eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Возвращение к парению: нужен совет по выбору/заказу POD-устройства и испарителей!

  1. #41
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение
    Испарики закончились продаже и выкинь под......
    ПОДы нужно покупать одновременно с комплектом испариков, которого хватит на весь срок жизни девайса. Разовая покупка, например на год, если есть уверенность что девайс столько проживет. А надеяться на на покупку расходников "потом" - себе дороже, и время и нервы беречь нужно. Время подов настанет тогда, когда расходники 24/7 будут в шаговой доступности в любом "сраном провинциальном болоте" (с). Будет-ли такое - время покажет.
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    И вопрос, если подходить к вейпу с утилитарной точки зрения, то нахрена с собой таскать байку + мод, когда можно использовать под.
    Вот... часто об этом же говорю, типа: если для полноценной сигаретной затяжки достаточно 8-10 ватт, то нафига нужно крутить в руках громоздкий девайс с трехдневным запасом жижи и энергии? Это если привычная затяжка требует около 20 и более ватт - тогда да, имеет смысл таскать с собой громоздкий ящик с набалдашником типа Байки...

  2. #42
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Люди курят сигареты, пачка 250р стоит, выкуривают порой по пачке в день. 7500 рублей в месяц на сигареты. А под 2000-2500 стоит и испарик, ок, пусть 3 испарика на месяц.
    Поддержу, так действительно удобно и дешевле чем сиги и даже бакамоды, если считать в общем сколько на них вложено.
    ну разве что кроет это всё поверматик и развесной

  3. #43
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    Yar0,
    Тогда уж проще и удобнее одноразки покупать. Выпарил и выкинул.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ПОДы нужно покупать одновременно с комплектом испариков, которого хватит на весь срок жизни девайса. Разовая покупка, например на год, если есть уверенность что девайс столько проживет. А надеяться на на покупку расходников "потом" - себе дороже, и время и нервы беречь нужно. Время подов настанет тогда, когда расходники 24/7 будут в шаговой доступности в любом "сраном провинциальном болоте" (с). Будет-ли такое - время покаже
    Вот, вот! Об этом то и речь!
    А обслуге это похрен. Купил моток проволоки и тучу ваты и не ипешь себе мозги долго, очень долго!. Вечерком, сидя с кружкой пива (чая, кофе итд), поменял ватку и расслабон полный.
    Так же можно и модик или коробку небольшие купить а не всякие монстры брать. Не думаю что модик или коробка размером с пачку сигарет будут неудобными. Только разве что ихний вес. Но носим же смарты в карманах а они тоже весят под 200 и более грамм. А так хоть сбалансированно будет в карманах штанов, шортов - будут одинаково с обеих сторон сползать с жопы......
    Вес этого сетапа 208 грамм. Мой смарт OnePlus 7 Pro весит 206 грамм.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось MAUZERIS; 29.02.2024 в 19:38.

  4. #44
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение
    Yar0,
    Тогда уж проще и удобнее одноразки покупать. Выпарил и выкинул.

    - - - Добавлено - - -


    Вот, вот! Об этом то и речь!
    А обслуге это похрен. Купил моток проволоки и тучу ваты и не ипешь себе мозги долго, очень долго!. Вечерком, сидя с кружкой пива (чая, кофе итд), поменял ватку и расслабон полный.
    Так же можно и модик или коробку небольшие купить а не всякие монстры брать. Не думаю что модик или коробка размером с пачку сигарет будут неудобными. Только разве что ихний вес. Но носим же смарты в карманах а они тоже весят под 200 и более грамм. А так хоть сбалансированно будет в карманах штанов, шортов - будут одинаково с обеих сторон сползать с жопы......
    Вес этого сетапа 208 грамм. Мой смарт OnePlus 7 Pro весит 206 грамм.
    спойлер  

    А ты посмотри вокруг. 95% парит одноразки. Меня в них не устраивает жидкость.

    Про 208 грамм. Тот же аегис весит 66 грамм. Разница есть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Yar0, очень хочется задать вопрос о размере зарплаты, когда можно просто что-то брать и выкидывать.
    Ты этот вопрос лучше задай тем, кто выкуривает по пачке в день ценой 200-250 рублей. Сколько они зарабатывают. А не человеку, кто не париться раз в пол года выкинуть под ценою в 2000р.

  5. #45
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    Так
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    можно поды хоть каждый месяц менять.
    или всё таки
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    раз в пол года выкинуть под ценою в 2000р.
    ?
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Про 208 грамм. Тот же аегис весит 66 грамм. Разница есть?
    ну в одном кармане смарт весом 208 грамм а в другом аегис весом 66 грамм = штаны, шорты будут криво сползать!
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    А ты посмотри вокруг. 95% парит одноразки. Меня в них не устраивает жидкость.
    ну у них денег полно. Пускай парят. Да и жижа там слаще мёда. ФУУУУ!

  6. #46
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение

    Так или всё таки
    При цене сиг в 7500р в месяц, поды можно хоть каждый месяц менять. Хотя живут они сильно дольше.

  7. #47
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    Вот хочется мелкий подик. Но я ведь быстро сломаю нося в кармане работая на стройке. Хрупкие они. Или потеряю не заметив потому что он лёгкий.
    Вот блин дилемма. Или тогда брать типа такого и на ремешке носить на шее:
    Возвращение к парению: нужен совет по выбору/заказу POD-устройства и испарителей! Изображения

  8. #48
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение
    Вот хочется мелкий подик. Но я ведь быстро сломаю нося в кармане работая на стройке. Хрупкие они. Или потеряю не заметив потому что он лёгкий.
    Вот блин дилемма. Или тогда брать типа такого и на ремешке носить на шее:
    Валяется всегда vthru в кармане, как запасной девайс. В поездках удобно ну или Летом…. У знакомо так же xross.

    Современные поды вполне имеют право на жизнь. Тх есть, затяжка комфортная, вкус присутствует. Основным девайсом я б его не оставил конечно

  9. #49
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    При цене сиг в 7500р в месяц, поды можно хоть каждый месяц менять
    У меня на сигареты выходило 129 евро в месяц - 1 пачка в день при цене 4.30 евро за пачку. Теперь подорожали до 4.60 евро. Вообще ужос!
    Сейчас на обслуге и самозамесе выходит около 1.80 евро на жижу и 15 центов на спиральку и вату в месяц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Валяется всегда vthru в кармане
    Присматриваюсь к его брату Vmate Pro. Картриджи те же что и у V.Thru Pro.
    Но со сменными испариками было бы ещё экономичнее - чуток дешевле и можно прокипятить и второй раз использовать!
    Да, я кипячу - варю испарики! Нормально получается. Дома в пользовании есть поды от вупу Драг ЭС Про и Дорик 60 и Смок Норд 4.

  10. #50
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение

    Присматриваюсь к его брату Vmate Pro. Картриджи те же что и у V.Thru Pro.
    Ну испарики у всех одинаковые. Главное затяжку попробовать, можно даже без испарика.

    У первого v mate и v thru по ощущениям - 2*0.9. Очень приятная затяжка.

    V mate infinity примерно 2*1мм. По мне ни туда и ни сюда.
    V mate E. Вообще отвратительная хрень с жуткой покраской и абсолютно не понятной затяжкой. Регулировка там мнимая.

    Кстати thru/mate/infinity на удивление живучие девайсы. Даже внешне неплохо держаться.

  11. #51
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    Ты этот вопрос лучше задай тем, кто выкуривает по пачке в день ценой 200-250 рублей. Сколько они зарабатывают. А не человеку, кто не париться раз в пол года выкинуть под ценою в 2000р.
    Я задаю этот вопрос тому, кто об этом заявляет. На гипотетических курильщиков мне пофиг, разговор вообще не о них: изначально ТС определила свой выбор - хочу pod, потому что мотаю криво. Где здесь курильщики? )

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я задаю этот вопрос тому, кто об этом заявляет. На гипотетических курильщиков мне пофиг, разговор вообще не о них: изначально ТС определила свой выбор - хочу pod, потому что мотаю криво. Где здесь курильщики? )
    Ну так я и советую ей под, а не байку с намотками и двух аккумный мод. А зарабатываю я столько, чтобы на потерю пода в 2000р стоимости не обращать внимание.

  13. #53
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    А зарабатываю я столько, чтобы на потерю пода в 2000р стоимости не обращать внимание.
    Вот. Не у всех есть такая возможность.

  14. #54
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    Цитата Сообщение от Yar0 Посмотреть сообщение
    А зарабатываю я столько, чтобы на потерю пода в 2000р стоимости не обращать внимание.
    Ловите олигарха!

  15. #55
    Это если привычная затяжка требует около 20 и более ватт - тогда да, имеет смысл таскать с собой громоздкий ящик с набалдашником типа Байки...
    Обзор Rincoe Mechman 80W TC Box MOD , читать обзор, отзывы и сравнить цены в Москве
    Обзор Oumier Wasp Nano RTA , читать обзор, отзывы и сравнить цены в Москве
    у меня такая связка на каждый день, не мешает в кармане и не вывалится незаметно.
    высота 11 см

    - - - Добавлено - - -

    Ловите олигарха!
    а я помню его... у него пост был что готов купить жижу нормальные даже с пересылкой из Америки, лишь бы оригинал, и без разницы какая цена... точно, не нам чета, не экономит...
    Возвращение к парению: нужен совет по выбору/заказу POD-устройства и испарителей! Изображения
    Последний раз редактировалось старик64; 01.03.2024 в 08:55.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #56
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Ну испарики у всех одинаковые. Главное затяжку попробовать, можно даже без испарика.

    У первого v mate и v thru по ощущениям - 2*0.9. Очень приятная затяжка.

    V mate infinity примерно 2*1мм. По мне ни туда и ни сюда.
    V mate E. Вообще отвратительная хрень с жуткой покраской и абсолютно не понятной затяжкой. Регулировка там мнимая.

    Кстати thru/mate/infinity на удивление живучие девайсы. Даже внешне неплохо держаться.
    Есть и инфинити и про и вмате е, есть возможность сравнить, по вкусу тх соглашусь одинаковы, по затяжке лично мне больше подходит вмате е и регулировка там всё же работает, от свободной мтл до тугой, ну это наверно тоже фломастерно у каждого свои и вкус и тх,кому что больше зашло то и лучше, это нормально.
    По покраске вмате е соглашусь, один под в чехле как новенький, другой без чехла и на покраске за короткое время есть царапки и потёртости.
    Но вмате е зашли еще тем что катридж прикрыт колпачком, у многих повседневка или работа не всегда офисный костюмчик и 1200 акома всё же не 900
    добавлю ещё, не то что бы совсем плохое зрение, но экранчик и цифирки на про только для очень зрячих,без очков не рассмотреть ни как, это очень было не удобно, для многих это не проблема, ну а чуть хуже зрение и считай под на полку(( и размер и вес про зашибись что мелкий и лёгкий, но не всегда было понятно уже утерян и идти новый покупать или всё же где то в карманах прячется)) ну это не минус, а так просто в сравнени с вмате е
    Последний раз редактировалось Niponyal; 01.03.2024 в 11:34.

  17. #57
    Новичок Аватар для chiplun
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.09.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 28
    купи бак зевс на сетке .сетку еще можно на алиэкспесс заказать https://aliexpress.ru/item/100500599...00035220029304
    бак прост, открутил два винта, уложил вату, вставил сетку, винты закрутил и все .даже самая блондинистая блондинка разберется

  18. #58
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    Обзор Rincoe Mechman 80W TC Box MOD , читать обзор, отзывы и сравнить цены в Москве
    Обзор Oumier Wasp Nano RTA , читать обзор, отзывы и сравнить цены в Москве
    у меня такая связка на каждый день, не мешает в кармане и не вывалится незаметно.
    высота 11 см

    - - - Добавлено - - -


    а я помню его... у него пост был что готов купить жижу нормальные даже с пересылкой из Америки, лишь бы оригинал, и без разницы какая цена... точно, не нам чета, не экономит...
    эт не я был, я таганку парю, хотя она уже почти олигархической стала.

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 12.09.2023
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    И приклеил картридж к основанию. Вот и вопрос, стоит ли весь этот труд 250 рублей?
    250р vs 12р (ремкомплект те же 250, в нём 10 сеток и 20 полосок ваты). И 10 минут времени.

    Ну и - испариков/картриджей на замену может тупо не быть. Онлайн-продажи забанены, на али тоже не всё гладко, в оффлайновых вейпшопах прогрессирующий голяк и засилье одноразок.

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Цитата Сообщение от Tenchi Посмотреть сообщение
    250р vs 12р (ремкомплект те же 250, в нём 10 сеток и 20 полосок ваты). И 10 минут времени.

    Ну и - испариков/картриджей на замену может тупо не быть. Онлайн-продажи забанены, на али тоже не всё гладко, в оффлайновых вейпшопах прогрессирующий голяк и засилье одноразок.
    Поэтому если у подов нет рба, то я мимо.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору батареи
    от protey в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 21:00
  2. Нужен совет по выбору атома
    от ss141120 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 23:08
  3. Уважаемые мои парльщики мне нужен совет по выбору сигареты
    от Nikolay123 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 10:49
  4. Нужен совет по выбору сигареты
    от Охотник в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 23:00
  5. Нужен совет по выбору токарного станка.
    от e_consul в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 00:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021