eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 34 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 680

Тема: Несколько глупых вопросов.

  1. #41
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Познавший

    Синтепон, это внутри картриджа, вместилище жидкости, синтепон самый замечательный, это Джувель в листочках, есть и на ФА, но есть и в большинстве "зоологических" магазинов, это фильтр грубой очистки для аквариумных компрессоров. Одного листочка вам хватит на год, менять его нужно по мере засирания, оплавления. В моём случае, я меняю его раз в две - три недели - месяц, можно при каждом обслуживании, синтепон копеечный. Отрезать "столбик", вогнать в стаканчик картриджа, отрезать лишнее острыми ножницами. Сейчас я пользуюсь подобным девайсом, ещё более скучным чем Фараон, у него даже картридж не нужно отвинчивать для заправки, так как вместо мундштука у него стоит большущий стальной дрип тип под 701 резьбу, а стаканчик картриджа сквозной, без дна. Сорок капель с бутылки в дрип тип и поехали дальше. Это вполне "взрослый" девайс, требующий минимального внимания к себе и дающий качественный пар.

    А на счёт большого батарейного блока преодолейте свои опасения. Видите чего люди пишут о самых примитивных варивольтах после перехода с еГошки?

    Дмитрий@

    У Твиста батарейка не съёмная, и батарейка эта весьма хилая на фоне 18650, и нужно их два, что нивелирует разницу в цене. И никаких радостей, вроде замера сопротивления. Твист хорош только одним - более менее качественная китайская штука тонкого размера. Если религия позволяет полноразмерный девайс, то Твист вообще можно не рассматривать.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  2. #42
    Гуру Аватар для Дмитрий@
    Репутация: 201
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,820
    Записей в дневнике
    111
    Да я не пртив больших девайсов - их удобно на стол ставить

    Сам поглядываю на Азота.

    А Клаву брал - на вский пожарный случай в дополнение к Твисту
    Моё  

  3. #43
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    zhursatвсе правильно пишешь!
    а попробуешь "честные ватты" от вариаторов типа ДНА ,НИВЕЛ, ВАРЯ, АЗОТ, ТРИТОН - там вообще шок будет)
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  4. #44
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Синтепон, это внутри картриджа, вместилище жидкости, синтепон самый замечательный, это Джувель в листочках, есть и на ФА, но есть и в большинстве "зоологических" магазинов, это фильтр грубой очистки для аквариумных компрессоров. Одного листочка вам хватит на год, менять его нужно по мере засирания, оплавления. В моём случае, я меняю его раз в две - три недели - месяц, можно при каждом обслуживании, синтепон копеечный. Отрезать "столбик", вогнать в стаканчик картриджа, отрезать лишнее острыми ножницами. Сейчас я пользуюсь подобным девайсом, ещё более скучным чем Фараон, у него даже картридж не нужно отвинчивать для заправки, так как вместо мундштука у него стоит большущий стальной дрип тип под 701 резьбу, а стаканчик картриджа сквозной, без дна. Сорок капель с бутылки в дрип тип и поехали дальше. Это вполне "взрослый" девайс, требующий минимального внимания к себе и дающий качественный пар.
    Хотелось бы узнать есть ли вообще практически тоже самое как тот АО "Фараон" который Вы посоветовали, но без синтепона ? Просто как танк Ego C. Понимаю, что хочу все и сразу, но всеже есть ли подобные разработки? Точно и нормально сформулировать не смогу сейчас, но интересует вариант - АО, танк обязательно без синтепона, размеры чем меньше- тем лучше !




  5. #45
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Познавший

    Конечно есть. Это то же самое почти - Булли А2, турок один в германии делает. К нему есть вариант использовать те же танки, что и в еГо-С системе, между танком и спиралью посредником работает сеточка, скрученная в трубочку. Это для фанатов еГошных танков в первую очередь. Гемора с ним больше ровно на эту самую трубочку из сетки, в минусе боковой обдув - тяжело стандартизировать спираль, то есть получить точно такой же вкус и грубость пара, что и на предыдущей намотке, сама намотка, за счёт более коротких шпиньков чуть менее удобна, и есть у него особенность, при боковой нагрузке может выпрессоваться коннектор. Ну и ещё он дороже. Всё преодолимо, что называется, но не понятно зачем. Больше, честно говоря, я на этих ублюдошных еГошных танках популярных и курибельных девайсов не упомню.

    С синтепоном, понимаете ли, до сих пор устройства делают, он удобен во многом.

    Может быть начнём с чего нибудь другого, если Фараон не нравится из за синтепона?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Может быть начнём с чего нибудь другого, если Фараон не нравится из за синтепона?
    Он уж больно понравился размерами, да и по отзывам весьма неплох, цена устраивает вполне для начала. Дополнительный плюс лично для меня, незначительный размер картриджа- буду контролировать дозу никотина - хоть как-то. Но очень не устраивает дополнительная головная боль с заменом синтепона.




  7. #47
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Познавший

    Кстати сказать, вот сейчас у меня на столе стоит батарейный блок, типа того, что вам советуют, Zmax v2, только я взял не телескопический, а простой. Честно говоря, сравниваю с более совершенными образцами белых инженеров - так себе машинка, очень так себе. Но, вроде работает. Трынькает как моторчик при разогреве атома, бренчит при встряхивании, греется весь, блин... Но лучше еГошки и Твиста, это точно.

    В него сейчас вкручен Кангер Т3, это такой картомайзер. По отзывам, типа, лучший из всего, что пробовали из китайских картомайзеров. Ну, я его пока не распробовал и не понял, но в целом, пар даёт ближе ко "взрослому" качеству, чем другие, и ему действительно можно сменить намотку, при этом он и с родной намоткой курился (хотя она и кривая была, как оказалась при перемотке). Синтепона в нём нету.

    В общем, попробуйте к Zmax такой прикупить, возможно понравится, и на некоторое время вы будете удовлетворены.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:51 ----------

    Познавший

    С заменой синтепона нет головной боли. То есть вообще. И этот синтепоновый картридж он вообще из всех картриджей просто самый лучший, лучше не попадалось, а я их практически все перепробовал. Будете Фараон заказывать, купите себе листик Джувеля. #1372 Наполнитель для картриджей JUWEL Отрезать полоску в сантиметр шириной, запихать в стаканчик, обрезать то, что торчит - всё.

    И Кангер Т3 тоже возьмите, меньше 200 р.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #48
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    В него сейчас вкручен Кангер Т3, это такой картомайзер. По отзывам, типа, лучший из всего, что пробовали из китайских картомайзеров. Ну, я его пока не распробовал и не понял, но в целом, пар даёт ближе ко "взрослому" качеству, чем другие, и ему действительно можно сменить намотку, при этом он и с родной намоткой курился (хотя она и кривая была, как оказалась при перемотке). Синтепона в нём нету.

    В общем, попробуйте к Zmax такой прикупить, возможно понравится, и на некоторое время вы будете удовлетворены.
    Нет, я думаю уж лучше с синтепоном. По Вашему описанию не так все сложно. Буду благодарен, если скинете сюда линк с любого ЭС магазина на этот синтепон ( что-то сам найти не смог). У Кангера Т3 - отпугивает цена




  9. #49
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Познавший Посмотреть сообщение
    У Кангера Т3 - отпугивает цена
    Не бери, текут, потом замучишься!
    спойлер  

  10. #50
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    С заменой синтепона нет головной боли. То есть вообще. И этот синтепоновый картридж он вообще из всех картриджей просто самый лучший, лучше не попадалось, а я их практически все перепробовал. Будете Фараон заказывать, купите себе листик Джувеля. #1372 Наполнитель для картриджей JUWEL Отрезать полоску в сантиметр шириной, запихать в стаканчик, обрезать то, что торчит - всё.
    Спасибо. Почему то мне вбилось в голову, что все танки с синтепоном- устаревшие модели, ну как говорится " молодо- зелено" / "век живи- век учись"- теперь буду знать.
    Хотя все равно наверное попробую и булли а2, но через месяц- другой, вдруг он понравится больше.
    Последний раз редактировалось Познавший; 25.05.2013 в 02:28.




  11. #51
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Познавший

    Булли А2, это 2400 - 3000 р. И раз в несколько месяцев повторная впрессовка коннектора. Это не сложно, но после пары раз уже хочется чего то покрепче.

    Картомайзеры Кангер Т3 я с чужих слов рекомендовал новичкам, теперь решил купить, ознакомиться самолично, о чём же речь. Неплохая штука, действительно, работает из коробки. Но обслуживание его требует некоторой сноровки. Тот же Фараон в этом плане удобнее... Осталось мне ознакомиться с VIVI NOVA, ещё одним "модным" сейчас девайсом.

    На счёт устаревших синтепоновых штук. Есть удачные конструкции, удачные решения. Да, этим картриджам больше семи лет, первоначально они использовались в сигаре 701, это картриджи сложные, на резьбе, с уплотнительным колечком, но, они не текут, не хлюпают, из них не тянется конденсат, хоть семь лет назад, хоть сейчас. То же самое и с другими удачными конструктивными решениями. Пока принцип остаётся всё тот же, фитиль с намоткой из проволочки под обдувом потока воздуха - они работают всё так же хорошо. Посмотрите на модные ныне генезисы, это бак с фитилём из сетки и вертикальной спиралью с боковым обдувом, идее энтузиаста куча лет, а они, в подавляющем большинстве своём, конструктивно точно такие же как в самом начале. Картомайзеры синтепоновые, например, различие с самыми первыми, в том, что в современных в боку дырка, что бы на них бак одевать, да ещё вторую спираль ставят. Пар дают всё так же приемлемый.

    И обратно, некоторые неплохие идеи находят китайское своё воплощение. Китайское, это супер дешёвое, одноразовое и дуратское, без понимания зачем оно так сделано. Те же джойтековские танки, которые вам так понравились. Элегантное решение, но просто пипец какое косорукое воплощение, ни вкуса, ни удобства заправки в результате.

    Ну, и, конечно, есть просто неудачные штуки. Советую вам все новинки, обсуждающиеся на форуме, рассматривать по первости именно как неудачные штуки, и приобретать их через пол года после появления, если уж так хочется попробовать, когда поток дифирамбов сменится умеренным скепсисом.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  12. #52
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Не бери, текут
    С каких пор?
    Цитата Сообщение от Познавший Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почему то мне вбилось в голову, что все танки с синтепоном- устаревшие модели
    Не бывает танков с синтепоном
    Танки - это когда картридж БЕЗ синтепона.

    Цитата Сообщение от Познавший Посмотреть сообщение
    Хотя все равно наверное попробую и булли а2
    Булли А2 был актуален 2 года назад
    Сейчас это рухлядь за неразумную цену
    Есть ОА лучшего качества, по более низкой цене

  13. #53
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Есть ОА лучшего качества, по более низкой цене
    Привидите пример пожалуйста.




  14. #54
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    пф..
    тот же пресловутый Фараон..Патриот , Кила, Парашут, Феникс(не пинаться за такие деньги), UFO... да блин их куча по стоимости от 500 до 2000 рублей
    хотя Парашуть разве что дриповать, оно бак
    Последний раз редактировалось ooo-osnova; 25.05.2013 в 11:56.
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  15. #55
    Гуру Аватар для Дмитрий@
    Репутация: 201
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,820
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Познавший Посмотреть сообщение
    Привидите пример пожалуйста.
    Pi - бак Соломон
    Моё  

  16. #56
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Дмитрий@ Посмотреть сообщение
    Pi - бак Соломон
    в продаже его нет, только с рук
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  17. #57
    Пользователь Аватар для Познавший
    Репутация: 27
    Регистрация: 17.05.2013
    Пол:
    Адрес: Kазань
    Сообщений: 210
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    пф..
    тот же пресловутый Фараон..Патриот , Кила, Парашут, Феникс(не пинаться за такие деньги), UFO... да блин их куча по стоимости от 500 до 2000 рублей
    хотя Парашуть разве что дриповать, оно бак
    Понятно, пока ищу информацию по ним, изучаю.

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    На счёт устаревших синтепоновых штук. Есть удачные конструкции, удачные решения. Да, этим картриджам больше семи лет, первоначально они использовались в сигаре 701, это картриджи сложные, на резьбе, с уплотнительным колечком, но, они не текут, не хлюпают, из них не тянется конденсат, хоть семь лет назад, хоть сейчас. То же самое и с другими удачными конструктивными решениями. Пока принцип остаётся всё тот же, фитиль с намоткой из проволочки под обдувом потока воздуха - они работают всё так же хорошо. Посмотрите на модные ныне генезисы, это бак с фитилём из сетки и вертикальной спиралью с боковым обдувом, идее энтузиаста куча лет, а они, в подавляющем большинстве своём, конструктивно точно такие же как в самом начале. Картомайзеры синтепоновые, например, различие с самыми первыми, в том, что в современных в боку дырка, что бы на них бак одевать, да ещё вторую спираль ставят. Пар дают всё так же приемлемый.
    Спасибо.




  18. #58
    Гуру Аватар для Дмитрий@
    Репутация: 201
    Регистрация: 13.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,820
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от ooo-osnova Посмотреть сообщение
    в продаже его нет, только с рук

    Сейчас ко мне прямо из Израйля едут два новеньких Соломона
    Последний раз редактировалось Дмитрий@; 25.05.2013 в 12:26.
    Моё  

  19. #59
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    С каких пор?

    Не бывает танков с синтепоном
    Танки - это когда картридж БЕЗ синтепона.


    Булли А2 был актуален 2 года назад
    Сейчас это рухлядь за неразумную цену
    Есть ОА лучшего качества, по более низкой цене
    Джо, я понимаю что ты на работе, но не надо порочить действительно достойную, проверенную временем вещь в угоду новому китайскому фуфлу.
    Олдскул  

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Joe

    Бывают танки с синтепоном, но, чисто поржать, конечно. У меня самокрутка древняя, с площадкой из зубопротезной керамики, в ней картридж еГо-А, соответсвенно туда же лезет и танк А типа. Он прозрачненький, зажигательный такой. Гемориться с хвостами, БИМ, я не стал. Я его синтепоном заполнил, крышку выкинул и он вполне себе работает картриджем.

    Познавший

    Читайте. Найдёте что то симпатичное, то, что купить захочется - спрашивайте. Для начала ориентируйтесь на устройства, которые требуют минимальной сноровки при обслуживании и использовании. На "скучные" девайсы.

    Zurk

    Если бы А2 не терял коннекторы, я бы им до сих пор пользовался. И опять же, посмотрите на его потомков, они действительно интереснее и лучше. Гурмана видели?

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. несколько вопросов от "чайника" :)
    от BFG в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 00:48
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:36
  4. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31
  5. Несколько общих вопросов
    от TerPsikh в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021