eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Насколько длинной должна быть вата на баке? Лучше, чтобы была длиннее или короче?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.01.2020
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 40

    Question Насколько длинной должна быть вата на баке? Лучше, чтобы была длиннее или короче?

    В спиральку можно запихнуть вату разной длины. И уложить под бак либо побольше, либо поменьше.
    А как лучше? Чтобы было побольше ваты под баком? Или чтобы она только лишь касалась дна и все?
    На что это влияет?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    И уложить под бак либо побольше, либо поменьше.
    главное чтобы бак закрыть можно было, остальное на твое усмотрение.....
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #3
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.01.2020
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    главное чтобы бак закрыть можно было, остальное на твое усмотрение.....
    Бак спокойно закрывается как с короткой, так и с длинной ватой. Но как лучше делать? Может, при длинной вата меньше горит, т.к. лучше смачивается жижой. Или наоборот - жижа больше концентрируется внизу, а наверх идет медленнее. На что это влияет?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    Может, при длинной вата меньше горит, т.к. лучше смачивается жижой.
    Опусти концы ваты до дна бака, этого будет достаточно чтобы ты не заморачиваясь мог выпарить бак досуха. При коротких концах при малом кол-ве жижи бак нужно будет наклонять для смачивания ваты, если ленивый или прошляпишь то можешь и гарик словить. А так как писал выше все на твое усмотрение.

    - - - Добавлено - - -

    Mamont120kg
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Чем больше,тем выше вероятность,что не протечёт.
    Это уже почти заповедь......
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  5. #5

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ёмщик
    Репутация: 812
    Регистрация: 11.09.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 1,219
    Вроде тс без ошибок пишет, на троля похож. Кучу видео на ютубе есть по укладке ваты в конкретный бак. Ищащий да обрящит.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. #7
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.01.2020
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 40
    В интернете в основном показывается, как просто уложить вату в бак. А best-practice, как в вопросе, не говорится. Может, если поискать, то можно найти. Но зачем искать, тратить время, если есть форум вейперов со стажем, которые могут объяснить тонкости? Иначе зачем этот раздел.

    Бак Zeus X RTA.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dzen
    Репутация: 89
    Регистрация: 14.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 435
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    В интернете в основном показывается, как просто уложить вату в бак. А best-practice, как в вопросе, не говорится. Может, если поискать, то можно найти. Но зачем искать, тратить время, если есть форум вейперов со стажем, которые могут объяснить тонкости? Иначе зачем этот раздел.
    Почитай тему про зевс на этом форуме, я там очень подробно описывал укладку ваты в нем.
    Арсенал  

  9. #9
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    А как лучше?
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    чтобы она только лишь касалась дна и все

  10. #10
    Иначе зачем этот раздел.
    для сказочных долбо....,ну ты понял. кто не желает читать форум, не хочет посмотреть в интернете...или проблема не типичная и коллективный разум может победить. но при такой постановке вопроса нормального ответа вряд ли дождёшься.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  11. #11
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.01.2020
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    для сказочных долбо....,ну ты понял. кто не желает читать форум, не хочет посмотреть в интернете...или проблема не типичная и коллективный разум может победить. но при такой постановке вопроса нормального ответа вряд ли дождёшься.
    Что-то много негатива в твоих сообщениях ко мне. Хотя, возможно, мне просто так показалось, я же через строки их читаю. Но если я чем-то тебе не нравлюсь, ты всегда можешь забиться в угол и порыдать))))))).

  12. #12
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    В спиральку можно запихнуть вату разной длины. И уложить под бак либо побольше, либо поменьше.
    А как лучше? Чтобы было побольше ваты под баком? Или чтобы она только лишь касалась дна и все?
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    ты всегда можешь забиться в угол и порыдать
    Хм, старик64 - то уже парит, давно, а ты только вату примеряешь. Так и будешь ходить как лиса вокруг кувшина, вприглядку, вторые сутки пошли как ты бак крутишь туды - сюды. Рано или поздно вставлять таки нужно, с нашим одобрением или без оного, без фитиля оно не очень парится.
    Последний раз редактировалось L0m0; 17.03.2021 в 01:13.

  13. #13
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    А это зависит от бака

    А то вопрос задан, а что за бак не указали.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: -6
    Регистрация: 11.01.2020
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Хм, старик64 - то уже парит, давно, а ты только вату примеряешь. Так и будешь ходить как лиса вокруг кувшина, вприглядку, вторые сутки пошли как ты бак крутишь туды - сюды. Рано или поздно вставлять таки нужно, с нашим одобрением или без оного, без фитиля оно не очень парится.
    Гордиться стажем употребления наркотика? Круто))).
    Смешно выгляжу не я, а ты, зря ты такие смайлики отправляешь.
    Можешь почитать мои темы и найти ту, в которой я пишу, что никотин использую, как лекарство в тяжелых случаях, если можно так сказать. Поэтому и навыков у меня немного. Я считаю, что это правильно. И еще я считаю, что ничего стыдного в этом нет.

  15. #15
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Какая занимательная тема
    Если не ссыт и пар влажный, значит хвосты в норме и в спиральке рыхло. Если не ссыт и пар сухой, значит хвосты в норме и в спиральке туго.
    А если ссыт, значит с хвостами беда, и пох как там в спиральке.

  16. #16
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,672
    Цитата Сообщение от drug114 Посмотреть сообщение
    А как лучше?
    Исходя из
    Капиллярное явление
    Далее гуглите, если хотите понять суть. Если нет, читаете форумную тему пользователей вашего бака. Как-то так.
    Ths.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Че за бак то? В каждом своя укладка, где жидкая а где по плотнее.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 28.04.2021
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 57
    В целом ни на что не влияет. Пробовал по всякому. Если слегка пушить после продевания, немного вычесывать - без фанатизма, то хоть вокруг бака пускай. Если не на паре сеток то гарика вряд ли поймаешь.
    Если слишком туго уложишь - при длительных затяжках возможно словить гарик. И придется выдерживать интервал между затяжками. Чтобы жижа успела подняться по тугому хвосту. Если слишком свободно уложишь - возможны протекания при нижнем заборе или возможны также гарри при верхнем. Так как вата не будет смачивать всю спираль. И в сухих местах будет раскалятся докрасна прижигая жижу и вату рядом. Смотри по проточкам. Как не ложил - от укладки разницу вкуса не почувствовал. Лишь приход гарри наступает в разное время. Где то раньше, где то позже, где то сразу, а где то вообще не приходит. Удачи...

    - - - Добавлено - - -

    Все вышеизложенное ИМХО. На истину не претендую....

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 12:04
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 06:58
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 23:42
  4. Какая маркировка должна быть на 901LR?
    от trancer в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 05:24
  5. Должны ли быть сертификаты на е сигу и жидкости?
    от marty mcfly в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 04:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021