Суть такова: мотал dual coil на аэротанк (считай, протанк 3), кантал 0.16, нить ШК-2. Мотал первый раз, ползал по форуму, все мотают эти микрокойлы, я захотел нормальную спираль, инструкций не нашел, поэтому просто намотал спираль на нить с просунутой в середину толстой иглой. Обе мотал примерно на 5 Ом, в сумме примерно 2.4 вышло, как и хотел. Вроде все нормально, но парит как-то слабо совсем, поднимаю до 10-12 Ватт, чтобы хоть как-то хорошо было. Воздух тянется достаточно свободно, почти не течет. В какой-то момент вообще гарью дубасить начало и вообще Low resistance показало (парю на Ване 5). Потом прошло. Вчера решил перемотать девушке на протанк 3, только у нее атом от второго был, поэтому намотал одну спираль, витка два-три, чтобы 2.4, как у меня получилось. Парит так, что будь здоров, на 5W уже клубы. Причем жидкость абсолютно одна и та же.
Вот и настало время вопроса: что я делаю не так? Повторюсь, инструкции я смотрел, форум читал, суть понял, делал так же (ну, чуть рукожопнее, первый раз же мотал, я вообще думал, что не заработает, все писали, что первый раз дуалку мотать - это ад, хотя, может, они имели ввиду, что получается такая фигня, как у меня), а вот такого вопроса, как у меня (все работает, но плохо) - не отыскал. Буду благодарен за ответ или наводку.