eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Попытка бросить курить с помощью вейпа

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Far South
    Сообщений: 9

    Попытка бросить курить с помощью вейпа

    Всем привет!

    В очередной раз пробую бросить курить. Каждый раз срывалась во время серьезных стрессов именно потому, что не хватало ощущения затяжки и выдыхания клуба дыма (это очень успокаивает).
    Чтобы не запороть бросание в очередной раз решила таки попробовать электронные сигареты. До этого был опыт использования обычных одноразовых ЭС, пара дают слишком мало и по ощущениям совсем ни о чем Как я поняла бОльшее количество пара дает только вейп. Приобрела на пробу аппарат iJust NexGen.

    Поскольку на этот раз бросила совершенно спонтанно, досконально изучить тему вейпа не успела, поэтому очень прошу вашей помощи. Наверняка, некоторые вопросы покажутся слишком профанскими (или даже идиотскими), но самостоятельно я находила весьма противоречивую информацию (или непонятную, или не находила вообще) и пока я будут раскладывать все это по полкам, уже успею снова закурить, а этого мне совсем уж не хочется.

    План таков: я регулярно использую вейп без никотина или с ним (в зависимости от того как пойдет дело), затем уменьшая частоту и количество парения за пару недель. Далее использую вейп только в случае крайней необходимости раз в неделю-две, не чаще, далее - раз в несколько месяцев.

    В связи с этим у меня ряд вопросов:

    1. Когда перерывы между парением будут составлять неделю и больше, можно ли и нужно ли промывать бак и испаритель после использования? Чисто логически, жидкость должна вступать в реакцию с металлом и меня как-то смущает, безопасно ли использовать жижу, которая кисла там в течении 2 недель и больше?

    2. Пока я искала инфу передо мной всплыл неожиданный вопрос: я брала вейп, чтобы получить как можно больше пара, но курить/парить я его планировала сигаретной тягой, а не кальянной. Встречала инфу, что это небезопасно и затягиваться вейпом с кальянной тягой можно только кальянной затяжкой. Если я сделаю отверстие воздуховода размером в пару мм и буду тянуть вейп так же как сигарету, условно, с той же периодичностью затяжек и т.п., будет ли это безопасно и какие последствия может иметь?

    3. Насколько безопасен вейп моей модели? Я немного опасаюсь, что он может загореться/взорваться или еще чагойто. Читая ваш форум я, честно говоря, так и не поняла реально это или нет

    4. Одна из жидкостей, которые я взяла для вейпа: чистый табак, без добавок. Если использовать его в квартире, будет ли запах въедаться так же, как и запах от обычного табака?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    1- промывать не нужно, не прокиснет.
    2- для сигаретной затяжки Ваш гаджет вобщем не годится, можно уменьшить количество воздуха, но будет перегрев испарителя, т.к. мощность в нём не регулируется, а для сигаретной затяжки нужно в среднем 10-12 ватт. Возможно для этой модели есть испарители для сигаретной тяги, у него меньше внутренний диаметр, и сопротивление от 1 до 1,8 ом. То есть количество выделяемого тепла/пара пропорционально меньшему количеству проходящего воздуха.
    3- вероятность взрыва исчезающе мала, корпус из стали, возгорание так же маловероятно, не переживайте.
    4- запаха вразы меньше, можно сказать что и нет совсем, проблема другая - глицерин, он оседает везде и на всём.
    Пыхните несколько раз на зеркало, сразу его увидите.
    Последний раз редактировалось Audiotechnik; 28.12.2018 в 17:10.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    проблема другая - глицерин, он оседает везде и на всём.
    дабы этого не было, я мешаю 60 на 40 в пользу Пропиленгликоля (самозамес не запрещен, но трудозатратнее)

    даже в машине стекла чистые !
    Последний раз редактировалось ICE & CASH; 28.12.2018 в 17:54.

  4. #4
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    1. Нет. Если полгодика, то да )

    2. Выкиньте/подарите айджаст. Это худшее устройство из всех возможных (исключая совсем левый нонейм).
    Вам нужен нормальный девайс под сигаретную затяжку, чтоб накурно и смачно было. Лучшие баки в этом жанре: Dvarw, Байка, Гондурас, Скайлайн. Есть и еще куча хороших - Догги, Сирена и т.д. - пробуйте, находите "своё". Мод под них - любой на 1 акк. 18650.

    3. ЭС абсолютно безопасны, если вы не малолетний кретин, пытающийся парить супер-спирали 0,05 Ом на аккумуляторе из старого ноутбука.

    4. Все жидкости разные. Иногда (очень редко, правда) встречаются и такие аромки, которые всё прованивают. Чаще - нет.
    Жидкость берите "классическую" (больше ПГ, чем ВГ) и для начала крепкую (9 - 12 мг).

  5. #5
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    не хватало ощущения затяжки и выдыхания клуба дыма
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    я брала вейп, чтобы получить как можно больше пара
    Сигаретная тяга и клубы дыма не совместимые вещи, но правильный сигаретный девайс выдаст пар по количеству схожему с аналоговой сигаретой, и даже чуть больше, что будет вполне достаточно для самоудовлетворения + правильная доза никотина отправит вас прямо в космос
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    План таков: я регулярно использую вейп без никотина или с ним (в зависимости от того как пойдет дело)
    тут можно попробовать попарить вашу дудку кальяной тягой и на безникотиновой жидкости, а в друг это ваш дзен, тут хз. Ну и далее можно уменьшить частоту парения.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    1. Когда перерывы между парением будут составлять неделю и больше, можно ли и нужно ли промывать бак и испаритель после использования?
    Можно, но не нужно.
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    затягиваться вейпом с кальянной тягой можно только кальянной затяжкой.
    Шубу носят, в принципе, только зимой. Ибо, как писал Жванецкий, "с вёслами на лошади, как дурак".
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    3. Насколько безопасен вейп моей модели?
    Если использовать по назначению, то безопасен.
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    4. Одна из жидкостей, которые я взяла для вейпа: чистый табак, без добавок.
    Это написано, что без добавок. Запах специфический есть от любого вейпа, но он мне даже нравится. И уже написали, что глицерин жирной плёнкой всё покрывать будет. Поэтому народ парит на площадке, в ванной, перед вытяжкой, а я на балконе.

  7. #7
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    План таков: я регулярно использую вейп без никотина или с ним
    Абсолютно пустой план. Для бросающего курить обязательно нужен никотин и побольше. Например (при сигаретной тяге), 12 мг. Без никотина или с маленьким у вас будет постоянное чувство ненакурки, нехватка ТХ, "режим паровоза" и вообще полное разочарование и раздражение.
    Никотин в подобных дозах практически не опасен (в десятки и сотни раз безопаснее, чем 200 злоедрючих веществ - продуктов горения в сигарете).

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    глицерин жирной плёнкой всё покрывать будет
    Паки повторяю - пользуйтесь "традиционной" жидкостью (не зря она так названа), где больше ПГ, и проблема налета будет минимальной. Ну, на стеклах чуток заметно, да и то далеко не за один день. Классику и на сигаретной тяге можно парить где угодно, никуда выходить не надо )

  8. #8
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Абсолютно пустой план. Для бросающего курить обязательно нужен никотин и побольше.
    Согласен, но у меня получилось не сразу, от никотинистой жижи, 9-12 мг, кашлял как туберкулёзник, потом попробовал трёшку - зашло, привык к другому "носителю", и через 4-5 дней начал свободно парить 12 мг.
    И как то солевым никотином меня невзяло, первое время после сигарет желательно чувствовать как горло дерёт, иначе не похоже.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Абсолютно пустой план. Для бросающего курить обязательно нужен никотин и побольше. Например (при сигаретной тяге), 12 мг. Без никотина или с маленьким у вас будет постоянное чувство ненакурки, нехватка ТХ, "режим паровоза" и вообще полное разочарование и раздражение.
    Никотин в подобных дозах практически не опасен (в десятки и сотни раз безопаснее, чем 200 злоедрючих веществ - продуктов горения в сигарете).



    Паки повторяю - пользуйтесь "традиционной" жидкостью (не зря она так названа), где больше ПГ, и проблема налета будет минимальной. Ну, на стеклах чуток заметно, да и то далеко не за один день. Классику и на сигаретной тяге можно парить где угодно, никуда выходить не надо )
    Наверное смотря какая зависимость, 20 лет курил но не часто в среднем пачка на 3 дня если самому курить и никто не дергает покурить. Бросал на нулевке самозамесе один раз мне ошиблись основу 3мг прислали передоз поймал впредь надо читать что на бутылке написанно больше с никотином ни ни

  10. #10
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Добрая пятница, однако Даже никто не ругается, когда вейп называют вейпом

  11. #11
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Дык уже налив....встречаем, подготавливаем организм, печень тренируем, все добрые

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    1)Безопасно, если не использовать кислые жидкости. Под парение изредка рекомендую дрипки. Удобно. Прокапал-скурил и пусть себе лежит сухая.
    2) Как можно больше пара- это чересчур много. Это просто таки облака пара. За количество пара отвечает глицерин, площадь спирали(спиралей) и мощность.
    У меня от парения на каймане на 20 ваттах со средней спиралью, при том, что основа больше пропиленгликольная- пара больше, чем дыма от аналога.
    3) Не рванёт, но он чрезвычайно тупой. Т.е не может регулироваться никак. Что сильно сужает его возможности в плане использования.
    4) Запаха куда меньше, чем от курева. Но глицерин, таки да, оседает. Помогает проветривание помещения и использование ПГ жидкостей.

    Правильный сетап для людей которые отказываются от сигарет, как уже написали, один небольшой мод на 1 батарейку. Мощностей под сигаретную затяжку 40-50W за глаза хватает.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 29.12.2018 в 00:34.

  13. #13
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    для сигаретной затяжки нужно в среднем 10-12 ватт.
    Это по началу,потом 30+. Когда перестанешь кашлять после сигарет. Потом начинаешь искать на исигах максимальный вкус и ТХ и в итоге даже на сигаретниках крутишь клэптоны и фьюзы.
    Последний раз редактировалось Necras; 29.12.2018 в 00:44.

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Necras
    Вопрос отношения.
    Кто то с самых легких сигарет переходит на самые крепкие со временем.
    Кто то годами курит не самые крепкие виды.
    Тут примерно также. За исключением того, что юзеры имеют возможность увеличить количество пара и, зачастую, глупое и поверхностное желание снизить крепость в жидкости(как будто это самоцель).
    В итоге, как правило, снижая никотин до минимума и компенсируют это количеством спаренной жидкости. Ведь старое количество пара не дает нужной дозы. Организм не обмануть. А вот мозг, как два пальца. Пусть спариваю на бачке 100мл в день, но единички же, без никотина почти(с).
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 29.12.2018 в 00:49.

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Cricetinae,согласен,я прокурил 28 лет,последие годы по три пачки ld в день,кому то может будет достаточно и 10-12 ватт.

  16. #16
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Это по началу,потом 30+
    За семь лет парения выше 20-ти не было надобности. Точнее, и выше 16 не нужно.

  17. #17
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    За семь лет парения выше 20-ти не было надобности. Точнее, и выше 16 не нужно.
    Тебе может и не нужно.

  18. #18
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    И еще, Нэнси... Не питайте иллюзий.
    Вот вы ж сами про себя пишете:

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    В очередной раз пробую бросить курить. Каждый раз срывалась
    Т.е. вы - один из множества людей (я тоже таков), кому бросить не удается.
    Следовательно, вот эти вот "планы":

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    План таков ... уменьшая частоту и количество парения
    с вероятность 95% пустые надежды. Скорее всего, победить зависимость вы так и не сможете. Но зато замените убийственно вредные сигареты на ЭС с относительно безвредными дозами чистого никотина и довольно нейтральным ПГ и проч. Не ставьте себе заранее цель бросить и пар тоже. Сможете - прекрасно, нет - тоже не беда. Я вот с 2011 года ниже 12 мг не парю, и уже прошло вполне прилично времени, чтобы свидетельствовать - да, это в тыщу раз менее вредно, чем курение. Во всяком случае, никаких проблем, связанных с паром, нет в помине.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Far South
    Сообщений: 9
    Ух ты, сколько людей откликнулось!
    Всем огромнейшие спасибо за инфу и советы!

    С кальянной тягой я, конечно, вляпалась
    По ощущениям вроде бы неплохо, но не хватает все-таки обычной сигаретной затяжки.

    Глицериновый налет меня ничуть не смущает, его легко убрать. Главное для меня, чтобы не было въедливого запаха табака в квартире.

    Насчет никотина в жиже: у меня не все так однозначно Последние 3 года я курила наименьшим количеством никотина из возможных в 0,1 мг на сигарету. Поэтому я полагаю, что никотиновое привыкание мне удастся относительно легко побороть. На всякий случай я взяла никобустеры.

  20. #20
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Добавлю,тут форум по большей части для людей заменивших для себя курение на парение,мало кто ставит себе задачу бросить полностью,просто заменяем. Для неисправимых.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 803
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 08:50
  2. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  3. Н..цатая попытка бросить курить. Нужна ваша поддержка
    от KiberRomantik в разделе Бросаем курить
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 12:29
  4. Электросигарета как способ бросить курить +
    от Buh в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:21
  5. Еще один повод бросить курить
    от Forest в разделе Бросаем курить
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021