eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Сладкий вкус на губах

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    Сладкий вкус на губах

    Перечитал уже все, что можно и что нельзя, так и не могу разобраться. Сам курю боро база sturdy, перешел на это все где-то месяца 2-3, до этого года 3 курил испарители на манте аио, койлы стоят 0.45 алиен дизель, вата бекон прайм. До этого было так, что как будто жижа капала на губы, и обжигала, поменял дриптип, перестала капать, но появилась вот эта сладость на губах, сейчас посоветовали поменять койлы на грин мамбу, заказал, сижу жду, если у вас есть какие-то идеи, то можете пожалуйста помочь.

  2. #2
    Гуру Аватар для vita911
    Репутация: 340
    Регистрация: 06.09.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,566
    Записей в дневнике
    12
    В некоторые готовые жидкости льют немеряно подсластителя. Ну и повышенное содержание глицерина тоже дает сладость.
    Последний раз редактировалось vita911; 22.06.2025 в 09:37.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Kaida
    Репутация: 466
    Регистрация: 23.04.2015
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск.
    Сообщений: 827
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EternalTilted Посмотреть сообщение
    До этого было так, что как будто жижа капала на губы, и обжигала
    Скорее всего, плохо испаряется жидкость на койле, по этому плюётся, от сюда и сладость. Причин может быть несколько, например переподача или низкая мощность.
    Тут стоит поиграть с намоткой и мощностью. И особое внимание уделить плотности укладки ваты в коил. Ну и равномерность накала койла (от середины к краям)

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Поигрался с намоткой, много вариантов попробовал, одно и тоже все равно. Про дизеля и мамбы, да смотрел, кто-то говорит, что мамба плюется, а кто-то говорит нет, тут не поймешь, просто попробовать, ну а если не эти два койла то какие ?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Сижка
    Репутация: -41
    Регистрация: 15.02.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 712
    Про дизеля и мамбы пишут что они плюются - и что дизеля сластят
    Для себя лично я исключил оба этих типа койлов

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Сижка
    Репутация: -41
    Регистрация: 15.02.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 712
    Цитата Сообщение от EternalTilted Посмотреть сообщение
    ну а если не эти два койла то какие ?
    Ну остальные типы, вестимо )
    Triple Alien, Fused Clapton, Clapton (не фьюзд), моножила, ... )
    Последний раз редактировалось Сижка; 22.06.2025 в 19:20.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Вот, мне наверное нужно, что бы был максимально сухой пар, тогда какой из койлов лучше всего играет в этой стороне ?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Сижка
    Репутация: -41
    Регистрация: 15.02.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 712
    Сухой пар в вейпах получается на койлах (спиралях) с мелкодисперсным испарением. К таким относятся, например:
    Mesh Coil («тросик с сеткой»). Испарение идёт не только со спирали, но и с поверхности сетки с мелкими ячейками, поэтому пар ощущается сухим.
    Twisted Coil («косичка»). Две моножилы скручиваются в жгут, что увеличивает площадь испарения и делает пар более мелкодисперсным.
    Microcoil («микрокойл»). Спираль с витками, расположенными максимально близко друг к другу, даёт интенсивное испарение, но при этом пар получается мелкодисперсным.
    Важно учитывать, что ощущение сухого пара индивидуально и зависит от личных предпочтений вейпера.
    ... от себя добавлю что любой пар он ведь мокрый по определению )
    Последний раз редактировалось Сижка; 22.06.2025 в 20:04.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Спасибо большое

  10. #10
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 148
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 367
    Цитата Сообщение от EternalTilted Посмотреть сообщение
    Вот, мне наверное нужно, что бы был максимально сухой пар, тогда какой из койлов лучше всего играет в этой стороне ?
    Ерунду тебе про койлы советуют.
    Дизель и мамба действительно "потрескивают", выбрасывая крупные капли, которые могут ярчить и сластить вкус. Но вопрос в том, какого размера койл, какую мощность ты используешь, как плотно набита вата в койл и какой обдув используешь. Плюс сюда ещё длину дриптипа добавим, жижеподачу из бака в фитиль и соотношение пг к вг в жидкости.
    Частая проблема новичков - засунуть здоровый койл в бак и гонять его на низкой мощности. Жидкость при этом просто кипит на койле, образуя крупные капли, вата внутри койла перенасыщена жижей и потому всё это плюётся и оседает на губах.
    Сухой пар - это легкий дефицит жидки в койле, значит жидкость из койла должна уходить быстрее, чем поступать. Зависит это от проточек пропитки фитиля, особенностями самого бака и от правильно подобранной мощности, соответствующей обдуву и размеру койла. Самый простой способ - чуть плотнее уложить вату, дать чуть больше мощности и приподнять койл над обдувом, поставить дриптип чуть повыше. Но при этом получишь меньше вкуса и больше ТХ.
    "Сухой" пар можно получить на любом виде койла, если понимать суть процесса

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Сижка
    Репутация: -41
    Регистрация: 15.02.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 712
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Ерунду тебе про койлы советуют.
    Дизель и мамба действительно "потрескивают", выбрасывая крупные капли, которые могут ярчить и сластить вкус. Но вопрос в том, какого размера койл, какую мощность ты используешь, как плотно набита вата в койл и какой обдув используешь. Плюс сюда ещё длину дриптип добавим, жижеподачу из бака в фитиль и соотношение пг к вг в жидкости.
    Я думаю, для начала стОит исключить все факторы которые могут повлиять - в т.ч. погонять на койле который не дизель не мамба
    Вот потом (если получится все ок) - далее, уже можно будет поэкспериментировать и с дизелями и с мамбами (и с другими элементами бака)
    Последний раз редактировалось Сижка; 23.06.2025 в 00:53.

  12. #12
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2346
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,629
    Записей в дневнике
    12
    Kaida
    3DogNight
    ну и я до кучи.... просто переподача. мы трое именно про это
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #13
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1743
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,999
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Плюс сюда ещё длину дриптипа добавим
    … и манеру парения.
    Если дриптип короткий, и всовывается в рот на половину толщины губы, ясен пень, на внутренней стороне губы сконденсируется сладость. А если дриптип достаточно длинный и всунут в рот дальше зубов, очевидно, никакой сладости на губах не будет.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.06.2025
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Курю на 25 ватах, сейчас снизил до 20 и уменьшилась сладость на губах, обдув 2.5, дрип тип 2.5 см. Очень сильно не люблю тх, если приподниму, то тоже будет не мое. Жижа 50 50

  15. #15
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6571
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,877
    Есть еще один нюанс - инерционность порнокойла. Пока спираль полностью не разогреется, капли жижи с потоком воздуха будут попадать в рот, особенно, при хорошей затяжке. Поставить обычную классическую спираль, на мощность 20-25 ватт из 0.36-0.40 кантала или нихрома и, думаю, вопрос решится. А все эти порно, имхо, баловство.
    Забыл добавить - самый точный критерий правильно работающей спирали, это ее шкворчание. Если спираль шкворчит, значит, жидкость на ней кипит, что нам и требуется. Если не шкворчит на пониженной мощности, то пар будет холодный и "тяжелый", если на повышенной, то где-то рядом недоподача и гарик.
    Последний раз редактировалось Деда; 01.07.2025 в 10:41.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Terminator70
    Репутация: 2240
    Регистрация: 12.11.2020
    Пол:
    Адрес: СССР-САХАЛИН
    Сообщений: 2,310
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    А все эти порно, имхо, баловство.
    Забыл добавить - самый точный критерий правильно работающей спирали, это ее шкворчание.
    Так и есть хоть и порно, но баловство
    Парю на микриках 0.2-0.3 нихром , мощность 8-9 ватт.
    Шкварчит просто песня !!!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 10.12.2024
    Пол:
    Адрес: йошкар ола
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Поставить обычную классическую спираль, на мощность 20-25 ватт из 0.36-0.40 кантала или нихрома и, думаю, вопрос решится. А все эти порно, имхо, баловство.
    Напомните пожалуйста какая у вас намотка, читал что нихром 0,36-2,5-7 вроде , спейсом? на скольки ватах? обдув 1,6 ?
    Сейчас стоит 0,32-2,5-6 , вроде норм, но вкуса маловато да и обдув 1.2 мне не удобен, а 1,5 сюда много, мне кажется вкуса меньше, пробовал фьюзы , но там пар горячий, долго остывает.

  18. #18
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6571
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,877
    Цитата Сообщение от Terminator70 Посмотреть сообщение
    Парю на микриках 0.2-0.3 нихром , мощность 8-9 ватт.

    Опять забыл указать диаметр сопла. Вот так и вводят новичков в заблуждение. Поставит он твою спираль на сопло 1.5 мм, а потом будет вспоминать тебя не очень литературными словами.
    спойлер  

  19. #19
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1743
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,999
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Terminator70 Посмотреть сообщение
    Парю на микриках 0.2-0.3 нихром , мощность 8-9 ватт.
    Шкварчит просто песня !!!
    Как вы мотаете, не понимаю…
    Мотаю стандартно на 5 «супернитей» со скрепкой, это поимерно 3–3.5 мм. От 5.5 витков до 7.5 витков нихром 0.3, сопротивление, соответственно, от 1.0 ома до 1.4.
    На 10 ваттах вообще никаких звуков, и лишь легкий привкус пара во рту.
    В районе 20 ватт нормально. Пока намотка свежая, то сначала «стреляет», потом шипит, а как подзасрется, просто шипит без стрельбы.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #20
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 469
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,853
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Как вы мотаете, не понимаю…
    Цитата Сообщение от Terminator70 Посмотреть сообщение
    Парю на микриках 0.2-0.3 нихром , мощность 8-9 ватт.
    Шкварчит просто песня !!!
    Возможно слабо набит койл ватой, от туда и шкворчание. При правильной набивке микрокойл оч.тихо шипит.
    Ths.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сладкий вкус традиционной базы без аром
    от карабас в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 00:54
  2. Только сладкий вкус от любой жижи
    от Дрюнь в разделе Новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 04:11
  3. Вкус жижи на губах
    от yoolka в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 22:09
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 15:27
  5. Отвратительный вкус на eGo T
    от Strong163 в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021