eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 122

Тема: Парение в поездах дальнего следования

  1. #101
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    Какие-то сумбурные впечатления после поездки. Впрочем по порядку.
    Москва-Ижевск. Ехал в купе с семьей. Пока пыхал в купе - никого ничего не интересовало. Очень поздним вечером вышел в тамбур и только начал парить, как нарисовались "двое из ларца". Я показываю агрегат, говорю - "Электронная, никакого дыма и запаха". И тут они начинают мне втирать, что мол федеральный закон запрещает в том числе и парогенераторы. Было большое желание уточнить про ингаляторы, но голова болела от перепада давления и спорить с ними не было никакого желания. Да и текст ФЗ не читал в оригинале если честно. Сказал, что "ок, в тамбуре не буду".
    Ижевск-Москва. Опять купе и опять с семьей (оба раза со своей ). Девочки-проводницы были милы и предупредительны. Я им честно сказал, что потягиваю электронку. Попросили не попадаться "колобкам". Пообещал, что приложу все усилия. Не попался, хотя периодически парил прямо в коридоре вагона.
    В общем стратегию для себя определил, хотя непонятки остаются - запрещены ли в ФЗ парогенераторы (вот почти уверен что нет)? нет ли каких дополнений к ФЗ? может ли поездное начальство по своей инициативе запретить парогенераторы?

    Мои игрушки  

  2. #102
    Пользователь Аватар для gres2112
    Репутация: 32
    Регистрация: 20.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 328
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    тут они начинают мне втирать, что мол федеральный закон запрещает в том числе и парогенераторы
    они вас должны ознакомить с законом который вы нарушаете, нет в этом законе слова парогенераторы, слать их лесом
    нычка хомяка  

  3. #103
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    gres2112 Полностью согласен, но... Все эти выяснялки в 11 вечера мне нафиг не нужны. Да еще к тому же я ехал с собакой. И "колобки" были ленивые - за руки меня не хватали, в штабной вагон не тащили... В общем полная аналогия с поговоркой про дерьмо - "не воняет - не трогай".

    Мои игрушки  

  4. #104
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    Тоже ездил в каникулы поездом. Проводница, заметив, что я частенько уединяюсь в тамбур, один раз вышла за мной: "А тут курить нельзя!" Показывая ей тайфуна на стике: "А я и не курю! Это не сигарета". Она: "Электронная? Ясно", и удалилась.
    В самом вагоне, конечно, не парил, дабы не шокировать общественность
    девайсы  

  5. #105
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    pkolesoff Как я подозреваю, большинству адекватных проводников пофигу даже курение. Просто "колобки" известны своей гнилостью и доносительством. И тут уж либо проводник на вас нажалуется, либо его штрафанут...

    Мои игрушки  

  6. #106
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    большинству адекватных проводников пофигу даже курение.
    Да нет, на курение реагирует адекваты как раз резво, а на електронку- ровно, ибо разрешено.
    мои игрушки  

  7. #107
    Пользователь Аватар для Smirnoff
    Репутация: 130
    Регистрация: 24.10.2014
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 508
    Вот какая ситуация совсем недавно, поезд Москва-Петропавловск, в одну сторону перед НГ ехал с семьей, никого не спрашивал парил в тамбуре, и таки попался на глаза проходившим полицейским, остановились смотрят я поднимаю руку с девайсом и говорю у меня электронная сигарета, у них моментально интерес ко мне пропал, также молча пошли дальше. Обратно ехали этим же поездом, я осмелев и уверовав в адекватность людей, говорю проводнику у меня электронка буду парить в тамбуре. И началось: "запрещено категорически, ничего не знаю, вы хоть понимаете что они еще вреднее обыкновенных...", ничего не стал отвечать, также в тамбур бегал парить, видела проводник что хожу, была брошена фраза в мою сторону вот оштрафуют типа будешь знать..., ну дело так и закончилось.

    спойлер  

  8. #108
    Вэйпер Аватар для Rosa Lee
    Репутация: 137
    Регистрация: 05.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 810
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    Вологда-Спб(617), слушал объявления по громкой связи. прозвучало: курение запрещено совсем, можно потреблять электронные сигареты в нерабочем тамбуре, электронные сигареты можно приобрести у проводника
    Эххх... На паравозах Москва- СПб нынешним январем ничего такого не объявляли...
    считалка  

  9. #109
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
    говорю проводнику у меня электронка буду парить в тамбуре.
    А зачем вообще проводника в известность ставить? Какое его дело? Вы ж закон не нарушает. А все "угрозы" и предупреждения - пускать побоку.
    мои игрушки  

  10. #110
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 48
    Добавлю свой сумбурчик.

    Поезд Чебоксары-Москва, штабной вагон с туалетом для инвалидов в котором втихушку покуривали нач.поезда и проводники. Парил спокойно в купе, благо сосед подсел токма в 6.00. До прибытия поезда в Мск (11.45) парил в нерабочем тамбуре и был атакован проводниками на предмет что-где-почем.
    Обратно Москва-Чебоксары на фирменном поезде. Сосед по купе неадекват, решил не обострять и парить всю дорогу ходил в тамбур. В связи с низкой температурой в тамбуре облачность была повышенная и проводница пару раз с квадратными глазами пробегала мимо, но, т.к. запаха нет, то и претензий не было!
    Бороться и искать! Найти и перепрятать!!!
    Норка  

  11. #111
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Нету у них против нас законных прав!!!Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 14.10.2014)
    Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон в соответствии с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака регулирует отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

    1) курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления;

    2) окружающий табачный дым - табачный дым, содержащийся в атмосферном воздухе места, в котором осуществляется или осуществлялось ранее курение табака, в том числе табачный дым, выдыхаемый лицом, осуществляющим курение табака;

    3) последствия потребления табака - причинение вреда жизни или здоровью человека, вреда среде его обитания вследствие потребления табака и воздействия окружающего табачного дыма, а также связанные с этим медицинские, демографические, социально-экономические последствия;

    4) потребление табака - курение табака, сосание, жевание, нюханье табачных изделий;

    5) спонсорство табака - любой вид вклада в любые событие, мероприятие или отдельное лицо, целью, результатом или вероятным результатом которого является стимулирование продажи табачного изделия или употребления табака прямо или косвенно;


    Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (23 февраля 2013 г.) \ Консультант Плюс

  12. #112
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: мегион
    Сообщений: 4
    Я как понял нужно говорить ингалятор и от тебя все отстанут, ведь в сообщение ранее про парение никотиновой жидкости нет ничего.

  13. #113
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Мегион
    Сообщений: 955
    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    если у проводницы купишь пару лотерейных билетов,то разрешит парить где хочешь,а так все курят межь секций..
    вот вот

  14. #114
    Вэйпер Аватар для AndreAnno
    Репутация: 577
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: МО, Балашиха
    Сообщений: 1,674
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    Москва-Ижевск.
    на нем же, парил себе "негромко" Нектар, никто слова не сказал, ни в коридоре вагона, ни в ресторане, видя заходящих полицаев мирно выдыхал и ждал пока пройдут, чтоб не вступать в диалоги, доехал без каких-либо вопросов, послезавтра поеду обратно


    использую  


  15. #115
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    проводники сказали, что электронные сигареты запрещено курить с 15 февраля 2017
    И сюда добрались борцуны с вуйпами. Я бы попросил проводников предъявить этот внутренний документ, запрещающий парение... И опять же, есть четкое определение ЭС? У меня не понс и не егощка, я коробка с баком. Может это ингалятор, от астмы. Проводники прям разбираются?
    мои игрушки  

  16. #116
    Гуру Аватар для alk0m
    Репутация: 1584
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,938
    Записей в дневнике
    13
    Doommy22Прям на баке и написать: "Ингалятор от астмы"
    Некуриметр  

  17. #117
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.02.2015
    Пол:
    Адрес: северо-запад
    Сообщений: 251
    Внутриведомственный акт на днях ввели по ржд- запретили парение(

  18. #118
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BGSF Посмотреть сообщение
    Внутриведомственный акт на днях ввели по ржд- запретили парение(
    Парить не запретили, запретили палиться при этом
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  19. #119
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BGSF Посмотреть сообщение
    Внутриведомственный акт на днях ввели по ржд- запретили парение(
    Внутриведомственный акт относится исключельно к работникам этого ведомства.

    А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.

  20. #120
    Гуру Аватар для alk0m
    Репутация: 1584
    Регистрация: 05.12.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,938
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BGSF Посмотреть сообщение
    Внутриведомственный акт на днях ввели
    Пускай сами и не парят, он для них написан а не для нас
    Некуриметр  

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. В поездах теперь курить будет нельзя
    от vlad7 в разделе Курилка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 16:37
  3. Парение на зимней рыбалки
    от Bloodyas в разделе Курилка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 15:41
  4. Парение нулевки с аромой.
    от ExHero в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:19
  5. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021