eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Throat hit (TH) - нюансы

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208

    Throat hit (TH) - нюансы

    В ожидании больших девайсов парю две егошки + аналог, ничего больше не пробовал. Везде пишут, что ТХ зависит от количества никотина и PG.
    А какой у вас ТХ и что вы под этим подразумеваете?
    Проблема в чем. Начитавшись, взял 12мг никотина(аналог курю 0.1мг*3-4 пачки). Так вот на аналоге, когда сильно перекуришь, горло сопротивляется вдоху, но не выдоху. Помятуя опыт бросания на сухую, на 6 и 8 месяцев, первая сигарета именно не лезла. Спазм горла при попытке втянуть в легкие и кашель.
    А вот на егошке наоборот - втягиваешь нормально, при выдохе - кашель. Ну при большой концентрации никитоса(12мг) или глубокой тяги 6мг.
    Это у всех так? Почему такая разница с аналогом?

  2. #2
    Гуру Аватар для alex_orel25
    Репутация: 271
    Регистрация: 20.03.2015
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 2,503
    оффтопик: Ура пятница
    Мое богатство  




    http://www.kritikalmass.net/battery-...ator/index.php - КАЛЬКУЛЯТОР(Ом,Вт,В,А)
    http://reprova.com/calc/ -КАЛЬКУЛЯТОР спирали.
    http://yadi.sk/d/EmxPnSjYGnSgJ - Программа расчета спирали,жижи, и некуриметр.
    http://cool-pictures.su/photo/animac...jak/60-0-18383 - Мой хомяк.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Smoker_KOT
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 401
    Я по пятницам на сухую не бросаю

  4. #4
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    В аналоге помимо никитоса еще около 4000 видов химических связок, которые сделают все по приказу держателей акцизов, дабы доставить вам удовольствие=)
    З.Ы. Акциз на самозамес к сожалению или нет, держите вы сами, и тут только от вас будет зависеть ТХ и Вкус... у каждого свои восприятия и реакции, 1 и та же жижа может подойти только вам а может быть еще и 10 людям..

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Ммм... Как-то не ясно. Упрощу вопрос: у вас ТХ при вдохе или выдохе? На электронке и аналоге.

  6. #6
    Гуру Аватар для Vladimirru
    Репутация: 1178
    Регистрация: 11.05.2013
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,875
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Почему такая разница с аналогом?
    потому что это разные вещи! дым-пар!

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Злые вы все. Лучше бы курили - менее нервные были бы.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Malder_anp
    Репутация: 88
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Анапа
    Сообщений: 738
    никотин есть - есть ТХ, больше никотина больше ТХ. Нолевка - утром на пару тяг легкое ТХ. Привыкает горло к составу и нет тх. тх ТХ тх тх тх тх
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для davidaznar
    Репутация: 27
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: bt
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    А вот на егошке наоборот - втягиваешь нормально, при выдохе - кашель.
    у меня на субтанке также. никак не смогу привыкнуть. пробовал 12мг, 6мг, 3 мг, нулевку, разные пропорции пр/вг. всеравно раздражение при выдохе. я думаю это алергия организма на пар. парю 3-4 дня . если не перестанет, придётся оставить и вернуться к аналогу . очень неприятное чувство , зачем себя насиловать
    спойлер  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 94
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 539
    Записей в дневнике
    1
    А я вообще не понимаю что такое ТХ?
    когда-то на заре парения с егошками и жижами в 12 мг, было что-то странное и раздражающее, возможно это оно
    но сейчас на дрипках и баках, с 3мг жижами не понимаю о чем речь
    скопилось  

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.08.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от davidaznar Посмотреть сообщение
    у меня на субтанке также. никак не смогу привыкнуть. пробовал 12мг, 6мг, 3 мг, нулевку, разные пропорции пр/вг. всеравно раздражение при выдохе. я думаю это алергия организма на пар. парю 3-4 дня . если не перестанет, придётся оставить и вернуться к аналогу . очень неприятное чувство , зачем себя насиловать

    Мужики,переходя с аналога на е-сиги,используйте клиромайзеры или танки с сигаретной тягой(диаметр отверстия для обдува спирали испарителя не более 2 мм.,никотина в жидкости по максимуму(я парю 24мг),очень медленная затяжка,и будет вам тротхит,как и положено,на вдохе.Курил 33 года,ни разу даже бросать не пробовал-знал,что не смогу,и перешел на парение раз и навсегда.
    Последний раз редактировалось rivercat; 14.11.2015 в 02:10.


    Источник: http://hlcig.ru/informers

  12. #12
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    iBarmaley Понимаете, пар != дым. То есть, это не одно и то же. Разная биологическая усваиваемость. Даже если внешне это похоже на дым, то внутренне совсем другое.
    Именно поэтому выкурить 1 мг никотина и выпарить то же количество - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  13. #13
    Пользователь Аватар для zwer2s
    Репутация: 72
    Регистрация: 23.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ближнее Замкадье
    Сообщений: 450
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegab Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю что такое ТХ?
    Был как-то невероятный холивар на тему определения этого понятия, но в основном все понимают под этим некий удар по горлу при вдохе. Тобиш как первая сигарета утром, чувствуется затяжка. ИМХО, тх чувствуется только на испарителях с сигаретной тягой, с кальянной ТХ нафиг не нужен.

    Насчет кашля при выдохе - это и у меня при начале парения было, через пару дней прошло само собой. У всех, кому даю пробовать электронку, сразу кашель при выдохе, так что на начале парения - это норма (опять ИМХО).

    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Начитавшись, взял 12мг никотина
    Когда парить начинал, с егошкой накуривался только с 18мг Но ТХ не было вообще. Потом провари с фогером и генами пошли, там сразу почувствовался ТХ и дозу никитоса снизил до 6мг. ТХ помогает на каком-то подсознательном уровне приравнять парение к курению и не испытывать нужды в курении именно сигареты.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    пар != дым
    оффтопик: кодер детектед xD

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от zwer2s Посмотреть сообщение
    Когда парить начинал, с егошкой накуривался только с 18мг Но ТХ не было вообще.
    Я 12мг не могу затянуть на егошке. Сильный кашель при выдохе. Только микротягами - исходящего пара, при этом, почти ноль. И по кумполу бьет с первой тяги. Да и так, что аналог(0.1мг/сиг) даже рядом не стоял. Но плюс в том, что хоть немного накуриваюсь. На несколько минут остается в горле ощущение только что покурившего. Но по времени, гораздо меньше, чем от аналога.
    И дико боюсь передоза. Года три назад, на аналоге(ну плюс кофе, недосып и алко) словил такую жесть, что пришлось половинки нитроглицерина пить, первый раз в жизни. Причем очень резко. Думал сдохну.

  15. #15
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    аналог(0.1мг/сиг)
    Не надо бы Вам 12 мг. Лучше намного меньше, но чаще. В данном случае лучше для сосудов.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  16. #16
    Пользователь Аватар для zwer2s
    Репутация: 72
    Регистрация: 23.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ближнее Замкадье
    Сообщений: 450
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    И дико боюсь передоза
    У передоза никотином есть предварительные звоночки. У меня язык колоть начинает и на щеках какое-то странное ощущение. Ну там сразу понятно становится, что никотина уже хватит.
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    по кумполу бьет с первой тяги
    Значит, 12 вам более чем достаточно) Но я считаю, что ТХ нормального на егошке не испытать...

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 208
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Не надо бы Вам 12 мг. Лучше намного меньше, но чаще. В данном случае лучше для сосудов.
    Но тут другая проблема. С 6 мг нет накуриваемости. Парить 6мг в течении 10-15 минут, как тут некоторые камрады пишут, я боюсь. 0.2мг жижи в 6мг я выпариваю за пару подходов(20 мин). И тут явный передоз, если исключить аналог.
    Поэтому я прикупил второй клир на егошку. Один заправляю 6мг аромы, второй 12мг табака. Так стало проще уменьшать аналог. Терплю, дозирую, но без аналога никак. В лучшем случае снижаю с трех-трех с половиной пачек до двух. Жду свой зефирус, может он немного поменяет расклад сил.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:06 ----------

    Цитата Сообщение от zwer2s Посмотреть сообщение
    У передоза никотином есть предварительные звоночки.
    Я выше писал, как _очень_ резко ловил передоз и чуть кони не двинул. До того случая, сердечные препараты ни разу не принимал.

  18. #18
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    iBarmaley Я ничего не собираюсь проповедовать, но Вы ощутили при определенном стечении обстоятельств резкое падение давления. Теперь Вы стараетесь избежать этого в дальнейшем, потребляя бОльшие дозы никотина по сравнению с прошлым потреблением чистого аналога. Логично ли это? Все остальные вредоносные и условно вредоносные в-ва в аналоге как раз очень мало влияют на сужение-расширение сосудов.
    Я о чем? Что переходите на парение - похвально, но Вы как-то поаккуратнее с частотой и концентрацией. А с Зефиром 6-ка может вставить очень хорошо...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  19. #19
    Гуру Аватар для alex_orel25
    Репутация: 271
    Регистрация: 20.03.2015
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 2,503
    Цитата Сообщение от iBarmaley Посмотреть сообщение
    Но тут другая проблема. С 6 мг нет накуриваемости. Парить 6мг в течении 10-15 минут, как тут некоторые камрады пишут, я боюсь. 0.2мг жижи в 6мг я выпариваю за пару подходов(20 мин). И тут явный передоз, если исключить аналог.
    Поэтому я прикупил второй клир на егошку. Один заправляю 6мг аромы, второй 12мг табака. Так стало проще уменьшать аналог. Терплю, дозирую, но без аналога никак. В лучшем случае снижаю с трех-трех с половиной пачек до двух. Жду свой зефирус, может он немного поменяет расклад сил.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:06 ----------


    Я выше писал, как _очень_ резко ловил передоз и чуть кони не двинул. До того случая, сердечные препараты ни разу не принимал.
    Читаю,и думаю как же у меня получилось,взял первую егошку(никотин 12,и с этого же дня больше не прикоснулся к аналогу,хотя до этого курил 26 лет,последнее время красный бонд(1пачку в день).
    Мое богатство  




    http://www.kritikalmass.net/battery-...ator/index.php - КАЛЬКУЛЯТОР(Ом,Вт,В,А)
    http://reprova.com/calc/ -КАЛЬКУЛЯТОР спирали.
    http://yadi.sk/d/EmxPnSjYGnSgJ - Программа расчета спирали,жижи, и некуриметр.
    http://cool-pictures.su/photo/animac...jak/60-0-18383 - Мой хомяк.

  20. #20
    Пользователь Аватар для davidaznar
    Репутация: 27
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: bt
    Сообщений: 221
    рас TC новичок как и я, думаю при выдохе у нас не тх , а банальное раздражение - алергия организма на пар . я попробовал попарить без никотина и аром, симптомы остались, значит это не тх от никотина .
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Из чего же все-таки Q-Hit?
    от Tigra в разделе Жидкости
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 13:51
  3. Жидкость без throat hit
    от medical в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 22:31
  4. Заказ жидкости на ФА.ру. Нюансы
    от ottensag в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021