eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Здравствуйте снова "извращения" над Eleaf EC2 и желательно бы решение "БЕЗ ПОКУПКИ"

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24

    Здравствуйте снова "извращения" над Eleaf EC2 и желательно бы решение "БЕЗ ПОКУПКИ"

    Я вроде бы решил вопрос с привкусом "ваты " который был в последнем вопросе -""вкрации(испаритель Eleaf EC2 перематываю сам и пробиваю ему жизнь как могу заменой проволоки"койла" и хлопка " но возник новая проблема в том что хлопок в верху спирали тупо темнее почти через 2 часа использования,а на следующий день уже можно менять по новой так как там всё черно . Койлы менял разные от материала кантал 0.4 до нихрома 0.4, по сопротивлению от 0.39 до 0.61,пробовал плотные витки что бы было плотно с и расстоянием,с хлопком тоже самое плотно укладка не плотно,КОЙЛ находится на уровне подачи жидкости по этому недостаток жидкости вроде бы должен быть исключён.
    PS.напряжение даю не большое в любых койлах от 17 до 24 ватт
    ps.и естественно после перемотки всё промачиваю и даю постоять минут 20 перед использованием.
    Последний раз редактировалось dukalisP; 12.11.2021 в 17:48.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,219
    Страдай дальше, или если нравится мотать, купи нормальный бак с обслуживаемой базой.




  3. #3
    Пользователь Аватар для dred_fk
    Репутация: 70
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 287
    а оригинальный испаритель на этой же жидкости все "ок"? Может просто жидкость засирает так сильно?

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
    а оригинальный испаритель на этой же жидкости все "ок"? Может просто жидкость засирает так сильно?
    жижа самозамес готовая основа и арома кофе,понятно она темная черная но вот на 10 мм флакон 10 капель аромы.

  5. #5
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Фото нужно. Желательно несколько. И с разных ракурсов.
    Непонятно что там делается руками до Вата почернела.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    Страдай дальше, или если нравится мотать, купи нормальный бак с обслуживаемой базой.
    Ну если уж я выбрал таков пусть то что ж делать,буду страдать,в вам счастья и крепкого здоровья,и вкусного и приятного пара если парите.

  7. #7
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dukalisP Посмотреть сообщение
    жижа самозамес готовая основа и арома кофе,понятно она темная черная но вот на 10 мм флакон 10 капель аромы.
    Так это 10% почти, и что ты хотешь, конечно будет засираться. 5-6 капель на 10 мл и то считается много...

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от dukalisP Посмотреть сообщение
    Ну если уж я выбрал таков пусть то что ж делать,буду страдать
    Если цель страдать, то придётся страдать, если цель нормально парить, то покупка обслуги нормальной решит все вопросы, никто не заставляет покупать европейские ориги за много денег, а китайский сигаретник или клон топового бака это копейки. Если испарики перематываешь то руки на месте, ну и за каким бесом себя мучить?

    Ладно... твоё дело, а замес какой, сколько вг/пг?, может основу сменить в сторону пг, будет лучше пропитываться испарик...хотя гемор всё это, ладно бы альтернатив не было, но их валом

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Так это 10% почти, и что ты хотешь, конечно будет засираться. 5-6 капель на 10 мл и то считается много...
    на заметку,спасибо.

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Так это 10% почти, и что ты хотешь, конечно будет засираться. 5-6 капель на 10 мл и то считается много...
    10 капель на 10 мл это 2.5-3% аромы выходит, если я правильно тс прочитал.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ладно... твоё дело, а замес какой, сколько вг/пг?, может основу сменить в сторону пг, будет лучше пропитываться испарик...хотя гемор всё это, ладно бы альтернатив не было, но их валом
    vg35 pg60 h2o5 traditional 18
    PS.Некоторые время назад я делал (перемотку) на автомате у меня не было с этим проблем знал какую спераль делать какую проволоку и сколько хлопка,но как то в голову дало и выбило всё,ну просто тупо всё."такие дела"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    10 капель на 10 мл это 2.5-3% аромы выходит, если я правильно тс прочитал.
    ну для "насыщенности вкуса"
    вечером буду перематывать всё промою,сделаю новый флакон 4 капли а там посмотрим.

  12. #12
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,764
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    10 капель на 10 мл это 2.5-3% аромы выходит, если я правильно тс прочитал.
    Для флакона 10мл:
    1% = 0.1мл ~3 капли
    2% = 0.2мл ~6 капель
    3% = 0.3мл ~9 капель
    4% = 0.4мл ~12 капель

    Ну и т.д. Да немного ошибся, но все равно 10 капель, тем более под кофейную арому, это очень много.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dukalisP Посмотреть сообщение
    вечером буду перематывать всё промою,сделаю новый флакон 4 капли а там посмотрим.
    Делай как я выше говорил 5-6 капель.
    Последний раз редактировалось Приалит; 12.11.2021 в 19:00.

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Приалит флаконы разные бывают, я мешаю капля на мл и это на тех аромах, что щас сижу, 2.5%...впрочем не суть, уменьшить концентрацию совет для тс верный, такие аромы как кофе засирают спираль и вату сильно, впрочем это всё равно полумеры и полумеры мне не понятные.

    Когда заходит человек и и говорит не хочу обслугой заниматься, ну не хочет и не хочет, дело это не хитрое и быстрое, но я его понять могу, тут то зачем?, нет денег на новый атом?, ну в их городской ветке можно спросить Пермь продадут за не дорого или в купи-продайке, там вообще вариантов до фига...нет, не надо, будут испарики мотать, зачем?

  14. #14
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от dukalisP Посмотреть сообщение
    ну просто тупо всё
    Согласен. Вы обои когда-нибудь клеили? Попробуйте сделать это через замочную скважину.

    Eleaf MELO 2/iJust 2 Replacement ECR Coil Head - 1ohm(20-30W) at FastTech - Free Shipping
    Eleaf iJust 2 / Melo 2 ECR - обслуживаемый испаритель (1 ом)
    Купить Обслуживаемый испаритель Aspire Triton RTA в Интернет-магазине

    Цитата Сообщение от dukalisP Посмотреть сообщение
    "БЕЗ ПОКУПКИ"
    Да, к сожалению, протезы головы пока ещё несовершенны.

    История развивается по спирали.
    Ijust S обслуживаемый атомайзер

  15. #15
    10 капель аромы дохрена. от силы 3 капли если моно, если с чем то 2 за глаза. попробуй ватные диски, делишь наполовину, отрезаешь полоску чуть шире спирали, вставляешь в спираль сверло по диаметру и туго накручиваешь вату. потом койл вместе с сверлом вставляешь в корпус испарителя. надо что бы вата плотно входила в корпус. направляешь когда только вставляешь в корпус чем нибудь плоским(отвёрткой). вставил, собираешь до конца испаритель. я так делал, 90 % работало как заводские. правда я использовал заводские койла которые стояли в испарителях, просто прожигал их на газу. до 10 раз можно прожигать.
    если использовать ватные диски то плотной стороной на спираль.
    Последний раз редактировалось старик64; 12.11.2021 в 21:04.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    10 капель аромы дохрена. от силы 3 капли если моно, если с чем то 2 за глаза. попробуй ватные диски, делишь наполовину, отрезаешь полоску чуть шире спирали, вставляешь в спираль сверло по диаметру и туго накручиваешь вату. потом койл вместе с сверлом вставляешь в корпус испарителя. надо что бы вата плотно входила в корпус. направляешь когда только вставляешь в корпус чем нибудь плоским(отвёрткой). вставил, собираешь до конца испаритель. я так делал, 90 % работало как заводские. правда я использовал заводские койла которые стояли в испарителях, просто прожигал их на газу. до 10 раз можно прожигать.
    если использовать ватные диски то плотной стороной на спираль.
    Ну жидкость я сделал добавил 5 капель пока время пройдет распробую,ватные диски не пробовал уже давно но при случаи попробую,ну а собираю испаритель примерно так же с небольшими своими отличиями от ваших,а по поводу заводской спирали что то удивительно что вы ее могли больше например 5 раз использовать,там же перед тем как перематывать верную проволоку надо же отгибать хочешь не хочешь отвалится(паяльник большой думаю не припаяю так уж как было)а новую спираль перед тем как намотал просто прожигаю на плите до красна и оставляю до остывания,ну и если она мне подошла в дальнейшем так же просто уже готовую ее (использованную) на газовой плите разогреваю и использую.

  17. #17
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от dukalisP Посмотреть сообщение
    что хлопок в верху спирали тупо темнее почти через 2 часа использования
    Плохо прожег, вверху витки больше нагреваются

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Плохо прожег, вверху витки больше нагреваются
    Выше постом
    "а новую спираль перед тем как намотал просто прожигаю на плите до красна и оставляю до остывания,ну и если она мне подошла в дальнейшем так же просто уже готовую ее (использованную) на газовой плите разогреваю и использую."
    а куда еще сильнее красноты то ?

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    А легкое к/з все полностью исключили и грешим на жижу? Я не великий мотальщик испариков, но один раз пробовал. Так вот коротыши там были знатные после нескольких раз пользования.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от Svarshchik Посмотреть сообщение
    Тебе не нравится только цвет ? Или идет гарь ? Если дело в цвете - то забей и парь дальше , а если ловишь гарик то тут всего 2 варианта - кз или неплотно уложеная вата .
    У самого все черное , но ни каких посторонних привкусов нет )
    да цвет то бох с ним
    а именно быстрое появление гарика,я пробовал и плотно и так чисто для галочки что бы просто тупо не вытекало,а по поводу кз ну я старался делать и очень плотно вятки и очень аккуратно что бы каждый не касался другого (спераль к слову делаю вертикальную как оригинальная две проволоки и как бох даст порой 5-7 витков на диаметром 3.5 ) тем самым допустим 7 витков не коксуются друг друга а вот два провода касаются (из чего виток)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.11.2021, 20:45
  2. И снова здравствуйте.
    от Lambada в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 18:48
  3. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021