eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Проблемы с танкомайзером Aspire Nautilus, вопрос о намотке и выборе нового танка

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77

    Проблемы с танкомайзером Aspire Nautilus, вопрос о намотке и выборе нового танка

    Всем добрый день.
    Парю чуть больше полугода. Начинал с комплекта Vamo + kanger t3s (один добрый человек с форума прислал в комплекте несколько запасных уже намотанных испарителей), затем перешел на Eleaf istick + Aspire Nautilus (неоднократно советовали именно этот бак). Тут я начал сталкиваться с проблемами. На дешевых жидкостях вроде dekang сильная гарь появлялась уже на первый-второй день использования. Перешел на infinity space, явная гарь появляется только если парить больше чем на 13-15 ватах, на 6-8 ватах парится нормально, но вскоре (иногда даже на 2-ой день) у жидкости появляется неприятный привкус... Как будто она сварилась, что ли. Тяжело объяснить. Испарители покупал 1.6 ОМ, BVC.
    Хотел спросить совета, что делать-то вообще? Учиться мотать Тетрис (да-да, я до сих пор не научился мотать;( ), а может быть есть какой-нибудь новый шедевральный танк или есть какие-нибудь способы что-то сделать с Наутилусом (отзывы о нем в основном только хорошие, в чем проблема понять не могу)? Хочется уже в конце концов найти комфортный вариант и нормально парить, а в последнее время, замучившись выкидывать испарители вернулся к аналогу(
    Кстати, пробовал прожигать испарители по гайдам с ютуба, не добился ничего, кроме сожженой ваты, и так раза 4.

  2. #2
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Recorn , как минимум научитесь мотать старый добрый Тетрис .
    Обычной простой намоткой - он Вас отблагодарит приятным парением ...
    Будет дешево , сердито и ... Вкусно !

    Я большой поклонник до сих пор Тетриса , и несмотря на имеющиеся ОА - даже не собираюсь порвать с ним ...
    К сожалению прихлдится констатировать тот факт - что фабричные (в том числе т.н. аутентик испарители Тетриса пошли полное гумно . Сам недавно покупал горсточку и для интереса попробовал - просто тихий ужас ... Про булькания молчу , при 6-8 (!!!) Ваттах уже давали гарик ...

    В моталке Тетриса ничего сложного нет ( к примеру я его мотаю быстрее чем Кайфуна или даже Эрла) , а так же если что весьма обширная темка есть с фотками и советам . Намотайте классические 5 витков на 2 мм = зубочистку (или 1.5мм) фехраля сечением 0.2.
    Некоторые "продвинутые" считают что это "гинекология" - они сильно ошибаются - очень просто мотать его , надо просто соблюдать правила ... Фитиль - вата .нестерильная . Считается что лучше японовата (сам пользую на всех девайсах)

    Тетрис простая но отличная универсальная штучка - он к меня например , намотан на 0.5 ома , и ничего - отлично работает на 21.3 Вт!
    Последний раз редактировалось TLN; 10.05.2015 в 22:16.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Haradreamer
    Репутация: 714
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,604
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    Кстати, пробовал прожигать испарители по гайдам с ютуба, не добился ничего, кроме сожженной ваты, и так раза 4.
    Самый легкий способ - отмочить в спирте сутки, промыть, просушить.
    Но это все полумеры. На самом деле можно просто менять хлопок в испарителе, аккуратно разбираете (Видео множество, это просто), удаляете старый хлопок, прожигаете заводскую спираль на газовой грелке, устанавливаете новый хлопок. Вкус совсем другой, можно накопить испарителей и перематывать раз в пару недель сразу по 10 штук, если наловчиться, то это 10-20 минут. Или все же купить обслугу простую, того же орчида - это еще проще и уж точно вкуснее...
    p.s. тот же тетрис с хорошо перемотанным койлом и правильной ватой дает замечательный вкус.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Recorn , как минимум научитесь мотать старый добрый Тетрис .
    Попробую намотать (есть нихром и бамбук лана гросса)

    Цитата Сообщение от Haradreamer Посмотреть сообщение
    На самом деле можно просто менять хлопок в испарителе
    Нашел видео только вроде этого http://www.youtube.com/watch?t=248&v=vcRNWk3FEcw , в других вообще голову выпресовывают, вырывая спиралать. Тяжеловато это все для человека, который даже мотать еще толком не научился)
    А как просто поменять вату так и не нашел.
    Кстати, если ли смысл покупать какой-нибудь орчид если есть тетрис? Разница вообще есть, кроме объема бака?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Anor
    Репутация: 162
    Регистрация: 07.11.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,311
    Посоветую взять кангер сабтанк мини, мне с неделю как прилетел, доволен до соплей.
    Есть как обслужка так и не обслужка(базы), сам польюзую обслужку, 0,4 кантал на 2,5 оправку 6 витков, опускаю спираль между стоек, вкус радует
    Парю на 20 ватт на сигилее мини.
    П.С. посоветую сразу к нему заказать дриптип, стоковый не очень, я себе взял для него стекляшку с радиатором, на стоковом если долго парить можно губы сжечь.
    П.С.С. матается кстати проще простого(обслужка). ИМХО проще чем на кайфуне 3 и лайт(1 и 2).

  6. #6
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    Попробую намотать (есть нихром и бамбук лана гросса)
    бамбук надо вываривать, и всё равно запах остаётся (может, я неправильно что-то делал), проще вату взять, ИМХО.

  7. #7
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    Тяжеловато это все для человека, который даже мотать еще толком не научился)
    А как просто поменять вату так и не нашел.
    Вы хот б для начала открутите с Тетриса его испаритель и посмотрите !

    Что сложного (если хотите для начала только ватку поменять - тоже можно) в выкручивании испарителя с базы (если меняем только ватку - то даже этого не нужно делать ), снятии верхней силиконовой "шапки" и расшатывая снятии верхней металличесой "шапки" (он просто "надет" сверху) и аккуратном выдергивании старой ваты со спирали ???
    И что сложного , потом отрезать кусок ватки нужной толщины , прослюнявить и скрутить один конец - провести через спираль , обрезать концы - прослюнявенный конец обьязательно, закрыть "шапочку" ,закрутить все ...

    ---------- Сообщение отправлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    бамбук лана гросса
    с ним не имел дела ...

    ---------- Сообщение отправлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:39 ----------

    Воспользуйтесь - если не лень - поиском по форуму - тут предостаточно материала нормального про перемотку Кангертех тетрисоподобных . В том числе с фотками и подробно - шаг за шагом весь процесс ...
    На ютубе много херни ...
    Народ уже и двойные койлы мотает на тетрис и вертикальные ... так что простую как в стоке намотку мотать - раз плюнуть ...
    Последний раз редактировалось TLN; 11.05.2015 в 11:52.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Вы хот б для начала открутите с Тетриса его испаритель и посмотрите !
    Тетрис я еще хоть и не мотал, но я представляю как это делать, насколько я понял, там действительно ничего сложного. А вот испарители наутилуса, про которые я писал... Я, видно, не совсем представляю, как выпрессовать нижнюю часть, не повредив спираль. Парень из видео, что я скинул выше, кажется вообще не разбирал толком ничего, но там ювелирная работа, к тому же, насколько я понял, спираль все равно придется вытаскивать. Вот именно это мне тяжело понять.
    А тетрис завтра сяду и намотаю, благо вроде все понятно. Спасибо за советы

  9. #9
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    Тетрис я еще хоть и не мотал, но я представляю как это делать, насколько я понял, там действительно ничего сложного. А вот испарители наутилуса, про которые я писал... Я, видно, не совсем представляю, как выпрессовать нижнюю часть, не повредив спираль. Парень из видео, что я скинул выше, кажется вообще не разбирал толком ничего, но там ювелирная работа, к тому же, насколько я понял, спираль все равно придется вытаскивать. Вот именно это мне тяжело понять.
    А тетрис завтра сяду и намотаю, благо вроде все понятно. Спасибо за советы
    Нене, про перемотку наутилуса лучше забудьте, как про страшный сон. Оно того действительно не стоит =)

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Нене, про перемотку наутилуса лучше забудьте, как про страшный сон. Оно того действительно не стоит =)
    Обнадежили
    Что ж, видно все-таки придется забить на Наутилус и мотать кангер. А жаль ;(

  11. #11
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    Вариант сменить сетап имхо. Все равно все это изврат перематывать неперематываемое

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Итак, все-таки намотал кангер. 6 витков, нихром, бамбук. Сначала почему-то получилось 0.8 Ома, поковырял спираль иголкой, стало все нормально - 1.9.
    Из ощущений:
    1) Странноватый привкус, возможно с непривычки после наутилуса + то что не вата, а бамбук. Какая-то затхлость чтоли, хотя все детали тщательно промыл. Что больше всего удивило, что после затяжек какое-то ощущение слабости в теле, тяжело дышать оО
    2) Очень мало пара.
    3) Испаритель протекает, из воздуховода буквально льется жидкость, фитиль протянул в 2 нити, хорошо обрезал.
    Последний раз редактировалось Recorn; 12.05.2015 в 10:19.

  13. #13
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    Итак, все-таки намотал кангер. 6 витков, нихром, бамбук. Сначала почему-то получилось 0.8 Ома, поковырял спираль иголкой, стало все нормально - 1.9.
    Из ощущений:
    1) Странноватый привкус, возможно с непривычки после наутилуса + то что не вата, а бамбук. Какая-то затхлость чтоли, хотя все детали тщательно промыл. Что больше всего удивило, что после затяжек какое-то ощущение слабости в теле, тяжело дышать оО
    2) Очень мало пара.
    3) Испаритель протекает, из воздуховода буквально льется жидкость, фитиль протянул в 2 нити, хорошо обрезал.
    Все три проблемы -- бамбук. Возьмите вату нестерильную. Ну правда.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Все три проблемы -- бамбук. Возьмите вату нестерильную. Ну правда.
    Взял вату что была дома - ватные диски bella. Вкуса и тх заметно меньше. На высокой мощности (15 ватт) уже чувствуется получше и в целом я был доволен, но сильная гарь появилась буквально минут через 5-10(

  15. #15
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Recorn Посмотреть сообщение
    Взял вату что была дома - ватные диски bella. Вкуса и тх заметно меньше. На высокой мощности (15 ватт) уже чувствуется получше и в целом я был доволен, но сильная гарь появилась буквально минут через 5-10(
    Причин много может быть. Почитайте вот эту тему например http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t49752.html

    У меня кангер на вате один из самых вкусных атомов.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Ам.... На самих головах написано, что 5 вольт для них - предел в принципе, если не ошибаюсь. На 13-15 ваттах у вас уже ближе к 6 явно, если не больше. Тут не с Наутилусом проблема. Вам надо клир менять, на Атлантис тот же к примеру. Выросли из Наутилуса

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    Причин много может быть. Почитайте вот эту тему например Советы по намотке микрокойла на ~1,5Ω для испарителя ProTank/T3S/EVOD
    Спасибо. Попробую для начала вату хорошую купить.
    Цитата Сообщение от БубкаГоб Посмотреть сообщение
    На самих головах написано, что 5 вольт для них - предел в принципе, если не ошибаюсь. На 13-15 ваттах у вас уже ближе к 6 явно, если не больше. Тут не с Наутилусом проблема.
    На 13-15 ваттах я попробовал парить 1 или 2 раза, после того как понял что это не вариант, стал парить на 6 ваттах. Мощность не принципиальна, проблема в том, что даже на 6 ваттах парение приятно только первый день-два, потом появляется противный вкус "вареной" жидкости.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Recorn
    Своеобразная проблема. Ну тогда чуть выше?
    Я сам парю на 10-11.5 Ваттах на АйСтике 20-ом, вроде норм всё

    ---------- Сообщение отправлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:48 ----------

    Recorn
    Вообще, стоит таки посмотреть на обслугу. Здесь в разделе куплю продам можно весьма достойный бак за разумные деньги приобрести, если проявить терпение

    ---------- Сообщение отправлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:49 ----------

    Recorn
    Ну и в заключение: еще раз попробуйте жижу поменять. Не хочу быть снобом, но и Деканг, и Спейс ИМХО так себе. Очень ИМХО конечно

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 20.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от БубкаГоб Посмотреть сообщение
    Ну тогда чуть выше?
    Как я только не пробовал)
    Цитата Сообщение от БубкаГоб Посмотреть сообщение
    Не хочу быть снобом, но и Деканг, и Спейс ИМХО так себе
    Деканг само собой не очень, но если уж и Спейс так себе, что по-вашему не так себе?

  20. #20
    Вэйпер Аватар для БубкаГоб
    Репутация: 183
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    1
    Recorn
    Ну со Спейсом я наверное погорячился действительно. Да что там говорить, переборщил.
    Просто сам возлагал надежды большие, попробовал Death Star кажется как раз на Наутилусе и не сильно впечатлился. Но тут дело вкуса скорее всего.
    Я аж в своё время в экстазе аж три Наутилуса мини понакупал и ни разу такой проблемы как у вас не встречал.
    Тут может быть ещё такое, что блистер пак с головами попался бракованный. Весь. Такое, как ни печально, редко, но бывает

    ---------- Сообщение отправлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:54 ----------

    Recorn
    Если уж говорить про конкретные жижи, то очень понравился Exotic от RedSigar. Брал премиум вишню и землянику в традиционном замесе. Мне лично вполне пошло и ценник вполне разумный. SmokeJam персик тоже весьма

    ---------- Сообщение отправлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:57 ----------

    Вот ещё придумал пару советов:
    1. Жижа: на moimod.ru есть шикарнейшая табачка The Family of Bears которая стоит не сильно дороже Спейса
    2. Если у вас 20-ый айстик, то сразу после зарядки он может выдавать существенно большую мощность, чем показывает. Думаете 10 ватт парите, а он 13 выдаёт. Это их известная болезнь.

    В общем, чем мог тем помог

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Aspire Nautilus появились проблемы
    от pvs в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 08:16
  2. Проблемы с iTaste SVD + Aspire Nautilus
    от deseven в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 02:19
  3. Вопрос по намотке By-XL
    от FrostBy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 21:28
  4. Вопрос по намотке
    от Leo-pro в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 04:32
  5. Вопрос по намотке
    от amitiaev в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021