eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Проблема с атомайзером? (Dead Rabbit v3 RTA)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.10.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Question Проблема с атомайзером? (Dead Rabbit v3 RTA)

    Ситуация такая- атомайзеру месяц (если вообще дело в нем) и сразу скажу что в эксплуатации вроде бы все было правильно.
    Но где-то неделю назад началась проблема- койлы перестают трещать на середине затяжки и дальше происходит звук шипения, маловато пара и привкус ваты на выходе. По сопротивлению и мощности- все ок (2 койла Hotline Diesel 0.3 и 80 вт). Думал проблема в намотке- пришел в вейпшоп- поставили новые койлы, уложили вату (все нюансы по вате в этом кролике ребята в вейпшопе знают- хвосты не длинные, в дно ванночки не упираются, вату распушили как надо). Как только намотали- все трещит и работает как надо, 80 вт, сразу же треск, пар, много вкуса). Прихожу домой, попарил день, а на следующий день началась проблема, изложенная выше.
    Заливаю полный бак- вроде все работает как надо, сделал пару затяжек, и начинается. На середине а то и ближе к началу затяжки койлы перестают трещать и начинается шипение, которое продолжается еще секунду после конца затяжки.
    Затяжки делаю не длинные- 3- 4 секунды максимум. Перерывы между затяжками делаю- не помогает.
    Сначала я подумал что идет излишний перегрев (хотя откуда), потом заметил странность- если подлить жидкости (неважно сколько до этого ее в баке)- то первые 2 затяжки опять все норм- никакого шипения, много пара и вкуса, а с 3-4й начинается шипение и вот это все.
    Дальше заметил еще одну странность- если открутить верхнюю крышку хотя бы на 1-2 секунды (без подливания жидкости), а потом обратно закрутить, то это опять решает проблему на 1-2 затяжки. Но даже если идет перегрев (откуда) то откручивание крышки на 1 секунду вряд ли резко охладит койлы до нормального состояния. Потому что если я поставлю вейп и не буду курить минут 10- они и так полностью остынут, но проблема не уходит.
    Как думаете- что это может быть, может кто сталкивался?

  2. #2
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    По описанию похоже, словно не идет подача жидкости из-за вакуума. Что воздух не попадает в бак и не "выталкивает" жидкость на ватку.
    Просто у меня похожее с густой жидкостью на одном из бачков (eTank S2). Вижу, что не идет подача жидкости, приоткрываю крышку и сразу же через колбу видны пузырьки воздуха - жидкость проходит.
    Я проблему никак не решил, просто несколько раз приоткрываю и потом уже работает нормально.
    Кролика у меня нет, по нему не скажу.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  3. #3
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,672
    Записей в дневнике
    7
    Дефект верхнего обдува-недостаточное разряжение воздуха в следствии чего вакуумирование и недопадача+перегрев и гаррик
    открой обдув на полную-если не помогает см пункт1
    P.S.
    Конструктифф сего поделия гавно ИМХО
    Последний раз редактировалось TOR 22; 03.11.2023 в 00:39.
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    alexxx3
    Похоже на недоподачу жидкости. Или ваты поменьше или койл диаметром побольше.
    Цитата Сообщение от alexxx3 Посмотреть сообщение
    в дно ванночки не упираются
    Должны упираться.
    Ths.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.10.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    обдув открыт почти на 100 процентов,из 8 делений- 1 закрыто

    насчет конструктива поделия- хз, вроде тот же блейз только в профиль, а блейз все облизывают

    что посоветуете, какой бак?
    Последний раз редактировалось alexxx3; 03.11.2023 в 01:49.

  6. #6
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,672
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alexxx3 Посмотреть сообщение
    обдув открыт почти на 100 процентов,из 8 делений- 1 закрыто
    Как по мне-все атомы что имеют колокол с паропроводом должны иметь нижнебоковой обдув ибо воздух поступает в большем обьёме и быстрее непосредственно на спираль-а не вот это вот всё гавно с верхним обдувом (ибо разряжение воздуха в баке должно соответствовать а то и чуть превышать время затяжки тоесть время превращения жидкости в пар и его последуещее вытягивание из системы)-а так получаеца что воздух тупо не успевает проникать в систему в достаточном обьёме
    чтобы сбалансировать время затяжки и разряжение-а причина в конструктиве сего поделия!
    мой тебе совет или не так глубоко и долго затягивайся или меняй девайс(второе предпотчительнее)ИМХО
    спойлер  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от alexxx3 Посмотреть сообщение
    что посоветуете, какой бак?
    В кривых руках любой бак будет либо ссать, либо голодать. Учись вату укладывать, а не по вейпшопах деньги носить.

  8. #8
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,672
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alexxx3 Посмотреть сообщение
    На что посоветуете поменять?
    Всё фломастеры-руководствуясь моим упрощённым обьяснением и своей привычкой к кольянной затяжке задай отдельный вопрос на форуме или зайди в вэйпшоп с грамотным продавцом консультантом,от меня ответа не жди ибо я приверженец сигаретной затяжки и паравозов давно нашедший свой дзэн в определённых девайсах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    В кривых руках любой бак будет либо ссать, либо голодать. Учись вату укладывать, а не по вейпшопах деньги носить.
    Тююю-у всех по первости руки кривые были и ничё -а поиск дзэна ещё никто не отменял и сколько на это потребуеца времени и денег незнает даже господь
    спойлер  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от TOR 22 Посмотреть сообщение
    а поиск дзэна ещё никто не отменял
    О какой поиске дзэна извините идёт речь, если человеку ставят спирали и вату в магазине?

  10. #10
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,672
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    О какой поиске дзэна извините идёт речь, если человеку ставят спирали и вату в магазине?
    и что? я когда свой первый кайфун купил мне его комрады намотали и наглядно обьяснили что почём и как(а в те времена о готовых койлах ещё никто не заикался даже)-если всё ещё существуют встречи вэйперов то советую туда заглянуть
    спойлер  

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Судя по симптомам, недостаточная скорость подачи жидкости. Способы решения:
    1) Увеличить проводимость ваты: хорошенько вычесать и снизить её плотность. Или взять другую вату, с лучшей проводимостью.
    2) Увеличить площадь контакта жидкости и ваты в ванночках. На kanger rba, например, для этого надо увеличить диаметр отверстий. На кролике не знаю, ещё не приехал.
    3) Добавить каналы для поступления воздуха обратно в бак. То есть, менее плотно укладывать вату в ванночках, чтобы воздух лучше просачивался.
    4) Закрыть пальцами воздуховод и подсасывать жидкость из бака, увеличивая или уменьшая давление внутри. Это аналог открытия крышки. При этом, не заполнять бак до конца при заправке.
    Способы 1-3 при должном усердии могут обеспечить затопление рабочей камеры во время заправок, и после закрытия бака придётся сливать лишнюю жижу. Это нормально, приходится чем-то жертвовать ради количества пара.
    Удачи.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  12. #12

  13. #13
    Новичок Аватар для Tenep
    Репутация: 48
    Регистрация: 12.05.2023
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 24
    Замените вату сами, посмотрите обзоры как это делают, бак элементарный. С третьего - пятого раза всё получится, именно то, что вы хотите. Не берите катон бакон, он разбухает, возьмите для начала савостина, цена 100 руб за пачку, для тренировки самое оно. Удачи.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от alexxx3 Посмотреть сообщение
    Но где-то неделю назад началась проблема
    камрад с кроликом всё нормально у тебя жижа наверно 70/30 иль вообще 80/20 , а на улице ноябрь- открывая крышку ты атмосферным давлением продавливаешь густую жижу вверх по вате у меня с 50/50 проблем нет и зимой не будет-146%

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.10.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    мод aegis legend L200
    2 аккума 18650 сони

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    все верно, жижа 70/30, но курю только дома, улицы девайс вообще не видел

    - - - Добавлено - - -

    обдув или забор воздуха?
    потому что вот цитата из описания бака "Забор воздуха верхний, а обдув одновременно боковой и нижний, благодаря чему можно получить хорошую вкусопередачу и навал."

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от alexxx3 Посмотреть сообщение
    все верно, жижа 70/30, но курю только дома, улицы девайс вообще не видел
    значит вата выгорает нах нах на 80 ватт, 1 спираль трипл фьюз на нерже в D 3.5 - и проблем нет я просто вместо двух - одну поставил!!!!! как и заявлено , что одно и двуспиральный
    п.с. так и придушиваю ещё , чтоб в облаках не сидеть
    Последний раз редактировалось Дедок69; 03.11.2023 в 23:10.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Ну вот, поумничал, а теперь у меня та же проблема
    Вобщем, приехал мне такой же дохлый кролик, я его вроде как настроил, но не могу обеспечить подачу воздуха в бак. То есть, при любом уровне жидкости в баке, при любом положении регулировки тяги, воздух в бак не идёт. В итоге хлопок выкуривается досуха (на термоконтроле), и пока я не открою крышку бака, новая жидкость на спираль не поступает. Жижа - ice blade (95PG+5AD). Плотность хлопка в подаче сделал минимальной, меньше уже некуда. Проложил 2 тонких трубочки, сделанных из изоляции, из камеры к верхушке бака. Не помогло
    Вопрос: как обеспечить поступление воздуха в бак, не открывая крышку?
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.10.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Я решил проблему, просто купив нового кролика такого же и с ним проблем нет, возможно есть некий брак устройств и нам обоим тупо не повезло.
    Но меня посетила идея, возможно дело в орингах? Поменять их на более мягкие, чтобы крышка так намертво герметично не закрывалась и какой-то ход давления/воздуха был.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Убрал трубочки, подвинул хлопок в ванночке зубочисткой в сторону, вроде стало получше. Но всё равно подача неравномерная, и при заправке затапливает камеру. На toptank таких проблем нет.
    Настоящий хомяк в жизни должен сделать три вещи: пожрать, посрать и сдохнуть!

Похожие темы

  1. Нужна помощь с Hellvape Dead Rabbit V3 RTA.
    от s2df45 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2022, 02:43
  2. Hellvape Dead Rabbit V2 RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021