eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: РЕШЕНО // Странная Байка (гарики тогда, когда их быть не может)

  1. #1

    РЕШЕНО // Странная Байка (гарики тогда, когда их быть не может)

    Цитата Сообщение от Ёмщик Посмотреть сообщение
    Затянуть в базе шайбу и 2 болта снизу.
    Доброго времени суток...
    попробую кратко но информативно, к самому бачку в целом вопросов нет.....

    Имею байку v8 Самарскую в стандарт исполнении
    койл 0.4 нихром, 2,5 оправа, 6 витков (0,55 ома) - 25 ват (3,7 вольта)
    феншуйно? - да!
    по начлау далеко не один день всё было хорошо, затем вдруг появилась странная проблема, как только спаривается 25-30% бака, проявляется гарик, вскрываю бачек, вата мокрая, койл чистый, вытаскиваю вату - вата не прожжена, мокрая, жгу койл - кз нет
    и это ВСЕГДА! теперь у меня так всегда, обдувы 1,0 / 1,2 / 1,4, разная жижа, разное открытие жижепроточек, разные койлы, разная вата, разные ватты (до 20ти спускался), совсем мало ваты пробовал пихать.... разные моды, при чем делаю ровно всё тоже самое на другом баке - проблем ноль...
    если залить меньше половины бака в байку, проблем нет, но потом я заливаю фул бак, спариваю 1/3 и снова гарики...
    фото ниже (уровень жижи в баке, на котором проявляется гарик, и фото намотки после гарика)

    проблема началась только после того, как я погонял в баке жижку Дело темное (шилку/тасху), но после ДТ я перемывал и щеткой драил и спиртом споласкивал бак...
    РЕШЕНО // Странная Байка (гарики тогда, когда их быть не может) Изображения
    Последний раз редактировалось FD_KIM; 05.10.2020 в 14:53.

  2. #2
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Кстати у меня такая же дичь была на 6 байке. Сопрот 0,85. Вообще без понятия что это было. Разбираться не стал - продал.

  3. #3
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Жидеподачу закрыл/открыл, так сказать жидкость впрессовал и паришь. Но у меня прям голодание было. Как только не прореживал вату. В общем повторюсь, голову не стал ломать, ушла в барахолку.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93
    нужно на 40 ватах запускать, будет гарик с первх тяг.

  5. #5
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Конь был в пользовании, ikoon total

  6. #6
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Попробуй проверить изолы. Может где подгарает / подгарел. Возможно он нагревается за время выпаривания половины бака и появляется привкус. Я бы выкрутил все из базы - пин , стойку (не помню она там выкручивается вообще ?), Промыл в бы в воде и заново собрал.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  7. #7
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Попробуй проверить изолы. Может где подгарает / подгарел. Возможно он нагревается за время выпаривания половины бака и появляется привкус. Я бы выкрутил все из базы - пин , стойку (не помню она там выкручивается вообще ?), Промыл в бы в воде и заново собрал.
    ну вот попробую, только вот каким макаром я мог изол повредить... не понимаю да и спора не скачет же
    + если повышать ваты то гарик сохраняет природу но аналогичный становится, если нет рогать долго бак и начать парить гарик всё равно есть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от armando Посмотреть сообщение
    нужно на 40 ватах запускать
    не знаете - не лезьте... и дальше парите переаром на недожаре

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Жидеподачу закрыл/открыл, так сказать жидкость впрессовал и паришь.
    не помогает, да и голодания нет, даже если я запихиваю овер плотно в сам койл вату, все равно она мокрая и при её вытаскивании следов ожогов на ней нет

  8. #8
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    ну вот попробую, только вот каким макаром я мог изол повредить... не понимаю да и спора не скачет же
    Это просто предположение, проверить его займет минут 10-15.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #9
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 417
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,139
    Думаю не подача. Когда вату укладываешь не прижимай к отверстиям, подача будет лучше.
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  10. #10
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 633
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    ну вот попробую, только вот каким макаром я мог изол повредить... не понимаю да и спора не скачет же
    + если повышать ваты то гарик сохраняет природу но аналогичный становится, если нет рогать долго бак и начать парить гарик всё равно есть

    - - - Добавлено - - -


    не знаете - не лезьте... и дальше парите переаром на недожаре

    - - - Добавлено - - -


    не помогает, да и голодания нет, даже если я запихиваю овер плотно в сам койл вату, все равно она мокрая и при её вытаскивании следов ожогов на ней нет
    У меня прямо не хватало жижеподачи... прям ни с того ни чего началось. И на мод ставил 12,5вт обычный свой режим выставлял. Не стал разбираться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Это просто предположение, проверить его займет минут 10-15.
    ну дома попробую
    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    Думаю не подача. Когда вату укладываешь не прижимай к отверстиям, подача будет лучше.
    да я уже просто овер мало ваты клал и жижеподачу на максимум, + 8ю байку можно без слива жижи открыть, фото из первого поста сделано после гариков , уже даже вату пушу и уплабываю пинцетом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    У меня прямо не хватало жижеподачи
    при разборе вата была сухая же? да с таким сталкивался один раз, причину нашел, прижималась вата куполом, потому я стал давать просвет и отодвигать вату от проточек.. блин, ну по началу же (недели 2-3) всё было ок

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    не помогает, да и голодания нет, даже если я запихиваю овер плотно в сам койл вату, все равно она мокрая и при её вытаскивании следов ожогов на ней нет
    Как вариант разбери бачок полностью и замочи в фэри или чемто подобном. И спиральку поменяй может в ней проблема.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Begemot_30 Посмотреть сообщение
    И спиральку поменяй может в ней проблема.
    не читаем значит, а я в первом посте распинался =) =)
    вот единств что не пробовал, это чистка с полной разборкой базы...
    перепроверить доступные к снятию изоляторы если только....

  14. #14
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 417
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    да я уже просто овер мало ваты клал и жижеподачу на максимум, + 8ю байку можно без слива жижи открыть, фото из первого поста сделано после гариков , уже даже вату пушу и уплабываю пинцетом
    У меня было что то подобное) но купил дварв и выкинул байку
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  15. #15
    Гуру Аватар для bars72
    Репутация: 1882
    Регистрация: 21.09.2014
    Пол:
    Адрес: Апрелевка М.О.
    Сообщений: 2,491
    FD_KIM На фото вата близко к стенкам. Я на 7ке дальше отодвигал. Но это моё имхо. В любом случае удачи. И да, разобрать -собрать ни когда лишним не бывает.
    "Есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо" Райкин А. И.
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    Продам головное устройств Honda CR-V My dean 7103
    Продам Digiflavor Fuji son gta, Digiflavor Fuji, Nitecore Q4.
    Продам планшет Sony Xperia tablet z под восстановление или на запчасти

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    Когда вату укладываешь не прижимай к отверстиям

    Вату режь покороче, так, чтобы концы не прилипали к отверстиям...и гарики исчезнут)) В году 2016 маялся также поначалу с 6-й))





  17. #17
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    прижималась вата куполом
    Как вариант опустите койл чуть ниже. Гарик может быть и при влажной вате, если там мало жидкости. После гарика раскрутите бак и, не вынимая ваты, нажмите копку Файер. Посмотрите как идет пар, а потом прокапайте вату и сравните.
    И, да. жидкость взболтайте. Бывает редко, что отстаивается.
    Ths.

  18. #18
    Цитата Сообщение от AAMMYY Посмотреть сообщение
    купил дварв
    дварф по мне чума бак, но 9 из 10ти клонов мне попадались неудачные, фумка современенм всё равно растягивается, если пихать большой койл, то проблем с сифоном из под жиклера нет, а если малюсенький койл, как я люблю, то это катастрофа, прич чем у других наоборот, 1 из 10ти клонов с проблемами...
    в итоге дварф или ориг или не дварф ) а отдавать за бачек цену орига я не готов, хоть и не ущемит

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Как вариант опустите койл чуть ниже
    уже некуда, койлджиг упирается в юбку )))
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    После гарика раскрутите бак и, не вынимая ваты, нажмите копку Файер. Посмотрите как идет пар, а потом прокапайте вату и сравните.
    интересное предложение, попробую...
    сча перезаватился, и совсем отодвинул от проточек..
    вата распушена, по длине не загибаясь концы встают на дно ванны, сча вообще овер отодвинул от проточек, посомтриМ, только залил 12 мг, долго ждать придется ) койл не трогал, пока койлик шкворчать снова начал, пока всё норм

    - - - Добавлено - - -

    _______________
    не думаю, что проблема внутри базы.. так как вот сейчас пока всё отлично, просто поменял вату.. жду уровня жижи в баке определенного )
    РЕШЕНО // Странная Байка (гарики тогда, когда их быть не может) Изображения

  19. #19
    Вэйпер
    Репутация: 111
    Регистрация: 18.11.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 854
    Иногда завидуешь гарикам))) У кого что.. у меня вот Байка 6, уже сколько лет с ней хожу каждый день, перематывал на колене, ни разу не ссалась, не подводила - а последний месяц весь мозг высосала - переливы и все. При том, что намотки практически идентичные. Единственное - грешу пока на вату - кончилась японовата, есть еще полно другой - но вроде и она норм. Но перелив идет уже при практически закрытом колоколе. Вот и хожу сейчас - колокол повернут на 1/10 оборота))) При чуть большем открытии - ссытся несщадно...При том, что месяц назад практически на оборот открывал и все в норме, никогда не парился по этому поводу. Буду в выхи в вэйпшопах вату японску искать, оринги все переставлять, от другой байки запчасти менять)
    Пс: крик дущи - до кучи купленная основа SK - это писец полный стала - как открыл - вылил все поллитра в унитаз - запах мочи со сместью дуста. Больше эту отраву ни разу не куплю - до этого воопще без претензий. Это называется зЁбра, цвет настроения чОрный)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от PRO@ALEX Посмотреть сообщение
    Байка 6, уже сколько лет с ней хожу каждый день, перематывал на колене
    я её даже на самой убогой вате которая вся в комках была запускал и всё гуд было )))
    Цитата Сообщение от PRO@ALEX Посмотреть сообщение
    у меня вот
    99% вероятностью отвечу - это проблема связана с нарушением герметичности резервуара жидкости , ищи проблему в самой колбе (трещины по резьбам, прилегание по резьбам) или орингах (на хаште сверху/на базе под колбой)
    Последний раз редактировалось FD_KIM; 02.10.2020 в 17:21.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021