На всякий случай сделаю ремарку.
- В новых реалиях мой опыт не применим.
- В моем владении нет и не было ни одного пода.
- Перспектива проходить весь путь с нуля, да еще и через разросшееся минное поле - пугает.
- Исчерпывающей информации по поставленным вопросам найдено не было.
- Просьба не отсылать к поиску паяльника на алике (толком не работает, нужны именно ссылки/конкретика)

1. POD
- Цена до 3000 рублей
- низкая стоимость обслуживания и совместимость с доступными испарителями (подробнее в пункте 2).
- Опционально, минимизация бесполезных функций, которые лишь приводят к удорожанию устройства и нередко идут в ущерб качеству(По такому принципу я когда-то покупала Drag 1 - металлический, неубиваемый кирпич, который даже после коллапса вселенной будет выглядеть и работать как новый).
Вообще, рассматривался Smoant Santi. Однако мне неизвестно насколько он совместим с моими экономическими хотелками. От хорошего пода мало толку, если цена картриджа окажется 100500 рублей и он будет появляться в продаже раз в 3 вечности.
Кроме того, за неимением подов, я не могу быть до конца уверенной в правильности самостоятельного выбора той или иной модели.


2. Испарители:
Это самый важный вопрос. Где можно приобрести испарители по доступной цене? До того как всё стухло - отоваривалась на алике (правда в контексте бака), покупала нужное впрок за копейки и не знала горя; Так вот, собственно, как с этим теперь? Их реально найти и заказать по нормальной цене? Если ничего не путаю, то среднестатистические российские вэйпшопы предглагают выкладывать от 300р за картридж. Поэтому нет, спасибо. Нужны нормальные ценовые варианты. Очень приветствуются ссылки.


Буду признательна за любую помощь!