eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Бак Кайфун Прайм не пропитывается

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 17

    Бак Кайфун Прайм не пропитывается

    Всем здарова, перестала пропитываться вата в Кайфуне. Либо из-за температуры вата дубеет (дома прохладно) либо оринг верхний на базе как-то мешает подаче, но щели он не перекрывает.Щели для подачи чистые, подача открыта на два оборота, может весь день простоять и вата почти сухая, жижа 50/50. У кого нибудь были такие проблемы на этом баке? Как исправить? Баком пользуюсь уже 2 года

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Цитата Сообщение от Viktor228228 Посмотреть сообщение
    Щели для подачи чистые
    Жидкость в ванночки с ватой поступает через 2 отверстия в каждой ванночке. Они чистые?
    Вату не сильно трамбуете в ванночке?
    У меня подача открыта на 1,5 оборота, и всегда всё хорошо. Жидкость 50/50.
    Можно поспрашивать здесь:
    SvoёMesto «Kayfun Prime»
    Kayfun Prime (клоны)

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Нередко в таких случаях действует правило компьютерщика, если что-то не работает. - Hard Reset.
    Т.е. бак надо разобрать "до винтика", промыть всё под сильной струёй душа (хорошо, если есть регулируемая лейка, типа Шарко), затем новая спираль, вата и пр. Заработает на 99%. Кайфуны - они такие, живущие своей жизнью.))
    (Кайфуновед с 12ти-летним стажем).

  4. #4
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 17
    [QUOTE=rounte66;14613558]Жидкость в ванночки с ватой поступает через 2 отверстия в каждой ванночке. Они чистые?
    Вату не сильно трамбуете в ванночке?
    У меня подача открыта на 1,5 оборота, и всегда всё хорошо. Жидкость 50/
    Вату не трамбую, ванночки чистые. Ощущение что не хватает давления, как будто воздух держит жижу в баке и не даёт ей уходить, оринги все новые цельные

  5. #5
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    Viktor228228
    попробуй бак заполнять жидкостью не полностью,на половину...

  6. #6
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от aleck Посмотреть сообщение
    Viktor228228
    попробуй бак заполнять жидкостью не полностью,на половину...
    Да по всякому пробовал, жижа просто колом стоит в баке и всё. Ощущение что её крышка бака как присоской держит и не даёт утекать

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Viktor228228 Посмотреть сообщение
    Да по всякому пробовал, жижа просто колом стоит в баке и всё. Ощущение что её крышка бака как присоской держит и не даёт утекать
    Попробуй кипятка совсем чуть капнуть, чисто для эксперимента. Если не будет подачи, дело в орингах или в железе.

  8. #8
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor228228 Посмотреть сообщение
    жижа просто колом стоит в баке
    Когда-то столкнулся с подобным, только не на Prime, а на v5. Сначала пожаловался товарищ, которому помогаю с обслугой. Разобрал его атомайзер на молекулы, промыл, заменил все уплотнители - помогло.
    Не проходит и недели, как один из моих v5 начинает так же "недоподавать": сухие гарики, тянешь неистово аки дайвер - пузыри всплывают, но в привычном, нормальном стиле затяжки вообще не нормально, постоянное голодание, сколько ни откручивай подачу.
    В общем, виноваты два о-ринга на базе, вокруг камеры испарения и непосредственно на уплотнении бака с базой. Какой из них точно, верхний или нижний, сказать не могу, так как всегда их меняю парой. Заменил только их, и все стало как прежде отлично.
    Последний раз редактировалось maelstrom2001; 12.01.2024 в 02:43.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  9. #9
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 09.01.2024
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    Когда-то столкнулся с подобным, только не на Prime, а на v5. Сначала пожаловался товарищ, которому помогаю с обслугой. Разобрал его атомайзер на молекулы, промыл, заменил все уплотнители - помогло.
    Не проходит и недели, как один из моих v5 начинает так же "недоподавать": сухие гарики, тянешь неистово аки дайвер - пузыри всплывают, но в привычном, нормальном стиле затяжки вообще не нормально, постоянное голодание, сколько ни откручивай подачу.
    В общем, виноваты два о-ринга на базе, вокруг камеры испарения и непосредственно на уплотнении бака с базой. Какой из них точно, верхний или нижний, сказать не могу, так как всегда их меняю парой. Заменил только их, и все стало как прежде отлично.
    Ну оринги у меня все меняные, с орингом уже была проблема год назад, там родной оринг верхний на базе растянулся и закрывал щели, нижний оринг роли не играет т.к он только для плавного закручивания по резьбе.Дело всётаки в температуре воздуха я думаю, если начинаются морозы от -20 то вата дубеет и не пропитывается, сегодня потеплее было - 14 и пропитка пошла. У меня дома всегда прохладно зимой, бывает и меньше 20 градусов дома
    Последний раз редактировалось Viktor228228; 12.01.2024 в 21:24.

  10. #10
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    с "лайтом" было подобное оказалось вата, дня три лечил пока другую не поставил

Похожие темы

  1. Не пропитывается жижей бамбуковая нить...
    от Иван84 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 18:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021