eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: По законам РФ где можно курить?

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 131
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 1,150
    Если пар не выпускать, чуть задерживая дыхание, всем глубоко пофигу. Нет ни запаха, не пара, кто не знает фиг догадается.

  2. #42
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Ограничить ЭС могут только в общественных местах,так,на всякий случай-это максимум..к курению оно не приравнивается просто по определению..да и пусть докажут сначала,что мой тритон с баком это е-сига

  3. #43
    Пользователь Аватар для Kintaro
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    1
    Курить их можно везде, по идее. Но в общественных местах лучше, все-таки, не наглеть. Не пускать густые облака и колечки, и не использовать пахучие аромы. Тогда и вопросов возникнуть не должно. Ну, разьве что типа "а что это за дилдо, которое вы во рту все время держите?" Но, обычно, отмазка про ингалятор прокатывает. Иногда даже извиняются


    Раньше выкуривал километры, теперь выпариваю литры
    KillA2-TM + eGo 1000mAh; Кайфун-мини 2.1 ES

  4. #44
    Пользователь Аватар для Amatue
    Репутация: 42
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    1
    Вот думаю. люди после того как кто нибудь из вэперов сказал что он астматик и достал ингалятор, глубоко его вдохнул и выпустил дофига пара Я бы с ума сошел от таких астматиков




    E-Health >JoyeTech eGo-T 900 mAh + Е-Бак "Малыш"l > JoyeTech eGo-С Twist 1000 mAh + Е-Бак "Малыш"l > ProVari v2 + Е-Бак "Малыш"l
    Сейчас парю - Bane (orig)

  5. #45
    Пользователь Аватар для F@stor
    Репутация: 52
    Регистрация: 18.12.2012
    Пол:
    Адрес: У-У
    Сообщений: 409
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amatue Посмотреть сообщение
    Я бы с ума сошел от таких астматиков
    Не обязательно это асматики. У меня на работе инженер когда лечил золотистый стафилококк в носоглотке, то таскал с собой ультразвуковой ингалятор. Из него нехило так подобие пара валило (ингалировал какой-то раствор на основе серебра с хлорфилиптом).
    Собственно подпись:  

  6. #46
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от aspin Посмотреть сообщение
    Значит курим где хотим? И по сути никто не может вас ограничить, так как это нарушение прав человека?
    и все эти дебильные - по другому не скажешь - законы о запретах - в любом случае есть не что иное как нарушение прав человека, чего бы эти законы ни касались - курения е-сиг или курения аналога... ну какое ИХ собачье дело до того, чем и как я себе организм травлю - сигаретами, алкоголем, работой, вдыханием миазмов уличного воздуха, которым дышат эти мразоты, такие законы выдумывающие..
    мой рундучОк  

  7. #47
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Дигидрогена монооксид — Википедия
    Офигеть юля!

  8. #48
    Новичок Аватар для Pesets
    Репутация: 23
    Регистрация: 29.10.2012
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 72
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    ..... вдыханием миазмов уличного воздуха, которым дышат эти мразоты, такие законы выдумывающие..
    вот-вот... и этот слой смога-автомобильного/производственного выхлопа, в котором мы все живем... лицемерие сплошное..
    VIVA ПыхенБамбуБинт...

  9. #49
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.12.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 10
    Как-то однажды сработал датчик пожарной сигнализации, точно не по моей вине, так как во время его срабатывания я не парил, но... на место был специалист по этим датчикам и он мне объяснил принцип их работы и что теоретически, возможно срабатывание и на пар.

    Вот что нашел:
    "По принципу действия дымовые датчики представляют собой точечные пороговые датчики дыма с настраиваемой чувствительностью, функционирование которых основано на оптическом контроле плотности окружающей среды. С определенной частотой датчик сравнивает амплитуды импульсов отраженного от частиц дыма инфракрасного излучения, формируемых электрической схемой, с заданным пороговым значением. Для этого в оптической камере датчика под определенным углом устанавливаются инфракрасный светодиод и фотоприемник. В дежурном режиме работы датчика инфракрасное излучение от светодиода не попадает на фотоприемник. Однако при попадании в оптическую камеру дыма, его частицы рассеивают инфракрасное излучение, и оно достигает фотоприемника. При потоке отраженного света выше установленной величины дымовой датчик формирует сигнал пожарной тревоги"

    После перехода на е-сигу и выхода из первоначального "режима соски" могу спокойно находиться в общественном месте долгое время без нее, так что предпочту не провоцировать никого. На работе иногда делаю пару-тройку затяжек на рабочем месте, но если появляется охота папарить по-крупному, выхожу в курилку.

    По поводу реакции окружающих: в принципе не важно, какой запах вы создаете, дыма или аромы, все равно будет какой-то запах... не важно какой, важно что будет!!! И совершенно точно - это будет кого-то раздражать.

  10. #50
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Как мне объяснила пожилая сотрудница нашей фирмы, когда мы ехали вместе в транспорте: "Может и не дым, может и не вредный, может и не табаком пахнет, но мне не хотелось бы его вдыхать." Я задумался - пар-то мы выпускаем уж из легких и нафиг кому-то как некурящему и непарящему этим дышать и нюхать? Стараюсь сам не нарушать чужого пространства, но в кабинете парю как паровоз! А если кто-то приперся без приглашения на мою территорию - извини, или придется мириться с моим паром, или уе....й отсюда

  11. #51
    Пользователь Аватар для Ecigators
    Репутация: 90
    Регистрация: 16.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 451
    Цитата Сообщение от Ятуп Посмотреть сообщение
    А в каком это Трудовом Кодексе у нас про штрафы написано?
    Вот приехал мужик из какого нибудь жопосранска, на недельную смену в Москву грузчиком работать, или охранник, или таджик несчастный, чтобы копейку заработать и семье отправить, вот какой нафиг трудовой кодекс, а? А... я ник сразу не прочитал, извините, о чем тут говорить.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    а с другой стороны (тоже огромное кол-во раз получаю груз в ГК), я расписываюсь за то, что груз получил в надлежащем виде, но в каком виде он (если и будет) в запечатанном ящике я узнаю лишь вскрыв его...
    Так не расписывайтесь пока не получите и не вскроете, я так делаю, прям на месте, пока бог миловал всё оки все приходит в целостности и сохранности, но у меня карго хороший, упаковывает на 5+, даже стекло не страшно везти.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    Верно.Штраф это взыскание в пользу федерального/муниципального бюджета.
    Но грузчиков терминология не волнует
    Суть то одна: это он на бабки попадает.
    Называется это не штраф, а просто Депримирование.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Greguar Посмотреть сообщение
    а заработать на парение мне кажется можно очень хорошо, лично у меня за пол года денег ушло больше, чем если бы я курил по 2 пачки в день кента 4. Хотя толком никаких козырных девайсов и нет, пару ББ, один бак и куча китайского хлама.
    Электронное курение, по своему опыту могу сказать, наверное одна из самых сложных сфер продаж, заработать может и можно, но сложно, и к тому-же бум прошёл, годика 2 назад, да...

  12. #52
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    EcigatorsА вы такой умный, я вам так завидую.
    А речь шла всего навсего о том, что Закон и правоприменение сиречь разные вещи в нашем государстве, и пример с ТК был приведен чтобы показать контраст, жаль что вы не поняли, но ничего, всё еще впереди.

  13. #53
    Пользователь Аватар для Zlodey
    Репутация: 68
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Зеленогорск
    Сообщений: 393
    Закрывайте уже тему. ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЕТ курить ЭС. Только личное мнение людей может Вас ограничить. Харе флудить, господа.
    Chi you, Istick 40W, Ijust S, DRAG.

    Limitless RDTA plus, Cthulhu v2, Kennedy trickster 25, Aromamizer suprime 25

  14. #54
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ZeroDivide Посмотреть сообщение
    возможно срабатывание и на пар.
    ясное дело - сработает... у нас когда-то на кемпе (на работе!) поставили новую сигналку пожарную, ну и датчики в комнатах повесили неудачно - слишком близко к дверям душевых комнат - при открытии такой двери тёплый пар из душевой моментально поднимался вверх и засасывался датчиком - сработка! Пришлось во всех комнатах эти датчики переносить ближе к входной двери и подальше от душевых.. Но - сработает, если непосредственно пар попадёт в датчик, то есть если я вот сейчас встану и дуну паром из своего Азота прямо в датчик - пожарка сработает. Но - я сижу, датчик - прямо над головой висит в метре надо мной - курю сколько хочу, и ничего не срабатывает вот уже больше года - пар усперает остыть и рассеяться и просто не доходит до датчика.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    "Может и не дым, может и не вредный, может и не табаком пахнет, но мне не хотелось бы его вдыхать." Я задумался - пар-то мы выпускаем уж из легких и нафиг кому-то как некурящему и непарящему этим дышать и нюхать?
    Это как бы да - но! - она тоже выдыхает использованный ЕЁ организЬмом воздух, а если у неё к тому же например проблемки с желудком или с зубами - то увольте меня от вдыхания ЭТОГО с её точки зрения "чистого" воздуха...
    Но конечно лучше этих особей не провоцировать - скандалы - оно нам надо?
    мой рундучОк  

  15. #55
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    а если у неё к тому же например проблемки с желудком
    Именно так и есть - запашок - мама негорюй ))) Но указать на это я не мог по понятным причинам

  16. #56
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
    Но указать на это я не мог
    вот видишь - мы значит тактичные, а любое хамло будет спокойно тыкать нас носом..так и мучаИмси!
    мой рундучОк  

  17. #57
    Пользователь Аватар для timofius111
    Репутация: 18
    Регистрация: 14.09.2011
    Пол:
    Адрес: MSK
    Сообщений: 255
    А я наоборот парю везде, жду, жду, чтоб рассказать кому-нибудь эту историю про ингалятор и отличие дыма от пара, но за год так никто и не возмущался) максимум интересовались, действительно ли оно помогает)

  18. #58
    Пользователь Аватар для ko6akkk
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    5
    А у нас вот "законотворцы" с 16 декабря подзапретили курение в общественных местах почтисовсем, вернее, закон в силу вступил. А элсиги - приравняли к обычным... Хоть сына мне сказал по этому поводу, еще когда закон принимался - папич, не растраивасси, ведь не к наркоте всежж приравняли, у них ума хватит) К чему веду - менталитет наших и ваших парламентариев оччень похож... А по факту - никаких изменений пока, да и понятия "электронная сигарета" в законе и подзаконных актах так и не прописали.
    З.Ы. И, чтобы два раза не вставать - предновогоднего настроения, парильщики))

  19. #59
    Гуру Аватар для OmenRa
    Репутация: 751
    Регистрация: 20.09.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,415
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от aleks1502 Посмотреть сообщение
    На курение есть ограничения.А на парение пока нет.
    У моего друга, на вахте в глубокой Сибири в своде правил запрещены любые сигареты. Электронные указаны отдельным пунктом)))
    Прогресс)))
    Ништячки!  

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Владельцам Бишопа вообще ни к чему покупать какой-либо еще бак

  20. #60
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    ведь не к наркоте
    всежж приравняли, у них ума хватит
    За это им можно сказать спасибо
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как часто и как много можно курить?
    от aoool в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:35
  2. Где можно заказать канталу, да так, чтоб он пришел?
    от EvilGrym в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 17:26
  3. можно курить или нет?
    от murdoc33 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 12:18
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:51
  5. есть ли магазины москве где можно
    от topor в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021