eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Dual coil парит хуже single coil'а

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41
    Спасибо за ответы, товарищи Буду действовать соответственно.

    оффтопик: Увы, но мотать ближайшие два дня не светит, умудрился потерять фитиль с проволокой. Меня это почему-то очень сильно огорчило =(

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 196
    Регистрация: 02.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,147
    Тов. Распутин не умеет нормально отвечать

  3. #23
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    кантал 0.16, нить ШК-2. ............ Обе мотал примерно на 5 Ом
    Сопротивление для Вани высокова-то на мой взгляд. Не раскачает он две спирали. Мотай либо одну, либо паралельный койл делай. Но две спирали по 5 ом, Ваньке не пробить. Это я тоже пробовал. Вообще лично моё ИМХО, пусть какашками гуру закидывают, но для обычных намоток подходит великолепно нихром. У него соотношение диаметра/сопротивления на мой взгляд самое удачное. Канталом лучше косы плести для каких нибудь диких агрегатов под 30-50-100 Ватт. Или на крайний случай 0,3 кантал на койл, но тоже для 12-20 Ватт. Если парить на мощностях до 12Ватт, то лучше выходит с 0,2 нихромом. Тогда и койл выходит более аккуратным и площадь испарения получается приличной (особенно важно в клирах) и раскачивать его модам начального уровня легче.

    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    протанк 3, только у нее атом от второго был, поэтому намотал одну спираль, витка два-три, чтобы 2.4
    Продукцию Кангера лучше нихромом 0,2 мотать. Это из личного опыта. Тогда получается нормальных витков 6-7 при сопротивлении 1,3-1,4 Ома. Тогда они даже на егошных батарейках достаточно пара выжимают. А канталом мотать... Ну это извращение ИМХО. Дюже сильное сопротивлялово у него для таких махоньких койлов. Я пробовал уже канталом 0,18 мотать клиромайзеры. Выходит примерно так-же как у тебя - пара мало, толку нету. Перемотал на нихром и получил весьма неплохой результат.

    Я сейчас сижу на неизветсного рода проволоке, выдранной из нагревателя паяльного фена. Диаметр 0,3 и сопротивление 2,2 Ома при 10 витках на 3мм каркасе. По характеристикам очень похоже на всё тот-же нихром. Парит на 13 Ваттах афигительно. Чё народ так на Кантале помешан, мне не ведомо...

  4. #24
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Чё народ так на Кантале помешан, мне не ведомо...
    Нихром даёт привкус металла, кантал - нет.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  5. #25
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cat_black Посмотреть сообщение
    Нихром даёт привкус металла, кантал - нет.
    После прожига нет привкуса метелла. Или у меня нихром не правильный. Причём уже 2 нагревателя испортил. Один как и говорил - от паяльной станции, другой купил типа сменной спирали в какой-то бытовой нагреватель. Продавался в хоз.товарах в виде спиральной намотки диаметром в 5мм и длиной около 30 см. Диаметр тоже 0,3 и сопротивление после намотки показывают обе проволоки одинаковое. Парю кофе, B&H, зелёный чай, зелёное яблоко, дыню и ваниль. Перед прожигом согласен, даже кисловатый привкус зелёного яблока не помогает скрыть металлический привкус намотки. Но после прожига в течении 5-10 циклов раскаления-остывания, вкуса проволоки вообще никакого. Жаль не могу по интернету дать попробовать.

    К стати, фехраль давала по началу металлический привкус. Я даже по началу подрасстроился. Но после прожига и у него вкус пропадает. Только вот прожигать мне её приходится дольше чем нихром. Так что господа, либо фломастеры, либо у нас разные проволоки попались

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. New! Single Coil Slim Vivi Nova Tank Clearomizer (Capacity: 2.5ml) 6.29 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 21:08
  2. New ! 510 Single Coil Atomizer 2.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 08:11
  3. scd - single coil drip
    от greenhamster в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 01:38
  4. SMOKtech single coil 1,5 ohm
    от Yngwar в разделе Картомайзеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 00:04
  5. New Product: Single Coil Cartomizers XL for 510/eGo
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021