eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: vamo v5 + баки + намотка 1.4 . 1.9 Ом

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12

    vamo v5 + баки + намотка 1.4 . 1.9 Ом

    Дорого времени суток, товарищи вейперы!

    Имею проблему, с чем и пишу сюда. Взял себе первым модом vamo v5. Уже потом узнал, что данную модель не очень-то жалуют в кругу тру-парильщиков за то, что она не выдает объявленной мощности и все прочее. Мод действительно слабоват - всего 15 вт / 6 вольт. Сабома нет.

    Купил первым атомом Taifun GT (следом Lemo 2, пришел буквально вчера), расточил проточки до 2.3-2.4, мотаю кантал 0.3, 6-7 витков, на 3мм оправу. Вата японская, koh gen do. Жижи - чаще основа Velvet Cloud (VG 80, вода 20), реже - traditional, обе от ilfumo. Намотки получались от раза к разу. Гарики, как правило, не ловлю, наловчился.

    В чем, собственно, проблема сейчас: иногда получается так, что после намотки\заправки, при затяжке пара нет вообще.
    Как при 1.4, так и при 1.9. Вама тужится, Тайфун потрескивает потихоньку, но пара практически нет. Вата, в общем, влажная, лью на нее жижу как следует. Привкус не то что гари, а какой-то сухой и терпкий, не гарик, но и не вкус жижи. Пара, как писалось выше - ноль.

    Похожая история с Lemo 2 - хотел, конечно, попробовать его на родной намотке - но там 0.4, под сабом. Перемотал (поматерившись, правда) - не взлетает.

    Если потанцевать с бубном (сложно сказать иначе), то иногда вама прочухивается после 10-15 затяжек и начинает постепенно выдавать какое-то количество пара, но не много. Сухость и терпкий вкус остаются, приходится перематывать.

    По началу грешил на недостаточное количество жижи, но лью, что называется, на совесть - вата вся влажная.

    Потом были мысли про количество ваты в спирали - но тоже, от раза к разу. Иногда вроде и побольше ваты помещу и намотка удается, а иногда - поменьше и черт его пойми что.

    Сейчас склоняюсь к тому, что мод не в состоянии нормально прогреть спираль и получаются "качели" - ни туда, ни сюда. Ни пара, ничего.

    С микро-койлом (7 витков на зубочистку) в Тайфуне намотка получается стабильнее.

    Написал, надеюсь, исчерпывающе, нужен ваш квалифицированный совет. Всем вкусного пара!

    P.S. психанул и заказал istick на 50w, хотя, как известно, плохому танцору всегда что-то мешает..

  2. #2
    Вэйпер Аватар для dimensy
    Репутация: 292
    Регистрация: 16.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 1,555
    Записей в дневнике
    13
    Я под Ваму мотал вот это My Coil: ⌀2mm (0.2mm x 6 x 1)

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Safegom
    Репутация: 6178
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва ЮВАО/ВАО
    Сообщений: 649
    Записей в дневнике
    5
    taki154 Вамо не тянет, для такой намотки ватт 17 надо, минимум. Вот придет полтинник, и все, как рукой снимет))) Попробуешь на нем, 50-ке, 0,4 кантал, 2,5 мм на семь витков, Лемоха при 20w пара кучу выдает, а сейчас попробуй оправу потоньше 3-ех мм. (ватная палочка например)...

    ---------- Сообщение отправлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:24 ----------

    Намотку лемо2 Алекс хорошо показывает.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Привет, был и у меня вамо 5 с тайфуном до недавнего времени.... Не знаю, то ли у меня попалась глюченная версия толи ещё что-то... Но в режиме вариватта он выдавал в 2 раза меньше, поэтому использовал только варивольт. А намотка на тайфун 25 каналом на 2.5, 7 витков, жарил неплохо на 4.5 - 4.8 вольт. И да, у моего вамо ещё проблема была, постоянно скакало сопротивление.... Сейчас парю на стике 40 и проблем не знаю)))

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Novosibirsk
    Сообщений: 12
    Сейчас померил на Lemo 2 намотку по сопротивлению - 2.4. На Тайфуне сейчас 1.4, на зубочистке, приемлимо получилось. Похоже, остается ждать полтинник.

    Еще вопрос\уточнение - в обзорах постоянно говорят, что вата должна слегка "гулять" в спирали. т.е. относительно свободно сдвигаться. Чем чревата слишком плотная или недостаточно плотная забивка ваты в койл?

  6. #6
    Пользователь Аватар для aktok
    Репутация: 153
    Регистрация: 04.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 471
    Цитата Сообщение от taki154 Посмотреть сообщение
    слишком плотная
    ватка будет хуже проводить жижу, как следствие-гарики...
    Цитата Сообщение от taki154 Посмотреть сообщение
    недостаточно плотная
    соответственно избыточное намокание ваты, попадание жижи в воздухопроводы, хлюпание...

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    Кто-то даже на дрипку вамо 5 накручивал и испытывал гарик , идете на правильном пути!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Des16
    Репутация: 16
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: набережные Челны
    Сообщений: 173
    Цитата Сообщение от taki154 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос\уточнение - в обзорах постоянно говорят, что вата должна слегка "гулять" в спирали. т.е. относительно свободно сдвигаться. Чем чревата слишком плотная или недостаточно плотная забивка ваты в койл?
    Вата должна сидеть плотно двигаться в стороны на 3-4 мм не больше. а чревато гариком

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Olgerd
    Репутация: 453
    Регистрация: 07.08.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,554
    Записей в дневнике
    4
    taki154 Можно поизвращаться Поставь два акка и используй варивольт. С ваньки в таком режиме можно выжать до 30 ватт (если 1,2 ома держит)

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.07.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 146
    Вамо 5 тайфун GTS, так же мотаю кантал 0,3 6-7 витков, диаметром 3 мм, + японавата. Пара море, вкус отличный. Обычно от 10 до 12 ватт, больше не требуется.
    Замес делаю сам, 50/50 + 5% воды, арома экзотик, никотина 2.
    Были проблемы со вкусом, но решилось покупкой ингридиентов для замеса у другого продавца.

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 20:47
  2. Первая намотка: Vamo v5 + Taifun GT = гарики
    от taki154 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 23:43
  3. Кайфун 3.1+Vamo v5 намотка
    от Tier в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 02:43
  4. Совместима ли Vamo v5 ss с Генезисами
    от Vanya в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021