eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 261 по 262 из 262

Тема: Как и сколько мотать койл, чтобы не было гари?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 11.05.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19

    Как и сколько мотать койл, чтобы не было гари?

    Камрады, всем доброго !
    Достал из долгого ящика Tilemahos V2 с готовой намоткой ~10 витков канталом A1 и диаметром 0,32мм, сопротивление по моду 2,5 Ом, диаметр койла 3мм, я её когда-то давненько мотал, да просто наобум по-моему, парю на обычной вате.
    Парю на 10Вт всего-то но блин, эта гарь уже надоела, лью пол-бачка жижи, и к концу уже вообще не сносный вкус пробивает , причём не зависит от жижи, я лил чистую основу и покупную - почти такая же фигня, что так, что эдак.
    Ну думал может вату слишком плотно в койл засовываю и подача жижи недостаточная. Попробовал значительно более тонкий жгут из ваты в койл, концы подлиннее сотавлять и практически всю выкрутил подачу жижи на максимум и та же фигня, ну чуть поменьше гарь образуется, но суть та же - уж слишком быстро вкус поганится этой гарью, даже менее чем за пол бачка выпаренного.
    Думал, может изменит ситуацию, если я у микрокойла раздвину витки. Нет, не помогло, так же.
    Ну наверное вата не та? Достал кусок ваты для парения из хлопка какого-то и фиг там, она вообще на куски развалилась, будто сгорела нафиг. С обдувом тоже игрался и открывал полностью и делал сигаретную тягу - не помогает.
    Если я уменьшаю мощность - то уже пара нет. Если увеличиваю буквально до 12Вт то ещё быстрее чернеет вата.
    Тут ведь очевидное, что не хватает подачи жижи, но почему ничего не меняется, когда я значительно тоньше вату в койл заправляю?

    Хочу выкинуть нафиг этот койл и что-то другое намотать, но вот как по-другому? Есть кантал А1 0,32мм и кантал А1 0,25мм.

    Может посоветуете каким диаметром из этих двух намотать, какой койл, сколько витков и на какой оправке (диаметр)?

    спойлер  
    Последний раз редактировалось super_gut; 04.12.2021 в 23:24.

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.03.2019, 00:25
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 13:20
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 01:38
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 19:04
  5. чтобы не было кз
    от diana в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 23:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021