eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66

Тема: вопросы о выборе мода, о вольтаже, намотке, классфикации нити, выбор оптимального мода для новичка.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53

    Question вопросы о выборе мода, о вольтаже, намотке, классфикации нити, выбор оптимального мода для новичка.

    Вопросов появилось много за месяц парения, даже не знаю как начать и сформулировать все это в голове каша как и у всех новичков.
    Начну с того что у меня батарейка Spinner II c изменением вольтажа 3.3 3.8 4.4 4.8 койл 1.8 ом, так что дает изменение вольтажа?
    Танк у меня kanger protank mini 3 (как оказалось очень маленький для меня, заправляю три раза в день) Кстати, на койл можно вату намотать? Есть тема видеоурок, описание процесса? Или не нужно страдать фигней.

    Планирую перейти на что-то лучше больше автономией
    Из того что я прочитал сделал вывод что нужен мне атомайзер. (обслуживаемый который)
    1) Какой выбрать по параметрам: качество простота намотки, без соплей протечек и удобной заправке.
    2) Какие "проволоки" использовать для атомайзера, толщина сплавы, плюсы минусы подводные камни
    3) Типы ниток по каким параметрам выбирать, что лучше, от чего пара больше, или онли вата?
    4) Обслуживаемый атомайзер или как его правильно называть, на вате или ните намного больше расходует жижи? Этот вопрос очень важен ибо живу в США и эта жижа хорошего качества стоит 15$ с моим минитанком хватает примерно на неделю, может больше, просто я меняю вкусы и не могу точно сказать. Есть конечно соки и дешевле за 12$ но от моего дома далековато ехать, а на ебее у всех уровень никотина 0. А вот китайские самозамесы вообще не перевариваю. Парю долго уровень никотина 12, надеюсь что на атомайзере буду гораздо меньше парить и 12мг покажутся как 24.

    5) К атомайзеру (баку танку кайфуну ) нужен мод, вот тут сложный вопрос...
    Во первых что бы батарейка сочиталась с атомайзером по диаметру цвету.

    Вот примерные варианты что мне нравится внешне, но я понятия не имею что за бренд.

    Ссылки мне не разрешено вставлять

    Или такие два, что за моды? Примерная цена?
    Тут была фотография двух сигарет.

    6) Обязательно докупать "Омметр" что бы проверять сопротивление спирали? Или можно обойтись строго соблюдая инструкцию, навернуть 6 витков на отвертку
    Бюджет на все 200$ хотелось бы уложиться, конечно можно и 300$ но жалко
    Остальные вопросы забыл, пока с этими надо разобраться. Заранее спасибо за ответы.
    вопросы о выборе мода, о вольтаже, намотке, классфикации нити, выбор оптимального мода для новичка. Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53
    У меня эта ссылка не загружается. А на этом сайте я прочитал, но так и не понял что выбрать, в чем отличия и тд. Если вы знаете и вам не трудно уделить 5 минут то ответьте в этой теме.

    ЗЫ, Тема про ответы на типовые вопросы не подходит мне, во первых бюджет другой, во вторых нет многих вопросов которые я написал выше.

    Еще один аргумент в пользу моей темы. Мне будет проще разобраться во всем это в одной теме, а не переходить с темы на тему в поисках ответы и листать сотни стр флуда и срачей.

  4. #4
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    1) Какой выбрать по параметрам: качество простота намотки, без соплей протечек и удобной заправке. - Gamma 1.2
    2) Какие "проволоки" использовать для атомайзера, толщина сплавы, плюсы минусы подводные камни -Нихром 0.2 мм или Кантал 0.2 мм
    3) Типы ниток по каким параметрам выбирать, что лучше, от чего пара больше, или онли вата? - вата
    4) Обслуживаемый атомайзер или как его правильно называть, на вате или ните намного больше расходует жижи? Этот вопрос очень важен ибо живу в США и эта жижа хорошего качества стоит 15$ - чем больше пару, тем больше расход, не важно на чем парить. Покупай отдельно PG, VG, никотин, аромки и сам мешай - в разы дешевле.
    6) Обязательно докупать "Омметр" что бы проверять сопротивление спирали? Или можно обойтись строго соблюдая инструкцию, навернуть 6 витков на отвертку - ну не на отвертку, а на зубочистку, сверло или палочку от чупачупса, но можно омы мерять просто мультиметром

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53
    Хорошо, я через другой браузера открыл сайт. Захожу в интересующим меня раздел " Выбор электронных сигарет какие лучше что выбрать" и что я там прочитал? Автор статьи советует купить eGo сигарету, спасибо, есть уже. Я как бы интересуюсь атомайзерами, расходом жижи и прочими деталями.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:14 ----------

    Ostko Спасибо за ответ.

    Нихром от кантала чем отличается? Почему толщина 0.2мм

    А то что на фото нормальные аппараты?

  6. #6
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Lexikus
    Репутация: 479
    Регистрация: 22.10.2010
    Адрес: Сакт-Петербург
    Сообщений: 1,394
    Про расход жижи, могу сказать одно, чем больше и гуще пар, тем жижи будет уходить больше. Хотите экономить на жиже, парьте на еГо, не заморачивайтесь с ОА.

  8. #8
    Гуру Аватар для shamahn
    Репутация: 395
    Регистрация: 24.02.2014
    Пол:
    Адрес: Волгодонск, РО
    Сообщений: 3,055
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    Нихром от кантала чем отличается?
    Сплавы разные. Немного отличается удельное сопротивление. Но приятней работать и люди выбирают кантал. Он пружинит меньше, плюс, вроде как, образуется какой-то поверхностный слой который уменьшает вероятность коротких замыканий (на сетку и межвитковых).
    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    Почему толщина 0.2мм
    Если использовать вариватт/варивольт, то толщина подходи. При использовании мехмодов оптимальной, все же, будет толщина 0.32мм
    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    А то что на фото нормальные аппараты?
    Неплохие.


  9. #9
    Вэйпер Аватар для justfreak
    Репутация: 238
    Регистрация: 11.08.2014
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 1,271
    кури пока форум. пособирай инфу. потом поймёшь что всё дело вкуса. и как по мне в твой бюджет 300 баксов можно взять либо кучу клонов либо какой нибудь боксмод. и познавать дзен


    группа в контакте посвящённая парению

    https://vk.com/ilovevape

  10. #10
    Гуру Аватар для Ostko
    Репутация: 972
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,958
    Процитирую:
    "фехраль, хромаль, кантал - это одно и то же. сплав содержит хром и алюминий, отсюда название хром-аль, фе-Хр-Аль (остальная масса добита Fe - железо). Кантал - коммерческое название (торговая марка) фехралевой проволоки одного производителя.
    Нихром - по аналогии, сплав никеля и хрома (ну и чего нибудь еще).
    Оба сплава жаропрочные, в остальном их свойства (например гибкость) могут отличаться. "
    По факту одно и то же. Толщина 0,2 для меня самая удобная - тоньше может сгореть, толще долго греть и вообще неудобно мотать спирали.
    Слева мехмод, название не помню. Справа гладенький Колибри http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t36180.html и ProVari версии 2,5.
    Мехмод без электроники, Колибри с электронной кнопкой и защитой от переразряда акка, Варя это Варя, долгое время и для многих до сих пор икона. Все хороши по своему.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 508
    Регистрация: 02.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,534
    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    Танк у меня kanger protank mini 3 (как оказалось очень маленький для меня, заправляю три раза в день) Кстати, на койл можно вату намотать? Есть тема видеоурок, описание процесса? Или не нужно страдать фигней.
    многие перематывают кангеровские испарители самостоятельно - правда это сложнее чем мотать спираль для нормального обслуживаемого атомайзера, но вполне возможно))

    по пункту 5 - в США однозначно надо брать Provari - как раз на правом снимке, лично мое предпочтение - полированная сталь) кому-то нравится например стандартный сатин - единственный в этом неясный момент - стоит ли это делать сейчас, вот-вот они выпустят в продажу Provari v3
    ProVape E-Cigarettes: Buy Electronic Cigarettes & Vapor Smokeless Cigs

    по поводу атомайзера - я б посоветовал помимо обслуживаемого взять Aspire Nautilus или его клон подешевле - вкусный по сравнению с большинством необслуживаемых, красив (особенно с сетчатой колбой), никогда не течет, не требует намотки, вмещает 5 мл жидкости
    лишний атомайзер не помешает - всегда может возникнуть например желание сменить жижу прямо сейчас

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53
    corwin_

    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    ЗЫ, Тема про ответы на типовые вопросы не подходит мне, во первых бюджет другой, во вторых нет многих вопросов которые я написал выше.


    Цитата Сообщение от Lexikus Посмотреть сообщение
    Про расход жижи, могу сказать одно, чем больше и гуще пар, тем жижи будет уходить больше. Хотите экономить на жиже, парьте на еГо, не заморачивайтесь с ОА.
    И соответственно накуриваешься быстрей? + хороший вкус. Думаю с жижой разберусь, найду сайт местный и буду там заказывать.



    shamahn Спасибо за ответ.

    Цитата Сообщение от justfreak Посмотреть сообщение
    кури пока форум. пособирай инфу. потом поймёшь что всё дело вкуса. и как по мне в твой бюджет 300 баксов можно взять либо кучу клонов либо какой нибудь боксмод. и познавать дзен
    Я читаю форум, но все это сложно понять не попробовав самому лично. Вы бы какой бокс мод посоветовали? 200-300$ мало? Если клоны качественные, то почему бы и нет.
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    Толщина 0,2 для меня самая удобная - тоньше может сгореть, толще долго греть и вообще неудобно мотать спирали.
    Вот теперь понятно.
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    переразряда акка
    Это опция не допускает полностью разрядить аккумулятор, вредно для него?


    Думал задам вопросы получу ответ и куплю себе девайс, а на деле появилось еще больше вопросов и в итоге я в замешательстве. Вот вы к чему пришли какие у вас Есиги? Я хочу пропустить этап покупки кучи барахла и в итоге прийти к своему, хочется сразу купить нормальную вещь

  13. #13
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Импалс салон мне перешей!!!111

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53
    Drunken Спасибо тебе добрый человек, кое что проясняется с батарейкой.
    Цитата Сообщение от Drunken Посмотреть сообщение
    по пункту 5 - в США однозначно надо брать Provari

  15. #15
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    impulsе Ты задал типовые вопросы, которые появляются каждый день, от тех кто не умеет читать. Но понять, это, не хочешь!

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53
    Blacky В ранфлет или в мотюль?

    Какой ник в клубе?

  17. #17
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    impulsе провари - архаичная вещь. да она надежная, хотя насчет V3 не уверен, но сейчас в тренде немного другие вещи. например


    ---------- Сообщение отправлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:01 ----------

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    Blacky В ранфлет или в мотюль?

    Какой ник в клубе?
    Леонидыч

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Тихий
    Репутация: 239
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 946
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Drunken Посмотреть сообщение
    по пункту 5 - в США однозначно надо брать Provari - как раз на правом снимке, лично мое предпочтение - полированная сталь) кому-то нравится например стандартный сатин - единственный в этом неясный момент - стоит ли это делать сейчас, вот-вот они выпустят в продажу Provari v3
    ProVape E-Cigarettes: Buy Electronic Cigarettes & Vapor Smokeless Cigs

    по поводу атомайзера - я б посоветовал помимо обслуживаемого взять Aspire Nautilus или его клон подешевле - вкусный по сравнению с большинством необслуживаемых, красив (особенно с сетчатой колбой), никогда не течет, не требует намотки, вмещает 5 мл жидкости
    лишний атомайзер не помешает - всегда может возникнуть например желание сменить жижу прямо сейчас
    В штатах точно надо брать именно эту связку!
    Как раз пользую Варю с сетчатым наутилусом. Проблем вообще не знаю.
    Правда, уже летит ко мне немезида с кайфуном Но Варю точно не отдам никому)))
    спойлер  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.08.2014
    Пол:
    Адрес: NYC
    Сообщений: 53
    corwin_ Читал я это.

  20. #20
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от impulsе Посмотреть сообщение
    Обязательно докупать "Омметр"
    если куплять то что на фото - то не надо
    мой рундучОк  

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сложный выбор первого мода
    от GuN_DuR_As в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 06:13
  2. Выбор батарейного мода для AeroTank
    от Daeva в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 00:07
  3. Выбор батарейного мода до 1000 руб
    от mayupov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 01:28
  4. Вопросы о выборе e-сигареты
    от Joe в разделе Советы новичкам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 17:06
  5. Выбор первого мода
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021