eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Батарея iSmoka Eleaf iTwist Mega 1700mah Passtrough - рабочая или нет, как понять

  1. #1
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111

    Батарея iSmoka Eleaf iTwist Mega 1700mah Passtrough - рабочая или нет, как понять

    Батарея iSmoka Eleaf iTwist Mega 1700mah Passtrough
    что происходит с ней. НОВАЯ, только куплена через интернет.

    поставила на зарядку, продержала 8 часов, мигала красненьким
    не парит, проверила клиромайзеры на своем spinner на котором я парю - работают оба.

    по идее, у нее 5кратным нажатием разблокировка и блокировка
    ну нажимаю. когда не на зарядке - вообще индикации нет.
    когда на зарядке - она мигнет и погаснет.
    пара ни на зарядке, ни без зарядки не дает.

    в отключенном от сети состоянии - не горит
    кнопка. я нажимаю ни долгим нажатием, на 5 раз коротких - нету светового сигнала никакого.

    втыкаю кабель юсб, подключаю - загорается синим и сразу красным,
    затем гаснет. причем слева синим, справа красным как бы одновременно.
    потом тухнет и чуть-чуть видно как бы изнутри что там мааааленький где-то подсвет внутри красным сквозь мааленькую дырку я вижу где-то внутри там подмаргивает красненький, заглядываю как бы внутрь сквозь мелкую щель там внутрь за кнопку ее на корпусе

    а вообще если при включенном в сеть состоянии я нажимаю 5 раз или долгое нажатие делаю - она так же мигает левая часть подсвечивается синим. правая красным. и все. потом тухнет.

    у меня на зарядке от usb через usb адаптер при включении синий индикатор загорается, мигает три раза и затем, потом горит красным пару секунд и гаснет.

    если отсоединяю от зарядки, то при нажатии на кнопку нет дает световой индикатор не горит пара тоже не производит.

    это брак? ниче не сделать?

    нажатия 5 раз подряд ничего не дают, на зарядке нажимаю - мигает синим 5 раз , и так же
    синий индикатор загорается, мигает разов 5 и затем, потом горит красным пару секунд и гаснет.

    не на зарядке нажимаю - тупо молчит

  2. #2
    Пользователь Аватар для 300Gb
    Репутация: 163
    Регистрация: 31.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Дмитров
    Сообщений: 396
    Батарея заряжается от micro-usb. Вы от какого устройства ее заряжали? USB-порт ПК, внешняя зарядка?

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Попробовать другую зарядку. Попробовать заряжать через 510 зарядку. Попробовать зарядить этой же зарядкой другой аккум пастру. Тут может быть аккум разряжен, а зарядка не пашет. А возможно и аккум бракованный

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  4. #4
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    заряжала от usb кабеля в комплекте, также через тот же кабель, который соединила с usb адаптером, который включается на обычную розетку. сетевой адаптер выходное 5,2 V

    ---------- Сообщение отправлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:04 ----------

    заряжала от usb кабеля в комплекте, также через тот же кабель, который соединила с usb адаптером, который включается на обычную розетку. сетевой адаптер выходное 5,2 V

    ---------- Сообщение отправлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:05 ----------

    Dmitriys88 ?
    510 - это внутренний разъем?? кажется,. у меня такой нет.

    другой сигареты пасстру у меня нет, а вот
    своя которую я парю ( эта нерабочая куплена в подарок) через тот же адаптер usb прекрасно заряжается.
    и если я через кабель usb другой пытаюсь нерабочую заряжать - те же результаты нулевые. почему я и думаю дело не в кабеле...

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    Dmitriys88 ?
    510 - это внутренний разъем?? кажется,. у меня такой нет.
    510 это коннектор и соответственно одноименная зарядка. Это место, которым вы вкручиваете аккум в клир (с резьбой).

    ---------- Сообщение отправлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    клиромайзеры на своем spinner н
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    510 - это внутренний разъем?? кажется,. у меня такой нет.
    А как вы spinner заряжаете?

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  6. #6
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    читала где-то,что ego это внешний разъем
    а внутренний 510
    или я что не так поняла?? http://www.ecigtalk.ru/members/u3807...pic102325.html

    ---------- Сообщение отправлено в 06:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:15 ----------

    Dmitriys88

    как? накручиваю зарядное устройство, шедшее в комплекте к Spinner
    на батарею - как и клиромайзер, конец usb в сетевой адаптер на розетку -
    и заряжаю.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    как? накручиваю зарядное устройство, шедшее в комплекте к Spinner
    на батарею - как и клиромайзер, конец usb в сетевой адаптер на розетку -
    и заряжаю
    Вот так же попробуйте накруть ваш iTwist

    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    или я что не так поняла?? http://www.ecigtalk.ru/members/u3807...pic102325.html
    Зарядка только 510 бывает, то, что на картинке внешним обозначено это доп резьба для некоторых клиромайзеров. Большинство клиров на 510 коннекторе держутся, то есть на внутренней резьбе, если говорить по картинке

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  8. #8
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Зарядка только 510 бывает, то, что на картинке внешним обозначено это доп резьба для некоторых клиромайзеров. Большинство клиров на 510 коннекторе держутся, то есть на внутренней резьбе, если говорить по картинке

    слушайте, а вы правы... присмотрелась - там внутри клиромайзера резьба диаметров действительно уже, чем внешняя на батарее...

    ---------- Сообщение отправлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Зарядка только 510 бывает, то, что на картинке внешним обозначено это доп резьба для некоторых клиромайзеров. Большинство клиров на 510 коннекторе держутся, то есть на внутренней резьбе, если говорить по картинке

    а почему тогда пишут стандартный разъем ego|510 что имеется под разъемом ego ввиду тогда а что 510?

  9. #9
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Вот так же попробуйте накруть ваш iTwist

    так пардон.. зарядка -то через узкое гнездо сбоку рассчитана заряжать ..
    а вообще так \ тоже хотела попробовать..
    ну, типа также прикрутить к контакту зарядного - не ,нифига - не получилось - не было заметно никаких изменений..

    вы что, думаете - она реально заряжать будет???
    поставить и поможет???

    я если честно, так не поняла - как она в нормальном состоянии должна себя вести..
    наверное парить точно. а как вести себя индикаторы должны - видимо, синим гореть... а не молчать ,как сейчас - вообще не горят
    Батарея iSmoka Eleaf iTwist Mega 1700mah Passtrough - рабочая или нет, как понять Изображения

  10. #10
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Большинство клиров на 510 коннекторе держутся, то есть на внутренней резьбе, если говорить по картинке
    поняла - мои клиромайзеры - все на внутреннюю резьбу вешаются то есть на 510 разъеме работают...

    да блин, зрительно кажется как будто закручиваешь на внешнюю.. а с чего бы

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    То что и показано на картинке, то и имеется ввиду. Просто формат его стал нарицательным.

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  12. #12
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Просто формат его стал нарицательным.
    а блиннн) путают) значит, правильно я разобралась...

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    поняла - мои клиромайзеры - все на внутреннюю резьбу вешаются то есть на 510 разъеме работают...

    да блин, зрительно кажется как будто закручиваешь на внешнюю.. а с чего бы
    Я тоже поначалу думал, что на внешнюю накручиваются, а ннет. Вот у моего друга клир как раз такой, который на внешнюю накручивается
    Но, как ни крути, все-равно плюсовой пин есть, а минус все-равно проходит через корпус

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  14. #14
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Но, как ни крути, все-равно плюсовой пин есть, а минус все-равно проходит через корпус
    кстати, где этой плюсовой контакт и минусовой - хоть что это такое???
    а то читала - что бывает - продавливается он якобы, если сильно до упора закрутить клиромайзер на батарею...

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    так пардон.. зарядка -то через узкое гнездо сбоку рассчитана заряжать ..
    а вообще так \ тоже хотела попробовать..
    ну, типа также прикрутить к контакту зарядного - не ,нифига - не получилось - не было заметно никаких изменений..

    вы что, думаете - она реально заряжать будет???
    поставить и поможет???

    я если честно, так не поняла - как она в нормальном состоянии должна себя вести..
    наверное парить точно. а как вести себя индикаторы должны - видимо, синим гореть... а не молчать ,как сейчас - вообще не горят
    Итак, по порядку.
    1. Некоторые пастру заряжаются от 510 зарядки. Сам Твист я в руках не держал, но точно помню, что у друга был аккум с пастру и он как-то от моей 510 зарядки заряжал и все окей было
    2. При зарядке от 510 (у меня лично на зарядке есть индикатор) на самой зарядке должен гореть индикатор красным цветом. При полной зарядке он менятеся на зеленый и на самом аккуме не должно ничего гореть, только при первом вкручивании может мигнуть несколько раз (2-10 в зависимости от модели)
    3. В нормальном состоянии при пятикратном нажатии аккум несколько раз должен мигнуть (мигание - индикатор включения/выключения). Во включенном состоянии (даже без клира) при длительном нажатии на кнопку должен загораться индикатор под кнопкой, мол напряжение подается
    Последний раз редактировалось Dmitriys88; 26.12.2014 в 01:46.

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  16. #16
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    1. Некоторые пастру заряжаются от 510 зарядки. Сам Твист я в руках не держал, но точно помню, что у друга был аккум с пастру и он как-то от моей 510 зарядки заряжал и все окей было
    приду домой - попробую- конечно, вдруг это поможет снять коннектор с режима станд бай - уже не знаю
    что с ним - неохота, конечно писать претензию - слать обратно в магазин -
    и обменяют ли... а что делать...придется

    ---------- Сообщение отправлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    2. При зарядке от 510 (у меня лично на зарядке есть индикатор) на самой зарядке должен гореть индикатор красным цветом. При полной зарядке он менятеся на зеленый и на самом аккуме не должно ничего гореть, только при первом вкручивании может мигнуть несколько раз (2-10 в зависимости от модели)
    где-то читала - что вроде должен красным гореть, когда заряжается, синим - когда в работе

    ---------- Сообщение отправлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    3. В нормальном состоянии при пятикратном нажатии аккум несколько раз должен мигнуть (мигание - индикатор включения/выключения). Во включенном состоянии (даже без клира) при длительном нажатии на кнопку должен загораться индикатор под кнопкой, мол напряжение подается

    мигает, скотина, трижды- затем один раз красным и тухнет безвозвратно - и пара нет и при нажатии,
    когда пытаюсь парить - как мертвый.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    кстати, где этой плюсовой контакт и минусовой - хоть что это такое???
    а то читала - что бывает - продавливается он якобы, если сильно до упора закрутить клиромайзер на батарею...
    Минусовой контакт это весь ваш корпус, перетекающий во внешнюю резьбу и все металлические части, единые с корпусом.
    Плюсовой пин (обычно он желтый) можно увидеть, посмотрев внутрь 510 коннектора, он заизолирован от тела аккума резиновым или пластиковым изолятором (в зависимости от модели). На клире - тоже самое. Минус - это весь корпус, а плюс - маленькая головка в центре коннектора, также заизолированная от корпуса

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  18. #18
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Во включенном состоянии (даже без клира) при длительном нажатии на кнопку должен загораться индикатор под кнопкой, мол напряжение подается
    да понимаете - где ж у него включенный - я понять не могу - если он при нажатии 5 раз просто ведет себя тупо молча -
    не на зарядке -вообще никаких миганий и нет пара,
    если на зарядке - моргнет три раза синим - затем красным - и потух и все.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Сам Твист я в руках не держал, но точно помню, что у друга был аккум с пастру и он как-то от моей 510 зарядки заряжал и все окей было
    по идее, тогда в описании товара должно быть сказано - что есть ДВА способа заряжать данный аккумулятор -
    но нигде я этого не слышала...
    хотя известно , что опытным путем обнаруживаются многие вещи которые реально действуют и работают...

    ---------- Сообщение отправлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Плюсовой пин (обычно он желтый) можно увидеть, посмотрев внутрь 510 коннектора, он заизолирован от тела аккума резиновым или пластиковым изолятором (

    ну там какая-то маленькая таблэтка типа батарейки круглой вроде как бы на чем-то желтоватом
    покоится...

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    неохота, конечно писать претензию - слать обратно в магазин -
    и обменяют ли... а что делать...придется

    где-то читала - что вроде должен красным гореть, когда заряжается, синим - когда в работе

    мигает, скотина, трижды- затем один раз красным и тухнет безвозвратно - и пара нет и при нажатии,
    когда пытаюсь парить - как мертвый.
    На счет магазина это вы зря. Кстати, где брали сей чудный девайс?
    Тройное мигание - кз, то есть возможно плохая изоляция (по крайней мере все егошки, которые в руках держал именно так о кз сообщают, тройным миганием и последующим выключением)
    Еще раз прочел предыдущие сообщения, увидел, что при подкоючении к зарядке мигают обе лампочки и синяя и красная. Еще один индикатор кз. Когда егошку подключаешь к зарядке после кз, то у нее горят все лампочки что есть. Мой аккум его-С апгрейт имеет режим контроля заряда по средствам измения цвета от бело-лунного до темно-синего, и имеет режим отключения стабилизации напряжения, в таком режиме у него диод желтый, когда после кз подключал все три цвета мигали

    ---------- Сообщение отправлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:59 ----------

    dallas1
    Возвращайте продаванам, другого выхода тут нет. Я понимаю опыта у вас почти ноль, так что самой разобрать аккум и перезаизолировать - не вариант для вас

    Моя парилка  
    История одного парильщика  

    Пересажено на элки:4

  20. #20
    Пользователь Аватар для dallas1
    Репутация: 17
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    у друга был аккум с пастру и он как-то от моей 510 зарядки заряжал и все окей было
    вот что меня смущает - я ж ведь пробовала так - а индикатор никакой не загорелся....

    ---------- Сообщение отправлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Когда егошку подключаешь к зарядке после кз, то у нее горят все лампочки что есть.
    а кода оно успело возникнуть, это короткое замыкание....если она новая...

    ---------- Сообщение отправлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Мой аккум его-С апгрейт имеет режим контроля заряда по средствам измения цвета от бело-лунного до темно-синего, и имеет режим отключения стабилизации напряжения, в таком режиме у него диод желтый, когда после кз подключал все три цвета мигали
    мой аккум спиннер 2 тоже - имеет встроенную какую-то функцию стабилизации вроде напряжения,так
    и про эту я тоже такое читала..
    не знаю, ,как она сработала или нет...
    на моем когда заряд полный - светит белым -
    когда разряжается синим потом остается 1- процентов - светло-желтым...

    ---------- Сообщение отправлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriys88 Посмотреть сообщение
    Я понимаю опыта у вас почти ноль, так что самой разобрать аккум и перезаизолировать - не вариант для вас
    да в общем-то почти нет. ток спираль наматываю на нить , испарители сама меняю, и пользоваться омметром научилась..
    а так больше ничего с ними не делала.. еще...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 00:38
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 21:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021