eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Запах половой тряпки у никотиновой основы, это норма?

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463

    Запах половой тряпки у никотиновой основы, это норма?

    Приобрел основу 36мг на глицерине, продавалась под брендом Smokjam, никотин Мерк, глицерин Германия. Запах у основы половой тряпки, наверное так можно приблизительно охарактеризовать, причем достаточно резкий. Читал что Мерк запаха давать не должен, глицерин и пропиленгликоль отдельно тоже взял,по вывеске также Германия, запаха никакого нет.
    Это нормальная ситуация с никотином, использовать не опасно? И есть какие нибудь рекомендации по замесу в подобном случае чтоб поменьше этот запах сшибал?, планировал замесы от 3 до 12 мг, с фруктовыми и табачными аромами и чистую основу.

  2. #2
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Никакими половыми тряпками нормальная основа никогда не пахнет, скорее всего в основе есть какие то добавления, что дало реакцию и в результате отвратный запах, так бывает, на китайских не чистых основах...


  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Никакими половыми тряпками нормальная основа никогда не пахнет, скорее всего в основе есть какие то добавления, что дало реакцию и в результате отвратный запах, так бывает, на китайских не чистых основах...
    А что за добавления, использовать можно по назначению последствия могут какие нибудь быть, или нежелательно использовать? В магазине Редсигар покупал под вышеописанной вывеской.

  4. #4
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    это походу попалась пре-ароматизированная основа наподобии инаверовской "грязной базы" с привкусом а-ля "пепельница", просто разбадяжте её и табачной аромы добавьте немного...


  5. #5
    Вэйпер Аватар для Gargoyle Noire
    Репутация: 198
    Регистрация: 01.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 789
    В последнее время СмоукДжемовский Мерк меня вообще веселит. Свежекупленная основа чуть-чуть пахнет зеленым яблоком. недельку полежит - не пахнет вообще ничем, как положено. Еще постоит - появляется такой мягкий тяжелый душок, похожий на то, о чем ТС говорит. На вкус-запах при парении, вообще не влияет. я как-то склоняюсь к тому, что это пахнет глицерин, осевший на стенках баночки и слегка окислившийся при контакте с воздухом, а не сама основа. Может. и ошибаюсь.

  6. #6
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    это походу попалась пре-ароматизированная основа наподобии инаверовской "грязной базы" с привкусом а-ля "пепельница", просто разбадяжте её и табачной аромы добавьте немного...
    Значит как минимум обманули, т.к. заявлено без ароматизатора http://www.redsigar.ru/production/components/components_57.html?gid=208 Если не отрааа то как нибудь разбодяжу, конечно, а где покупать чтобы не динамили не порекомендуете?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    Значит как минимум обманули, т.к. заявлено без ароматизатора Никотиновая основа SmokeJam (никотин Merck, Германия)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f47/t40987.html

    Конкуренты атакуэ РедсигарЪ?))
    Перечень используемого оборудования  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Цитата Сообщение от Gargoyle Noire Посмотреть сообщение
    В последнее время СмоукДжемовский Мерк меня вообще веселит. Свежекупленная основа чуть-чуть пахнет зеленым яблоком. недельку полежит - не пахнет вообще ничем, как положено. Еще постоит - появляется такой мягкий тяжелый душок, похожий на то, о чем ТС говорит. На вкус-запах при парении, вообще не влияет. я как-то склоняюсь к тому, что это пахнет глицерин, осевший на стенках баночки и слегка окислившийся при контакте с воздухом, а не сама основа. Может. и ошибаюсь.
    У меня достаточно резковатый запах мягким сложно даже назвать, не сшибающий прям конечно как у ацетона например и т.п. но все же..

  9. #9
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    разбодяжу, конечно, а где покупать чтобы не динамили не порекомендуете?
    самому делать - сотка мерк никитос (он самый безвкусный) + ПГ + ВГ

    ..хотя я покупаю основу у местных ребят из маленькой конторки тут в городе, основа на китайском никотине 12-ка, не пахнет ничем (самому влом мешать стало)
    Последний раз редактировалось psihkakihmalo; 04.10.2014 в 15:03.


  10. #10
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    А что за добавления, использовать можно по назначению последствия могут какие нибудь быть, или нежелательно использовать? В магазине Редсигар покупал под вышеописанной вывеской.
    Добавления производителя, на флаконе основы часто пишут типа: "Aromatic componds - 4%", пользоваться можно, просто не всегда приятно...


  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    сотка мерк никитос (он самый безвкусный)
    А где такой можно купить не подскажете?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Добавления производителя, на флаконе основы часто пишут типа: "Aromatic componds - 4%", пользоваться можно, просто не всегда приятно...
    Там подобного не написано, состав как по ссылке выше также и на флаконе

  12. #12
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    самозамес рулит .что покупаешь
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    Цитата Сообщение от Itameri Посмотреть сообщение
    Конкуренты атакуэ РедсигарЪ?))
    Я во многих темах пишу а не только рекламациями здесь занимаюсь, могу также сказать что ранее разочаровался в ФА-шных жижах готовых которые брал, из-за химического запаха.
    Вот аромки нормальные у Регсигар Exotic зеленый чай пока попробовал на самозамесе 3мг с этой вонючей основой, запах вроде не пробивает на такой концентрации. Это Регсигар скорее вонючей основой клиентов атакует, деньги то уплочены, если б знал что не то что заявлено пришлют то и не покупал бы))
    Вот если не верите скрин заказа с основой http://s013.radikal.ru/i324/1410/5d/fcb64f16e8ac.jpg

    ---------- Сообщение отправлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от берлога Посмотреть сообщение
    самозамес рулит .что покупаешь
    А что и где покупать не посоветуете. Я под самозамес и покупал в принципе)
    Последний раз редактировалось Karton; 04.10.2014 в 15:47.

  14. #14
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    А где такой можно купить не подскажете?
    здесь на форуме в разделе продаж можно купить у проверенных продаванов, но сразу говорю, Мерк он, сцка, дорогой, гораздо дороже китайского и нидийского никитоса... (я щас китайский пользую лично)


  15. #15
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    А что и где покупать не посоветуете.
    не плохой ксиан местного разливу http://vapershop.ru/
    спойлер  

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 01.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 463
    psihkakihmalo, берлога спасибо за советы учту, индийский никотин есть в теме Самозамеса в форуме продаж автор вроде пишет что сертифицирован USP EP для фармацевтических нужд и с нейтральным запахом. XT пишет что с запахом Ксиана, может это что и у меня? Индийский 1000р. за 100мл 100мг дешевле чем 100мл 36мг вонючего за 450р что купил, Мерковский что то не видел в темах актуальных предложений. Индийский точно соответствует заявленному у gendos, можно пробовать?

    И этот который счас есть ничего криминального не случиться если его использовать, выкидывать на ветер конечно не хотелось бы, в слабой концентрации с аромой вроде не чувствуется, в других вариантах пока не испытывал.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Без обид) Просто две темы за сутки - богатая пища для параноиков, вроде меня)) Да и именно редсигар буквально на днях нахваливали.
    Если по теме, то недавно на пробу брал готовую основу у форумчанина. Пахла она тоже странно, очень похоже на ваше описание. Впрочем, мне не с чем сравнивать, ибо основу покупал в первый раз, может такой и должен быть запах. Сразу намешал по пузырькам с аромой. Парю вторые сутки - все отлично. Никаких тряпок, только фрукты)
    Перечень используемого оборудования  

  18. #18
    Гуру Аватар для psihkakihmalo
    Репутация: 1036
    Регистрация: 04.02.2012
    Пол:
    Адрес: Нск
    Сообщений: 3,009
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Karton Посмотреть сообщение
    Индийский точно соответствует заявленному у gendos, можно пробовать?
    вот индийского не пробовал .. как вспомню их народные печенюшки с запахом карри ))) так сразу воротит то всего индийского )) (это и удерживает пока от попробовать ихнего никитоса - чисто моя заморока)

    ---------- Сообщение отправлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Itameri Посмотреть сообщение
    Парю вторые сутки - все отлично.
    ключевое слово "вторые сутки" - просто прикурилось за это время - эт нормально .. я одно время на "грязной базе" сидел, так под конец процесса казалось, что она вообще без привкусов ))


  19. #19
    Вэйпер Аватар для Itameri
    Репутация: 488
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Чехов (МО)
    Сообщений: 1,096
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    ключевое слово "вторые сутки" - просто прикурилось за это время - эт нормально .. я одно время на "грязной базе" сидел, так под конец процесса казалось, что она вообще без привкусов ))
    Ну фиг знает, мне вообще показалось, что неприятный запах шел от пузырька с основой. Как только разлил ее по новым 30мллитровым с добавленной аромой, а пустой от основы выкинул, то запах пропал. Я не химик так-то,но может там действительно какое-то окисление было или реакция на материал бутылька.
    Перечень используемого оборудования  

  20. #20
    С Редсигар какая-то лотерея получается. Сервис у них на уровне, а вот товар...
    Основа у них раз на раз. Первый раз брал, так вкуснее ничего не пробовал, на вторубю покупку воняла безбожно, пришлось выкинуть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. туман в комнате... это норма?
    от mumbaya в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 15:38
  3. "удар по горлу", что это?
    от Anastasiya в разделе Новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 14:14
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021