eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Vivi nova v3 - неудача в намотке.

  1. #41
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    И "Ягель"?
    Про ягель забудьте
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    А что такое "гена"?
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t3367.html

  2. #42
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    Ягель,только он
    Ягель это про запас. Аварийный вариант т.с..

    ---------- Сообщение отправлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    А что такое "гена"?
    Красивое русское имя.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Xarli
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cefey Посмотреть сообщение
    Ок. А как будет правильно?

    С каждым ответом узнаю, что много не знаю, и что всё неправильно.

    Всё, запутался.
    тут главное набить руку и всё получится.сам пользуюсь вивами разных производителей и модификаций , но принцип работы у всех девайсов один.Но по любому нужны запасы проволоки и верёвок.Сам использую супер нить 2.0 и кремнезём 1.5,мотаю на скрепку,Да самое главное , ИМХОвставляю готовую намотку вместе со скрепкой,сверху силиконовый колпачок)перевернув всё это дело ,загибаем кончики проволоки .вот тут то основная фигня и происходит, если загибать проволоку в натянутом состоянии, то происходит пережим фитиля по краям намотки,то есть соответственно надо постараться этого избежать.Попробуй,желаю удачи

  4. #44
    Гуру Аватар для nesco
    Репутация: 992
    Регистрация: 30.04.2012
    Пол:
    Адрес: Сочи (Адлер)
    Сообщений: 6,225
    Цитата Сообщение от Xarli Посмотреть сообщение
    если загибать проволоку в натянутом состоянии, то происходит пережим фитиля по краям намотки
    Вот почему я сначала устанавливаю спираль, а потом уже ее прошиваю бамбуком. Ну, это пойдет натуралам, для супернити -- разве что только для тонкой, толстую в два не протащишь

  5. #45
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от nesco Посмотреть сообщение
    Ну, это пойдет натуралам
    оффтопик: Срочно перехожу на органику

  6. #46
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 19.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 29
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня сварил себе бинт, расплёл, сплёл фитиль. Получилось не очень аккуратно, но получилось. Далее намотал на зубочистке нихром 2.4 ОМ, продел фитиль, собрал карт и попробовал. Получилось лучше! Гари то есть, то нет, но сильно не шалит. Вероятно, я плохо сплёл фитиль: я просто приложил нитки одну к другой, пока не получил нужную толщину фитиля; он получился немного толще чем нужно и, похоже, немного передавлен в отверстиях карта. Тоньше я могу его сделать, а вот как его ещё плести - ума не приложу.

    Дополнил. Если подкачать холостыми тягами, то гарь не появляется.
    Последний раз редактировалось Cefey; 26.01.2013 в 02:30.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для minusha
    Репутация: 511
    Регистрация: 28.02.2011
    Пол:
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    27
    Cefey, не надо ниточки скручивать, просто сложить. После продевания в фитиль смочите его жижей и посмотрите, как он двигается в спирали, если туго, то часть удалите. Учтите, что потом фитиль еще разбухнет.
    Я - Наталия.

    Мой рабочий арсенал:
    спойлер  

  8. #48
    Пользователь Аватар для matsur
    Репутация: 141
    Регистрация: 26.10.2011
    Пол:
    Адрес: Grozny
    Сообщений: 488
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Бамбук! Только бамбук!!!
    +1
    недели три парю на виве.родную намотку выкинул сразу. мотаю нихром 0,2мм 7 витков,диаметр спирали 1.2-1.5. на 2 Ом..сначала ставлю голую спираль, потом уже просовываю бамбук( конец нихрома просовываю через спираль,зажимаю нихромом середину заготовленного бамбука и аккуратно тяну обратно. важно чтоб не тянул за собой витки спирали и это при условии что я спираль не обжигаю) спираль не обжигаю, бамбук не кипячу, все как есть, только перед тем как прошить намачиваю жижей бамбук...один конец провисающей фитили оставляю длиннее и каждый день-два меняю место обжига фитиля, чтоб не менять целый фитиль.
    гарри будет если фитиль слишком толстый и слишком тонкий. пробовал увеличить диаметр спирали-пару затяжек и гарри.фитиль слишком толстый и зажимается бортами-плохая подача жижи.
    спойлер  

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 27
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от matsur Посмотреть сообщение
    недели три парю на виве.родную намотку выкинул сразу. мотаю нихром 0,2мм 7 витков,диаметр спирали 1.2-1.5. на 2 Ом..сначала ставлю голую спираль, потом уже просовываю бамбук( конец нихрома просовываю через спираль,зажимаю нихромом середину заготовленного бамбука и аккуратно тяну обратно. важно чтоб не тянул за собой витки спирали и это при условии что я спираль не обжигаю) спираль не обжигаю, бамбук не кипячу, все как есть, только перед тем как прошить намачиваю жижей бамбук...один конец провисающей фитили оставляю длиннее и каждый день-два меняю место обжига фитиля, чтоб не менять целый фитиль.
    гарри будет если фитиль слишком толстый и слишком тонкий. пробовал увеличить диаметр спирали-пару затяжек и гарри.фитиль слишком толстый и зажимается бортами-плохая подача жижи.
    То же само пробовал на бинте, для себя заметил, что лучше всего по пару и ТХ 5-6 витков 0,2 нихрома на зубочистку с последующим протаскиванием ниток бинта, смоченных предварительно в жиже чтоб не застревали

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выбор между V-Core 2.0 VS CE9 VS VIVI NOVA V3
    от kuhar1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 10:06
  2. ViVi Nova vs Vision Stardust V3
    от Niclaus в разделе Новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021