Добрый день, товарищи! Скачет сопротивление на необслуге при накручивании-раскручивании бака, drag 2, бак родной pnp-шный. Я сознаю, что скачки в пределах 5% нормальны, но порой скачет и сильнее.
Ставлю испарик 0.15 ом, сопротивление обычно показывается в диапазоне 0.14-0.24. Читал подобные темы, были высказаны идеи, что это может быть из-за роста сопротивления нержи при нагреве в комплектных испариках, однако я экспериментировал с этим, и данная гипотеза не нашла своего подтверждения. Более того, самый треш начинается, когда я его оставляю на ночь. Изначальное считанное сопротивление 0.15 ом, но спустя время(я не трогаю ничего, мод просто лежит), сопротивление растет до 0.24-0.3 ом. Поставил сейчас новый испарик на 0.2ом, но считывается в среднем 0.3, а самый нижний порог - 0.26 ом.
Контакты протираю всегда салфеткой. Но пару раз я промывал весь бак водой. Возникла идея, что капельки воды просочились внутрь контактов бака и портят всю картину. Может замочить бак в спирте? Что вообще можно предпринять?
Есть bskr 2, там тоже пляшет сопротивление, но не так резко, в пределах 5%