eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Перевод мамы на ЭС. Вопросы.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7

    Lightbulb Перевод мамы на ЭС. Вопросы.

    Привет всем вейперам . Задался целью перевести свою маму на пар, так как сам не курю и не переношу запах-дым сигарет,да и в целях экономии средств, и сохранения здоровья мамы. Сама она пыталась много раз бросить курить но увы и ах.Пересмотрев кучу видео и текстовой информации,был сделан заказ с али. Смысла покупать дешёвые егошки я не увидел по этому более менее заказал что то среднее, с небольшим запасом.
    -БМ Vamo v7 30w (думаю на годик другой попарить хватит) с бесполезными клирами CE4.
    -Taifun GT2.
    С iCigarette заказано:
    -Основа Merk 36 мг/100 мл.
    -PG 500 мл.
    -VG 100 мл.
    -Кантал 0.3
    -Органический хлопок
    -Разнообразные аромки.
    Но все же после просмотра всех видео и прочитанной информации есть куча вопросов по поводу намотки,настройки самого мода.Какой сделать койл (кантал 0.3) для начального курения,что бы было более менее похоже на курение обычной сигареты.Какое напряжение подавать для среднего пара и хорошей вкусопередачи. Какую делать дозировку никотина для того что бы было схоже с обычными дамскими сигаретами вонючками типа KISS. Все это с учетом того что к сожалению стаж курения у мамы большой,и нужно подойти ко всему этому с умом,что бы все средства не перешли в груду просто так валяющегося железа и пахнущей жижи.Вообщем прошу строго не судить если что то не так,просто опыта в этом практически 0. Буду задавать вопросы по мере развития темы или хотя бы ответов на неё.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    Отменяйте заказ срочно если ещё можно, вамо не нужно было, поспешили

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 109
    Регистрация: 05.02.2015
    Пол:
    Адрес: Ногинск
    Сообщений: 684
    Dmitry R. Вамо и Тайфун??? Для мамы? От хулиганов отбиваться такой дубиной.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    Хотя бы компактный Айстик заказали или спросили для начала

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Ion
    Репутация: 276
    Регистрация: 13.08.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 912
    Записей в дневнике
    2
    1. Намотку сделай микрокойл 6 витков, рассчитать сопротивление и нужную мощность можно ТУТ.
    2. Никотин для начала сделай 9 мг/мл, потом постепенно снижай. Рассчитать пропорции можно ТУТ.
    3. Не увидел аккумуляторы, их можно купить ТУТ.
    4. На сигареты похоже не будет, но это и не плохо ИМХО. Вкусные миксы смотреть ТУТ.
    Удачи!)

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Да вроде дома постоянно,домохозяйка.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dmitry R. Посмотреть сообщение
    Смысла покупать дешёвые егошки я не увидел по этому более менее заказал что то среднее, с небольшим запасом.
    -БМ Vamo v7 30w (думаю на годик другой попарить хватит) с бесполезными клирами CE4.
    Дима Вы сделали правильный выбор, теперь этой связкой мама всегда сможет Вас наказать, когда придете слишком поздно. А если честно, почитайте немного форум прежде чем делать необдуманные шаги. И вообще я не думаю, что у Вас что-то получится, потому что надо мотивировать на примере бывшего курилки, чего у Вас нет, а не просто "я хочу".
    Некуриметр  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Iga-Что вы имеете под примером бывшего курилки?

  9. #9
    Гуру Аватар для V1va
    Репутация: 1458
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 3,135
    Мдя.. с заказом поспешили, надо было спросить у кого-нить... Слишком большая и тяжелая для мамы-то. Нужно было какой-нить айстик взять на 40W. Да и почему ВГ 100гр. Придется дозаказывать. По поводу замеса самостоятельного - мама хоть раз парить пробовала? Может ей готовой жижки нужно было на первое время взять. Или этилмальтольчика добавить.
    Цитата Сообщение от Dmitry R. Посмотреть сообщение
    Но все же после просмотра всех видео и прочитанной информации есть куча вопросов по поводу намотки,настройки самого мода.Какой сделать койл (кантал 0.3) для начального курения,что бы было более менее похоже на курение обычной сигареты
    Как раз вот это все можно на форуме легко найти. А боле-менее похоже на сигарету не будет. Все равно первое время за сигаретами в сумку лазить станет.(А их там, надеюсь, не будет!) Где-то с недельку.
    Главное желание перейти на пар. Привыкаешь быстро. Говорю вам , как курильщик с 25 летним стажем.)


    Поможем камраду Johansson'y!
    Нелогичность- моя вторая бронепоезд!!

  10. #10
    Гуру Аватар для Prokol2005
    Репутация: 659
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 2,671
    Записей в дневнике
    1
    Вамо здесь не любят, но это , скорее, мода такая, хаять.Процент поломок ничуть не больше, чем у других.
    Тайфун- вкусный бак, с сигаретной тягой.
    Намотка- дело вкуса.
    Я использую такую My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 5 x 1)
    везде, где не нужен сабом.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от Iga Посмотреть сообщение
    Дима Вы сделали правильный выбор, теперь этой связкой мама всегда сможет Вас наказать, когда придете слишком поздно. А если честно, почитайте немного форум прежде чем делать необдуманные шаги. И вообще я не думаю, что у Вас что-то получится, потому что надо мотивировать на примере бывшего курилки, чего у Вас нет, а не просто "я хочу".
    Я хороший мальчик и прихожу домой вовремя

  12. #12
    Пользователь Аватар для grouch
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    что то вг маловато взял , у меня все замеся 70на30 вг пг ! сам хочу маму на пар с сигарет пересадить ! но не в какую , она думает что это хуже сигарет и все тут ! вамо пора забыть давно уже ! купите лучше айстик какойнеть и то лучше будет

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Viva
    Да скорей всего поспешил.Vg не верно написал 500 заказал.Готов мешать жижи сам,главное что бы бросила.А вообще имея теперь данный девайс (Vamo),курить же можно бросить?И вообще курение этой ЭС похоже на курение допустим с кальяном?

    ---------- Сообщение отправлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:44 ----------

    Grouch-
    Теперь чуть позже..Поспешил что то..
    почему всем не нравится vamo?Мне просто кажется эти моды в виде бокса,что то не то. Вамка как то больше нравится из за формы. Хотя и правда возможно маме в форме коробочки и удобней было бы.

  14. #14
    Пользователь Аватар для grouch
    Репутация: 16
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    Цитата Сообщение от Dmitry R. Посмотреть сообщение
    почему всем не нравится vamo
    старье ! не кто уже не пользуется такими ЭС , есть куча не дорогих бокс модов

  15. #15
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    А вот с моей мамой все получилось. Со времен начала парения завалялся у меня вамо 2, и китайфун лайт. Намотал, выдал ей эту мандулу для замены аналога и для попробовать. За пару дней приспособилась к пару, хотя поначалу даже затягиваться боялась. Аналог по привычке еще юзает, но уже на порядок реже, в основном вне дома. Осталось подобрать более современный и компактный девайс и мама будет снята с аналога окончательно. Целюсь в какой нибудь айстик, а с бачком под сигаретную тягу пока не определился. Возможно, лайт и останется, как проверенный временем и несложный бачок.

  16. #16
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Dmitry R. Посмотреть сообщение
    почему всем не нравится vamo?
    потомушта сейчас он не имеет отношения к тем убердевайсам, которые продавались полтора-два года назад. тогда в обзорах часто сравнивали ваньку (и его однокласников) с варькой, сетуя что "грубовато, неудобно, врёт кое-где. зато недорого". у кого-то до сих пор пашет, несмотря на то, что мхом порос

    щас эти поделки подвального китаепрома жадный народ с гневными пуками вываливает на форум - "распаковал - не работает. две недели проработал - здох" и т.п.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Smoker_KOT
    Репутация: 61
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 401
    Главное первый шаг, потом будут и сигилеи и мехи, дрипки опять жи

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Iga
    Репутация: 123
    Регистрация: 20.01.2015
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 783
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dmitry R. Посмотреть сообщение
    почему всем не нравится vamo?
    Я лично не против Ваньки, но для меня он как раритет на заре парения, лежит в копилке Кощея и радует глаз, как и многие из различных клириков. Может я и буду их использовать, но наверное только в моменты глубокой ностальгии. В нынешних реалиях можно приобрести лучший вариант "для начала". Так что покурите форум и если Вы хотите добра маме сделайте правильный выбор.
    Некуриметр  

  19. #19
    Гуру Аватар для V1va
    Репутация: 1458
    Регистрация: 02.11.2014
    Пол:
    Адрес: Орск
    Сообщений: 3,135
    Dmitry R. ну если мама сидит дома, то и вамо пойдёт. Главное начать. А со временем приобретение девайс и для вылазок на люди))). Смертельного ничего не случилось. Все равно одной батареей не обойтись. Я вот в субботу на работе забыла есигу. Хорошо, что дома есть ещё чем воспользоваться. Так что дерзайте, со временем обрастете железом и жижами.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:54 ----------

    Dmitry R. если у вашей мамы возникнут проблемы- сажайте её за комп. Моя личка в вашем распоряжении. Чем могу помогу. Парю год, на сигаретной тяге. Кальянную пробовала- пока не моё, дальше посмотрим. Мешаю, мотаю сама. Так что пишите, если что))))


    Поможем камраду Johansson'y!
    Нелогичность- моя вторая бронепоезд!!

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от V1va Посмотреть сообщение
    Dmitry R. ну если мама сидит дома, то и вамо пойдёт. Главное начать. А со временем приобретение девайс и для вылазок на люди))). Смертельного ничего не случилось. Все равно одной батареей не обойтись. Я вот в субботу на работе забыла есигу. Хорошо, что дома есть ещё чем воспользоваться. Так что дерзайте, со временем обрастете железом и жижами.

    ---------- Сообщение отправлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:54 ----------

    Dmitry R. если у вашей мамы возникнут проблемы- сажайте её за комп. Моя личка в вашем распоряжении. Чем могу помогу. Парю год, на сигаретной тяге. Кальянную пробовала- пока не моё, дальше посмотрим. Мешаю, мотаю сама. Так что пишите, если что))))
    Спасибо вам большое за помощь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста с ответами на мои вопросы.
    от Gaisyn в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 01:05
  2. хочу перейти на ЭС но не могу выбрать.
    от subarupro в разделе Советы новичкам
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 04:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021