eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Дзен на дрипке

  1. #1
    Новичок Аватар для knedl
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47

    Дзен на дрипке

    Всем привет!
    Парю тайфуна на мехе и всё меня в целом устраивает. Но валяется у меня ещё магма с фаста и я периодически пытаюсь с ней подружиться, но что-то не сильно получается. Сподвигает меня на это куча людей, которые пишут что у них мех+дрипка на постоянке и больше ничего им не надо. Я, в поисках этого идеала, перепробовал много всяких намоток, но так и не смог добиться того, чтобы мне захотелось заменить дрипкой бак. Поделитесь кто как дрипки парит и, в частности, магму. Для полноты информации, добавлю что тайфуна мотаю так и парю 6мг жижи, в основном 50/50.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для gwynnbleidd
    Репутация: 255
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Тосква
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    10
    Если на 2 спирали, то вот так: http://reprova.com/calc/?a=1&b=2&c=2...k=1.45&l=0&m=0
    У меня такое на Вулкане, Ориген дрипперах версий 2 и 3 и на Тагботе. Вот мне - очень вкусно. Особенно - Оригены

  3. #3
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Отказался от баков в тот момент, когда мне жижа стала надоедать за 1 мл и еще 3-4 приходилось выливать

  4. #4
    Новичок Аватар для knedl
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от gwynnbleidd Посмотреть сообщение
    Если на 2 спирали, то вот так: My Coil: ⌀2mm (0.32mm x 7 x 2)
    У меня такое на Вулкане, Ориген дрипперах версий 2 и 3 и на Тагботе. Вот мне - очень вкусно. Особенно - Оригены
    А жижа? Я мотал примерно так же, парить мог только нулёвку на VG. И батарейка же быстро просаживается, неужто так на постоянку мотают и с чемоданом аккумов ходят?

  5. #5
    Пользователь Аватар для habahaba
    Репутация: 160
    Регистрация: 25.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Если магму немного не допилить, то будет постоянно подтекать, что ужасно в дрипках бесит. А насчёт дзенов и прочего - скорее всего, всё придет со временем. Пока тебя устраивает и по-видимому, нравится сигаретная тяга тайфуна, любая дрипка (ну может кроме ахиллеса) покажется чем-то разряженным, с совершенно другой консистенцией пара. Вот когда захочется больше пара, других вкусов, горячей двухспиральности с кальянной тягой - вот тогда придет время магмы.
    Как мотать это вообще дело фломастерное, но важно помнить, что у магмы обдув несколько ограничен, поэтому мотать что-то совсем горячее и здоровое, типа 0.5х3мм нет смысла.
    Ну и на дрипках, конечно, лучше снизить никотин и увеличить глицерин - помягче будет париться и приносить больше удовольствия.

  6. #6
    Гуру Аватар для iAkella
    Репутация: 635
    Регистрация: 02.01.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 7,414
    Записей в дневнике
    1
    Ориген дриппер посоветовал бы. Модно и 1 и 2 спирали ставить. Очень вкусные


    Почта России - еще не все потеряно!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для gwynnbleidd
    Репутация: 255
    Регистрация: 25.11.2013
    Пол:
    Адрес: Тосква
    Сообщений: 922
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от knedl Посмотреть сообщение
    А жижа? Я мотал примерно так же, парить мог только нулёвку на VG. И батарейка же быстро просаживается, неужто так на постоянку мотают и с чемоданом аккумов ходят?
    Жижа у меня 3 и 6 мг. И на традиционке многие из них. А что касается батареек - мне батарейки на день за глаза. Но если паравозингом заниматься - то конечно

  8. #8
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Сам только что искал подходящий вариант, правда на мефисто,колдовал с косами,толстым канталом в результате оставновился на 0.4,но чую искать еще прийдется...

  9. #9
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Начните с того что намотайте магму на одну спираль так, как мотаете тайфуна, при желании добавьте вторую такую же. А вообще дрипки немного сложнее тем, что на них обдув нужно выставлять (у баков спираль обычно прямо над ним, а тут возможны варианты).

  10. #10
    Новичок Аватар для knedl
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Начните с того что намотайте магму на одну спираль так, как мотаете тайфуна, при желании добавьте вторую такую же. А вообще дрипки немного сложнее тем, что на них обдув нужно выставлять (у баков спираль обычно прямо над ним, а тут возможны варианты).
    А на дрипке как? Есть смысл смещать спираль относительно воздуховода?

  11. #11
    Новичок Аватар для LastSummoner
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Вкуснее магмы ничего не находил,не допиливал,только вытащил пластиковую заглушку из центра.По сравнению с тайфуном на много больше вкуса по мне,может не отмыли?Оригены дрипка и генезис не пошли,фломастеры наверноеМотаю 2*2*7 0.3 канталом,спираль почти впритык к воздуховодам.

  12. #12
    Пользователь Аватар для TeslaSin
    Репутация: 83
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 189
    Цитата Сообщение от knedl Посмотреть сообщение
    А на дрипке как? Есть смысл смещать спираль относительно воздуховода?
    в магме есть. там же нижний обдув. а насчет одной спирали - в двухспиральных дрипках ставить одну спираль - значит потерять во вкусе и количестве пара. я бы не стал ставить одну на магму, если есть возможность поставить две.

    лично по моим вкусовым ощущениям - магма не очень вкусная дрипка. даже tobh atty v2 мне вкуснее кажется. но это все фломастеры
    Если я что-то сказал - это мое ИМХО. Можете не соглашаться, но я это сказал.

    Парим потихоньку  

  13. #13
    Новичок Аватар для knedl
    Репутация: 48
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от LastSummoner Посмотреть сообщение
    Вкуснее магмы ничего не находил,не допиливал,только вытащил пластиковую заглушку из центра.По сравнению с тайфуном на много больше вкуса по мне,может не отмыли?Оригены дрипка и генезис не пошли,фломастеры наверноеМотаю 2*2*7 0.3 канталом,спираль почти впритык к воздуховодам.
    Ну у неё пробег намоток 8-10,то что не вымылось - уже выпарилось)
    Нет, вкусно и мне тоже было, но чего-то не хватает всё время. Попробую вашу намотку.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Relax89
    Репутация: 260
    Регистрация: 24.09.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    1
    так классику попробуй, кантал 0.35 -0.4, 6-7 витков, на одну спираль, если для вкуса
    спойлер  

    Найди свой дзэн! Форумная акция: 250 рублей за 30мл! Две линейки, 18 вкусов, 10мл менее 100 рублей.

    _______________________________
    _________ _____Ветка на форуме________ ______________Наш сайт ____ _______________Страница в ВК

  15. #15
    Гуру Аватар для krvsa
    Репутация: 244
    Регистрация: 11.11.2014
    Пол:
    Адрес: Волжский
    Сообщений: 3,495
    тыньц  

  16. #16
    Гуру Аватар для agress74
    Репутация: 1056
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 8,819
    Записей в дневнике
    7
    вот так вообще нормально
    My Coil: ⌀2.5mm (0.4mm x 5.5 x 1)
    а вот так тоже нормально...
    My Coil: ⌀2.5mm (0.3mm x 4.5 x 2)
    но уже на Freakshow...
    Тут можно почитать про жизнь мою вэйперскую  

  17. #17
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Дзен можно поймать купив новую Фастовскую дрипку Плохой жопа RDA Rebuildable Капель Форсунка

  18. #18
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от knedl Посмотреть сообщение
    Поделитесь кто как дрипки парит
    давишь на кнопку, втягиваешь вонючий пар и пишешь на форуме о посетившем тебя просветлении в момент мистического созерцания

    выдыхать не забуть

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    Я на Магме пробовал по разному. Остановился на варианте - 2 койла на 5 витков диаметром 2,5 мм 0,4 кантал.
    Lemo 2 + iStick TC60;
    Magma + iStick 50;
    EVOD 2 + iStick 20 парю на егошке и мне хватает

  20. #20
    Новичок Аватар для syzeren
    Репутация: 10
    Регистрация: 14.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Месяц как приобрёл Магму. Хотелось новизны и вкусного дзена, хотя парю по времени недолго и парю на Дельте2 и Сабтанке от Кангер. Закупив всё что только можно для хендмейда в моём понимании, мотаю разные койлы, лью разную жижу ( паралельно осваиваю самозамес) - подружился с ней только сейчас и это здорово! Мой ИМХО )) - Магма для хороших пьянок, даже с пьяными друзьми! Печеньки, пряники, клубника, сахарная вата, мороженноое аля пломбир, мята, ментоловый удар и тд - вкусно, достаточно пара ( 60/40), забористо (снизил до около 1 мг). А хотел написать, что мотаю как Heracle ))

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2014, 23:18
  2. Не закрепленные стойки на дрипке Stillare
    от Neks в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 11:41
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 00:03
  4. Помогите добиться сопротивления в 0,5 ом на дрипке.
    от Victormsk в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:48
  5. Как аккуратно просверлить новое отверстие обдува на дрипке?
    от Призрак Табака в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021