eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: IJust + Lemo2, или как подобрать атом. ?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 9

    IJust + Lemo2, или как подобрать атом. ?

    Всем доброго, не буду исключением т.к хочу обратится к вам (более опытным товарищам ) за помощью - добрым советом.

    Стаж парения - около года, начинал как и многие - с одноразовых пробников, затем EGO-CC, по данный момент использую Eleaf IJust. (Данного опыта, хоть и не большого, хватило чтоб осознать что данный образ саморазрушения мне приемлем больше чем обычная сигарета.)

    И вот наконец то настал момент, когда желание углубится в суть вопроса,ну и конечно не много сэкономить взяло вверх над ленью и вот я здесь.

    По общим показателям модель IJust меня полностью устраивает, но вот растущие расценки на испарители и относительная трудность их заказа в более отдаленных частях РФ смущают все больше и больше.

    Потому поверхностные поиски привели меня к Атомайзеру - ELeaf Lemo2 .
    Довольно приятно было увидеть что производители таки прислушиваются к потребителю и по сравнению с первой моделью исправили не которые вещи, опять же (исходя из прочитанного).

    Но суть моего предисловия не в этом , дело в том что как я понял данный Атомайзер слишком требователен к моду и мой IJust его попросту не потянет.

    Из этого вытекает вопрос - так ли это? Каковы основные показатели для подбора Атомайзера(самообслуж.) относительно мода?
    И конечно же я буду очень благодарен за любой дельный совет, каким менее дорогим способом перейти на самообслуж. и получится ли без замены моего мода (может достаточно смены аккума?)

    Заранее, прошу прощенья т.к не являюсь опытным Вейпером и могу ошибаться в своих высказываниях.
    Большое спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Цитата Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
    данный образ саморазрушения мне приемлем больше чем обычная сигарета
    правильное понимание ситуации

    Цитата Сообщение от Lavr177 Посмотреть сообщение
    мой IJust его попросту не потянет.
    потянет

  3. #3
    Пользователь Аватар для Vi-RUS
    Репутация: 22
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Гондурас
    Сообщений: 184
    ELeaf Lemo2 следует юзать с модом (лучше вариком) от 30 Вт., сам использую восновном в диапазоне от 25 до 35 Вт. (в районе 3,6 - 4,3 вольт) с намоткой 0,4 - 0,6 Ом.
    По мехмодам трудно сказать, т.к. трудно определить их ватты и вольты.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 9
    Если я правильно понимаю на моем IJustе диапазон от 3.3v до 4.8v . А вот по ватам сам не знаю.
    Видите в том то и дело, что сколько людей столько и мнений. На форуме Папироски.рф , в один голос говорят, что не потянет, но не подкрепляют доводы цифрами!

    Сам атом я готов купить, вещь определенно себя быстро окупит, плюс как я понял самодел с хороших материалов лучше раскрывает вкус, да и банально интересно повозится во всей этой механике

    Но вот новый мод, тем более 25-30 это уже сумма по выше выходит, 3+3 приблизительно .

  5. #5
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    Lavr177 поменьше умников слушай
    как спираль намотаешь, так парить и будет
    возьмешь 0,2 проволоку, 1,5-2,0 ома смотаешь и никакой разницы по нагрузке не будет

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 9
    А если я заменю аккумулятор на Аккумулятор к модам и варивольтам Efest IMR V1 и V2 18650 - 3100mAh и способности отдавать большие токи до 20А. У него максимум на 4.2v , т.е 4.2умножить на его 20А выйдет 80-84 Вата.

    Такой вариант прокатит ?

  7. #7
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    нет
    твоя электроника не вытянет столько ампер

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 9
    Как итог: смело заказываю атом , сразу с расход никами на обмотку 0.2 и тестирую. В крайнем случае если не вытянет, позже докупить мод по солидней. В любом случае за пол года этот атом себя окупит, ибо BDC испарители варьируются от 800 до 1000 за 5 шт. За эти деньги можно себя нихромом обмотать , про вату я и молчу)

    Научится бы еще обмотку делать )))

    Влюбом случае спасибо за советы!

    p.s - какой мод под Lemo 2 посоветуете?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Vi-RUS
    Репутация: 22
    Регистрация: 25.05.2015
    Пол:
    Адрес: Гондурас
    Сообщений: 184
    Lavr177
    Eleaf iStick 50W 4400mAh VW VV и Lemo 2 просто созданы друг для друга. Кстати, на Фастехе комплект атом+мод меньше 4 тыс. выйдет, а не 6, как ты пишешь.
    Мотать быстро научишься, у меня с первого раза получилось. Lemo 2 продается уже с намоткой и ватой, посмотришь как там сделано. Возьми вот такую штуку для удобства. Мотать лучше нихром 0,5, у меня на 6 мотках на 3,5 мм. выходит 0,5 Ом
    Последний раз редактировалось Vi-RUS; 21.06.2015 в 21:37.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 22:10
  2. К чему приводят сигареты или как я бросил курить
    от Vitek в разделе Бросаем курить
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:46
  3. Набор набора или Как страшно жЫть! (eGo or 510?)
    от CraNik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:12
  4. Как умирает атом?
    от Misha88 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:22
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021