eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: РЕШЕНО // Странная Байка (гарики тогда, когда их быть не может)

  1. #41
    Цитата Сообщение от Лисян Посмотреть сообщение
    А гарики где начинаются? В теплом помещении или на улице или например если в холодном месте мод стоял? Может прото голодание начинается из за увеличения вязкости жидкости?
    Тож на это грешил, знаю такую беду, но нет

  2. #42
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от PLAYANGEL Посмотреть сообщение
    2 гнома у меня Лисен и не в один из них я ничего не делал
    Смотря на каком обдуве парить, если 2 мм например, то подсоса и не заметно почти, ну а по вкусу там с байкой и рядом не валялось, я перед Новым годом свой получил, как раз на новогодних было время для экспериментов, пихалось туда от 0,3 моножилы до фьюза из 0,32 нихрома, на разных обдувах. Вкус?, ну он как бы есть, не совсем бак безнадёжный, но блин, тут культ дварва на форуме, тема на 100500 страниц, ну ладно про шляпу я может и погорячился, но средненький бачок же, вес и рост да, вкус и удобство нет, ну новый фл там хоть стойки человеческие сделали, а в дварве 2 дичь, а не база...не, ну олды скажут,нормально всё там, ну им при царе горохе начинавшим парить может и нормально, они и Сталина живым видели, а мне нет.

    Кстати, два клона лизен и не фумил?, типа норм и без подсоса?, дружище ты в лотерею почаще играй, ты везунчик , я сейчас даже без сарказма.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Кстати, два клона лизен и не фумил?, типа норм и без подсоса?, дружище ты в лотерею почаще играй, ты везунчик , я сейчас даже без сарказма.
    Согласен, 9/10 были все с фумлентой у меня
    Ток один единств ноунейм за 7$ с фаста был из коробки как надо, но там металл был будто из картона

  4. #44
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Я ориг кстати пробовал дварва, приятель у меня фанат, там вообще даже затяжка на одних и тех же обдувах отличается от клона, там вообще всё не так, только внешнее сходство, а тут мильон страниц темы про него и щенячьего восторга.

  5. #45
    Пользователь Аватар для PLAYANGEL
    Репутация: 195
    Регистрация: 14.10.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень. Центр. Dzon Preston
    Сообщений: 346
    Реально..., читал о проблемах с гномами, и чего греха таить пока ждал с алиэкспресса сходил купил фумку, был готов так сказать, но когда на почте получил, на работе намотал как есть, даже не мыл...обосался, но потом тут же посмотрел ролик укладки ваты....новую поставил, и все ....с тех пор гном каждый день на повседневке как походный вариант, да на некоторых жижках он очень уступает Байкам, но на некоторых нет. Потом взял черного цвета..для черного таргета 2, и тоже ничего не делал..работает.
    спойлер  




  6. #46
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от PLAYANGEL Посмотреть сообщение
    некоторых жижках он очень уступает Байкам, но на некоторых нет
    Имхо, если кому дварв зашёл надо наплевать на цену и ориг брать, клон там такое себе, подобие да, вот с байками киты руку набили, тут покупка оригинала уже на усмотрение индивидуума, ибо разницы нет там, может и с дварвами когда нибудь руку набьют

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Psihoz
    Репутация: 278
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 861
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    проявляется гарик
    не читал всю тему, может уже дали ответ, но все же! Вату, после того как смочил, нужно немного отодвигать от отверстий подачи жидкости буквально на 1-1.5 мм, и проблема уйдет. Это действие универсальное на 6, 7 и 8 байках. Завтра планировал перематывать, если не забуду сделаю фото.
    Некуриметр  

  8. #48
    Короче есть догадка
    Вероятно, но не факт, что это, хвосты ваты не попадали в саму ванночку, частично оставаясь на перегородке между ванничками
    На 6 перегородки нет, на 7база была шире, с таким не сталкивался

  9. #49
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Вероятно, но не факт, что это, хвосты ваты не попадали в саму ванночку, частично оставаясь на перегородке между ванничками
    Может быть. Я на 8 ориге вату всегда с запасом укладываю по длине, что бы концы ваты легли на дно точно и еще чуть с загибом на дне. С запасом так сказать. Ну и после смачивания отодвигаю чуть чуть от отверстия жижеподачи. На 1 мм наверное.

  10. #50
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    после смачивания отодвигаю чуть чуть от отверстия жижеподачи
    У меня это в голове не укладывается, отодвинул - потекло

  11. #51
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    как только спаривается 25-30% бака, проявляется гарик, вскрываю бачек, вата мокрая, койл чистый, вытаскиваю вату - вата не прожжена, мокрая, жгу койл - кз нет
    и это ВСЕГДА!
    Была такая же беда на самарской 7-й байке... продал.

  12. #52
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    У меня это в голове не укладывается, отодвинул - потекло
    Я иногда просто в отверстие жижеподачи кончик пинцета металлического вставляю и чуть отодвигаю вату. Это даже не отодвинул , а подвинул. Как бы тыкнул пару раз кончиком пинцета в вату через отверстие жижиподачи.Может из-за того что концы ваты делаю с запасом не было ни переливов , ни гарика. И открываю я всегда полностью, на 5 оборотов.
    Последний раз редактировалось rounte66; 03.10.2020 в 00:06.

  13. #53
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    У меня это в голове не укладывается, отодвинул - потекло
    Ничего не потечёт, отодвинуть не значит её выкинуть, всё правильно говорят выше-режешь хвосты длиннее, чтобы не только до конца опускались, а даже с запасом, ваты вообще много можно пихнуть, тут вся фишка в этом блин отодвигании и вот при таких раскладах с баком хоть что делай, хоть тряси, хоть в верх подбрасывай, ничего не будет. У меня помню догги обоссался, типа самый беспроблемный из всех беспроблемных, весть день по делам бегал, бак в сумке через плечо болтался, итог известен. Я вот реально после всех экспериментов на чисто байках остановился, на восьмёрках щас, ну беспроблемные же баки, а по вкусу делают большинство, ну говорят "легендарный" фев круче
    И вот мне вообще странно читать, что у кого-то гарики или течёт, без обид

    Вот в принципе всё тут Странная Байка (самара v8)

  14. #54
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    И вот мне вообще странно читать, что у кого-то гарики или течёт, без обид
    Да сам в шоке
    Таки да, проблема была в том, что хвосты стал делать короче и они не ложились полностью в ванну
    Короче делал на тяпляп все было отлично
    Сделал на совесть - зря старался))))

  15. #55
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Короче делал на тяпляп все было отлично
    В этом и прелесть Байки

  16. #56
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Сделал на совесть - зря старался))))
    Именно.
    Там вот только этот нюанс от отверстий вату отодвинуть и всё, а как, что, больше, меньше ваты, распушай её, не распушай, не суть, хоть с ноги её пихай, главной ноги помыть и помнить, что отодвинуть от отверстий надо

  17. #57
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    В этом и прелесть тем автора, лишь бы языком потрепать. Странно, что он в этой теме резервы не забивал, до выяснения)))

  18. #58
    Цитата Сообщение от Maxim-UM Посмотреть сообщение
    Странно
    Люди меняются)))

    - - - Добавлено - - -

    Короче всем спасибо, огромное
    А то знатно мне дно рвало с этого
    Оказалось все просто, пихай вату абы как и всё будет с байкой хорошо, как только начинаешь пихать стараться, аккуратничать, марафетничать - привет проблемы)))
    По сути вата частично ложилась на перегородку между ванночка и и это было совсем незаметно

    Заметил ещё одну особенность, если положить Овер ваты, то бак перестает свистеть )))

  19. #59
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    проблема началась только после того, как я погонял в баке жижку Дело темное (шилку/тасху), но после ДТ я перемывал и щеткой драил и спиртом споласкивал бак...

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Maxim-UM
    Репутация: 209
    Регистрация: 10.12.2014
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 1,129
    Как всегда, сам нашел проблему, сам решил, молодец)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021