eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 338

Тема: Намотка на Ахиллес

  1. #61
    Пользователь Аватар для Alex02
    Репутация: 57
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Это Питер, детка!
    Сообщений: 184
    В совместных покупках вроде было два колхоза, и на эликсире видел в продаже.

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Сейчас доступен китайский клон Ахилеса из титана. Посмотрите первые две страницы, там ссылки давали.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #63
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Получил клон Ахилеса, помыл, намотал тремя стилями, попользовал.

    Дрипка лёгкая и достаточно большая. И это дрипка, юзать её как маленький синтебак не очень разумно, плюсов синтебака, большей ёмкости, практически не заметно, ёмкость непроливайки достаточно большая. Материал специфический легко нагревается, но не менее быстро остывает. Конструкция Русской дрипки, ничего необычного, куча аналогов. Изделие с крупными резьбами, что даёт надежду на некоторый ресурс. Колпак на резьбах удобен, держится хорошо. Воздуховод неплох, регулировка лишний элемент, жиклёр, воздуховодного тракта на мой вкус узковат. Моя дрипка при затяжке шипит и сипит, хорошо что не свистит как Кайфуны. Крепление спирали у клона на хорошо, проволока зажимается надёжно.

    В целом, изделие выполненно на четвёрку с минусом, что для китайских клонов верхняя планка качества. Лазерная гравировка так себе.

    Досталось изделие мне за 900 р плюс доставка. Вещь в хозяйстве полезная однозначно. Сделана по верхней планке качества, повторюсь.

    Единственное моё опасение связанно с качеством материалов. Есть шансы, что титан или пластик изоляторов окажется кизяком при сколько нибудь длительной эксплуатации.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #64
    Гуру Аватар для Halo
    Репутация: 753
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: TLT
    Сообщений: 5,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    жиклёр, воздуховодного тракта на мой вкус узковат
    Рассверливают

    Как насчет передачи? Привычные жижи не показались через чур ароматизированными?
    спойлер  

    All subjective...

  5. #65
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Цитата Сообщение от Halo Посмотреть сообщение
    Рассверливают

    Как насчет передачи? Привычные жижи не показались через чур ароматизированными?
    На счёт вкусопередачи у меня есть сказать, что она совершенно обычная для дрипки такой конфигурации. Как таковая вкусопередача, это субъективное восприятие, связанное не столько с насыщенностью ароматизаторами пара, сколько с состоянием анализатора, то есть с состоянием рецепторов, предидущим опытом, привыканием и т.д. и только там, в хвосте, плетётся ощущение от свежей, новой намотки и конфигурация обдува и паропровода в качестве причин.

    Новый, непривычный девайс кажется почти всегда вкуснее старого. Это нормально. В данном случае, это нижнеобдувная Русская дрипка, с узким скоростным воздухообдувом, которая по качеству пара, по той самой вкусопередаче, близка к максимуму получаемому с одной спирали. Все такие дрипки выдают с одинаковой спиралью практически одинаковый пар. Кайман, ППП, Толстушка, Парашют, другие по той же схеме и куча разных шприцедрипок.

    Сравнивать, например, двуствольные дрипки с боковым обдувом или с нижним, но медленным двойным обдувом как у Магмы с Русской дрипкой можно, но не совсем не корректно. Даже стили вдоха у этих девайсов несколько разные. На одной спирали, с обычными, не "калифорнийскими" затяжками Русская дрипка будет вкуснее и будет давать больше ТХ. Замечу, это сравнение дрипок, у которых по умолчанию качество пара практически максимальное. Если же сравнивать с любыми баками, или прости Господи, картомайзерами, то разница будет ещё более заметна.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Alex02
    Репутация: 57
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Это Питер, детка!
    Сообщений: 184
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    воздуховодного тракта на мой вкус узковат
    Действительно, тяга туговата. Сужение до 1.2мм было в районе конуса вертикального воздуховода, его и надо рассверливать на глубину примерно 7-8мм. Я довёл диаметр до 1.5мм. Боковой воздуховод не трогал. Получилась очень комфортная (для меня) затяжка .

  7. #67
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Действительно, тяга туговата.
    Может, я просто не сильно привередлив, но до этого основной девайс был (ну как был - он и есть, просто в последние дни больше с сабжем играюсь) Кайман Уно с максимально открытым отверстием поддува. На Ахиллесе (таки клон) тяга несколько потуже, но, что нравится - получил более сильный ТХ (дело не в тугой тяге - на Каймане регулировал, но не добился).
    Не знаю, в чем дело - может, геометрия испарительной камеры, может, материал стакана (Каймана, в основном, с поликарбонатом гоняю), может, еще что...
    И в намотке весьма простой аппарат.
    Хотя, найти сложности в намотке дрипки...

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  8. #68
    Пользователь Аватар для Alex02
    Репутация: 57
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Это Питер, детка!
    Сообщений: 184
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    А намотку сколько делать ом для комфортнго парения на Ахиллесе? Парю на мехе.
    Мне понравилось мотать 5 витков кантала 0.25 на 2мм оправку - пара много, ТХ отличный, корпус не сильно греется. Для неспешного домашнего парения самое оно. Имхо.

  9. #69
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    А намотку сколько делать ом для комфортнго парения на Ахиллесе? Парю на мехе.
    Какого вкуса и цвета фломастеры предпочитаете в это время суток?
    Блин, ну вот настолько оно индивидуально, а вопросы такие всплывают постоянно.
    Ну хорошо: оправка 2,5 мм, кантал 0,32, 8 витков микрокойл на вате, 16,2 Ватта на ББ, жижа 6 мг - мне нравится.
    Кто-то скажет "фи", кто-то задохнется и глаза на лоб вылезут.
    На мехи мотаю 4-5 витков, остальное - все то же, но это МНЕ комфортно, как остальным - ХЗ

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  10. #70
    Пользователь Аватар для sk1e
    Репутация: 14
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 152
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от contour Посмотреть сообщение
    Как пришла дрипа, так и не могу слезть с нее
    какой красивый чехольчик, самодельный?

  11. #71
    Гуру Аватар для contour
    Репутация: 84
    Регистрация: 24.06.2012
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 2,218
    самодельный?
    Да, друг у меня шьет. Иногда.

  12. #72
    Пользователь Аватар для Спокуха
    Репутация: 128
    Регистрация: 12.08.2014
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex02 Посмотреть сообщение
    его и надо рассверливать на глубину примерно 7-8мм
    Я просверлил по всей длине воздуховода 1,5 мм, т.е. насквозь, фаску сверху снял сверлом 2 мм, вроде аккуратно вышло, сверлил руками, сверло зажимал в цангу от предметного ножа, тяга стала устраивать.
    продам о-ринги на бак Нектар  

  13. #73
    Пользователь Аватар для Alex02
    Репутация: 57
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Это Питер, детка!
    Сообщений: 184
    Цитата Сообщение от Спокуха Посмотреть сообщение
    Я просверлил по всей длине воздуховода 1,5 мм, т.е. насквозь
    Можно резьбу плюсового винта испортить. Желательно сверлить максимум до поперечного отверстия воздуховода.

  14. #74
    Пользователь Аватар для Спокуха
    Репутация: 128
    Регистрация: 12.08.2014
    Пол:
    Адрес: Липецкая область
    Сообщений: 437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex02 Посмотреть сообщение
    Можно резьбу плюсового винта испортить. Желательно сверлить максимум до поперечного отверстия воздуховода.
    Я забыл указать маленький нюанс, я сверлил со стороны резьбы, ничего с ней не случилось, там где резьба диаметр чуть больше чем 1,5 мм и боковая поверхность сверла её не повредила. Металла там сверлить примерно 6 мм и ровнее получится с выходным отверстием воздуховода, так как есть уже направляющая.
    продам о-ринги на бак Нектар  

  15. #75
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Я лично сверлить не намерян. Тяга вполне удовлетворительная. Хотя да, могла бы быть и полегче.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  16. #76
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Добавлю пару фоток, дрипка мне нравится, кайфуны отложены. За две недели постоянного использования царапин не обнаружено. Ставлю бамбук Лана Гросса, хвосты ровно до площадки, от намотки до воздуховода около 1 мм. ТХ покрепче чем на Кайфуне 3.1. Пользоваться удобнее, ни протечек, ни капель нет. Слегка раздражает шершавая грава, но со временем, думаю, сама отполируется. Мое резюме, девайс годный!

    спойлер  


    Качество фоток - поменял смартфон по гарантии!

  17. #77
    Пользователь Аватар для Alex02
    Репутация: 57
    Регистрация: 18.08.2014
    Пол:
    Адрес: Это Питер, детка!
    Сообщений: 184
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Слегка раздражает шершавая грава
    В ней есть свой плюс - удобнее отворачивать крышку. Шершавость не даёт крутиться телу дрипки при отворачивании.

  18. #78
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от Alex02 Посмотреть сообщение
    В ней есть свой плюс - удобнее отворачивать крышку. Шершавость не даёт крутиться телу дрипки при отворачивании.
    Накатка, либо грава по боку верхней крышечки сделала бы этот процесс гораздо удобнее.

  19. #79
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Я хвосты сделал до дна. Выпивает досуха. Вата.


    А это на Суприме. 140 грамм веса с батарейкой.


    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  20. #80
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Может, я просто не сильно привередлив, но до этого основной девайс был (ну как был - он и есть, просто в последние дни больше с сабжем играюсь) Кайман Уно с максимально открытым отверстием поддува. На Ахиллесе (таки клон) тяга несколько потуже, но, что нравится - получил более сильный ТХ (дело не в тугой тяге - на Каймане регулировал, но не добился).
    Не знаю, в чем дело - может, геометрия испарительной камеры, может, материал стакана (Каймана, в основном, с поликарбонатом гоняю), может, еще что...
    Тоже Уно - основной девайс, и тоже отметил больший ТХ на клоне Ахиллеса. На Уно 12Вт, как на Ахиллесе 9,5-10. По вкусу - х.з., вроде как мне Уно повкуснее показался. НО - ФЛОМАСТЕРЫ. Ну и пара на Каймане больше, правда, на свободной тяге.
    Последний раз редактировалось YTLOW; 01.11.2014 в 00:51.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вкусная намотка на mini vivi nova, реально?
    от astromatic в разделе Техническая часть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:33
  2. Намотка на двуспиральке
    от DS1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 16:54
  3. намотка на мехмод 26650
    от justfreak в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 01:18
  4. Намотка на гене
    от echo1337 в разделе Новичкам
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 03:05
  5. Намотка на Булли..
    от rusivkon в разделе Новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021