eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Subtank mini RBAv2 и мехмод, вопрос по намотке

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403

    Subtank mini RBAv2 и мехмод, вопрос по намотке

    День добрый. Не могу приручить субтанк с РБА в2 на мехмоде. Приходит гарри.
    Жидкость 50/50 сейчас намотка 0,25 диаметр 7,5 витков 0,4 кантала. 6,5 витков работала нормально, когда ВГ было чуть меньше. Меньше витков приходит гарри при моей затяжке. Секунд 10 не отпуская кнопку, паровоз.
    Пытался увеличить диаметр - гарри приходит на большем сопротивлении.
    В общем нужен совет от того, кто мотает субтанк под мехмод. В профильной ветке был, но там больше платы, а я старовер
    Собственно все устраивает, но не очень понимаю, почему необслуга парится на 0,5 Ом, а мне для безгарри только Ом. Отличия от РБА в2 у необслуги только чуть большие дырки для подачи воздуха...

    В общем не понимаю, опять же повторюсь - думал диаметр маленький спирали, от этого проблемы, оказалось на практике, что при увеличении диаметра гарри приходит раньше.
    Детскими болезнями с несмочил вату, туго вкрутил вроде не болею

  2. #2
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    Детскими болезнями с несмочил вату, туго вкрутил вроде не болею
    Детской болезни, типа, перекрытых ватой отверстий подачи жижи, тоже нет?
    Похоже, на плохую подачу жижи.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    сейчас намотка 0,25 диаметр 7,5 витков 0,4 кантала.
    Если уж при такой намотке приходит гарри, то явно проблемы с жижеподачей... большие проблемы

    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    Секунд 10 не отпуская кнопку, паровоз.
    Зачем? Все 10 секунд тянешь в легкие? Не верю, объема не хватит.

  4. #4
    Пользователь Аватар для horkid
    Репутация: 50
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 247
    Цитата Сообщение от snspiridonov Посмотреть сообщение
    Все 10 секунд тянешь в легкие? Не верю, объема не хватит.
    Ну может ОП у нас пловец-молодец и teh cloudchaser. Вообще на нормальном Ватте надо долго тренироваться, чтобы 10-секундную затяжку сделать, даже троечка ТХ лютый даст и по легким вдарит с таким количеством пара. Кстати если 10 секунд, то может ОП тянет слабо очень, спиралька не обдувается нормально и перегревается. Камера то там малюхонькая.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от horkid Посмотреть сообщение
    Вообще на нормальном Ватте надо долго тренироваться
    Да какой там нормальный Ватт

  6. #6
    Вэйпер Аватар для prv
    Репутация: 46
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 678
    Цитата Сообщение от snspiridonov Посмотреть сообщение
    ачем? Все 10 секунд тянешь в легкие? Не верю, объема не хватит.
    без никотина попробуйте, уверен и Вас получится.

    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    намотка 0,25 диаметр 7,5 витков 0,4 кантала...
    ....В общем нужен совет от того, кто мотает субтанк под мехмод.
    ни чего не пойму (я не спец, интересуюсь без сарказма), поясните как это оно на мехмоде работает? про гарики молчу, ибо скорее жижа в рот, нежели гари
    в связи с этим +1 под -->
    Цитата Сообщение от snspiridonov Посмотреть сообщение
    явно проблемы с жижеподачей... большие проблемы


    ---------- Сообщение отправлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от snspiridonov Посмотреть сообщение
    Да какой там нормальный Ватт
    вопрос снят - не работает

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Там у субтанка в2 невозможно пенекрыть подачу... Просто продеваешь Вату через отверстие сбоку юбки, спираль и второе отверстие. Может ваты много, но уж не знаю. Вдевается не плотно. Нулевку можно тянуть

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 57
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 372

  9. #9
    Новичок Аватар для Игорь1983
    Репутация: -4
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 50
    попробуй намотать паралельку кантала 0.3- 5 витков на оправу 2.5 у меня стояла как то на мехе в свое время нормально было на субтанке

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Спасибо за советы. Думаю диагноз много ваты в спирали, разбухает и сама себя блокирует

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 11
    А Вы, случаем, не микрокойл мотаете? У меня тоже гаррик приходил, даже на намотках близких к 1Ом, пока не перестал микрокойлы делать. Тоже Subtank Mini, RBA Plus, мехмод.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Нет, микрокойл без надобности. Сейчас сижу, ищу дзен. 0.4 кантал. На намотке 2.5 7-8 витков, Гарри нет, но Ом высокий. На 3 мм Гарри приходит раньше. 2 мм сейчас мучаю. Теория про много ваты провалилась, кажется. В итоге пытаюсь повторить необслугу... Как-то не получается. Кто-нибкдь знает что там с диаметром, витками и проволокой

    ---------- Сообщение отправлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:51 ----------

    Что ж на правах вывода, ИМХО, хоть и мне это не кажется логичным. Чем меньше сопротивление - тем меньше диаметр надо делать. Грубо говоря 6 витков 0.4 на 3 мм будет гореть почти сразу, на 2.5 мм при длинной затяжке, 2 мм только предгарри. Всегда думал, что чем больше ваты в спирали, диаметр тем маловероятнее Гарри. Возможно параллель спасет, т.к. будет больше площадь соприкосновения. Кто объяснит мне почему диаметр 3 мм горит, а 2 - нет. Тому спасибо. В моей логике Гарри приходит когда вата полностью высыхает, соотв. Чем больше диаметр - тем медленнее пересыхает. По намотке на 2 мм рип так мотал рба, видео

    ---------- Сообщение отправлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:14 ----------

    Просто я начинал в эпогу кремнезема и Гарри мог прийти толька на клирах или после... Это Сабом, щас взорвется

  13. #13
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    Возможно параллель спасет, т.к. будет больше площадь соприкосновения.
    Не спасет, а только усугубит положение Больше площадь - быстрее жижа выпаривается из фитиля.
    ИМХО диаметр оправки тут ваще не при чем... Klift, вата уложена как на фото в 8-м сообщении или пропущена через отверстия в юбке? Надо как на фото.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    По всякому пробовал по укладке. Мне удобнее насквозь проводить, потом проталкивать ее чуть- чутт назад обрезать и разглаживать по базе. Опять же рип так перематывал необслугу. Один раз с укладкой как на фото Вату примяло и побежал бак, а если впту чуть вывести на корпус базы такого не будет.
    По вопросу думаю, может быть больше ваты надо в спираль. В видео прям бабочки и все пишут туго. Буду попробовать B-)
    Своя логика в этом может быть, на 2 мм я непреднамеренно плотно вставляю, т.к. Иначе рвется вата, на больших диаметрах может быть свободненько... В общем опять же, буду пробовать
    Последний раз редактировалось Klift; 25.09.2015 в 15:50.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klift Посмотреть сообщение
    Мне удобнее насквозь проводить, потом проталкивать ее чуть- чутт назад обрезать и разглаживать по базе
    Тогда диаметр оправки должен быть равен или лучше меньше диаметра отверстий в юбке. Иначе гарри.
    Распушенная вата на фото выполняет роль "конденсатора-жиженакопителя" "Разряжается" во время затяжки, "заряжается" в перерывах. Чем меньше "кондесатор", тем короче должны быть затяжки ИМХО

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Нет, что-то не то... Давайте зайдем с другой стороны. Как повторить заводской испаритель. Он был 0.5 Ом и на мехе парился отлично в моем режиме. Риптриперс говорит засунуть в 3 мм спираль 5-7 мм когенды... Не лезет, рвется. :-D хзхз. Кто-нибудь на пальцах и опыте объясните, как когенду вставить? Крутить - не крутить и т.Д.
    Последний раз редактировалось Klift; 25.09.2015 в 18:34.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Так же есть мысль, что при малой мощности по какой-то причине приходит гарри, потому как на одной намотке жидкость аж булькала, переизбыток, а Гарри все-равно пришел

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Многовато попробовали. По мне результат отрицательный. Завтра будем попробовать мало ваты может тип имел ввиду 7 мм из половины диска или катал его до состояния колбасы... нескатанные 7 мм в 3 мм не проникнуть. Так же буду благодарен за информацию вида у меня оправка Х мм, отрезую кусок кохгендо У мм, скручиваю конец и продеваю - все отлично. Субьективно проблемы не в подачи жижи - гарри идет, когдатеще не все с ваты выпарено
    Последний раз редактировалось Klift; 25.09.2015 в 21:28.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Дело было не в бобине...
    Вывод - намотал 5 или 6 витков 0.4 на 2 мм и нормально. Проблема была не в низком сопротивлении/много мощности, не в укладке ваты. А в обдуве, лениво тянул и соотв. Спирали по 3 мм обдувались плохо и горели на 2 мм моей ленивой затяжки в самый раз. Как я и говорил, я немного из кремнеземного прошлого, тогда обдув не учитывали. Теперь будем знать. Всем еще раз спасибо, плюсую

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 48
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 403
    Опять пришел Гарри, но думаю выводы правильные, так что будем пробовать... Еали, что-то не учел - исправляйте. С когендо снимаем верхние слои или выворачиваем наизнанку. 2 мм 6.5 витков 0.4 - вроде не горит ни при каких условиях.
    Последний раз редактировалось Klift; 26.09.2015 в 17:06.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по намотке кайфуна лайт
    от Михаил Гришин в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 05:47
  2. Вопрос по намотке
    от Shuher в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 22:34
  3. Вопрос по намотке By-XL
    от FrostBy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 21:28
  4. Вопрос по намотке
    от Leo-pro в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 04:32
  5. Вопрос по намотке
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021