eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Неправильная Vamo V5

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41

    Unhappy Неправильная Vamo V5

    В общем, заполучил я сей агрегат. Сначала радовался, а потом радость прошла и на стала пора негатива. Первое: при смене батарейки все настройки слетают. Второе (мелочь) - экран "битый", часть пикселей дохлая. Третье: не переключается между AVG и RMS режимами (держал минус до 30 секунд). Четвертое: при попытке посмотреть прошивку (вставить батарейку с нажатой кнопкой питания) не происходит ничего. Пятое, и весьма важное: напряжение батареи показывает с ошибкой на 0.2 Вольта, то бишь, полностью заряжённая показывает 4-3.9, на тестеве (месяц назад поверял) 4.2-4.1, пока не успел проверить, отсечет ли она напряжение на 3.3, но, если да, то неприятно лишаться почти 20% емкости Да, если это поможет: центральная кнопка безобразно люфтит. Версия из нержавейки. Может кто сталкивался с таким? Если да - то лечится ли без программатора? Заранее спасибо, надеюсь разобраться.
    P.S. Советы "вернуть продавцу" и прочее не нужны, так как она мне и так досталась даром. Понимаю, даренном коню, но все же.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    Первое: при смене батарейки все настройки слетают.
    Третье: не переключается между AVG и RMS режимами (держал минус до 30 секунд).
    Четвертое: при попытке посмотреть прошивку (вставить батарейку с нажатой кнопкой питания) не происходит ничего.
    То же самое, заказывал на fasttech месяц назад.
    Люфт есть, но небольшой. Тоже нержа.
    Насчёт битых пикселей и прошивки - спрашивайте тут: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t19612.html
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41
    А мне она с Али досталась. Попробую в топике спросить.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: новокузнецк
    Сообщений: 45
    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    А мне она с Али досталась
    Укажите ссылку, дабы предостеречь будущих покупателей.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 27
    Китайцы на столько суровы, что уже подделывают китайские продукты. У меня было 3 ваньки в5, 2 с фасттеха и один такой же левый - за 15 баксов брал )
    У левого еще батарейка светится при нажатии на кнопку. Пар с него никакой и вкуса нет. "Оригинальные" ваньки просто погорели - стали вырубаться и включить их можно было только выкрутив акк.
    Выкинь и возьми EZDNA S-Body, там DNA30 внутри.

  6. #6
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    стесняюсь спросить
    а в каком месте у вамо вкус получается? вместе с паром...

  7. #7
    Пользователь Аватар для kamukag3e
    Репутация: 53
    Регистрация: 22.01.2014
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 234
    карявый ванька нержа за 31 бакс с копейками. За 32 который хароший, покупал 2шт до сих пор работают.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 27
    Цитата Сообщение от ReneAlameda Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить
    а в каком месте у вамо вкус получается? вместе с паром...
    Ванька просто ток отдает. На сколько стабильно он это делает (ведь сопротивление спирали при нагреве меняется) - это влияет на вкус. "Оригинальные" ваньки хорошо парили на 9,5 Ваттах, на 11 Ваттах (Наутилус в роли парилки) приходит гарик. Есть чуувство, что на рмс работает лучше - но это может буть субьективное мнение.
    А вот левый ваньки - шлак. Дело в том, что и на 11 и на 15 гарика нет оО, что меня наводит на мысль, что под напругой у этого ваньки что-то не очень получается. Без напруги вольты мерял - вроде меняет, но как там с напругой - х.з. и дальше морочиться влом, я себе все равно другой мод взял.

  9. #9
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    webaib это называется импульсный ББ + плохой испаритель. Есть исключение - генезисы, но там конструктив с импульсами не дружит.
    А в остальном левый, правый вамо совершенно ни при чем. Испаритель шлак.

  10. #10
    Новичок Аватар для HRWS
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.09.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    Первое: при смене батарейки все настройки слетают
    Если быстро поменять батарейку то ни чего не слетит! Мод даже не отключится! У меня получается за 5 секунд! Ускоглазые этот момент в инструкции не указали!

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41
    Цитата Сообщение от HRWS Посмотреть сообщение
    Если быстро поменять батарейку то ни чего не слетит! Мод даже не отключится! У меня получается за 5 секунд! Ускоглазые этот момент в инструкции не указали!
    Я уже заметил этот прикол. 10 секунд - тоже часто прокатывает. Беда, если аккум один =)
    А то, что не указали - ну, хотя бы, потому что они это выдают за качественную Ваню, в которой такого происходить не должно. Для сравнения - у девушки двойка и один аккум. Два дня его не вставляла, когда вставила - все настройки остались. Полагаю, потому что в идеале настройки должны храниться в постоянной памяти контроллера, на котором китайцы сэкономили, поэтому память энергозависимая, питаемая кондёром, который, при быстрой замене батареи не успевает разрядиться.

    Вообще, мороки с ней хватает. Ладно, что батарею недожимает, но с сопротивлениями - тихий ужас. Меньше двойки мотать чревато, может заявить, что это 1 Ом и послать тебя, и фиг докажешь, что тут все 1.7.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Bachler
    Репутация: 60
    Регистрация: 12.09.2014
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 739
    Записей в дневнике
    7
    не много ли требований к ваньке за 700р
    некоторые по 1000 егошки покупают и довольные)

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.12.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 41
    700? Вообще, что за глупая привычка измерять всё в рублях, когда покупается за доллары? Ванька стоит около $30 и требования к ней достаточные, потому что этот функционал заявлен и у кого-то работает так, как должно, а у кого-то - нет, так что претензии вполне обоснованные для куска метала и платы с микроконтроллером.

    А некоторые себе Hummer покупают... Додумайте сами

  14. #14
    Новичок Аватар для HRWS
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.09.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 31
    Цитата Сообщение от Bachler Посмотреть сообщение
    не много ли требований к ваньке за 700р
    Может быть в Зеленограде и продают за 700р но у нас на Питерском сайте они по 1890 руб. без батареек клира и зарядки! Только не говорите что заказать на Ebay или FastTeck проще. У меня сломался мод я не могу ждать доставки в 20-30 дней! Организм требует никотина)))))))
    Последний раз редактировалось HRWS; 24.10.2014 в 04:04.

  15. #15
    Пользователь Аватар для transgen
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.08.2014
    Пол:
    Адрес: Бангладеш
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от Mugi4ok Посмотреть сообщение
    В общем, заполучил я сей агрегат. Сначала радовался, а потом радость прошла и на стала пора негатива. Первое: при смене батарейки все настройки слетают. Второе (мелочь) - экран "битый", часть пикселей дохлая. Третье: не переключается между AVG и RMS режимами (держал минус до 30 секунд). Четвертое: при попытке посмотреть прошивку (вставить батарейку с нажатой кнопкой питания) не происходит ничего. Пятое, и весьма важное: напряжение батареи показывает с ошибкой на 0.2 Вольта, то бишь, полностью заряжённая показывает 4-3.9, на тестеве (месяц назад поверял) 4.2-4.1, пока не успел проверить, отсечет ли она напряжение на 3.3, но, если да, то неприятно лишаться почти 20% емкости Да, если это поможет: центральная кнопка безобразно люфтит. Версия из нержавейки. Может кто сталкивался с таким? Если да - то лечится ли без программатора? Заранее спасибо, надеюсь разобраться.
    P.S. Советы "вернуть продавцу" и прочее не нужны, так как она мне и так досталась даром. Понимаю, даренном коню, но все же.
    Был точно такой же ваня.Сгорела плата на 8 день пользования.Повезло что продавец вернул деньги)
    Думаю это лечится только одним путем - менять плату.

  16. #16
    Гуру Аватар для ВкЪ©
    Репутация: 229
    Регистрация: 12.04.2014
    Пол:
    Адрес: Автаз
    Сообщений: 2,074
    Записей в дневнике
    4
    Глупая привычка измерять в рублях?!

    Рубли это наше,это понятное..
    Зачем в басурманской валюте всегда всё обозначать,по моему,как раз это - глупая привычка,не..?

    ---------- Сообщение отправлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от Mugi4ok
    700? Вообще, что за глупая привычка измерять всё в рублях, когда покупается за доллары? Ванька стоит около $30

Похожие темы

  1. Twist + Kanger T3s / Zmax V5 (Vamo v5) + Kanger Protank
    от Michaeel в разделе Новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 18:02
  2. Совместима ли Vamo v5 ss с Генезисами
    от Vanya в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 13:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021