eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Совет: Nemesis mod clone + Taifun GT2 clone

  1. #1
    Новичок Аватар для Red_Empty
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 8

    Question Совет: Nemesis mod clone + Taifun GT2 clone

    Доброго времени суток. Ранее сидел здесь read only, недавно зарегистрировался и накануне появились некоторые вопросы.

    Отвечу сразу же: схожие по моим критериям вопросы нашел, но они совпадают не полностью, то есть я не нашел того, что искал конкретно.

    Собственно, что я имею:
    1.1 Nemesis mod (clone)
    1.2 АКБ Samsung ICR 18650-26C/SDI854 на 2600 маха (взял из Б/У ноутбука). Фото не могу приложить из-за ограничения :с
    1.3 Taifun GT-2 clone

    Интересует следующее:
    2.1 Какой аккумулятор мне лучше подойдет для моего бака, если я, к примеру, хочу использовать микро и койл косичка, около 7 витков. Или что вы посоветуете?
    2.2 См.выше. Не гонюсь за облаками пара, нужна именно вкусопередача. Использую различные жидкости с крепкостью 6мг. Какой койл посоветуете под имеющийся аккумулятор (п 1.2), а так же какой койл, если я возьму тот, что вы посоветуете (п 2.1).
    2.3 Вроде бы, все нормально, пока что парю, но нет ли вероятности БАБАХА, имея текущий аккумулятор (п 1.2) и паря койл-косичка 7 витков, оправа 2.5мм, Кантал А1 0.4мм?

    Пока что, вроде бы, вопросов больше нет. Если что отпишу.

    Прошу не кидать тапками и помидорами, ибо я - еще новичек. Нужен Ваш дельный совет. Буду крайне признателен

    p.s. Всем прочитавшим - добра, печенек и по традиции вкусного парения :3

  2. #2
    Пользователь Аватар для VapeG
    Репутация: 67
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow ВАО
    Сообщений: 166
    Аккумулятор не зависит от бака. Общепризнаны высокотоковые lg he2/4, samsung 25r, эфесты фиолетовые. Sony, как я где-то прочитал, завязала с выпуском. Я привык мотать в районе 1ом, но не на тайфуне. По тайфуну подскажут владельцы или почитай в темах про него. Был немесис и бабахнуть не должен. Там коннектор не гибридный.
    Подход к делу с холодной головой и соблюдение техники безопасности, а также изучение что и как ДО того как делать - залог успеха и долголетия.

  3. #3
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    Какой аккумулятор мне лучше подойдет для моего бака, если я, к примеру, хочу использовать микро и койл косичка, около 7 витков. Или что вы посоветуете?
    Измеряете сопротивление спрали, омметром или за неимением по калькулятору, сопротивление и самое главное ток своей спирали и исходя из этого выбираете себе аккумулятор
    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    Аккумулятор не зависит от бака. Общепризнаны высокотоковые lg he2/4, samsung 25r, эфесты фиолетовые.
    От чего же тогда?
    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    2.2 См.выше. Не гонюсь за облаками пара, нужна именно вкусопередача. Использую различные жидкости с крепкостью 6мг. Какой койл посоветуете под имеющийся аккумулятор (п 1.2), а так же какой койл, если я возьму тот, что вы посоветуете (п 2.1).
    Указанный вами аккумулятор имеет ток разряда 5А + небольшой запас и получаем что не желательно мотать ниже 1Ом.
    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    2.3 Вроде бы, все нормально, пока что парю, но нет ли вероятности БАБАХА, имея текущий аккумулятор (п 1.2) и паря койл-косичка 7 витков, оправа 2.5мм, Кантал А1 0.4мм?
    Посчитайте какой ток берете с аккумулятора если меньше 5А, то все нормально.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    койл-косичка 7 витков, оправа 2.5мм, Кантал А1 0.4мм?
    Это примерно 0.44Ом и следовательно почти 10А, вы перегружаете свой аккумулятор почти вдвое (хотя по факту ваш аккумулятор столько просто не выдает)
    My Coil: ⌀2.5mm (0.4mm x 7 x 1)
    Выходит что вам нужно как минимум 15А аккумулятор, но учтите если вы такой поставите без перегруза ваш коил заработает подругому и вам это скорее все не понравиться.

    ---------- Сообщение отправлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:15 ----------

    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    Был немесис и бабахнуть не должен. Там коннектор не гибридный.
    И гибридный у него имеется

  4. #4
    Пользователь Аватар для VapeG
    Репутация: 67
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow ВАО
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    От чего же тогда?
    От намотки, другого недано.
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    И гибридный у него имеется
    Это если выкрутить винт-коннектор?
    Последний раз редактировалось VapeG; 04.07.2015 в 05:53.

  5. #5
    Новичок Аватар для Red_Empty
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Измеряете сопротивление спрали, омметром или за неимением по калькулятору, сопротивление и самое главное ток своей спирали и исходя из этого выбираете себе аккумулятор
    Объясните, пожалуйста, как определять длину ножек? У меня, к примеру, какая, случайно не знаете?

    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Указанный вами аккумулятор имеет ток разряда 5А + небольшой запас и получаем что не желательно мотать ниже 1Ом.
    Какой лучше к нему тогда койл мотать?

    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Посчитайте какой ток берете с аккумулятора если меньше 5А, то все нормально.
    Каким образом?

    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Это примерно 0.44Ом и следовательно почти 10А, вы перегружаете свой аккумулятор почти вдвое (хотя по факту ваш аккумулятор столько просто не выдает)
    My Coil: ⌀2.5mm (0.4mm x 7 x 1)
    Выходит что вам нужно как минимум 15А аккумулятор, но учтите если вы такой поставите без перегруза ваш коил заработает подругому и вам это скорее все не понравиться.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    Аккумулятор не зависит от бака. Общепризнаны высокотоковые lg he2/4, samsung 25r, эфесты фиолетовые. Sony, как я где-то прочитал, завязала с выпуском.
    Можно более точную информацию о АКБ?
    Оправдать лицемерие можно в том случае, если это способ выживания, а не наживи.

  6. #6
    Гуру Аватар для VooDoo_GrayWOOD
    Репутация: 444
    Регистрация: 16.03.2015
    Пол:
    Адрес: Абаза
    Сообщений: 4,391
    Записей в дневнике
    8
    Red_Empty http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t49648.html вот тут почитайте, там все характеристики аккумов есть
    Мои железки  


  7. #7
    Banned
    Репутация: 4535
    Регистрация: 17.06.2014
    Пол:
    Адрес: Philadelphia, PA
    Сообщений: 18,003
    Тут был спам

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Katzenellenbogen
    Репутация: 132
    Регистрация: 21.04.2015
    Пол:
    Адрес: Helsinki, FI
    Сообщений: 855
    См. в подписи ссылку, там есть калькулятор с пресетами по популярным батарейкам.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    как определять длину ножек? У меня, к примеру, какая, случайно не знаете?
    Никому это не интересно, ты же не женщина
    Steam Engine
    Гараж  
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save
    Save

  9. #9
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Имхо конечно, но.. Новичок + мех + отсутствие омметра = это не есть хорошо. Обязательно прикупите какой-нибудь мультиметр. В вэйпинге далеко не последняя по необходимости вещь. Да еще тайфун второй со своим пружинистым пином..

  10. #10
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    От намотки, другого недано.
    А намотка куда ставится?
    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    Это если выкрутить винт-коннектор?
    Вместо всего коннектора (вкручивается в резьбу стакана)
    Последний раз редактировалось Mya4uK; 04.07.2015 в 16:08.

  11. #11
    Пользователь Аватар для VapeG
    Репутация: 67
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow ВАО
    Сообщений: 166
    Mya4uK Мы поняли друг друга. Просто часто спрашивают про аккум под определенный бак и приходится пояснять, что намотка влияет на то, какой ток нужен. И моё мнение, которым делюсь с новичками, надо иметь и плату в запасе - очень удобно.
    Про Кеплер ясно. Некая модификация.

  12. #12
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    Про Кеплер ясно. Некая модификация.
    Гибрид коннекторы сначала были как отдельная модификация, потом начали ложить в комплект к меху, а потом на некоторых только его и оставили.
    Цитата Сообщение от VapeG Посмотреть сообщение
    Мы поняли друг друга
    Мы то поняли, но нужно чтобы новички понимали и косичку из 0.4 кантала на 5А аккумуляторах не гоняли.

  13. #13
    Новичок Аватар для Red_Empty
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от VooDoo_GrayWOOD Посмотреть сообщение
    Red_Empty Samsung INR18650-25R, LG18650HE2, LG18650HE4 с доставкой по России вот тут почитайте, там все характеристики аккумов есть
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от itsmail Посмотреть сообщение
    Red_Empty, так, начнём с "бабахов" — мотайте что угодно, ничего не бабахнет.
    Максимум что получите из "негатива" это невкусный пар/отсутствие пара и тд тп.

    Ножки спирали, это та длинна, которая идет от собственно спирали к стойкам атомайзера.
    Можете вообще ими приберечь и оставить в Калькуляторе как есть.

    Что важно (чтобы зря не насиловать аккумулятор) это подбирать аккум с запасом по току.
    Если расчетная спираль требует скажем 5 ампер, нужен аккум на больший ток (чем больше, тем лучше)
    Какие именно, вам уже посоветовали.

    Остальное все подбирается на вкус (тип спирали, диаметр, кол-во. витков, и так далее)


    Хорошего пара!
    Достаточно и предельно ясно. Благодарю вас, сударь.
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Имхо конечно, но.. Новичок + мех + отсутствие омметра = это не есть хорошо. Обязательно прикупите какой-нибудь мультиметр. В вэйпинге далеко не последняя по необходимости вещь. Да еще тайфун второй со своим пружинистым пином..
    Товарищ - вейпер со стажем 6 лет говорит, что он нахрен не нужен. Делай на глаз, юзай калькулятор. Хм.
    Мне бы, конечно, он пригодился, но найти бы подешевле вариант.
    Оправдать лицемерие можно в том случае, если это способ выживания, а не наживи.

  14. #14
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    Товарищ - вейпер со стажем 6 лет говорит, что он нахрен не нужен. Делай на глаз, юзай калькулятор.
    Вы когда-нибудь слыхали на форуме выражение "скачет сопротивление"? Как вы без омметра определите КЗ на атоме? Дайте угадаю! По лохмотьям вместо губ? Верно?
    Это конечно шутка, но имеющая право быть реальностью. Товарищ то ваш по-любому такой прибор имеет? А вам, человеку, который еще азов не знает, дает такой безрассудный совет.

  15. #15
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    1.2 АКБ Samsung ICR 18650-26C/SDI854 на 2600 маха (взял из Б/У ноутбука).
    спираль от 1 Ом, лучше от 1,2. ноутбучные банки даже фонарики не тянут, бывает вставишь в 10-ватный, а напряжение от 3 А просело ниже плинтуса и работает он на 60-70%

    ---------- Сообщение отправлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    Не гонюсь за облаками пара, нужна именно вкусопередача.
    возьми бачок повкуснее, BF99 к примеру. если в него не тыкать разным дыркорасширительным инструментом, то для 10-15 Вт самое то

  16. #16
    Новичок Аватар для Red_Empty
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь слыхали на форуме выражение "скачет сопротивление"? Как вы без омметра определите КЗ на атоме? Дайте угадаю! По лохмотьям вместо губ? Верно?
    Это конечно шутка, но имеющая право быть реальностью. Товарищ то ваш по-любому такой прибор имеет? А вам, человеку, который еще азов не знает, дает такой безрассудный совет.
    Кто-нибудь, может быть, развеет миф о взрыве АКБ?)
    У меня, вроде бы, пока что парится нормально, но после прочтения сообщений выше - очком жим-жим)

    Замерил, в общем. На мой вышеописанный АКБ стоит косичка с сопротивлением 0.7 ОМа (измерял на боксе). Греется, но не сильно, если курить непрерывно.
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    возьми бачок повкуснее, BF99 к примеру. если в него не тыкать разным дыркорасширительным инструментом, то для 10-15 Вт самое то
    Меня мой Тайфун устраивает
    Оправдать лицемерие можно в том случае, если это способ выживания, а не наживи.

  17. #17
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, может быть, развеет миф о взрыве АКБ?)
    взрывается в основном всякое говн... аккумулятор, не приспособленный к высокой токоотдаче. ультрафаеры с начинкой из песка и гаек, перегруженые ноутбучные акумы в мехмодах...

    ---------- Сообщение отправлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:11 ----------

    Цитата Сообщение от Red_Empty Посмотреть сообщение
    Можно более точную информацию о АКБ?
    http://datasheet-pdf.com/datasheetdo....php?id=917877

    ---------- Сообщение отправлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:14 ----------

    импенданс неизвестен, но для таких акумов он обычно в районе 60-90 мОм. при максимальном токе 5,2 А напряжение проседает до 3,75 В - это аккумулятор в максимальном рабочем режиме, для которого требуется стабилизация температуры 25С. если температура растёт, то срок жизни акума сокращается. бывает - в разы

  18. #18
    Новичок Аватар для Red_Empty
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 8
    Так-с, нашел я калькулятор закона ОМа. Там все достаточно ясно.
    А ведь страшно будет, если вдруг не дай черт жахнет в руках или в зубах :-/

    И, все-таки, какой лучше взять мне АКБ посоветуете? Понятное дело, что брать высокотоковый, а лучше 35А, но какой марки и модели?
    Еще прочитал, мол, лучше брать тип IMR, но не ICR. Правда ли это?
    Последний раз редактировалось Red_Empty; 07.07.2015 в 06:30.
    Оправдать лицемерие можно в том случае, если это способ выживания, а не наживи.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Mersia
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.01.2015
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 382
    Пока Samsung 25r фактически, самые доступные. Эфесты на выставке стрелять кнопками мехов начали. А сони можешь купить у Элвиса. Но смысла не особенно. Самсунг по графикам выше.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от Mersia Посмотреть сообщение
    Эфесты на выставке стрелять кнопками мехов начали.
    Это в смысле как?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021