eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131

Тема: Subtank mini течет

  1. #61
    Пользователь Аватар для Degussa
    Репутация: 79
    Регистрация: 23.05.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexisss Посмотреть сообщение
    Kbox 40W и субтанк плюс. Первый день-полет нормальный. Залил премиум жижу. Супер. После залил какую-то хрень простую-потёк из воздуховоода. Первая жижа густая была,а эта водянистая. Необслуга 1,2. Сменил на 0,5 - та же хрень. Причем, после замены атома прокапал его и сразу пошла течь в воздуховод прям из атома... Помогите советом: что делать?
    Базу вкрутить посильнее, где то протекает, проверить оринги, использовать премиум или самозамес с большим содержанием глицерина, обычная жижа, джойтек, корсар и тд и тп traditional (много ПГ - соответственно она жиже)
    С Новым годом всех) Комрады я вас люблю

  2. #62
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от Alexisss Посмотреть сообщение
    Необслуга 1,2. Сменил на 0,5 - та же хрень. Причем, после замены атома прокапал его и сразу пошла течь в воздуховод прям из атома... Помогите советом: что делать?
    Необслуга старая или новая(с вертикальной спиралью)? Нормально затягивали когда меняли? У меня пара голов старого образца протекала, с новыми - норм, и новые в рот жижей не брызжут, а так обслуга наше все. Намотал клэптона 5 витков на 2мм, по ходу дела дзен.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  3. #63
    Новичок Аватар для krinzor
    Репутация: 28
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 80
    Боролся с субтанком RBA Plus (с большими отвертстиями для подачи жижи) чуть меньше недели. То гарики, то течи.

    Пришел к выводу что нужно во первых - правильный вольтаж, чтобы не палить вату, по калькулятору выставлять ближе к нижней границе. Был косяк, думал что у меня 0.3 кантал, и поэтому нифига не совпадало, ставил вольтаж больше чем нужно. Оказалось что диаметр 0.25, вбил. Калькулятор кажет 1.29ом, на айстике 1.3 - как в аптеке. Калькулятор подсказывает не больше 12W, а в предыдущих вычислениях у меня золотая середина находилась на 12,5W.

    Второе - правильно уложить вату, чтобы отверстия были прикрыты, и жижа не текла самотеком, а только смачивала прилегающие к отверстиям участки. Когда отверстия были прикрыты не полностью, жижа заливала даже ББ. Вату беру с ватных дисков (не пинайте сильно, пока ничего более удобного не нашел), отрываю верхние спресованные слои, использую то что посерединке. Ваты достаточно много, продеваю в коил с усилием, иногда чуть подкручивая в процессе. Пока что устраивает следующая конфигурация: 0.25 кантал, 5 витков микрокоил, 2мм диаметр, 1.3ом на 3.5V/9.5W. Пара конечно не облака, но вкусно, без гариков и аккум почти не жрет.

    Воздуховоды не сказать что сухие, но по крайней мере в лежачем состоянии не вытекает, чуть чуть выскакивает наружу если крутить кольцо регулировки, но не критично да и не кручу я его вовсе, парю на самом маленьком отверстии, сигаретной тягой. Все выше написанное всего лишь личный опыт, ни коим образом не претендующий на абсолютную истину.
    спойлер  

  4. #64
    Новичок Аватар для 66vic
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.10.2015
    Пол:
    Адрес: Электросталь Сити
    Сообщений: 22
    чуть чуть выскакивает наружу если крутить кольцо регулировки, но не критично да и не кручу я его вовсе, парю на самом маленьком отверстии, сигаретной тягой
    Тоже самое,как только покручу кольцо регулировки тяги,начинает сопливить.
    Joyetech eGo-CC Smartkit, Клеаромайзер Kanger CC.
    eVic VT mini body Kit - Subtank mini

  5. #65
    Новичок Аватар для 66vic
    Репутация: 2
    Регистрация: 31.10.2015
    Пол:
    Адрес: Электросталь Сити
    Сообщений: 22
    Вкрутил обслугу,намотал спиральку ...всё сделал аккуратно.Три дня парю...полёт нормальной.Течи пропали.
    Joyetech eGo-CC Smartkit, Клеаромайзер Kanger CC.
    eVic VT mini body Kit - Subtank mini

  6. #66
    Новичок Аватар для krinzor
    Репутация: 28
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от 66vic Посмотреть сообщение
    Вкрутил обслугу,намотал спиральку ...всё сделал аккуратно.Три дня парю...полёт нормальной.Течи пропали.
    Поздравляю! Сам уже почти месяц парю субтанк без заморочек. Такое ощущение что эти баки капризничают первые несколько дней, а потом сдаются. Может оринги пропитываются/разбухают, может криворукость пропадает. Сейчас уже даже скучно, только жижу лью, да перематываю раз в 4-5 дней - больше от делать нечего, чем по объективным причинам. Надо дрипку какую нибудь купить, чтобы было с чем воевать. =)
    спойлер  

  7. #67
    Вэйпер Аватар для Andrei_sky
    Репутация: 6959
    Регистрация: 17.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,272
    Субтанк отличный бак!
    И сопливил он у меня, и просто протекал. Но! Это было до тех пор, пока я не научился вату укладывать. Теперь что с ним не делай - не течет и не сопливит.
    Я рекомендую вам поиграться с укладкой ваты. Дело техники - не более.
    Вкусного и нажористого вам пара!

  8. #68
    Пользователь Аватар для Анжей
    Репутация: 22
    Регистрация: 05.04.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 164
    Друзья, такая же беда! Вчера получил свой субтанк мини, спарил один бак, было всё ок, однако радость от нового девайса была не долгой... Со второго бака началось... Льёт из щелей воздуховода, как во время пустовки у собак женского пола... На обоих штатных испарителях (0,5 и 1,2), обслугу не пробовал. Были заменены оринги, стекло, результат - ноль целых ноль десятых. Жижу пробовал с разным соотношением ПГ/ВГ, всё одно - течёт! Временно (на очень непродолжительный отрезок времени, стоит заметить), помогла подмотка ниток под испаритель. База вкручена хорошо, да и всё остальное сидит надёжно и крепко, всё равно течёт. Вольтажом игрался, ватты выставлял...

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.11.2015
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1

    Все дело в основе

    Без паники , жижа даже 50 на 50 не особо подходит я для неё вертикалку метал вату пресовал и норм тянется и жижа в рот не летит и не течёт, для обычных коилов я делаю самозамесам с минимум 60% vg по другому жижа всегда будет попадать в рот так как отверстия очень большие , 70 vg 30 pg фитиль высовываем в отверстия обрезаем оставляя 2-3 мм снаружи в нутро пушистый и распределяем по дну и все отлично , чем меньше vg тем больше ваты и меньше коил нужен вот такой закон субтанка, а течет потому что сильный перелив жижи в испарителе, в обслужке воздуховод в ровень с дном базы и если на дне жидкость скапливается а вата не справляется естествеено она уходит в отверстие . И с необслужкой та же самая история вату ложат чаще всего коряво коил не справляется с таким поступлением жидкости в итоге плевки в рот течь с обдува и т д.

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Oren
    Сообщений: 1
    Взял Kangertech Subox Mini Kit. Subtank Mini это мой первый бак с наличием крутых испарителей и возможностью обслуги. Сначала парил на испарителе 0.5ом (который в комплекте) и из воздуховодов текло, потом на испарителе 1.2ом (который в комплекте) и тоже течи, но меньше. Почитал форумы и решил все таки потуже закрутить испаритель в голову, но без фанатизма и, о чудо, пока протечек нету.

    Я и раньше думал, что может из-за этого и вроде закручивал посильнее, но опасался, а вдруг резьба сорвется, но теперь все таки до упора закручивать стал, осторожно. До обслуживаемой базы пока не дошел, но уже буду иметь виду, что закручивать ее тоже надо получше.

    Единственная вещь, к которой я пока не привык - это то, что жижи не мало остается и ее всю не выпарить из-за расположения отверстий для жижи в испарителе. пару раз забывал про это и получал гарики.

    UPD1: После парения второго бака (по количеству жижи) все таки потек
    Поставил испаритель 0,5ом и тоже получше закрутил. Посмотрим.

    UPD2: С испарителем 0,5ом не текло, но он мне надоел, мерещились гарики, я его поджарил один раз, когда забыл, что жидкость заканчивается в баке.
    И решил таки обслугу попробовать, пока на той намотке, что там сразу была, выдает 0,5ом. Посмотрев видосы и почитав форум, я отрезал ваты, которая шла в комплекте, чтобы пролазила в спираль с трудом, аж пинцетом пришлось пропихивать, и прям плотнячком уложил ее в базу, чтобы спираль была открыта (не прикрыта ватой), смочил жидкостью, сделал так, чтобы дырки для жижи были посвободнее и не затыкались ватой. Базу, конечно, тоже получше закрутил. Парю на 23ватт, гариков нет, протечки нет, вкуса конечно меньше, чем с той же жидкостью на дрипке, но я считаю - пока что полет нормальный Постреливает чуть, но не критично. Пара намного больше, чем с испарителем. Тянется на самом маленьком обдуве, как раньше (когда с испарителем) на втором по размеру обдуве. Посмотрим, как будет дальше.
    Последний раз редактировалось Tony V; 19.12.2015 в 01:25. Причина: Обновления

  11. #71
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    У меня плюс но суть одна. За месяц была одна протечка. После того как показывал бак знакомому у которого лемо2 сравнивая скрутили кольцо подачи воздуха. Я затянулся и протекло. Больше из бака случаев утечек небыло. И мотал его в руке и на боку лежит крутишь переворачиваешь все одно сухо. Голова вкрученна на 0.5 а ватность на 16w. После лево 2 этот бак просто счастье заливай и парь
    С июля 2018 не курю и не парю. Бросил вообще.

  12. #72
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: msc
    Сообщений: 172
    на необслуге (любой) течет через вату фитиля. с новья редко, хз от чего зависит - может от сильной затяжки, по мере выгорания - все чаще и чаще. На обслуге скорее всего та же шляпа.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 25
    Моду пара дней. Тоже течёт из кольца регулировки. Я заметил, что эт опроисходит, если выдохнуть воздух, а это часто случается во время парения, да и курения. То есть выдыхаешь и из дырок течь начинает. Даже звук есть и вибрация небольшая, чувствуется, что жижу прям воздухом толкаешь. Что делать хз. Испаритель необслуживаемый родной на 0.5ом, вкручен плотно.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:41 ----------

    Это мой первый мод, раньше парил понсы. У всех модов есть подобные отверстия, все потенциально могут течь ?

  14. #74
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 25
    Каждая замена жижы- катастрофа. жижа вытекает со всех сторон просто. качество исполнения ужасное. да и конструкция тоже. уверен, через пяток лет мы будем в шоке от того, что покупали.

  15. #75
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от full_secure Посмотреть сообщение
    качество исполнения ужасное
    Клон что ли?

    Цитата Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
    При правильно уложенной вате ничего не течёт.


    Цитата Сообщение от Tony V Посмотреть сообщение
    Постреливает чуть
    как будешь в следующий раз вату менять - подожми виточки спирали плотнее друг к другу.
    Се зовется микрокойл - они меньше "стреляют"
    Последний раз редактировалось a.a.spaceman; 31.12.2015 в 13:49.

  16. #76
    Пользователь Аватар для TuraBerger
    Репутация: 27
    Регистрация: 07.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Это проблема субтанка, отвечаю. И мини, и нано, на обслуге, на необслуге - все плюется жижей, первых 5-10 затяжек. Ущербный бак какой-то, простите, если кого обидел))

    Иногда моросит с такой силой, что плеваться после каждой затяжки надо. И после заправки чуть ли не половину бака выплевывает
    Последний раз редактировалось TuraBerger; 04.01.2016 в 03:17. Причина: Собрался с мыслями и дополнил
    Пачка сигарет в день - это очень дорого, да?  

  17. #77
    Гуру Аватар для MACTEP
    Репутация: 445
    Регистрация: 09.07.2015
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,957
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TuraBerger Посмотреть сообщение
    Это проблема субтанка, отвечаю. И мини, и нано, на обслуге, на необслуге - все плюется жижей, первых 5-10 затяжек. Ущербный бак какой-то, простите, если кого обидел))

    Иногда моросит с такой силой, что плеваться после каждой затяжки надо. И после заправки чуть ли не половину бака выплевывает
    Ты просто не умеешь их готовить Subtank mini течет

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.01.2016
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 43
    Если не растачивать и он у тебя течет, то тут 3 варианта:
    1) не плотно закрутил либо испоритель, либо бак
    2) разбери его и резинки пропшикай селиконом автомобильным
    3) продуй воздуховоды

  19. #79
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.12.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 25
    знал бы б этих проблемах- никогда бы не купил. потратил 5 комарей+ аккум+ жижи, и ещё чё-то дорабатывать надо и бояться положить в карман из-за протечек. проще понсы покупать.

  20. #80
    Вэйпер
    Репутация: 43
    Регистрация: 02.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 705
    Кангер сабтанк-плюс--5месяцев ни одной протечки!збс аппарат!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. New ! KangerTech SubTank Mini Clearomizer 41.5 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021