eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Привкус гари на долго используемом катридже

  1. #1
    Новичок Аватар для Блондинка
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63

    Привкус гари на долго используемом катридже

    и снова здравствуйте,
    у меня вопрос, я неделю как курю eGo, купленное вот в таком наборе: http://www.lolpodarok.ru/product/sta...-2-atomajzera/
    готовый набор, включающий 2(два!) атомайзера Ego Type A, 2 аккумулятора (3.7V и емкостью 650mAh), 2 защитных кольца на кнопку, USB-зарядка, адаптер для зарядки вашей электронной сигареты от сети, инструкция и 5 картриджей со вкусом Marlboro - 2 крепких, 1 средний, 1 слабый и 1 без никотина.
    Вставила два картриджа, в одну - без никотина, в другую с минимумом. Разницы не заметила, курила поочерёдно неделю. Иногда доливала жидкость обычным путем, сверху три капли на картридж.
    Потом вдруг почти одновременно в обоих сигаретах появился жуткий привкус то ли гари, то ли какой-то горечи.. прям горло саднило. Долила жидкость - это не помогло, проблема не устранилась.
    Сменила картридж на новый, - помогло.
    Вопросы:
    1. значит, это сломался не атомайзер, который надо продувать и чистить (я не знала), значит, что-то с картриджем было, правильно?
    2. Сколько по времени можно использовать один и тот же картридж, если регулярно заливать жидкость? есть ли у них срок годности?
    3. Испаряется ли жидкость из картриджа, допустим, если сигарета несколько дней лежит в тёплой комнате, но её не курят.
    4. Можно ли где-то в москве купить картриджи к моей сигарете без никотина и желательно, уже заправленные разными вкусами? На лолподарке такого нет.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Maestro
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    2
    у картриджа приминается наполнитель, поэтому хуже жидкость отдает, жижа не выветривается, лучше курить дрипом, либо картомайзер, либо ставить новый синтепон в карт.

    EGO (TORNADO) Великобритания TECC

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3

    Привкус гари, частые перезаправки картриджа

    Здравствуйте, купил атомайзер для eGo(LR тип A),пар очень густой,вкус есть.Но быстро появляется привкус гари,через каждые 6-10 затяжек приходится по новой заливать жидкость, это нормально? А еще при сухом прожиге атомайзер внутри становится красным(раскаляется, я так понял), но на других атомах такого же типа ничего не горит.Стоит ли что-то делать?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Ответы:
    1. Правильно. Атомайзер жив. Скорей всего смялся наполнитель, и не достаёт до моста атомайзера, из-за чего не происходит отдача жидкости атомайзеру. Если наполнитель действительно смялся, то его можно достать, и слегка распушить.
    2. Один картридж можно использовать до тех пор, пока не пришёл в негодность наполнитель. Далее можно заменить наполнитель (синтепон от аквариумного фильтра, старой куртки, подушки и т.п.), и продолжать пользоваться картриджем пока не сгрызёте/растопчете/потеряете. Срок годности можете определить самостоятельно как на любое другое пластмассовое изделие, которое имеет контакт с ротовой полостью (т.е. на пищевые пластмассы).
    3. Жидкость для е-курения при комнатной температуре практически не испаряется (если только лет за несколько).
    4. Купить картриджи наверняка можно. Просмотрите раздел "Наши магазины". Вот только смысла в этом я не вижу. Лучше научиться заправлять уже имеющиеся. Три капли - это явно мало. В Ваш картридж должно влезать раз в десять больше. Попробуйте достать наполнитель из картриджа, закапать жидкость, а затем вставить наполнитель обратно.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  5. #5
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855
    Цитата Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
    Но быстро появляется привкус гари,через каждые 6-10 затяжек приходится по новой заливать жидкость, это нормально?
    привкус гари появляется когда атомайзер сухой, т.е. жидкость подается слишком медленно и/или ее слишком мало. 6-10 затяжек между перезаправками это не нормально. делайте мод картриджа, либо курите дриппингом.

  6. #6
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    Цитата Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купил атомайзер для eGo(LR тип A),пар очень густой,вкус есть.Но быстро появляется привкус гари,через каждые 6-10 затяжек приходится по новой заливать жидкость, это нормально? А еще при сухом прожиге атомайзер внутри становится красным(раскаляется, я так понял), но на других атомах такого же типа ничего не горит.Стоит ли что-то делать?
    Все, кто переходит на е-курение поначалу гари не чувствуют почему-то, затем приходит обоняние и картриджи летят в мусорное ведро. Курите дрипом.
    спойлер  

Похожие темы

  1. Мыльный привкус
    от zaza в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 17:24
  2. Отвратный привкус (гарь?)
    от SmogL в разделе Новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 20:14
  3. Привкус гари ( Его ,понс )
    от Barmaleuz в разделе Новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:57
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021