eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Об омах, ватте, вариваттеи тд.

  1. #1

    Об омах, ватте, вариваттеи тд.

    Всем привет.
    Значит, был у меня какое-то время kanger mega evod, всё по началу устраивало, но потом старые испарители стали замещаться каким-то недоразумением, то вата, которая горела на следующий же день, то креминзем, но не тот, что был по началу, по-массивнее. Жидкость очень жадно поглощал, да и тёк постоянно, каждые 5 мин надо было чистить контакт. В общем всё не очень хорошо стало, да и в магазине как ни приду все с такими агрегатами, всё в тумане, и я с этим маркером.

    Решил купить себе обновку.
    Теперь я вот сижу с ним как ТП с зеркалкой...
    Блок - SMOK pro bt50, колба atlantis aspire. Да, необслуживаемый, не хватило денег, а хотелось прямо здесь и сейчас. Был вариант взять что попроще, но шило на мыло менять не хотел, только бокс.

    Искал я инфу как и чего выставлять, что-то нашёл, но остались некоторые важные пробелы.
    Собственно вот вопросы:
    Находил таблички с ваттами и омами, но они все от 1ом, я так понимаю, сабОм это другая стихия и тут нужен другой подход? или нет? а если да, то какой?
    У меня сейчас стоит 0.5Ом, эксперементировал я значит, выше 30 горит, 20-30 не понятно, раз вкусно, раз горит. Ниже 20 - непонятно...
    Причём по количеству пара выходит примерно одинаково, что 12ватт, что 30ватт. И по вкусу вооооообще не пойму, когда есть, когда нет, закономерности выявить не могу.
    Для таких испарителей в магазинах написано, что рекомендуемое как раз 20-30, но без указания о скольких омах идёт речь, ведь описывается 0.3-0.5-1.
    И вообще, 50ватт, это для чего вообще? Это для бОльших сопротивлений же? Но я видел испарители с 1.8Ом и рекомендуемая мощность 10-13Ватт. "Воооообще непонятно".
    Или нужно ориентироваться на то, сколько вольт получается? Я вот поставил сейчас около 20ватт, чтобы получись 3.7V. Руководствовался - ничем.
    Если есть какой-то подробный мануал по всему этому, с табличками, примерами - не откажусь. Я ничего такого не нашёл. Или прописные истины, или пропускается, мол и так всё понятно. Поэтому отовсюду по чуть-чуть, но многое противоречит друг другу.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:06 ----------

    Кстати, модераторы, если тема названа как-то не так, переименуйте пожалуйста. Просто вопрос не один, а называть "ПОМОГИТЕ ЧАЙНИКУ" не хотелось, а то, что сейчас - больше похоже на тэги.

    А вот у меня сейчас вообще неловко получилось...
    Я когда откручивал бак для заправки, у меня он то оставался на крышке, то в баке.. А сейчас я видимо очень сильно завернул, даже дырочки с ватой ушли под зубчики. Руками не отручивается, до контакта не достаёт. Надеюсь хоть стекло не разворошу, когда сейчас выкручивать буду.
    Хотел приложить фотки, но всё расфокусированно с телефона
    Последний раз редактировалось alexx1; 15.11.2015 в 20:16.

  2. #2
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexx1 Посмотреть сообщение
    колба atlantis aspire. Да, необслуживаемый, несмотря на то, что даже на эводе что-то мотал
    https://www.fasttech.com/products/0/...-coil-head-for

    ---------- Сообщение отправлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от alexx1 Посмотреть сообщение
    Находил таблички с ваттами и омами, но они все от 1ом, я так понимаю, сабОм это другая стихия и тут нужен другой подход? или нет?
    Эти таблички делались для варивольтов, которые не работали с сопротивлением ниже 1Ом, сабом пришел в эпоху вариваттов, когда необходимость в этих табличках отпала, поэтому сопротивлений ниже 1Ом в этих табличках нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от alexx1 Посмотреть сообщение
    Или прописные истины, или пропускается, мол и так всё понятно
    Вставляете аккумулятор заливаете жижу, прикручиваете бак к ББ и парите, мало добавляете, лишку убавляете, понравилось оставляете. На современных ББ специально сделан шаг регулировки 0.1Вт, что бы каждый подобрал как ему нравится.

  3. #3
    Человек, говорящий "колба и блок" - вообще ничего не знает. Начинайте с азов.

  4. #4
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Цитата Сообщение от alexx1 Посмотреть сообщение
    И вообще, 50ватт, это для чего вообще?
    Ватт - единица измерения мощности.

    P=V2/R или по нашему если на спираль в 1Ом подать напряжение 3,7Вольт, то получим мощность 3,7х3,7/1=13,69Ватт.
    Чем больше масса спирали, тем больше нужны мощность для её разогрева.
    Вот калькулятор, выставляйте и смотрите, что получается MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор

  5. #5
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Ostko, вы реально думаете, что новичку от этой картинки станет понятнее?

  6. #6
    Mya4uK, интересно, посмотрю. И да, вы правы, буду больше эксперементировать в мЕньших масштабах.
    F-man, спасибо, думаю многие ответы стоит искать в той теме.
    тов.Распутин, Ахахахаха)) Товарищ! Если бы вы не имели цели написать остоумный комментарий, уцепившись за два увиденных слова на видном месте, вы бы заметили, что далее по тексту я называю их правильно. Конечно, я пока многого не знаю, но это кажется очень забавным, что из-за двух слов отправляете учить азы). Блок и колба, это как назвать туфли - ботинками, поло - майкой, но возможно да, этот форум не лучшее место для таких упрощений
    Ostko, за калькулятор спасибо, понадобится, когда мотать начну.
    Последний раз редактировалось alexx1; 15.11.2015 в 20:18.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.04.2012
    Пол:
    Адрес: Симферополь (Днепропетровск)
    Сообщений: 84
    Пойду я тут оффтопиком...оффтопик: Когда только начиналось все это течение, то и не было никаких терминов, все придумывалось походу (атом, ББ, Обаты...). Не надо форум превращать в Сколково. Если человек попросил, то помочь или промолчать. Тут вполне адекватно поставлен вопрос, а не : "Как из двух его сделать мех-мод"

  8. #8
    Arseniy
    Когда все только начиналось, ахахакали обезьянки на деревьях. И что?

  9. #9
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexx1 Посмотреть сообщение
    сабОм это другая стихия и тут нужен другой подход? или нет? а если да, то какой?
    стихия та же, подход тот же.... только вот твой SMOK pro bt50 в этой стихии не жилец. сочувствую.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось SULU; 15.11.2015 в 22:31.
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.04.2012
    Пол:
    Адрес: Симферополь (Днепропетровск)
    Сообщений: 84
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Когда все только начиналось, ахахакали обезьянки на деревьях. И что?
    Кому-то виднее. Доказывать свою точку зрения не имеет смысла, у нас же есть "гуру". Проехали

  11. #11
    Arseniy
    У меня простое мнение - в умном вопросе уже половина ответа. Применяя терминологию форума - проявляешь к нему уважение.

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от SULU Посмотреть сообщение
    стихия та же, подход тот же.... только вот твой SMOK pro bt50 в этой стихии не жилец. сочувствую.

    спойлер
    А я то думаю, что со мной не так, если не чувствую особой разницы между 6 и 30 W
    А как он себя должен повести с ровно 1Ом?
    Последний раз редактировалось alexx1; 16.11.2015 в 17:10.

  14. #14
    Гуру Аватар для SULU
    Репутация: 337
    Регистрация: 17.11.2011
    Пол:
    Адрес: Берлин
    Сообщений: 1,885
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexx1 Посмотреть сообщение
    А как он себя должен повести с ровно 1Ом?
    гадаю, что прибл. как с 1,2... а если если точно, то хез...
    ИМХО- это вам не IMHO, это мнение, которое хрен оспоришь.

    Тык  

Похожие темы

  1. Отзыв об Imfree, Tornado, 510
    от Arbekoff в разделе Первые впечатления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 00:35
  2. Об элекро гаджетомании...
    от ZtH в разделе Курилка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 05:32
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:20
  4. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 14:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021