eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Выбор мода

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853

    Выбор мода

    Комрады подскажите что сейчас есть на рынке из трубомодов (ну или близкое к такому формфактору) под акб 18650?
    У самого сейчас joyetech ultex t80 все в нем устраивает кроме нагрева, на зарядке вообще под 60 градусов температура платы, и корпус мода очень горячий, так думаю и акб долго не проживет как и сам мод, его для зимы можно оставить)) а на лето хотелось б что-то новое взять под кайман v5

    Хотелки: зарядка через type - c, зарядка быстрая и качественная чтоб в банку бодро заливал но сам не грелся, размеры чем меньше тем лучше, плата чтоб точно сопротивление читала и подавала столько ватт сколько на экране... остальное не важно))
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Если при использовании мода он кажется очень горячим- первое, что следует сделать- сменить батарею на ту у которой внутреннее сопротивление пониже(на высокотоковую, купленную у надежного продавца). КПД плат гораздо выше чем КПД батарей. Греется низко/среднетоковый аккум от перегрузок.

    60 на зарядке это допустимо для большинства нормальных батарей(но обычно, высокотоковые греются так, если в них толкать 3+А). Хотя, конечно, отдельное ЗУ дает лучший температурный режим(корпус не мешает отводу тепла). Тоже рекомендую. Передернуть батарею за полминуты- гораздо комфортнее, чем оставлять дудку на час(или больше) у розетки.


    И еще, твой джойетек можно прошить прошивкой Arctic fox. Если ты этого еще не сделал- попробуй. Это сильно улучшает качество работы мода. Особенно в режиме термоконтроля. Алгоритмы у песца гораздо лучше, чем у китайцев. При этом, сама прошивка заливается в мод минут за 5 около компа и не требует особых умений. В случае если не зайдет- всегда можно развернуть сток обратно из бэкапа.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.07.2023 в 14:59.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Cricetinae спасибо за ваш ответ, у меня два вида аккумуляторов, один sony vtc 6 другие lg hg2, но купленны были на алике (у продавцов с исключительно положительными отзывами) хотя мб несмотря на кучу отзывов это может быть все равно паль, мультиметра у меня нет чтоб внутреннее сопротивление акб изменить
    Песцом мод прошит, куда ж без него то, хотя я только вариват использую
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Батареи с али это страшноватенько. Там процентов 90, минимум- подделки(разной степени качества) А то, как работает батарея можно глянуть в NFE tools во вкладке мониторинг устройства.
    Сделай несколько затяжек и посмотри как при этом просаживается вольтаж на батарейке. Конечно, это не даст тебе точной информации, но, грубо отличить высокотоковую батарею от низкотоковой по этим цифрам можно.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.07.2023 в 15:23.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    зарядка быстрая и качественная чтоб в банку бодро заливал но сам не грелся, размеры чем меньше тем лучше
    Ваш Ultex и так до 2 ампер в банку заливать может, куда быстрее то? И главное как вы себе представляете, чтобы на таких токах ничего не грелось?
    оффтопик: Хотелки из разряда, хочу машину размером с матиз, расходом как у матиза, чтобы вмещалось 10 тонн, разгонялась и тормозила как бмв м5...
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    один sony vtc 6 другие lg hg2, но купленны были на алике
    liitokala?

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    C-WEST
    Эта милипусенькая трубочка, под песцом, может заливать 2А в батарею? Себе, чтоль, в резерв купить... Как раз в петербургском вардексе осталось несколько штук в магазинах по тыщще рублей...
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.07.2023 в 15:24.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    C-WEST
    Эта милипусенькая трубочка, под песцом, может заливать 2А в батарею? Себе, чтоль, в резерв купить... Как раз в вардексе осталось несколько штук по тыщще рублей...
    спойлер  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Ваш Ultex и так до 2 ампер в банку заливать может, куда быстрее то? И главное как вы себе представляете, чтобы на таких токах ничего не грелось?
    Есть куда быстрее, 5V 2A это всего лишь 10w, мой смартфон из 2021 года может 65w принимать и при этом греется на зарядке до 40 градусов, до этого у меня был смартфон (2022 года) у него зарядка была 120w и грелся он до 43 градусов, сейчас есть смартфоны что принимают до 200w и греются не выше 43 градусов, тут же 10w и нагрев до 60 градусов
    Разница очевидна

    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    оффтопик: Хотелки из разряда, хочу машину размером с матиз, расходом как у матиза, чтобы вмещалось 10 тонн, разгонялась и тормозила как бмв м5...
    Хотелки вполне реальные, тогда я не понимаю
    чем занимались производители модов уже добрых 7 лет если за этот срок так и не смогли зарядку нормальную в мод запилить и нужно покупать отдельно старнции зарядные для их поделий, мб кроме одноразок они действительно ни на что не способны

    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    liitokala?
    без посторонних наклеек, на литокалы нарвался ещё в начале своего вейп пути в 2017 году, выкинул их и с тех пор такое не покупают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Эта милипусенькая трубочка, под песцом, может заливать 2А в батарею?
    Насколько я знаю там за заряд батареи отвечает ± та же элементная база что и на легендарном витамине но просто программно с 1A разрешили заливать до 2A тоесть там база и так дохленькая и дешевая что и на 1A грелась а тут в два раза превысили что было заложено при проектировании
    Чувствую кроме как залочить через песца обратно на 1A выхода нет
    Ну или лучше будет взять новый мод, но только какой в том и мой вопрос
    Последний раз редактировалось Ama99; 08.07.2023 в 16:21.
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Ama99
    Твой смартфон берет около трёх ампер при зарядке 65w(20v по UPD). К тому же, там гарантированно производителем высокотоковая батарейка с экстремально низким внутренним сопротивлением. Причем, в телефонах с очень быстрой зарядкой(особо часто это встречается у BBK(oppo vivo 1+ realme iqoo итп), бывают и две батареи, чтобы заряжать их параллельно меньшим током. Разумеется во всех современных телефонах, даже с QC2, есть очень продвинутый контроллер зарядки, который сотни раз в секунду отслеживает состояние батареи и в случае перегрева снижает ток заряда.

    Что касается КПД зарядок для Лития- он не будет выше, чем 96%. Чаще(со стандартной батареей прижимного контакта) около 90. Остатки неизбежно уйдут в тепло.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.07.2023 в 16:11.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Ama99 возьмите внешнее ЗУ и забудьте о времени заряда. Банка села -> поставили заряженную, а севшую в зарядное...

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Cricetinae Вот продвинутый контроллер заряда я и хочу в мод, пусть хоть это улучшат в своих поделиях, а то какой смысл покупать новый мод если он на супер дешёвой элементной базе из 2016 года?
    Разве что старый вышел из строя, но в таком случае разумнее будет купить такую же старую модель так как она в любом случае будет дешевле чем новинка этого года
    Последний раз редактировалось Ama99; 08.07.2023 в 16:32.
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Ama99
    Продвинутые контроллеры заряда ставят в моды.
    Но, как правило, в комплекте с несъемной батареей. Потому что очень плохо для репутации, когда твои устройства горят на зарядке. А люди еще покупают батареи на али. Единицы банок допускают заряд током выше 20w(оригинальный VTC6 да и тот хочет активное охлаждение при зарядке током более 3А)

    Правильный метод тебе дважды уже сказали(единожды я). Внешняя зарядка решит твои проблемы. У меня это выглядит, как, передернул батарею когда заливаю 6мл в своего гнома и стабильно хватает до следующей заправки.


    Что касается качество модов- оно сильно упало после снижения интереса к вейпингу. поэтому старые моды считаются ценными и их покупают задорого(в хорошем состоянии). Новинки от той же большой тройки(JET/ELF/WSMK) даже к компу не подключаются. Там тупо нет дата пинов на юсб. Чтобы зашить в них песца, буквально, надо напрямую к ногам контроллера подпаиваться.
    Мод на элементной базе 2016 года работает не хуже современного, но, позволяет настраивать сильно тоньше.
    И да, общепризнанный лидер в плане качества элементной базы- Evolv, вроде, и 2А зарядку не поддерживает. Обычные- полампера, цветные ампер. Потому что зарядка в моде- штука которой люди имеющие внешнюю зарядку пользуются в экстренной ситуации, а не каждый день.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 08.07.2023 в 17:00.

  13. #13
    Пользователь Аватар для GogoN
    Репутация: 54
    Регистрация: 14.08.2022
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 156
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    оно сильно упало после снижения интереса к вейпингу.
    У кого и где упал интерес к вейпингу? Производители модов стали больше делать модов под свои атомайзеры со сменными испарителями. Профит.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите, что сейчас есть на рынке из трубомодов (ну или близкое к такому формфактору) под АКБ 18650?
    Народ Ambition Mods Converter котирует очень.
    Мне в руках держать не доводилось, но выглядит очень неплохо, за свои деньги, если смириться с управлением платой из позапрошлого десятилетия. Хотя любителям труб не привыкать, вроде как.

    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Хотелки: зарядка через Type-C, зарядка быстрая и качественная что б в банку бодро заливал, но сам не грелся.
    Лучше не надо.
    Зарядку по USB лично я если и использую, то в каких-то исключительных случаях, когда надолго ушел из дома с разряженными аккумами, а на смену взять забыл.

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Evolv, вроде, и 2А зарядку не поддерживает.
    DNA 100C поддерживает 3А. Прямо только что на всякий случай проверил.
    Последний раз редактировалось Danosan; 08.07.2023 в 21:39.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Danosan Мой 75c не могёт больше чем в 1

    - - - Добавлено - - -

    GogoN
    У людей упал. Моды- чисто нишевая тема. Даже если люди и пользуют вуйп сейчас- в 7-8 случаях из 10 это одноразка.
    Закручивание гаек в Китае тоже не добавит этой штуке популярности.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Мой 75c не могёт больше чем в 1.


    Не знаю, даже старенькая DNA 250С c microUSB может 2А.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Кстати да. Благодаря этой теме я с обновкой =). Спасибо ТСу, если бы не он я бы не заинтересовался. Для петербургских комрадов- еще 6 трубок(3 синих и 3 золотых) сейчас есть по 1000р в вардексах по городу. С непонятной необслугой. Песец на него встал, как влитой. Подхватил профиль и бак с пики, работает, как пика. Я доволен.

    Лакокрасочное, у большой тройки, как всегда- дерьмо, да. Те коцки снизу которые видны на фото я сделал за три часа езды на велосипеде.

    В благодарность ТСу я разряжу заведомо оригинальный VTC6 в этом моде. А потом, в виде исключения, заряжу его прямо в моде. Посмотрим, как нагреется настоящая батарея на зарядке.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 09.07.2023 в 21:59.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Провел эксперимент:
    В базе:
    Ультекс прошитый песцом 210103.
    Видавшая виды murata vtc6(уже циклов 400, заряжалась током 2 или 3а, по большей части во внешней зарядке. Остаточная ёмкость которая туда обычно вливается после отсечки- 2200/2300 мАч. Внутреннее сопротивление тоже повыше, чем у новой.
    Зарядка от xiaomi на 33w и шнурок от asus(я использую его в своей зарядке для лития, он хорошо работает и заведомо могут в 18w qc3). Температура в помещении 23 градуса. Во время заряда я дудку не использовал(считаю это вредным и для батарей и для лица)

    Перед зарядкой опустошил мод до отсечки, и сразу поставил. Температура на начало заряда около 38 градусов. Я делал несколько фото по ходу заряда. Выложу их чуть попозже в этом сообщении. На словах- температура не поднималась выше 56 градусов. После 60% заряда начала опускаться. Даже когда батарея была 56 градусов- корпус ощущался чуть теплым. Его можно было комфортно держать в руке. Полная зарядка заняла 65 минут, учитывая остаточную ёмкость батареи- это вполне соответствует заявленным цифрам.

    В целом, зарядку батарей в данном моде могу назвать неплохой. Стану ли я ее постоянно использовать? Нет, конечно. Порт юсб, в первую очередь, для настройки мода. Уже в резервную для экстренной зарядки. Но, как страховка- весьма недурственно. Топик стартеру рекомендую внимательно проверить свои батареи на предмет оригинальности.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.05.2023
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Cricetinae,
    Те коцки снизу которые видны на фото я сделал за три часа езды на велосипеде.
    Значит можно легко содрать сомнительные цвета и перекрасить в металлик
    Спасибо за наводку!

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    zhabutin Насчет легко- не уверен. На моде много выпуклостей. Но, думаю, что ацетон и зубная щётка сотворят чудо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор Мода
    от Almaz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 16:53
  2. Совет бывалых.Выбор мода.
    от Нико в разделе Советы новичкам
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 19:56
  3. Выбор мода
    от Sergo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 02:25
  4. очередной выбор мода
    от diamon в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 10:44
  5. Выбор МОДА
    от nick4f в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021