eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Самозамес

  1. #41
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spec065 Посмотреть сообщение
    Брать пг и вг фирмы usp
    USP - это не фирма. Это нечто стандарта очистки что ли. Для ЭС нужно брать PG и VG соотв. требованиям USP/FCC/EP, одобренные для применения в пищевой промышленности. Глицерин должен быть подтвержден как пищевая добавка Е422. Массовая доля этих компонентов должна быть не менее 99,х%

  2. #42
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Спасибо за разьяснения
    Только фирмы производящих пг и вг можешь сказать хороших, качественных?

  3. #43
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    spec065 да ну какие фирмы. Везде пишут - Германия. Я же не могу с уверенностью тебе заявить, что их действительно везут из ФРГ? В России вроде ПГ и ВГ не производят. По крайней мере не натыкался.
    Или ты имеешь ввиду тебе магазины назвать, где можно покупать?

  4. #44
    Новичок Аватар для _Alex_
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 31
    Возник еще вопрос, у меня субтанк мини, попарил я на базе 0.5 ом хочу сменить ее и попробовать 1.2ом базу......если поменять их тот 0,5 не испортится после дня парения? И ещё, когда в баке меняем одну жижу на другую по вкусу его нужно мыть и промывать саму базу, вкусы не смешаются?

  5. #45
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    _Alex_ необслужку промывать не желательно, но можно. А старый вкус после 5-10 затяжек уйдет, если он был не сильно устойчивый, как например ментол. Я считаю лучше накапать на испаритель чистых пг, вг и попарить немного, пока предыдущий вкус более менее не уйдет

  6. #46
    Новичок Аватар для _Alex_
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 31
    Denisey, спасибо!

    ---------- Сообщение отправлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:25 ----------

    Denisey, а если базу сменную поменять , использованная только один день не испортится вне бака?видать 0.5 ома многовато....парю на 13-15 ваттах на самом большом обдуве

  7. #47
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    использованная только один день не испортится вне бака?
    да ничего с ней не будет. Если долго ее парить не собираешься, промой сточной водичкой, продуй хорошенько и положи куда-нибудь, чтобы высохла.

  8. #48
    Новичок Аватар для _Alex_
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 31
    Denisey, на 15+ уже не комфортно на линейнике вкус на горячем паре портится....как по мне, а на AC DC лучше 20+ w, но жижа уходит вёдрами ))))пока накладно)
    Последний раз редактировалось _Alex_; 20.06.2015 в 15:35.

  9. #49
    Вэйпер
    Репутация: 60
    Регистрация: 06.05.2015
    Пол:
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 801
    Записей в дневнике
    1
    Klondike и BF yuco

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    Цитата Сообщение от Denisey Посмотреть сообщение
    spec065 да ну какие фирмы. Везде пишут - Германия. Я же не могу с уверенностью тебе заявить, что их действительно везут из ФРГ? В России вроде ПГ и ВГ не производят. По крайней мере не натыкался.
    Или ты имеешь ввиду тебе магазины назвать, где можно покупать?
    да я думал фирмы есть, типа готовых жидкостей
    ок, значит самый лучшие USP пг и вг, а остальные стандарты плохие FCC/EP? может тупые вопросы задаю, вы уж простите, новичок

    ---------- Сообщение отправлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:58 ----------

    и такой тупой вопрос
    пг для вкуса
    вг для пара так?
    зачем при смешивании нужна дистилированная вода? какая ее роль в самозамесе?

    ---------- Сообщение отправлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:01 ----------

    если без аромы делать самозамес какой будет вкус?

  11. #51
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spec065 Посмотреть сообщение
    да я думал фирмы есть, типа готовых жидкостей
    Фирмы готовых жидкостей.. хех. Я бы назвал их группой (кампанией) людей, делающих замозамесы. Ведь по сути готовая жидкость - это и есть замозамес. Просто рецепты у всех свои. и типа секретные

    Цитата Сообщение от spec065 Посмотреть сообщение
    а остальные стандарты плохие
    они не плохие. Они не предназначены для пищевого применения. Есть технический глицерин, например. По поводу всех этих стандартов - не знаю, не интересовался так углубленно. Ну не будут тебе для электронной сигареты продавать технический глицерин. В аптеках тоже не для этого его продают.

    Цитата Сообщение от spec065 Посмотреть сообщение
    и такой тупой вопрос
    пг для вкуса
    вг для пара так?
    зачем при смешивании нужна дистилированная вода? какая ее роль в самозамесе?
    Дистилированная вода - диэлектрик. То есть не проводит ток. Нужна, например, чтобы разбавить слишком вязкую жидкость (где глицерин преобладает). Так как такая жижа может способствовать возникновению гарриков из-за своей плохой текучести и проводимости по фитилю. ДВ можно вообще не использовать. Мне, например, она не нужна. У меня в жиже ПГ преобладает.
    Никотин и аромки лучше смешивается с ПГ (т.к. он жиже по консистенции). ПГ в свою очередь тоже дает тротхит, но несколько иной по ощущениям, чем никотин. Все это человек подбирает, смешивает в определенных пропорциях и настаивает исходя из своих собственных ощущений, предрассудков и особенностей. Есть люди, имеющие аллергию на тот или иной компонент в составе жижи. И им приходится исключать его из состава.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    посоветуй плиз магазин где качественная продукция?

  13. #53
    Гуру Аватар для Denisey
    Репутация: 1724
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 7,577
    Записей в дневнике
    5
    Я не проверял ничьего качества. Например тут не раз тарился: и девайсами, и расходниками, и жижами. Никаких нареканий или претензий не имел.
    Жидкость для электронных сигарет. Электронные сигареты Joye. Заправка для электронных сигарет
    Есть куча продавцов по форуму, у которых в темах куча отзывов.

  14. #54
    Новичок Аватар для _Alex_
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 31
    spec065, глянь тут еще о самозамесе http://www.youtube.com/watch?t=12&v=uW7lpOKCscc

    ---------- Сообщение отправлено 21.06.2015 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 20.06.2015 в 23:57 ----------

    Denisey, ага я тоже думаю там затариться для самозамеса, но никотина там не нашел... единственный минус

  15. #55

  16. #56
    Новичок Аватар для _Alex_
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 31
    Denisey, ага видел ...продавец тут в теме светил ссылку

    ---------- Сообщение отправлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:22 ----------

    Denisey, правда тогда нашел только премиум жижи там ....сейчас нашел самозамес ... и цены радуют

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Добавляете ли вы в самозамес дистиллят?
    от ExHero в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 16:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 02:23
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 03:55
  4. Самозамес - прошу помощи!
    от Komuso в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021