eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Почему нет вкуса?! Саль - и та вкуснее. Что не так?

  1. #21
    Новичок Аватар для Gerasimov25
    Репутация: 1020
    Регистрация: 24.12.2021
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 64
    В локальном шопе работают два родных брата - то что рекомендует один из них, второй настоятельно отговаривает от покупки. Беда в том, что они очень похожи, и, соответственно, пришлось перепробовать весь ассортимент. Так что, слушать продавцов такое себе.

  2. #22
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Gerasimov25 Посмотреть сообщение
    В локальном шопе работают два родных брата - то что рекомендует один из них, второй настоятельно отговаривает от покупки. Беда в том, что они очень похожи, и, соответственно, пришлось перепробовать весь ассортимент. Так что, слушать продавцов такое себе.
    А как может быть иначе? Никто не может знать наверняка, что понравится по вкусу другому человеку, тем более учитывая огромную вариативность парения. Максимум, на что толковый продавец может опереться, - это опыт покупателя (что он уже пробовал и что ему нравится или не нравится). Типа, если ч кокос терпеть не могу - не надо мне прелагать ничего с ним. Я в аамом начпле пути, когда в шоп за жижей приходил, то ставил продавцов в тупик, потому как отрезал почти весь ассортимент. А потом я понял, что мне проще в самозамес уходить, чем пробовать жижи по конской цене.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  3. #23
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 221
    Нормальная обслуга+самозамес.

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  4. #24
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 221
    Попарить недельку основу, пока замес настоится и рецепторы отдохнут

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  5. #25
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Цитата Сообщение от КнязьГодослав Посмотреть сообщение
    Нормальная обслуга+самозамес.
    Нормальная обслуга - это тоже, кому что нравится. Я, как новичек, моуг только по цене судить, нормальная она или нет. А это такое себе)
    Самозамес - опять же для новичка, не самое простое. Это надо, как оказывается, подобрать основу, т.е. соотношение VG/PG. Отсюда выходит, что готовую не купишь, т.к. не знаешь этих пропорций. Надо брать по отдельности и смешивать. Это надо еще на какую то паленку не попасть. Потом ароматизатор нормальный найти... еще бы и подсластитель, если такое бывает...
    Уже думаю что я зря стал на этот путь вейпинга, уж слишком тут много всего. Не то что очень сложно, просто очень много нужно пройти, что б желаемого результата добиться, та и то не факт..

  6. #26
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Ну что скажешь тут... до самозамеса нужно дойти. Для начала - поиск жижи. Если нравятся фрукты и прочее такое сладкое, то будет проще в некотором смысле жижу искать "ту самую". Это не так просто, когда в шопе глаза рпзбегаются
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  7. #27
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Нормальная обслуга - это тоже, кому что нравится. Я, как новичек, моуг только по цене судить, нормальная она или нет. А это такое себе)
    Самозамес - опять же для новичка, не самое простое. Это надо, как оказывается, подобрать основу, т.е. соотношение VG/PG. Отсюда выходит, что готовую не купишь, т.к. не знаешь этих пропорций. Надо брать по отдельности и смешивать. Это надо еще на какую то паленку не попасть. Потом ароматизатор нормальный найти... еще бы и подсластитель, если такое бывает...
    Уже думаю что я зря стал на этот путь вейпинга, уж слишком тут много всего. Не то что очень сложно, просто очень много нужно пройти, что б желаемого результата добиться, та и то не факт..
    Курите форум тут множество полезной информации, поиск по форуму есть. За 2к можно в купи продайке поискать тот же гном и пико. Всё есть на форуме. Я вот ни разу не пожалел что с сигарет ушёл, тогда подов ещё не было современных и жидкости солевой. На самозамес ушёл по причине того, что изжога от глицерина а в шопе 90% жидкостей 70на 30 в пользу глицерина. Научился сам мешать ни чего сложного всё есть в свободном доступе, инфы вагон. Аромки тем же ТПА ни разу не пробовал по причине что нужно много их лить. Начал с FA там 2 процента достаточно. Интересно капец как стало, намоточки ватки разные, девайсы много пара мало пара. Самозамес тот же

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  8. #28
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от 3DogNight Посмотреть сообщение
    Ну что скажешь тут... до самозамеса нужно дойти. Для начала - поиск жижи. Если нравятся фрукты и прочее такое сладкое, то будет проще в некотором смысле жижу искать "ту самую". Это не так просто, когда в шопе глаза рпзбегаются
    В шопе глаза разбегаются а по делу ничего хорошего там нет Имхо. Переаромленные жидкости с кучей присадок, после бака такой жидкости испаритель в мусорку а он стоит рублей триста. Купил как то для подруги попробовать, после бака фьюзд в таком нагаре что и не прожечь и не отмыть и вата как в саже. Пришлось выкинуть вместе с жижей.

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  9. #29
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от КнязьГодослав Посмотреть сообщение
    Курите форум тут множество полезной информации, поиск по форуму есть. За 2к можно в купи продайке поискать тот же гном и пико. Всё есть на форуме. Я вот ни разу не пожалел что с сигарет ушёл, тогда подов ещё не было современных и жидкости солевой. На самозамес ушёл по причине того, что изжога от глицерина а в шопе 90% жидкостей 70на 30 в пользу глицерина. Научился сам мешать ни чего сложного всё есть в свободном доступе, инфы вагон. Аромки тем же ТПА ни разу не пробовал по причине что нужно много их лить. Начал с FA там 2 процента достаточно. Интересно капец как стало, намоточки ватки разные, девайсы много пара мало пара. Самозамес тот же
    Абсолютно верно. Для меня лично это стало хобби. Всё интересно, аж капец как. Хотя сначала я тоже думал, что всё это сложно для меня, а разговоры коллег про спиральки, ваты моды, баки и т.д. воспринимал как ерунду, мол люди время тратят непонятно на что. Вейпы-шмейпы... сигарету закурил да и все дела. А теперь очень рад, что не курю дерьмовые сигареты (на вейп я переходил, потому что нормальный табак стал слишком дорогим и труднодоступным, а я люблю вкус и запах табака, который и нашел в вейпинге).
    Цитата Сообщение от КнязьГодослав Посмотреть сообщение
    В шопе глаза разбегаются а по делу ничего хорошего там нет Имхо.
    Сейчас уже да. Ранее было больше нормальных жиж, а сейчас весь упор на одноразки и поды, 80% ассортимента - соль. Хотя я начинал с жиж Red Smokers, мне они казались очень хорошими и вкусными, но сейчас... есть у меня 2 флакончика, иногда заливаю в бак... ну не знаю прям... сладко, непонятно... не торт вообще. Бак допарю - вата темная, спираль засрана... а сейчас ещё и на ценники смторю - писец. Прикинул в голове, что флакон готовой жижи мне в 10 раз дороже выходит и ну его нафиг.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  10. #30
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Поделитесь пожалуйста контактами, где можно купить все для самозамеса (глицерин, пропиленгликоль и аром). Что бы проверенное, хорошего качества ну и желательно не по цене бриллиантов. Смотрю, везде все разных производителей, там нет аромок, а там только аромки, без основы... Все бы в одном месте как то.

    П.С. готовую базу было бы проще купить, но мне предстоит тернистый путь опытов, какие пропорции мне подойдут...

  11. #31
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 221
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста контактами, где можно купить все для самозамеса (глицерин, пропиленгликоль и аром). Что бы проверенное, хорошего качества ну и желательно не по цене бриллиантов. Смотрю, везде все разных производителей, там нет аромок, а там только аромки, без основы... Все бы в одном месте как то.

    П.С. готовую базу было бы проще купить, но мне предстоит тернистый путь опытов, какие пропорции мне подойдут...
    Тут на форуме в купи продайке комрад гендос у него магазин самозамес там посмотри и никотин есть и основа и аромок до фига. Напиши в теме или в личку ему он всё объяснит и расскажет. Больше 11лет в теме дяденька

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  12. #32
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Уважаемые! Просветите еще насчет одного момента. Вот супруга купила себе ПОДик, к нему жижу (бруско, энергетик с чем то там + холодок) 50/50 без никотина. Залил я немного себе...
    - вкус появился, не хуже чем на ПОДике, вроде как все ОК с эти делом!
    - затянуть не могу столько, как на прежней жиже 70/30 и довольно сильно жжет горло (наверно это тот самый удар по горлу?). А чего так? Из за большего кол-ва пропиленгликоля? На банке написано salt, но это ведь только означает, что можно использовать (или он там уже есть) солевой никотин? Сами ПГ/ВГ там же такие как и везде?
    - получается 50/50 жижа и бак с кальянной тягой - не особо хорошо дружат? для 50/50 надо МТЛ или ПОДик?
    - вот вроде и вкус появился, но по горлу начало бить + пара гараздо меньше... как то та жижа не такая мягкая, что ли, хз как это обьяснить.

    Собственно заливал что бы узнать, будет ли она протекать, все же она сильно редкая, если ровнять с 70/30. Предвижу ваше желание написать, что то типа "да ты з@=бал", что тебе еще надо?" Уж простите, разбираюсь так сказать на своей шкуре, с вашей помощью)

  13. #33
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    Соль лучше выше 15ват не парить,и лучше на моножиле какой нибудь.Возможно я не прав,но скорее всего прав))Тоже примерно в такую штуку как у тебя заливал давно,вкуса дофига,но через минуту бошка трещит.
    А жжет потому что у тебя ват 50 наверно?
    Последний раз редактировалось TrueFather; 19.03.2022 в 12:25.

  14. #34
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    жжет горло (наверно это тот самый удар по горлу?). А чего так? Из за большего кол-ва пропиленгликоля? На банке написано salt, но это ведь только означает, что можно использовать (или он там уже есть) солевой никотин?
    Пропиленгликоль вызывает жжение, особенно у новичков. Странно, что жжения не ощущал на одноразках...
    Если на банке написано salt - там уже есть солевой никотин. Как вы, люди, вообще покупаете жижи, заливаете в девайсы, но не смотрите, сколько там никотина? Там может быть 50мг, а ты потом на пропиленгликоль грешишь...
    Кроме того, сами аромы могут усиливать тх или горлодер.
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Сами ПГ/ВГ там же такие как и везде?
    Ну а какие еще? Но какого качества ингридиенты - никто не скажет.

    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    - получается 50/50 жижа и бак с кальянной тягой - не особо хорошо дружат? для 50/50 надо МТЛ или ПОДик?
    И да и нет. Но всё же густые жидкости лучше для свободной затяжки.

    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    - вот вроде и вкус появился, но по горлу начало бить + пара гараздо меньше... как то та жижа не такая мягкая, что ли, хз как это обьяснить.
    Пара меньше, потому что для густого пара нужен глицерин. Глицерин и дает мягкий пар, со сладковатым привкусом. Пропиленгликоль - не для пара, и он дает небольшую горечь и "жесткость" пара. МТЛ устройства и одноразки рассчитаны на мало пара и быстрое насыщение никотином. Много пара и МНОГО ВКУСА - это дрипки. Ты пытаешься получить и МНОГО ВКУСНОГО пара с испарителя на сетке на 45 ваттах. Зачем же тогда люди дрипки берут и пихают в них жирррррные спирали?

    Желание получить ответы здесь и сейчас мне понятно. Но увы... это как попросить на пальцах объяснить сопромат... так это не работает. Придется много читать и пробовать, прежде чем наступит полное понимание.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  15. #35
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    3DogNight все же благодарю за полезную инфу! Хоть на жиже написано salt, в ней нет никотина. Только 50/50 и 30мл (сам обьем банки). Получается это нулевка. На одноразках не чувствовал удар по горло, потому что там тяга сигаретная, мощность маленькая, наверно по этому. Ну я так думаю. А здесь да, 50ватт на свободной тяге... вкусно но не для меня это. Эксперимент провел, буду возвращаться на 70/30.

  16. #36
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Хоть на жиже написано salt, в ней нет никотина.
    Никотин не пишут из-за закона вроде,а по факту он может присутствовать,тем более написано что саль.

  17. #37
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Только 50/50 и 30мл (сам обьем банки). Получается это нулевка
    Не может такого быть. Содержание никотина должно быть указано. Если этого нет - я бы стороной обходил такую продукцию, т.к. парить неизвестно что - так себе занятие.
    Если только не:
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Никотин не пишут из-за закона вроде,а по факту он может присутствовать,тем более написано что саль.
    Если и продавец не знает, чем торгует - нафиг такой магазин.

    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    На одноразках не чувствовал удар по горло, потому что там тяга сигаретная, мощность маленькая, наверно по этому.
    Отчасти - да. Но опять же - солевую жижу никто не парит на кальянной тяге! Ты вот думаешь, что нулевку парил, но я уверен, что там от 20 до 50мг солевого никотина, хоть и не написано на флаконе. Потом так и начинают - пропиленгликоль плохой, жижа плохая...
    Потому и говорили тебе выше - осваивай самозамес! Ты сам будешь знать, чего сколько в жиже, м сколько тебе надо ароматизатора, т.к. в готовой жиже тебе или мало, или много.

    Опять же, если ты любишь сладкое, то это всё упрощает. Табачки - вот это сложная фигня, т.к. табачники слишком привередливые, настаивать табачки надо подольше... а фрукты и ягоды сильно проще мешать и корректировать дозировку аромы.

    Ну а для самого начала поищи жижи 70/30 других производителей. Но учти, что процесс поиска жижи под твои предпочтения по вкусу и насыщенности - дорого, т.к. в самозамесе стоимость готовой жижи примерно в 10 раз дешевле магазинной. Вот и думай...
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

  18. #38
    Новичок Аватар для Joker_mode
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.11.2021
    Пол:
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 30
    Ну вы что то напугали конской дозой никотина. Ну вот, не написано нифига...

    И еще, а почему самозамес настолько сильно дешевле выходит? Я думал есть какой то секрет, что в покупную готовую жижу добавляют что то еще ну или еще какая то фигня, а так все то же самое получается...

    - - - Добавлено - - -

    Ой сорян, уже вроде как разобрался, здесь крепость 2мг. На сайте этого производителя так и написано, что мощность устройства рекомендуется до 15вт. От 25вт и выше там уже другая серия жижки, 70/30.
    Пока что не отвечает рекомендованный вами Гена из купи-продайки, как ответит, будем пытаться на самозамес выйти... ибо цена просто убийственная
    Почему нет вкуса?! Саль - и та вкуснее. Что не так? Изображения

  19. #39
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Блин,ну ты чё какой
    Почему нет вкуса?! Саль - и та вкуснее. Что не так? Изображения

  20. #40
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    Я думал есть какой то секрет, что в покупную готовую жижу добавляют что то еще ну или еще какая то фигня
    Правильно думал! Этот ингридиент - маркетинг и прибыль производителей, а также черпак прибыли продавцов. Нет, есть премиальные жидкости, где работа миксологов чувствуется, сложный вкус, который на вдохе одно раскрывает, на выдохе - другое, а на послевкусии - третье. Но эти жижи и стоят - конь чугунный, а нужно ли тебе это на необслуге, которая и 30% потенциала вкуса не раскроет, я не знаю.
    Да, самому вкусные жижи сложные можно научиться мешать, но начать можно с чего-то простого, главное - мешать небольшие пробники. Ну и много экспериментировать. Если есть моновкусы, можно чуть сэкономить время, когда допаришь один вкус, заливаешь другой - они начнут смешиваться, это даст понимание, как сочетаются те или другие вкусы. Или прямо в баке смешивать... как понравится какое-то сочетание тогда уже пробник сделать.

    Но если всё прям темный лес, тогда только перебирать жижи из ассортимента магазина.

    Посмотри в продаже жидкости Мишка (от PrideVape)... Они вроде неплохие. Ну и как я понял, ты сладкое любишь, вот и смотри сладкое: фруктовые миксы, выпечка, и т.д., а не энергетики со специфическими вкусами.

    Цитата Сообщение от Joker_mode Посмотреть сообщение
    здесь крепость 2мг
    тут 20мг. К тому же солевые жижи меньше 12мг просто не бывают. 20 и 50мг - чаще всего.
    Используемые железки: Vaporesso Gen 80S + Bersrker BSRK B3 Mini

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 23:18
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 17:08
  3. Подскажите что не так с SLB 901 LR
    от novikov_a в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:44
  4. Что не так,Атом или батарея....
    от Bounty в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 13:40
  5. Посмотрите, плз, заказ, скажите - что не так :)
    от AndR33 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021