eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Владельцы Соломона - требуется помощь

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111

    Владельцы Соломона - требуется помощь

    Приветствую всех!

    Прошу помощи у владельцев Соломона - может кто сталкивался... Дело в том, что при использовании автодрипки (длинный корпус+штанга) у меня Моня безбожно течет. Зараза. Через отверстие поддува.

    На короткой дрипке такого нет, что впрочем и понятно, наливаем только несколько капель.

    Я уже и винты маленькие подтягивал. И нихром 0,1 в отверстие подачи жижи поставил. Все равно течет. Причем не пойму откуда. Перелива вроде нет. По крайней мере до уровня воздухозаборника не доходит. Снимаем корпус - фитиль ОЧЕНЬ мокрый, на стенках конденсат. Но капель никаких не выливается. Отсюда говорю что перелива нет.

    Может сталкивался кто? Как побороть?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для mkiselev73
    Репутация: 267
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Kotka
    Сообщений: 1,652
    У меня была похожая проблема. Жидкость ниже воздуховода, а все равно где то протекало. Искал долго. Оказалось, что протекает через щель, покруг плюсовой стойки, и через белую прокладку уходило вниз. Что ни делал, ничего не помогало. Потом плюнул на это дело. Раскрутил атом. Из старого силиконового чехольчика от телефона сделал прокладку. Поставил ее между белой прокладкой и верхней частью атома. Сейчас все нормально.
    МОЯ КОПИЛКА  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Ага... Ясненько! Спасибо!!! Завтра поиграем в хирурга... "Шта у Вас балить?! Нэ бойтес, отрэжем... - Что отрежете?!! - Всо отрэжем..."

    А сверху добавлял прокладку или снизу? В смысле со стороны стоек или со стороны тела? И лови +1

    Упс... Не заметил. Сверху. Спасибо!!!
    Последний раз редактировалось 4Kot4; 02.02.2013 в 03:08.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для mkiselev73
    Репутация: 267
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Kotka
    Сообщений: 1,652
    Попробуй проверить. Возьми прозрачный корпус, налей жижи в атом. Чуть ниже обдува. И поставь на ночь. Утром проверишь. Если уходит жижа, значит точно - дело в прокладке. Думаю, мой вариант самый простой
    МОЯ КОПИЛКА  

  5. #5
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mkiselev73 Посмотреть сообщение
    Из старого силиконового чехольчика от телефона сделал прокладку. Поставил ее между белой прокладкой и верхней частью атома.
    Я просто нейтральным герметиком родной изолятор промазал. Там уже температур нет, так что должно быть нормально.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от mkiselev73 Посмотреть сообщение
    значит точно - дело в прокладке.
    У меня не так было. На температуре играло. На столе стоит - все ок, на улицу вынести - течет)


    хомячизм  

  6. #6
    Вэйпер Аватар для mkiselev73
    Репутация: 267
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Kotka
    Сообщений: 1,652
    Согласен. Можно и так. Просто герметиком побоялся. А без запаха не нашел. И потекло, как обычно - к ночи. Делал из того что было
    МОЯ КОПИЛКА  

  7. #7
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mkiselev73 Посмотреть сообщение
    А без запаха не нашел.
    Ну это уже специфика. Надо именно нейтральный, на банке указывается. Да и то, до просыхания запах, хоть и слабый, но есть - 2-3 дня.


    хомячизм  

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от Ahilles Посмотреть сообщение
    Я просто нейтральным герметиком родной изолятор промазал. Там уже температур нет, так что должно быть нормально.
    То бишь разбираем. Снимаем силикон... или не снимаем и просто стойку мажем? И скручиваем снова. Или ждем немного пока чутка подсохнет?

  9. #9
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    тоже течет, но не критично.
    попробую исправить

  10. #10
    Гуру Аватар для Ahilles
    Репутация: 469
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ленинград, Лесная
    Сообщений: 5,420
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от 4Kot4 Посмотреть сообщение
    Снимаем силикон... или не снимаем и просто стойку мажем? И скручиваем снова.
    Именно, только я смазал на всякий случай все...
    Да, и еще раз обращаю внимание, что герметик должен быть нейтральный!
    Парить можно где-то через час-два, но будет привкус. В идеале - пару дней просушить.

    ---------- Сообщение отправлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:29 ----------

    И не силикон там) Фторопласт, или капролон - не понял. Но не силикон.


    хомячизм  

  11. #11

  12. #12
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    4Kot4, я просто обмотала участок контакта плюсовой стойки с верхней площадкой фум-лентой, я правда делала это в целях изоляции, но заодно и загерметизировала.
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    дык если я правильно понял, то в режиме дрипки то у ТСа нифига не течет, значит не в щели дело, иначе и при обычном дрипе бежало бы... сдается мне, что в режиме бака гантелька придавливает спиральку слишком близко к воздуховоду, и создается т.н. "мост" из жижи в воздуховод, вот и бежит... не?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Sagittarius
    Репутация: 194
    Регистрация: 21.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,173
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    дык если я правильно понял, то в режиме дрипки то у ТСа нифига не течет, значит не в щели дело, иначе и при обычном дрипе бежало бы... сдается мне, что в режиме бака гантелька придавливает спиральку слишком близко к воздуховоду, и создается т.н. "мост" из жижи в воздуховод, вот и бежит... не?
    У меня подозрения, что дрипка и бачек - два ОА.
    А насчет мостика, у меня очень маленькое расстояние между ВВ и стойкой. Но не течет.

    Отправлено с Galaxy S+ 1.8Ггц


    Перепробовал многое, но остановился на Триаде+PHOBIAV2, Skar dna75+By-ka5 , evic vtwo(arcticFox)+By-ka7.
    В запасе много всего и готов это всё продать.
    Посадил на пар: 1+2+2+4+3=12

  15. #15
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    так межде воздуховодом и стойкой без разницы какое расстояние... я имел ввиду прижатую близко к воздуховоду спираль с фитилем, мостик тогда образуется в 99% случаев )) лечится небольшим приподнятием намотки для увеличения расстояния от воздуховода

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 3
    Регистрация: 30.11.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 111
    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    дык если я правильно понял, то в режиме дрипки то у ТСа нифига не течет, значит не в щели дело, иначе и при обычном дрипе бежало бы... сдается мне, что в режиме бака гантелька придавливает спиральку слишком близко к воздуховоду, и создается т.н. "мост" из жижи в воздуховод, вот и бежит... не?
    я в стартовом топике написал - в режиме простой дрипки не течет - потому как жижи мало капаю. Только на фитиль. В режиме автодрипки - успевает скапливаться большое количество жидкости. Вот только не понял - жижа или конденсат.
    Сейчас во надел пластиковую колбу. Гантелька не прижимает спираль. Расстояние до воздуховода - примерно 2 мм от спирали, от спирали до штанги примерно 4 мм.

    Цитата Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
    У меня подозрения, что дрипка и бачек - два ОА.
    Неправильно. ОА один. Тело разное. В первом случае короткое и без штанги. Во втором - длинное и со штангой. В теме про Соломона фотки есть. 2 тела из нержи. О них речь.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от minusha Посмотреть сообщение
    4Kot4, я просто обмотала участок контакта плюсовой стойки с верхней площадкой фум-лентой, я правда делала это в целях изоляции, но заодно и загерметизировала.
    Вы уже третья, кто указует на контактную стойку... где-то у меня фумка валялась....

  17. #17
    Вэйпер Аватар для sanek.ru
    Репутация: 469
    Регистрация: 12.06.2011
    Пол:
    Адрес: СПб, Колпино
    Сообщений: 1,474
    Недавно тоже столкнулся с такой проблемой. открутил меленькие болтики на площадке, болт в конекторе. Разобрал. Промазал герметиком белую прокладочку под площадкой, и вокруг плюсовой стойки. Заодно и загерметизировал нижний болтик в конекторе, так как частенько мокрил. Дал немного просохнуть, собрал, отложил на 3 часа чтоб герметик схватился. Удалил остатки герметика, залил жижу. Первые 5-6 затяжек был привкус герметика, попарил "не в затяг". Всё. Не течет, все сухо и комфортно.
    Мое мнение что со временем, из-за нагрева стойки, белая прокладка изолятора деформируется и начинает подтекать по плюсовой стойке. Больше там течь - некуда.
    P.S. Сначала пробовал фум-ленту, не помогла.
    тайная комната  

Похожие темы

  1. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 02:16
  2. Требуется помощь в выборе.
    от IDstr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:52
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 02:41
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 02:47
  5. Требуется помощь...
    от Вика в разделе Советы новичкам
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021