eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 65 из 165 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3298

Тема: Схема бокса..Зачем резистор..Где деталюшки найти.

  1. #1281
    Пользователь Аватар для Nail451
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти(Авт. 1кв.)
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от leodf Посмотреть сообщение
    схемка с вольтметром и зарядкой
    заряжать две банки без балансира?

    я лично не думая отказался от зарядки. А вольтметр пустил через 3 позиционный переключатель. (on-off-volt), ибо имхо тратить постоянно заряд на подсветку дисплея смысла нет. Но это конечно пока только в моей голове
    спойлер  

  2. #1282
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nail451 Посмотреть сообщение
    заряжать две банки без балансира?
    Да хоть десять, хоть пятьдесят. Они параллельны. Они не могут разбалансироваться.
    Цитата Сообщение от Nail451 Посмотреть сообщение
    А вольтметр пустил через 3 позиционный переключатель. (on-off-volt), ибо имхо тратить постоянно заряд на подсветку дисплея смысла нет
    То есть напряжение под нагрузкой узнать не получится никак? Не, пусть лучше тратит, там мощности абсолютный мизер тратится и работает только в момент нажатой кнопки.

    ---------- Сообщение отправлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:26 ----------

    Цитата Сообщение от sibiryak54 Посмотреть сообщение
    Подскажите, большая ли разница будет в использовании многожильного провода и одножильного провода 2,5 мм в бокс моде?
    Достаточная - многожильные гнуть легко.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  3. #1283
    Гуру Аватар для Ежик82
    Репутация: 808
    Регистрация: 15.04.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9,601
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Да хоть десять, хоть пятьдесят. Они параллельны. Они не могут разбалансироваться.
    А если взять ситуацию, что один акк будет новый, второй чуть потертый? Тот что старый зарядится быстрее, что сделает зарядка? Будет заряжать до 4.2 на новом, значит на старом уже 4.3-4.4. Если по достижении 4.2 на старом зарядник отключиться, значит новый акк останется недозаряженным.

    ...со швейной машинки...

    ---------- Сообщение отправлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:02 ----------

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Да хоть десять, хоть пятьдесят. Они параллельны. Они не могут разбалансироваться.

    То есть напряжение под нагрузкой узнать не получится никак?
    Получиться, для это режим "on", тоесть постоянно включен.


    ...со швейной машинки...

    ---------- Сообщение отправлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:03 ----------

    Цитата Сообщение от sibiryak54 Посмотреть сообщение
    Подскажите, большая ли разница будет в использовании многожильного провода и одножильного провода 2,5 мм в бокс моде??
    Разница только в способе укладки проводов, многожильные мягче, я предпочитаю одножильный - один раз плоскогубцами загнул но нужному маршруту и все, зато можно использовать без изоляции.

    ...со швейной машинки...
    Склад  

  4. #1284
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ежик82 Посмотреть сообщение
    А если взять ситуацию, что один акк будет новый, второй чуть потертый? Тот что старый зарядится быстрее, что сделает зарядка?
    Там плюсы и минусы соединены друг с другом. Если аккумы реально разные, то разные потенциалы на них могут появиться только в одном единственном случае - если разряд/заряд будет происходить на огромном токе, который один аккум держит нормально, а другой не держит никак. При этом эта разница потенциалов будет выравниваться током короткого замыкания, потому что будет ограничена только внутренним сопротивлением акков и сопротивлением контактов/проводов. Более заряженный аккум будет заряжать более разряженный до тех пор, пока у них не будет идеально совпадающее напряжение.
    TL;DR: для параллельного соединения балансировка не нужна. Говнофаер с VTC5 ставить не надо, но и женить аккумуляторы в надежде на идеальное совпадение степени их износа тоже нет смысла. Уж тем более вышенаписанное не относится к используемым зарядкам, которые дадут примерно 250-500 мА на аккум.
    Если вы этого не знаете и это для вас не очевидно, то стоит пересмотреть своё школьное образование перед тем, как лезть в электрику.
    Цитата Сообщение от Ежик82 Посмотреть сообщение
    Получиться, для это режим "on", тоесть постоянно включен.
    Аааа. То есть для вольтметра используется отдельный выключатель. Нет, это не интересно, хотелось бы использовать один выключатель на весь бокс, чтобы были позиции "стелс вейп" - "выкл" - "вейп с вольтметром". Или даже последний пункт можно заменить на "вольтметр всегда включен и парить можно".
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  5. #1285
    Гуру Аватар для Ежик82
    Репутация: 808
    Регистрация: 15.04.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 9,601
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Если вы этого не знаете и это для вас не очевидно, то стоит пересмотреть своё школьное образование перед тем, как лезть в электрику.
    А я и не лезу в электрику. Схема бокса..Зачем резистор..Где деталюшки найти. Под мои нужды, мне познаний хватает, по крайней мере дружить с микроконтроллерами . А по зарядке параллельных аккумов никогда и не заморачивался, т.к. заряжаю отдельным зарядником.


    ...со швейной машинки...
    Склад  

  6. #1286
    Пользователь Аватар для Nail451
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти(Авт. 1кв.)
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Да хоть десять, хоть пятьдесят. Они параллельны.
    Ну мб, особенно если акки из одной партии и используются только в параллели. В противном случае ну его, проще уж нормальной зарядкой зарядить.
    Скажем так. Лично мне зарядка в моде и даром не нужна, но это только мне...
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    То есть напряжение под нагрузкой узнать не получится никак?
    Разве это так необходимо? К тому-же если вольтметр будет работать только при нажатии кнопки, то для банального измерения вольтажа придется скручивать дрипку либо рассчитывать текущий вольтаж акков с учетом просадки, а это не тру. Если уж хочется просадки помереть, то выгоднее использовать отдельный переключатель или девайс, благо трястись каждые пол часа за просадки необходимости не какой нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от leodf Посмотреть сообщение
    схемка с вольтметром и зарядкой
    я мб не шарю, но какой смысл подключать вольтметр после транзистора с резистором. Резистр уменьшит вольтаж и силу тока и вы после этого измеряете получившийся вольтаж, разве нет?
    спойлер  

  7. #1287
    Пользователь
    Репутация: 96
    Регистрация: 08.10.2013
    Пол:
    Адрес: 1я столица Украины
    Сообщений: 595
    Записей в дневнике
    13
    Прошу прощения. Не ради рекламы, а ради помощи в постройке модов: vapers.in.ua/viewtopic.php?t=208
    Резистр уменьшит вольтаж и силу тока и вы после этого измеряете получившийся вольтаж, разве нет?
    Резистор "закрывает" мосфет, и не участвует в измерении вольтметра.
    Разве это так необходимо? К тому-же если вольтметр будет работать только при нажатии кнопки, то для банального измерения вольтажа придется скручивать дрипку либо рассчитывать текущий вольтаж акков с учетом просадки, а это не тру.
    Лучше измерять напряжение акк под нагрузкой. Так проще определить на сколько еще хватит работы акк.
    Последний раз редактировалось micron6; 12.08.2015 в 17:27.

  8. #1288
    Вэйпер Аватар для Olgerd
    Репутация: 453
    Регистрация: 07.08.2013
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,554
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nail451 Посмотреть сообщение
    но какой смысл подключать вольтметр после транзистора с резистором.
    А если внимательнее посмотреть?

  9. #1289
    Пользователь Аватар для Nail451
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти(Авт. 1кв.)
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от Olgerd Посмотреть сообщение
    А если внимательнее посмотреть?
    тьфу и правда туплю
    спойлер  

  10. #1290
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от micron6 Посмотреть сообщение
    Лучше измерять напряжение акк под нагрузкой.
    вы будете мерять напряжние после переходных споротивлений контактов акб(а там большие просадки), проводов, транзистора(тоже не малый просад по такой схеме) и получите только то что идет на коонектор атома, после этого будет еще просад на переходном коннектора и на переходных на стойках
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  11. #1291
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nail451 Посмотреть сообщение
    В противном случае ну его, проще уж нормальной зарядкой зарядить.
    Вы боитесь, что бокс случайно нарушит закон физики?
    Цитата Сообщение от Nail451 Посмотреть сообщение
    Разве это так необходимо?
    Я бы сказал, без этого смысл вольтметра теряется. Совершенно теряется наглядность того, почему одни аккумы жарят, а другие нет. Так будет видно, что вхолостую у них напруга одинаковая, а под нагрузкой одни дают нормальное напряжение, а другие пшик.
    Уж лучше приоткрутить атом, если хочется замерить холостую напругу. И уж лучше пусть светит при каждом нажатии на кнопку.
    Цитата Сообщение от RaBiDka Посмотреть сообщение
    вы будете мерять напряжние после переходных споротивлений контактов акб(а там большие просадки), проводов, транзистора(тоже не малый просад по такой схеме) и получите только то что идет на коонектор атома, после этого будет еще просад на переходном коннектора и на переходных на стойках
    Так а мне что интересно? Мне именно и интересно, что идёт мне на коннектор, а не что отдают аккумы. Заодно, можно будет после создания бокса протестировать все эти просадки, подоткнув обычный мультиметр к аккумам, оценить потери и уже дальше думать, что решать с просадками и насколько они нормальны.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  12. #1292
    Гуру Аватар для nexti78
    Репутация: 139
    Регистрация: 26.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,329
    Народ, а где бы раздобыть амперметр и вольтметр в одном флаконе такой же мелкий? Хочется ещё и аккумы на отдачу тока проверять при сверхнизких Омах, на Али чего то не нарыл ничего((

  13. #1293
    Пользователь Аватар для Nail451
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти(Авт. 1кв.)
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от nexti78 Посмотреть сообщение
    Народ, а где бы раздобыть амперметр и вольтметр в одном флаконе такой же мелкий?
    http://www.buyincoins.com/item/46588.html#.Vcuo-SbtlBc
    спойлер  

  14. #1294
    Гуру Аватар для nexti78
    Репутация: 139
    Регистрация: 26.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,329
    Не пойдет, ампераж нужен минимум 30А, в идеале 50А

  15. #1295
    Пользователь Аватар для Nail451
    Репутация: 40
    Регистрация: 23.12.2013
    Пол:
    Адрес: Тольятти(Авт. 1кв.)
    Сообщений: 411
    Цитата Сообщение от nexti78 Посмотреть сообщение
    Не пойдет, ампераж нужен минимум 30А, в идеале 50А
    там уже новая сыль, на 100а, проблема в том что нужно доп. питание и настройка
    спойлер  

  16. #1296
    Гуру Аватар для RaBiDka
    Репутация: 304
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: IZhevsk
    Сообщений: 2,145
    Записей в дневнике
    3
    А поделить 2 числа на калькуляторе не проще?
    Ecigtalk странный предмет.
    За сарказм плюс ставят,
    За полезную инфу - нет.

  17. #1297
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nexti78 Посмотреть сообщение
    Народ, а где бы раздобыть амперметр и вольтметр в одном флаконе такой же мелкий?
    Кароч смотри, покупаешь баксов за 6 на фасттеке омметр. На нем замеряешь сопротивление. Запоминаешь. Смотришь на выдаваемое напряжение. Делишь напряжение на сопротивление и получится сила тока.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  18. #1298
    Вэйпер Аватар для Валерик
    Репутация: 699
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 1,538
    Записей в дневнике
    10
    Очень интересно, отмечусь!!!

  19. #1299
    Гуру Аватар для nexti78
    Репутация: 139
    Регистрация: 26.09.2014
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,329
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Кароч смотри, покупаешь баксов за 6 на фасттеке омметр. На нем замеряешь сопротивление. Запоминаешь. Смотришь на выдаваемое напряжение. Делишь напряжение на сопротивление и получится сила тока.
    Ты меня не понял, ток то я вычисляю и так, мне это нужно для теста аккумов на предмет выдачи этого самого тока, то есть выдаёт ли заявленный производителем максимальный ток акк

  20. #1300
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nexti78 Посмотреть сообщение
    Ты меня не понял, ток то я вычисляю и так
    Ну, а ты думаешь, амперметр покажет тебе какую-то особую физику, в которой ток не будет равен напряжению, делённому на сопротивление?
    Цитата Сообщение от nexti78 Посмотреть сообщение
    мне это нужно для теста аккумов на предмет выдачи этого самого тока, то есть выдаёт ли заявленный производителем максимальный ток акк
    facepalm.jpg
    Понимаешь, выдаст. Выдаст и больше. И будет выдавать до тех пор, пока либо не сбросит газы, что разомкнет механическую защиту аккумуляторов, либо не загорится. Бодро так загорится, на взрыв похоже.
    То есть максимальный ток, указанный у аккумов в даташитах - это не более чем заявление производителя, что на таком токе аккум может разрядиться от 4.2 до 3.0 Вольт и не загореться.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

Страница 65 из 165 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 14:41
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 02:12
  3. Где найти родной атом EGO ?
    от boctane в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 16:26
  4. Где найти мед. спирт в Новосибе
    от vladess в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 16:11
  5. Индульгенция - сломал кнопку. Где найти ей замену?
    от l00 в разделе Техническая часть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021