eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Почему нет вкуса?! Саль - и та вкуснее. Что не так?

  1. #1
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30

    Почему нет вкуса?! Саль - и та вкуснее. Что не так?

    Блин, товарищи, выручайте! Пару слов предистории:
    Новичек. Перве что у меня было это Пика75 + бак Кайфун7. Клон конечно. Пробовал разные койлы, вату - фигня. вкуса ноль. Быстро продал его, купил вот себе такое чудо!

    Лучше конечно чем прежний сэтап. Пара много, все вроде как норм - вкуса нет по прежнему. Точнее ели ели, что то там... У знакомой однарузку попробовал - такое вкуснючее. У дрогой подик + солевая жижа, тоже пипец как вкусно. У меня блин как просто глицерин паришь. Ели есть нотки чего то там, не понятно чего даже... Если не знаешь что залито. Жижи мои прикреплю в фото.
    Бак TFV9, на испарителях. Сетка, должно быть вкусно... пробовал мощностью играть - не помогает. На 45w остановился. Была жижа LЁD киви с клубникой. На фоне этих она хоть как то была по вкусу, более менее.

    Я в этой теме имею введу не конкретно вкус какой то - в целом имею введу вкус.

    - - - Добавлено - - -

    Если можно, обьясните, посоветуйте что делать на человеческом языку) Я не силен в этом деле, сленге.
    Почему нет вкуса?! Саль - и та вкуснее. Что не так? Изображения
    • Тип файла: jpg 44483.jpg (54.4 Кб, Просмотров: 309)
    • Тип файла: jpg a263e0.jpg (48.3 Кб, Просмотров: 307)

  2. #2
    Новичок Аватар для Lupanov
    Репутация: 30
    Регистрация: 15.10.2020
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 66
    В одноразки и солевухи не жалеют подсластитель и переаром. Оттого и вкуснее кажутся.
    Если очень сильно нужно во вкус, то дрипка+жирнота Вам в помощь.
    Личные мысляхи: На покупных жижках для DTL не получить такого спектра вкуса как на одноразках/солевухе без допила аромами.
    Последний раз редактировалось Lupanov; 09.03.2022 в 15:26. Причина: тараканы

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    вкуса нет по прежнему
    И не будет при таком раскладе. Реши для себя что больше нравится: навал или сигаретная тяга? Приобрети обслуживаемый бак под свой интерес и методом проб и ошибок через полгода-год добьёшься приемлемого результата.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.02.2022
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    И не будет при таком раскладе. Реши для себя что больше нравится: навал или сигаретная тяга? Приобрети обслуживаемый бак под свой интерес и методом проб и ошибок через полгода-год добьёшься приемлемого результата.
    Золотые слова.

  5. #5
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Lupanov Когда штудировал статьи про это все дело, основы так сказать, запомнилось одно - обычная жижа 70/30 лучше передает вкус по сравнению с жижлом для ПОДиков 50/50. На деле вижу обратное(((

    Sorig Как раз сигаретная тяга не нужна. Кальянная или как ее еще назвать, свободная. Навал + вкус хочется. Больше в сторону вкуса конечно хочется упор.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 18
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Lupanov Когда штудировал статьи про это все дело, основы так сказать, запомнилось одно - обычная жижа 70/30 лучше передает вкус по сравнению с жижлом для ПОДиков 50/50. На деле вижу обратное(((

    Sorig Как раз сигаретная тяга не нужна. Кальянная или как ее еще назвать, свободная. Навал + вкус хочется. Больше в сторону вкуса конечно хочется упор.
    70 на 30 в сторону пропиленглюколя.. любое увеличение глицерина требует увеличения кол-ва аромок для сохранения вкуса.

  7. #7
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Люди добрые, подскажите тогда какую жижу купить? Что бы была очень насыщенная. Или отдельно как то докупить ароматизатор + подсластитель, или как получить супер насыщенный вкус?

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 16.02.2022
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 17
    Jam Monster Mixed Berry
    Zenith Orion
    У меня от них передоз по сладости, насыщенные очень.
    Ну на вкус и цвет... как говорится...

  9. #9
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    goosebooggo Благодарю! Может мои жижи дерьмо, потому что брал по 500р за банку 120мл)

  10. #10
    купи ароматизаторы какие предпочитаешь. фрукты и варенье не надо настаивать, вечером замешал,утром парить можно. это табачку настаивать надо. и сделаешь себе как надо.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  11. #11
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    купи ароматизаторы какие предпочитаешь. фрукты и варенье не надо настаивать, вечером замешал,утром парить можно. это табачку настаивать надо. и сделаешь себе как надо.
    Это пока для меня сложно...

  12. #12
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 445
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Joker_mode
    по ссылкам можете посмотреть мик-аромы 100парь, Ароматизаторы SAM+MIX, практически не требующие настоя, понять что это такое и при необходимости заказать.

    Самозамес Ароматизаторы SAM+MIX
    [Россия]Готовая жидкость(Классик,100парь)-Железо-Сделай сам-Ремонт

  13. #13
    Новичок Аватар для subbotaa
    Репутация: 9
    Регистрация: 15.11.2021
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 13
    На мтл почти всегда вкуса меньше, чем на дл, тем более с жирными койлами или сеткой, а в одноразки, как выше говорили, не жалеют аромок

  14. #14
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Во-первых, жижи 70/30 (где глицерина, он жн VG, 70% ) как раз рассчитаны под свободную тягу и требуют нормальной мощности (от 40 Вт). Тут вроде нормально.
    Но далее - какие испарители гоняешь? На сколько Ом они (обычно, на них написано, сколько Ом и какая мощность рекомендуется).

    Когда паришь свой девайс - пар холодный, тёплый или горячий? Правильно ли ты обдув настроил? Возможно, твои испарители рассчитаны на 80Вт, ты паришь на 45, да при этом обдув открыт на полную катушку и пар слишком разбавлен воздухом.
    Ещё, ты давно испаритель менял-то? Мот он уже засран в усмерть, а ты с него вкуса хочешь.
    Жижи твои давно стоят? Ты их запечатанными брал? По первому посту не понял... Мот тебе перед продажей их разбавили основой.

    В общем, пока слишком мало данных по твоей ситуации, чтобы можно было выводы сделать.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  15. #15
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Niponyal благодарю)

    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Во-первых, жижи 70/30 (где глицерина, он жн VG, 70% ) как раз рассчитаны под свободную тягу и требуют нормальной мощности (от 40 Вт). Тут вроде нормально.
    Но далее - какие испарители гоняешь? На сколько Ом они (обычно, на них написано, сколько Ом и какая мощность рекомендуется).

    Когда паришь свой девайс - пар холодный, тёплый или горячий? Правильно ли ты обдув настроил? Возможно, твои испарители рассчитаны на 80Вт, ты паришь на 45, да при этом обдув открыт на полную катушку и пар слишком разбавлен воздухом.
    Ещё, ты давно испаритель менял-то? Мот он уже засран в усмерть, а ты с него вкуса хочешь.
    Жижи твои давно стоят? Ты их запечатанными брал? По первому посту не понял... Мот тебе перед продажей их разбавили основой.

    В общем, пока слишком мало данных по твоей ситуации, чтобы можно было выводы сделать.
    Пар холодный, ну может слегка теплый. Испаритель 0.15 Ом. Написано, что рекомендованная мощность 40-90ватт. Довольно сильный разброс. Остановился на 45, пробовал повышать - как то хуже становится. Обдув открыт на полную. Если уменьшать, вкуснее не становится, пар теплее, навал чуть меньше. Жижу брал новую, но открытую. Вроде с банки пахнет очень сильно... Испаритель менял, когда спалил первый, ничего не изменилось.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    У дрогой подик + солевая жижа, тоже пипец как вкусно.
    Попроси у этой знакомой жижи немного залить.У меня товарищ на работе богатенький почти каждый день жижи покупает,так вот у него то очень вкусно,то как вкуса почти нет.Это ещё на какую жижу наткнешься.

  17. #17
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Испаритель 0.15 Ом. Написано, что рекомендованная мощность 40-90ватт. Довольно сильный разброс. Остановился на 45, пробовал повышать - как то хуже становится.
    Разброс и правда чудной. 0,15Ом - это 60 ватт по-хорошему, никак не 45...

    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Обдув открыт на полную. Если уменьшать, вкуснее не становится, пар теплее, навал чуть меньше. ... Испаритель менял, когда спалил первый, ничего не изменилось.
    Вроде всё правильно, кроме вкуса.
    Остаётся два варианта - жижа фиговая, или испарители-бак-мод работают фигово. Я могу сказать, что испарики у Vaporesso и у Voopoo точно вкусные и работают как надо. А про Smok - ничего не знаю.

    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    У меня блин как просто глицерин паришь. Ели есть нотки чего то там, не понятно чего даже... Если не знаешь что залито.
    Такое я ловил только в двух случаях: недоподача жидкости и/или слишком малая мощность.
    Недоподача жидкости может быть на жижах 70/30 VG/PG, т.к. глицерин густой. Плюс, как писали выше, ты сравниваешь с одноразкой, где обычно хорошо, если 30/70 VG/PG, а то и ещё более жидкое (т.е. больше PG, а он собственно основой ароматизатором является). Аромы в одноразках очень много, т.к. рассчитаны они на очень мало пара, малую мощность.
    В своё время я пробовал на поде парить жижу 70/30 - вне не хватало вкуса по сравнению с 50/50. Точнее, вкус был странный, слабый и размытый.

    Начни с простого, как TrueFather советует - поищи другие жижи, в том числе 50/50
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  18. #18
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    3DogNight Если мне залить 50/50 - это не навредит устройству?

  19. #19
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Если мне залить 50/50 - это не навредит устройству?
    Нет конечно. Максимум, что может произойти, это испаритель может подтекать. Но в TFV9 ты это увидишь в отверстиях, прежде, чем жижа куда-то на плату сможет попасть.

    Только имей в виду, что если ты будешь парить жижу на солевом никотине на своём девайсе со свободной затяжкой - словишь передоз моментально. Смотри жижи 50/50 на обычном щелочном никотине (до 12мг, а лучше 6мг)
    Последний раз редактировалось 3DogNight; 15.03.2022 в 13:34.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  20. #20
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    3DogNight благодарю) будем искать. Пока не зальешь ее, не узнаешь насколько она насыщенная... Будем верить продавцам)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 23:18
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 17:08
  3. Подскажите что не так с SLB 901 LR
    от novikov_a в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:44
  4. Что не так,Атом или батарея....
    от Bounty в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 13:40
  5. Посмотрите, плз, заказ, скажите - что не так :)
    от AndR33 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021