подскажите как разбирается usb пастру.такой как у меня в подписи.походу у моего провод внутрях оборвался но разобрать с приложением минимум усилий не получается. боюсь разломать.мб кто знает как он разбирается?
подскажите как разбирается usb пастру.такой как у меня в подписи.походу у моего провод внутрях оборвался но разобрать с приложением минимум усилий не получается. боюсь разломать.мб кто знает как он разбирается?
спойлер
Накручиваешь на контакт что нить типа гигантомайзера и постепенно покачивая с усилием в разные стороны выпресовыешь башку егошной сиги из тела. Вот и вся наука.![]()
Сантехнические работы в Санкт-Петербурге | santexnik-spb.ru
Электронные сигареты интернет магазин | crazyvapor.ru
Химическое производство, разработки, реверс-инжиниринг | evochemistry.com / .ru
Солевй никотин E-SALT, обычный никотин 1000мг, кулер WS-23, Никотин Битартрат Дигидрат, SNUS СНЮС бестабачный шведского качества, бумага, станки, банки оптом купить
сложнее всего вынуть платку зарядки. её надо выдавливать-выстукивать внутрь круглой оправкой ( например, хвостовиком сверла).
Если, впрочем, есть необходимость вынимать эту плату...
Да, накрутить че нить и расшатать лучший вариант
стаж
модус Снимаешь голову с коннетором по способуCRAZY-I, очень деликатно, чтоб не оборвать провода. Далее смотришь, если плюс провод не оборван от "+" пина или платки, вынимаешь платку. И опять смотришь, если все на месте с ответной части платы, вытягиваешь аккум, запоминая/записывая куда какой шнурок идет. Теперь уже без обрыва шнурков не обойтись. Далее подбираешь деревянный цилиндр по диаметру трубки и легкими ударами пытаешься выбить блок пасстру. Не знаю, чей у тебя девайс, но мне не удалось выбить с ноунейма, не повредив плату. С джоя получилось. Ну а далее анализ, где, че произошло и, либо ремонт, либо на З/Ч, либо в утиль. От акков не отрывай фирменную напайку в виде полосок, потом замучаешься без кислоты припаивать шнурки.
Была такая, разбирал раз 5, без каких либо накрученных приспособлений (то беж руками) расшатывал корпус и сам коннектор, естественно с усилием, только как только коннектор отошел тянуть нельзя, нужно аккуратно вынимать подталкивая шнур USB внутрь корпуса, платка кстати у меня была не заклеена, причем две пастру были.
П.С. без усилия не получится разобрать, только не дергать!!!
как показал опыт - провода не отваливаются, а сгорает силовой транзистор
---------- Сообщение отправлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:53 ----------
дык, вродебы разговор то о пастру как в подписи у автора
откуда там аккум то?
статистика
хомяк
Пардон, я не увидел, что это безбатарейная. Такие не разбирал, но пару-тройку дней назад была подобная тема. Поищите в разделе для Новичков
Эти гады электронную часть завальцовывают.
В принципе решается парой досок, прокатать между ними и вынуть.
Акумуляторы паять по хорошему нельзя. Только холодная сварка. Ну... На крайний случай можно на кислоту и легкоплавкий припой, но, это тоже палка о двух концах... Легкоплавкие припои очень токсичны. Мне вот сплав Вуда стремновато даже в коридоре держать. И паять их уметь нужно. Обычным паяльником, коснулся и всё. И я есиги не паял, но какая там температура максимальная на коннекторах получается? А то таки сплав Вуда температура плавления 68 градусов![]()
JAW Есть припои радио и электромонтажные F-Sw26, F-Sw31. Не токсичные, с малым R. Если плюсик акка кислотой помазал, капнуть припоя доли секунды. Акк даже не почуствует. Т плавления ок. 180-190 гр. Ни когда такой Т на плюсе акка в ББ не будет. Я все схемы им паяю, даже силовые.
Kaldun Видно что то не фуричит.
Голова раскручивается методом раскачивания в разные стороны.
Я использовал для этого плоскогубцы обернутые в ткань, что бы не поцарапать бб.
Паять пробовал, пару раз удачно, но не надолго. После откручивания сам корпус расшатывается и потом площадка с разъемом все чаще и чаще начинает вываливаться из корпуса. Поэтому, я стал относиться к аккам как к обычному расходному материалу.
Да и вообще, насколько я помню, еГо выдерживает порядка 350 циклов заряд/разряд.
Как я перешел на электронику.
Использую: Cuboid + Кайфун 4 / Cthulhu v2
Умерло: Eleaf iStick30 / Magneto + Гурман 2 / Кайфун 3.1ES / СМК Дрипка