eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Возвращение к парению: нужен совет по выбору/заказу POD-устройства и испарителей!

  1. #21
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Ну кто то девайсы за 2,5к теряет и пофиг,новый покупает кто то испары мотает у каждого своё хобби ))
    у меня нет ни того ни другого хобби

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Я когда-то тетрисы перематывал, сейчас что-то не хочется, но время было интересное. А так да, кому-то пригодится.
    А я до сих пор перематываю
    Реально, не нашёл достойной замены. Либо ТХ не тот, либо неудобный, либо толстый как (не буду больше шутить про бывшую).

    А ещё до тетрисов были такие CE2R4
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  3. #23
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    BBS ну как я и писал ранее каждый развлекается как может))
    Купите аегис оне там говорят одного катриджа на месяц хватает мотать вабще не надо будет

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: александров
    Сообщений: 49
    ТС ,а какая затяжка нужна, кальян или же мож сигаретная?

    Насчёт пода - тут все фломастеры. Пробовал и поды разные, все как то+- одинаково. Испарики дешевле наверное щас уже ни где ни купить. Та и процент брака у них высокий. Можно дешего купить, а потом половину выкинуть. Дешевле было и остаётся намотать самому. На озоне проволку можно найти легко, любую. В шопе пачка ваты рублей 300 чай стоит. Ее хватит на год как минимум.


    Я лично мтл бачки гоняю. Тушка drag x pro и бак сирена 3 . Там через проставку под резьбу( на озоне покупал) Вкус есть, тх тоже есть, намотка простая . У Draga ещё бак есть в комплекте на испариках . Но это так, как бонус что ли.

    Отправлено с моего itel P682LPN через Tapatalk
    спойлер  

    спойлер  

  5. #25
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.10.2018
    Пол:
    Адрес: Сраное провинциальное болото...
    Сообщений: 6
    2 РубцOFF
    Наверное я полную глупость спрошу. А если, допустим, озадачить родственницу/знакомого из других стран отовариться на глобальном алиэкспресс и прислать картриджи(возможно еще и с подом) почтой? Такую посылку не развернут на таможне? Или означенные проблемы затронули +- весь мир и можно просто забыть о подобных вариантах?


    2 BBS
    Кажется, даже когда всё делалось аккуратно и по уму (перчатки, хорошие кусачки, правильная вата, готовые коилы) и внешний вид намотки не вызывал вопросов - горло драло как после кислотной ингаляции.

    Характерно, что больше всего проблем проявлялось на двуспиральном баке "WOTOFO The Troll V2".

    Сейчас припоминаю, что после покупки односпиральной непроливайки INTAKE RTA ситуация стала разглаживаться. Но там были свои приколы с базой, которая, как бы, требовала "перевёрнутой" намотки что ли (классическое положение ножек конфликтовало с базой и требовались койлы намотанные против часовой стрелки, если ничего не путаю). Кажется это и стало последней каплей. Я тогда слилась и перешла на необслужки.


    2 Yar0
    Спасибо. Поизучаю этот вариант ) Месячный срок жизни это очень солидно. Люблю долгоиграющие испарители.

  6. #26
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от _Алиса_ Посмотреть сообщение
    Такую посылку не развернут на таможне?
    Если не коммерческая партия то не развернут. )

  7. #27
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от _Алиса_ Посмотреть сообщение
    после покупки односпиральной непроливайки INTAKE RTA ситуация стала разглаживаться. Но там были свои приколы с базой, которая, как бы, требовала "перевёрнутой" намотки что ли (классическое положение ножек конфликтовало с базой и требовались койлы намотанные против часовой стрелки, если ничего не путаю). Кажется это и стало последней каплей. Я тогда слилась и перешла на необслужки.
    Есть Intake RTA и Intake MTL RTA. Это разные баки, кальян/мтл. Последний, ну оч.хороший бак. Достаточно один (1) раз поставить койл и обслугу можно забыть надолго, только менять вату.
    Ths.

  8. #28
    Есть Intake RTA и Intake MTL RTA. Это разные баки, кальян/мтл. Последний, ну оч.хороший бак.
    да и первый неплохой, который типа кальянный, но по факту просто свободная сигаретная затяжка. я про тот у которого 1 спираль.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  9. #29
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 12.09.2023
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 106
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Ну тут уже микрохирургия намечается
    Микрохирургия это RBA на Smoant Santi или (попроще) RBA от voopoo

    А такие сеточные перематываются на удивление просто - палка (комплектная), обернул сеткой, три витка ваты, вставил в нижнюю часть, домотал остаток ваты, надел верхнюю, вставил резинку и пин. всё
    Ну или в варианте на фото - не обрезал, а припаял

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Цитата Сообщение от Tenchi Посмотреть сообщение
    Микрохирургия это RBA на Smoant Santi или (попроще) RBA от voopoo

    А такие сеточные перематываются на удивление просто - палка (комплектная), обернул сеткой, три витка ваты, вставил в нижнюю часть, домотал остаток ваты, надел верхнюю, вставил резинку и пин. всё
    Ну или в варианте на фото - не обрезал, а припаял
    И приклеил картридж к основанию. Вот и вопрос, стоит ли весь этот труд 250 рублей?

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  11. #31
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 799
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,178
    Как раз из "олдов"… Мотал лет 10 спирали, но потом тупо надоело. Поэтому, перешёл на ПОДы. Хороший вопрос, как выбрать ПОД. Попробую слепить алгоритм...
    1. Выбираем способ затяжки, мтл или нет. Если не знаем, выбираем с регулировкой затяжки. Из опыта, мтл (если они чисто мтл) достаточно тугие, Понравился только GeekVape AU, тот же one, но в профиль.
    2. Регулировка мощности, нужна или нет. Если нет, то готовимся к тому, что мощность будет регулировать плата и он может быть достаточно горячим, мощность будет определяться сопротивлением испарителя.
    3. Способ заправки, лучше брать с верхней, при заправке картридж вынимать не надо.
    Дальше на любителя, автотяга или кнопка, форм-фактор и тд.
    На особенно дорогие засматриваться не стоит. В любой момент могут пропасть испарители и всё.
    И да, часто сетка в испариках вкуснее спирали, как её ни мотай.
    Что касается обслуживания... Сейчас пользуюсь Exceed Grip Pro. Ценовой разброс на испарители 210-245 рублей за штуку, хватает на неделю. Думаю, что 35 рублей в день совсем немного, если вспомнить сколько стоит пачка сигарет.
    Надо понимать, что ПОД система направлена на быструю доставку никотина в мозг, а не на "вдумчивое" парение. Пару тяг двадцатки сделал и хватило накуриться.
    Если есть возможность заказать за бугром, то сравнивайте цены на сколько это осмысленное действие. Один и тот же девайс может стоить "там" 13$, а "здесь" - 3000 рублей.

    Всем добра! Это всего лишь частное мнение, к которому не надо строго относиться. У меня, оно такое, а у Вас, возможно, совсем другое, и это нормально.
    Последний раз редактировалось enchee; 28.02.2024 в 23:32.

  12. #32
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1600
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что ПОД система направлена на быструю доставку никотина в мозг, а не на "вдумчивое" парение. Пару тяг двадцатки сделал и хватило накуриться.
    так же "байка" условная настраивается и вату раз в неделю поменять труда не составляет, если основу парить.
    Давно уже эксперементы закончились, но всё проще вату в знакомую спираль сунуть, чем нужный испарик с сопротивлением затаривать.

  13. #33
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tenchi Посмотреть сообщение
    Микрохирургия это RBA на Smoant Santi или (попроще) RBA от voopoo

    А такие сеточные перематываются на удивление просто - палка (комплектная), обернул сеткой, три витка ваты, вставил в нижнюю часть, домотал остаток ваты, надел верхнюю, вставил резинку и пин. всё
    Ну или в варианте на фото - не обрезал, а припаял
    Поддержу, после одного двух перемотанных катриджей следующие просто, быстро, развивает моторику)) после перемотки мелкоиспаров ни какой атом или рба не проблема ну и экономит бюджет.
    Цитата Сообщение от Kuznetts Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос, стоит ли весь этот труд 250 рублей?
    Многие катриджи уже от 300р и отмечается еще повышение, к примеру ПОД более чем устраивает,менять нет ни желания ни финанс.возможности, катриджи не везде есть, доставка платная и не готов заказать большое количество про запас опять же из-за финанс.возможностей и/или как выше пишут из-за большого количества брака, но есть несколько отработанных катриджей, почему бы и не изучить конструктив и не перемотать их!? кому то по фиг на потерю пода или количество израсходованных испаров/катриджей, а у кого то и цель и возможность парить не любой ценой, а экономно.
    У меня к примеру в поюзе сейчас под, практически поставивший на полки модобаки по удобству компактности автономности и не плохому вкусу, я бы даже сказал что для пода отличному,но не распространённому и в наличии всего 3 катриджа, перезаправляемых, купить возможность есть и не дорого, по 200р,бюджет на это есть, не пострадает,но зачем если раз в месяц я могу за несколько минут перемотать их? кусочек ваты турбозажигалка и чуть времени? к тому же их перемотка не редко отвлекает хомяка от поиска и покупки новых баков.
    МодыБаки ПодыИспары
    не каждому и не везде удобно достать гранату с лампочкой ещё и пар из неё извлекать и таскать такое в кармане на повседневке или на отдыхе и как бы не утверждали что это вкуснее проще и экономичнее в скором времени это будет просто домашнее хобби не очень большого круга замкнутого в каком нибудь мессенджере.
    А современные поды довольно таки уверенно догоняют по вкусу баки, по компактности,удобству и распространённости даже сравнивать не стоит и не вижу ничего плохого в навыках перемотать катридж

    В качестве Апа
    В начале темы есть единственно верный совет для ТС, но похоже ТС не прислушается к нему((
    Последний раз редактировалось Niponyal; 29.02.2024 в 05:01.

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Цитата Сообщение от Niponyal Посмотреть сообщение
    Поддержу, после одного двух перемотанных катриджей следующие просто, быстро, развивает моторику)) после перемотки мелкоиспаров ни какой атом или рба не проблема ну и экономит бюджет.

    Многие катриджи уже от 300р и отмечается еще повышение, к примеру ПОД более чем устраивает,менять нет ни желания ни финанс.возможности, катриджи не везде есть, доставка платная и не готов заказать большое количество про запас опять же из-за финанс.возможностей и/или как выше пишут из-за большого количества брака, но есть несколько отработанных катриджей, почему бы и не изучить конструктив и не перемотать их!? кому то по фиг на потерю пода или количество израсходованных испаров/катриджей, а у кого то и цель и возможность парить не любой ценой, а экономно.
    У меня к примеру в поюзе сейчас под, практически поставивший на полки модобаки по удобству компактности автономности и не плохому вкусу, я бы даже сказал что для пода отличному,но не распространённому и в наличии всего 3 катриджа, перезаправляемых, купить возможность есть и не дорого, по 200р,бюджет на это есть, не пострадает,но зачем если раз в месяц я могу за несколько минут перемотать их? кусочек ваты турбозажигалка и чуть времени? к тому же их перемотка не редко отвлекает хомяка от поиска и покупки новых баков.
    МодыБаки ПодыИспары
    не каждому и не везде удобно достать гранату с лампочкой ещё и пар из неё извлекать и таскать такое в кармане на повседневке или на отдыхе и как бы не утверждали что это вкуснее проще и экономичнее в скором времени это будет просто домашнее хобби не очень большого круга замкнутого в каком нибудь мессенджере.
    А современные поды довольно таки уверенно догоняют по вкусу баки, по компактности,удобству и распространённости даже сравнивать не стоит и не вижу ничего плохого в навыках перемотать катридж

    В качестве Апа
    В начале темы есть единственно верный совет для ТС, но похоже ТС не прислушается к нему((
    А я и не говорю, что это плохо. Навыки перемотки лишними точно не будут.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  15. #35
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    _Алиса_, иожет быть проще найти рукастого друга, или помощника, который поднимет Вашу полку до рабочего состояния, и будет поддерживать его? Это надежнее чем ПОД-ы с картриджами ... кмк.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    так же "байка" условная настраивается и вату раз в неделю поменять труда не составляет, если основу парить.
    Давно уже эксперементы закончились, но всё проще вату в знакомую спираль сунуть, чем нужный испарик с сопротивлением затаривать.
    Разницу между аегис оне и эвик + кайман видишь? Байки просто нет под рукой, но кайман тоже самое по размеру? По весу раз в 5 отличается.

    И вопрос, если подходить к вейпу с утилитарной точки зрения, то нахрена с собой таскать байку + мод, когда можно использовать под.

    Стоимость картриджей вообще херня стала, когда бак бенза стоит 4000 рублей. За один бак можно 20 картриджей / испаров купить, а это год парения. Более того, лол, я под аегис приноровился в разные картриджи заправлять разную жидкость и прям налету их меняю. И это удобно.
    Возвращение к парению: нужен совет по выбору/заказу POD-устройства и испарителей! Изображения
    Последний раз редактировалось Yar0; 29.02.2024 в 17:15.

  17. #37
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 364
    Испарики закончились продаже и выкинь под......
    Так то я не против подиков. Удобно. Даже сам подумываю какой ни будь мелкий прикупить для лета и на работу.
    Последний раз редактировалось MAUZERIS; 29.02.2024 в 17:26.

  18. #38
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 524
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,393
    Цитата Сообщение от MAUZERIS Посмотреть сообщение
    Испарики закончились продаже и выкинь под......
    Так то я не против подиков. Удобно. Даже сам подумываю какой ни будь мелкий прикупить для лета и на работу.
    Да и хрен с ним, купи новый. Люди курят сигареты, пачка 250р стоит, выкуривают порой по пачке в день. 7500 рублей в месяц на сигареты. А под 2000-2500 стоит и испарик, ок, пусть 3 испарика на месяц. Да с таким раскладом можно поды хоть каждый месяц менять.

  19. #39
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,975
    Записей в дневнике
    23
    Yar0, очень хочется задать вопрос о размере зарплаты, когда можно просто что-то брать и выкидывать.

  20. #40
    Да и хрен с ним, купи новый. Люди курят сигареты, пачка 250р стоит, выкуривают порой по пачке в день. 7500 рублей в месяц на сигареты. А под 2000-2500 стоит и испарик, ок, пусть 3 испарика на месяц. Да с таким раскладом можно поды хоть каждый месяц менять.
    вкус на баках всё равно намного лучше. вопрос не только в цене, вопрос как купить испаритель. в москве без проблем, в моём городишке только под заказ и то если модель новая, если старая которой года 2-3 не привезут.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору батареи
    от protey в разделе Советы новичкам
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 21:00
  2. Нужен совет по выбору атома
    от ss141120 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 23:08
  3. Уважаемые мои парльщики мне нужен совет по выбору сигареты
    от Nikolay123 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 10:49
  4. Нужен совет по выбору сигареты
    от Охотник в разделе Советы новичкам
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 23:00
  5. Нужен совет по выбору токарного станка.
    от e_consul в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 00:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021