eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2056

Тема: Lemo 2 (Eleaf)

  1. #201
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от dbr Посмотреть сообщение
    Ну почему ничего, а воздух, если закрыли базу и дриптип, его надо вытеснить, а этому мешает малые размеры проточек и вата.
    Вы правы, не учел. Поэтому и закрываем дриптип и это в значительной степени помогает.
    Вполне возможно, если затыкать дриптип герметично и нигде нет подсоса воздуха, то и протечек быть не должно ? Выходит нет. Если положить бак горизонтально, то как минимум одна из проточек, через которые поступает жижа в испарительную камеру, будет свободно сообщаться с воздухом в баке ( а давление в нем равно атмосферному) , что значительно ослабит эффект от затыкания дриптипа и увеличит вероятность протечки через вторую проточку. Выходит, заправлять есть смысл строго вертикально при закрытом дриптипе? В этом случае в самом начале заправки жидкость перекроет сразу обе проточки, а попасть жидкости через проточки сложнее, нежели воздуху, поскольку изза закрытого дриптипа в испарительное камере создается избыточное давление. Рассматриваю частный случай, когда лемо лежит горизонтально и одна из проточек вверху. То есть через нижнюю проточку поступает жидкость, а через верхнюю выходит воздух. Все ИМХО, разумеется.
    Последний раз редактировалось Alexandr987; 25.05.2015 в 18:59.

  2. #202
    Новичок Аватар для BalthaZar
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Pnz
    Сообщений: 42
    Записей в дневнике
    2
    Все верно

    ---------- Сообщение отправлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:56 ----------

    Мотаю 0,35 кантал на 3мм 7 витков 15 ватт. Норм. Мотается спираль без напрягов. На выходе 1,4-1,5 ом.Но вкуса хочется побольше. Посоветуйте , пож, темному, намотку на вкус ( при 15-20 ваттах можно что-нибудь выжать?. hana cloupor 30w.
    Последний раз редактировалось BalthaZar; 26.05.2015 в 03:06.

  3. #203
    Вэйпер Аватар для Polecat
    Репутация: 111
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 1,198
    Все ИМХО, разумеется.
    однако,не должно ведь,,?у меня кайфуша 3.1 есть, с большими протоками , и заправкой в *опе, но ведь не течет, и в лежачем положении заправляется без проблем

  4. #204
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от BalthaZar Посмотреть сообщение
    Посоветуйте , пож, темному, намотку на вкус ( при 15-20 ваттах
    Сам любитель небольших мощностей. Здесь нужно определиться, больше пара или больше вкуса.
    Видимое количество пара мало зависит от мощности, например, практически такое же количество пара можно получить и при 10 и даже 8 вт, однако парить такое вряд ли доствит кому то удовольствие. Чтобы получить максимальный КПД от пары спираль-фитиль при малой мощности рекомендация как бы ясна... диаметр намонки меньше, диаметр провода потоньше, длинна спирали в пределах 3 мм, диаметр сопла под спиралью по возможности меньше, но в пределах оптимальной затяжки. Совершенно очевидно, что мы не можем получить много насыщенного пара и вкус при малой мощности и легкой затяжке. Я бы так сказал, мощность на спирале пропорцианальна вкусу, и лишь потом при ее значительном уменьшении количеству видимого пара. Иными словами при уменьшении мощности сначала ухудшаются вкусовые свойства пара и его плотность и лишь потом (уже при значителном снижении мощности) начинает уменьшаться само количество пара.
    Отсюда выводы делайте сами... Либо больше не очень вкусного и насыщенного пара при 10 вт, либо больше вкусного и насыщенного пара при 15-20вт. Ну, либо при задушенной затяжке хотя пара мало, но он вкусный. Заметил, что при даже минимальной мощности Лемо-2 выдает много видимого пара, но это совсем не значит, что он плотный\вкусный\насыщенный . Все ИМХО.
    Последний раз редактировалось Alexandr987; 26.05.2015 в 18:40.

  5. #205
    Новичок Аватар для BalthaZar
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Pnz
    Сообщений: 42
    Записей в дневнике
    2
    Железная логика))

    ---------- Сообщение отправлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:30 ----------

    Как мотнуть то

    ---------- Сообщение отправлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:31 ----------

    Одной спиралью без параллелей и косичек реально? При 20 ваттах?

    ---------- Сообщение отправлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:32 ----------

    Первый лемо в загашниках имхо вкуснее

  6. #206
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от BalthaZar Посмотреть сообщение
    Как мотнуть то
    Не думаю, что кто то решиться дать точный ответ.
    Можно ванговать под 20 вт. Если у вас кантал 0,3, попробуйте 6-7 витков на болванке 0,25 или 0,3. Скорее 0,25.Опять таки учтем, что нагревание до температуры кипения жидкости никоим образом не является полезной мощностью/, это мощность теряется в никуда. Могу предположить, что спиралька , намотанная 0,5-м канталом будет разогреваться дольше, нежели намотанная 0,3-м канталом потому, что ее масса больше. Постарайтесь удержать длинну спирали в пределах 3-4 мм. Почему, не знаю, просто рекомендации из форумов. Видимо, при такой длинне намотки лучше обдув.
    Моя намотка: 0,3-й кантал на 2,5мм балванку, 7 витков, около 1,4ом. Диаметр сопла под спиралью уменьшено до 2,9мм.
    Парю около 10Вт,терпимо, но без особого восторга. При 15вт, нравится)))) 20Вт, не пробовал, но надеюсь должно быть и подавно вкусно. Воздуховод открыт на 20-30%
    Последний раз редактировалось Alexandr987; 26.05.2015 в 18:44.

  7. #207
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Получил с фаста.
    Серийник срезан (аккуратно, надо сказать), качество на высоте, код пробивается.

    Пока на работе - завёл на стоковой намотке (и вате). Что удивило - вкус чистый, то есть бак явно промыт, и спираль не лапали, так как не прожжена. Вата уложена нормально.
    Спираль, конечно, убийственная: чтобы раскочегарить надо минимум 30Вт, инерция большая, но и выход пара офигительный. Буду потом перематывать на 0.32, или 0.4 (но последний пока не подъехал). С протечками не понял пока, первая заправка, она всегда нормально.

    Очень понравилась регулировка воздуха, хотя сама тяга очень свободна даже при миллиметровых щелях, благо отрегулировать по себе очень легко. Так же и заправка удобна: бак легко заполняется секунды за три, вокруг всё чисто.

  8. #208
    Вэйпер Аватар для lostsham
    Репутация: 148
    Регистрация: 15.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Есть подозрение что Л2 вкусен только от 30 ватт. Имхо. Ибо) если перекрыть подачу воздуха более чем на треть супер бак превращается в дорогой свисток. А вот если открыть где-то до буквы Е, у кого лемо перед глазами тот поймёт. Да намотать 0,4 канталом, витков 8-9 и на 30 ваттах... Это ну очень вкусно. Даже спецом разбавляю жижу чтоб на вкусняшках приторно не было. Думаю что ниже 30 ватт, как не вытрепывайся с намоткой - бак себя не раскроет. Опять же повторюсь, все выше сказанное имха.

  9. #209
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от lostsham Посмотреть сообщение
    . Думаю что ниже 30 ватт, как не вытрепывайся с намоткой - бак себя не раскроет
    Естественно, если сопло такое под спиралью. Можно попробовать увеличить скорость потока воздуха, уменьшив диаметр вставкой.
    Но спираль в любом случае надо на 0.4 менять, стоковая слишком массивна.

  10. #210
    Вэйпер Аватар для Heracle
    Репутация: 176
    Регистрация: 19.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,263
    0,4 кантал 5 витков на 3 мм оправку 1 Ом. Прекрасно парится на 20 ватт и очень вкусно. Магма отдыхает
    Lemo 2 + iStick TC60;
    Magma + iStick 50;
    EVOD 2 + iStick 20 парю на егошке и мне хватает

  11. #211
    Пользователь Аватар для Shooshka
    Репутация: 106
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 293
    Цитата Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
    0,4 кантал 5 витков на 3 мм оправку 1 Ом.
    Точно Канатлом? А то куркулятор аж на 0.3Ома не согласен My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 5 x 1)

    Тоже поделюсь последним вариантом мотайки, "многопарамноговкуса":

    2*0.4 кантал, параллелька, 4 витка, Хана кажет 0.34Ом, установка не под винты, в родные дырени, спираль по высоте почти у края купола, парю на 30W без дриптипа, эдакя дрипень почти получилась.
    My Coil: ⌀3mm (0.4mm x 4 x 1)

  12. #212
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Можно попробовать увеличить скорость потока воздуха, уменьшив диаметр вставкой.
    Имхо, при малых мощностях имеет полный смысл это сделать, вот только сделать это как бы не банальная проблема. То есть где взять такую втулку ? Подобрал какую то керамическую вставку, но у нее внутренний диаметр около 1,5мм, что явно не достаточно, поскольку затяжка получилась слишком тугая. Потом нашел пружинку, плотненько так вставилась, но диаметр получился около 2,9мм, что явно много. То есть где найти втулку с внутренним диаметром 1,8-2мм, ХЗ. Еще нужно быть аккуратным, чтобы не засунуть плотно втулку, иначе вытащить потом будет не просто. Мне помогла игла от шприца, согнул кольчик по типу крючка. Также можно попробовать толстую булавку.
    Последний раз редактировалось Alexandr987; 26.05.2015 в 18:56.

  13. #213
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alexandr987 Посмотреть сообщение
    Имхо, при малых мощностях имеет полный смысл это сделать
    Я про то и говорю - бак отличный, но не все привыкли паровозить за 30, а у некоторых и моды не позволяют больше 15-20.
    Цитата Сообщение от Alexandr987 Посмотреть сообщение
    То есть где взять такую втулку ?
    Ну это уже другая проблема Подручные средства, ручки шариковые, пружины и т.д.

  14. #214
    Гуру Аватар для Detrazon
    Репутация: 312
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    не позволяют больше 15-20.
    Не изгаляясь, запустил на стоковой 0.5 ом,пар теплый,жижа уходит на глазах...Заправляю вертикально,как и Эрла,ничего не затыкаю...

    спойлер  

  15. #215
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Такс, перемотал на 0.32.
    На 20 ваттах нормально - вкус есть, ТХ хороший, но пар жидковат: надо всё-же диаметр сопла уменьшать.

    Заправляется нормально, не сопливит. Очень приятный бак.

  16. #216
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Сегодня тоже получил свой Лемо2 с Фастека. https://www.fasttech.com/p/2256500
    Подлинность подтверждена, серийник срезан.
    Кстати ему очень хорошо подошел вот этот тефлоновый дриптипчик : https://www.fasttech.com/p/2304005
    Смотрится на мой взгляд очень супер и не так горячо.
    На китайцев полагаться не стал, и хоть атом казался чистым, я его помыл в фейри. И не зря, на ватрой палочке видна грязь при мойке.
    Так что советую все таки тщательно мыть.
    Намотку оставил пока стоковую.
    Заправка супер, нигде у меня ничего не течет, уже выпарил 2 бака и заправил третий.
    Парю на 25-30 ватах, выше уже очень горяче и мне совсем не комфортно. Я не люблю горячий пар...
    Ну что сказать, в принципе он полностью оправдал мои ожидания, так как я его и брал как бак для многопара. Дрипки бесит постоянно заливать.
    Врят ли я буду им пользоваться постоянно, все таки я больше люблю сигаретную затяжку и спокойное размеренное парение, а для этого у меня есть другие баки.
    А этот будет стоять всегда на готове, как захотелось, дал жару несколько раз и опять поставил
    Покупкой доволен, никаких допилов и косяков.
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  17. #217
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 05.05.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Такс, перемотал на 0.32.
    На 20 ваттах нормально - вкус есть, ТХ хороший, но пар жидковат: надо всё-же диаметр сопла уменьшать.
    Если уменьшаете даметр провода, то нужно пробовать уменьшать и диаметр намотки, например брать балванку 2,5мм или даже 2,2мм. Если судить по наблюдениям из форумов, то даже 2мм вполне хватает для поступления достаточного количества жижи при 15вт,а вот при 20вт уже возможны гарри. Также можно поиграться и с диаметром провода, равзумеется, в плане его уменьшения, например до 0,3( у меня так) или даже до 0,25(не пробовал).
    Уменьшение диаметра сопла способствует увеличению скорости воздушного потока на спираль и, как правило, увеличивает количество пара, но станет ли он от этого более плотным? Например, лемку со стандартной намоткой и нормальной мощностью многие рекомендуют парить при частично (на 30 процентов) прикрытым воздуховодом. В этом случае пар получается более плотный. Если верить форумам, то оптимальный диаметр сопла для мощности до 20вт где то 1,8 - 2мм. В любом случае критерием является оптимальная затяжка, например при 1,5мм затяжка получается слишком тугой (для меня), а при 2,9мм слишком свободная.Втулку оптимального диаметра пока найти не удалось, уже этих стержней от ручек штук 20 перевел, ничего не подходит))))))))))))
    Последний раз редактировалось Alexandr987; 27.05.2015 в 14:02.

  18. #218
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Alexandr987 Посмотреть сообщение
    Если уменьшаете даметр провода, то нужно пробовать уменьшать и диаметр намотки
    Я в курсе, имел ввиду диаметр сопла. Провод наоборот хочу до 0.4 увеличить на 0.3 оправку (ща 0.32 на 2.5, кайфуновский стандарт).
    Во думаю как... фольгой попробовать?

  19. #219
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    ploop, можно словить горячий пар на 0,4 проводе и малой сопле
    сетку можно попробовать, или икать телескопическую антенку и от неё кусок

  20. #220
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    сетку можно попробовать, или икать телескопическую антенку и от неё кусок
    Антенка слишком тонкостенная, на таком диаметре роли почти не сыграет. А сеточка имеется...
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    можно словить горячий пар на 0,4 проводе и малой сопле
    А я люблю потеплее
    Ну если не 0.4, на 0.32 останусь. Тем более 0.4 не приехал ещё.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:57 ----------

    Когда уже сопла регулируемые будут, типа таких


Страница 11 из 103 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf Lemo (клон кайфун 3.1) течет
    от skyy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021