eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Twist+MT3S. Пропал вкус и ТХ

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 43
    Еще вариант - проверить спирали... На готовых испарителях встречал КЗ спирали.Рекорд 3 замкнутых витка.Как раз на испарителе iclear 16 от фасттеча.
    Последний раз редактировалось trusis; 01.11.2013 в 02:45.

  2. #22
    Гуру Аватар для INihita25
    Репутация: 544
    Регистрация: 25.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СПб
    Сообщений: 2,704
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от trusis Посмотреть сообщение
    Пар сразу появляется, холостую затяжку делать не надо ?
    По разному, иногда холостую на кангере надо делать, а иногда на нем прям густой, тяжелый пресный пар выходит

    ---------- Сообщение отправлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А где покупали есигу?
    на ФА, на нем даже они написали сайт

    ---------- Сообщение отправлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от trusis Посмотреть сообщение
    Еще вариант... На готовых испарителях встречал КЗ спирали.Рекорд 3 замкнутых витка из 5.
    Не, когда КЗ я это вижу, Твист отрубается и надо его подключать к зарядке

  3. #23
    INihita25
    Если немного поднять центральную желтую пипку ББ вам удастся, но эффекта не будет, то загляните в сервис Вардекса. Вам там накрутят на Емод и вообще...

  4. #24
    Гуру Аватар для INihita25
    Репутация: 544
    Регистрация: 25.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СПб
    Сообщений: 2,704
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Если немного поднять центральную желтую пипку ББ вам удастся, но эффекта не будет, то загляните в сервис Вардекса. Вам там накрутят на Емод и вообще...
    Вот сейчас скрепки разгибаю, попробую
    А плату я не мог залить после мт3? а то замечал, что на контакте этом иногда капельки жидкости остаются, но их сразу протирал

  5. #25
    INihita25
    У меня вообще никогда не было "полуконтакта", тем более на двух разных клирах. Что-то тут не так.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от INihita25 Посмотреть сообщение
    иногда холостую на кангере надо делать, а иногда на нем прям густой, тяжелый пресный пар выходит
    Имхо, когда так то одно,то другое это контакт. Разобрать испаритель и протереть и пошевелить все контакты от самой спирали.
    Цитата Сообщение от INihita25 Посмотреть сообщение
    Не, когда КЗ я это вижу
    КЗ 2 витков так не увидите. Просто снизится сопротивление и все.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    У меня вообще никогда не было "полуконтакта", тем более на двух разных клирах. Что-то тут не так.
    оффтопик: Неужели в машине никогда не было ситуации то работает,то не работает или работает но с перебоями ?

  7. #27
    trusis
    Речь о машинах?

    авто с клирами - это что-то сложноугадываемое.

  8. #28
    Гуру Аватар для INihita25
    Репутация: 544
    Регистрация: 25.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СПб
    Сообщений: 2,704
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от trusis Посмотреть сообщение
    КЗ 2 витков так не увидите. Просто снизится сопротивление и все.
    В смысле двух витков? у меня проблема с двумя клирами, у них сопротивление разное, причем на Iclear вкус появляется, но не пар не ТХ не возвращаются

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    авто с клирами - это что-то сложноугадываемое.
    Электротехника есть наука о контактах(с) Хотьв авто хоть в клирах. В клирах даже проще.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от INihita25 Посмотреть сообщение
    В смысле двух витков? у меня проблема с двумя клирами, у них сопротивление разное, причем на Iclear вкус появляется, но не пар не ТХ не возвращаются
    Примерно так. Спираль состоит из 5 витков 2 ома.2 витка КЗ , значит останется 4 рабочих и сопротивление будет примерно 1,6 ом. При этом уменьшится площадь испарения и вкуспар станут хуже. Витки могут быть расположены очень близко и от нагрева зазор между ними будет слегка гулять и влиять на работу клира. Вообщем рассуждать можно долго.Проще посмотреть спираль на Т3(на Иклеаре сложно. он 2-х спиральный). Повторюсь, китайцы на готовых ипарителях безбожно халтурят со спиралями.
    Ваш случай сложный,иначе папки давно бы поставили диагноз, действуйте методом исключения.
    Последний раз редактировалось trusis; 01.11.2013 в 04:34.

  10. #30
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от INihita25 Посмотреть сообщение
    Да я в Vardex зашел , пробники попробовал, там все норм было.
    Вполне возможно проблема все таки в рецепторах, а то что пробники почуствовал, так это потому что вкусы новые, а свои просто приелись уже, у меня так было, причем как раз с таким же счетчиком - http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13335.html
    Попробуй взять тот пробник, который чувствуешь и залить в свои майзеры, с новыми намотками конечно же.

  11. #31
    Пользователь Аватар для plazmavoice
    Репутация: 49
    Регистрация: 03.03.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 317
    Попробуйте перемотать самому клирики.
    0,16 нихром: 7 витков на ф1.5мм сверло.
    0,2 нихром: 5 витков на ф2,0мм сверло.
    Между витками 1 мм расстояние.
    Вставить (вкрутить) в спираль фитиль, спираль с фитилём вставить в испаритель. Собрать клирик, заправить и пробовать. Если и так не получится, попробовать свои клирики на другом бб.

  12. #32
    Новичок Аватар для Gofk
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от INihita25 Посмотреть сообщение
    Однако иногда количество пара увеличивается и он какой то густой, но вкуса и ТХ нет.
    Вот это диагностика! Здесь помню - тут не помню...
    1. При каких условиях такое происходит? Утром/днем/вечером? В начале или в конце парения? После установки нового испарителя? После холостых затяжек? Еще что-то?
    2. Раньше такого не было? Сколько времени прошло? Что изменилось?

    Советую встретиться с кем-либо и проверить работу с другим ББ/клиром. Вы где территориально?

    Да, можно попробовать работу клиромайзера, подключив к нему два провода от батарейки или блока питания. Понятно, что неудобно нифига, но для теста хватит. По крайней мере, ясно будет, в твисте дело, или нет.



    Отправлено с моего Fly IQ440 при помощи Tapatalk
    Последний раз редактировалось Gofk; 01.11.2013 в 11:20.

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 62
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 800
    Может просто перерос что называется? Я тоже от вивиновы тащился, сейчас попробовал всю промытую прожжёную перемотанную - как воздух паришь. Пара много, вкус не ощущается. Фабричные нагреватели вкручивал, ну мало ли плохо намотал - то же самое. А на более продвинутых устройствах нормально.
    [Noisy Cricket II 25][Neutron RDA][Tesla Invader III][Phobia RDA]

  14. #34
    Вэйпер Аватар для SofD
    Репутация: 170
    Регистрация: 27.06.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,468
    Записей в дневнике
    7
    Попробуйте на другом ББ свои клирики погонять, зайдите к продаванам местным думаю на попробовать не откажут. МНе думается с твистом проблема


    Парю и не парюсь!!!  

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 111
    Регистрация: 18.11.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 854
    Х/з, по мне так последние, что я покупал испарители для Т3s- вонючки (или мундшук самого клира или что-то в самой сменной головке изменили..) , убивающие вкус наповал. Гринфог - по мне тоже показался безвкусным сам по себе - что не залей разных вкусов - вкус получается 1 хрен пойми что. На вкус и цвет...Пробуй, ищи свое)

  16. #36
    Новичок Аватар для Rich
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.07.2013
    Пол:
    Адрес: Eberswalde-Finov
    Сообщений: 50
    У моего eGo-CTwist та же болезнь была. После 3х месяцев использования акб потеряла в емкости. Без нагрузки твист выдавал установленный вольтаж, а под нагрузкой сильно проседал. Заменил акб и он снова работает. Заменить батарейку очень сложно, из за креплений самого спинера. Разбирается стальной иглой и выдавливанием по кругу.(у меня игла та, что используют стоматологи с немного доработанной геометрией кончика самой иглы). Ей удобнее так как один конец сделан лопаткой под углом, да и сам материал из которого она сделана очень прочный и твердый. После того как он выйдет из зацепления можно начинать распрессовывать голову. Ну а дальше паяльную станцию или паяльник с регуляторм мощности, ну и собственно нужна свежая батарейка. Мощность для пайки акб не более 25 ватт, легко плавкий припой(я использовал припой с t плавления 60 гр. и жидкий флюс ЛТИ-120). Не в коем случае не перегреть акб в месте спайки.
    Последний раз редактировалось Rich; 01.11.2013 в 14:57.

  17. #37
    Гуру Аватар для INihita25
    Репутация: 544
    Регистрация: 25.10.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СПб
    Сообщений: 2,704
    Записей в дневнике
    3
    Короче, что то с батарейкой, скорее всего с платой, проверил напряжение, она каждую секунду разное выдает, и резко падает с шагом на 0.2 А, либо наоборот скаканет вверх а потом падает.

    В итоге решил не парить непонятный пар этот и заказал на ФА MVP V2, уж больно он меня порадовал

    Всем кто пытался помочь мне, Большое спасибо

    ---------- Сообщение отправлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:48 ----------

    Хотя, все таки позже думаю починю у Vardex. чтобы запасной акум был

  18. #38
    Новичок Аватар для Gofk
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от INihita25 Посмотреть сообщение
    заказал на ФА MVP V2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 23:47
  2. Пропал вкус
    от Ilshat в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 17:21
  3. Пропал вкус у 901 лр...
    от FREEFOX в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 08:39
  4. Пропал вкус у аром! Помогите!!!
    от Zorenos в разделе Жидкости
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 17:31
  5. Пропал вкус (атом 510LR)
    от Stosich в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 18:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021