eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Литий-ионные аккумуляторы 18650 и мороз.

  1. #21
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Да вобще без разницы, если только не орбитальным грузовиком доставка. Думаю до -50 им ничего страшного не будет, дать остыть до комнатной или рукой хорошо прогреть, а дальше по назначению. Если он был полностью заряженным просадка небольшая до 4,1-4,0 вольт может быть ...а может и не быть. Можно забить до полной, можно сразу курить, у них эффекта памяти нету.
    Если аккум хороший, ему точно пофигу мороз.Хотя курить промерзший я бы точно не стал.
    Последний раз редактировалось Jekka70; 22.02.2013 в 09:15.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для Corriolan
    Репутация: 170
    Регистрация: 09.04.2012
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 785
    У меня сига с двумя аккумами выпала из кармана во дворе. Думал, потерял где. Через 2 дня нашёл в сугробе. Жижа в Толстухе застыла почти в камень. Аккумы отогрелись и сейчас в норме. Так же до 4,2 В заряжаются.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для Efduk
    Репутация: 501
    Регистрация: 06.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    4
    Ребяты, хорош спорить. Мороза боятся только литий-ПОЛИМЕРНЫЕ акки, насколько я понимаю, там при отрицательных температурах происходит кристаллизация электролита, и повреждается внутренняя структура акка с падением емкости, иногда фатальным. А цилиндрические литий-ионные банки мороза не боятся.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от kocmomah Посмотреть сообщение
    Как?
    руками, паяльником и заменой банок.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    ему точно пофигу мороз
    только именно зимой при -20-25 носящие ноуты именно в сумках и обращались. можно сказать, что часть народа не давала прогреться аппарату и включали прямо с мороза. но все-таки их была часть.

  5. #25
    Пользователь Аватар для kardan
    Репутация: 167
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Торбеево
    Сообщений: 431
    Записей в дневнике
    1
    Из практики. Забывал в машине Грппер с саньо 2600 на борту. Уехал на неделю в командировку, по приезду сел в машину и сердце защемило от увиденного в машине девайса, морозы всю неделю -20 : -25 стояли. Принёс домой, отогрел. Нормально работают после этого и грппер и аккум. Но сразу не пробовал парить, когда отогревал потело всё как в бане)

  6. #26
    Новичок Аватар для kutter
    Репутация: 11
    Регистрация: 29.11.2011
    Пол:
    Адрес: Kurgan
    Сообщений: 71
    Цитата Сообщение от kardan Посмотреть сообщение
    когда отогревал потело всё как в бане
    Конденсат из окружающей среды по правильному надо в мешочек тогда воды не будет (если внутри льда не было)

  7. #27
    Пользователь Аватар для kardan
    Репутация: 167
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Торбеево
    Сообщений: 431
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kutter Посмотреть сообщение
    Конденсат из окружающей среды по правильному надо в мешочек тогда воды не будет (если внутри льда не было)
    Не, ну откуда там льду взяться-то. Салфеткой пару раз промакивал. Это я к тому, что аккум сильно промёрз, если дело уже до конденсата дошло, очень сильно промёрз.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021