eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: сопротивление на девайсе меняется istick pico 21700

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118

    сопротивление на девайсе меняется istick pico 21700

    вопрос, если накручиваешь испаритель на 0.3 ОМ и оно показывает на дисплее сопротивление не 0.3 ОМ, а 0.27\0.28\0.29\0.3\0.31\0.32 ОМ (в промежутке 0.27-0.32 ОМ). Если открутить бак и снова его накрутить то может значение поменяться. Так же очень часто, но не всегда например накручиваешь бак, показывает 0.32 ОМ, через несколько минут падает до 0.28 например, но так если бак накручен весь день, и его не откручивать, то больше оно не скачет тоесть во время парения значение не плавает а остается постоянным, например сейчас с обеда и до вечера оно у меня 0.32 и не меняется... В чем проблема не пойму...
    Это брак или что? я не могу понять, взял девайс и теперь негодую что попал на бракованный(((( девайс оригинал, взял istick pico 21700 100w kit

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    и его не откручивать, то больше оно не скачет тоесть во время парения значение не плавает а остается постоянным,
    Вот и забей на все остальное. В пределах 0,01-0,05 это допустимо и ничего страшного.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #3
    Новичок Аватар для Alleksander08
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.03.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    если омы плавают и на другом баке то скорее всего в коннекторной части проблема...
    отклонения до 10% на работу мало влияют
    Последний раз редактировалось Alleksander08; 23.11.2018 в 23:58.

  4. #4
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    (в промежутке 0.27-0.32 ОМ)
    у меня 0,99-1ом кажет, оно же, думаю 0,27-0,32 тоже более или менее норм, но я бы проверил затяжку спиралей и на предмет кз
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  5. #5
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    При накручивании бака плата воспринимает его как новый и сама подстраивает заданные параметры. Так как при нагреве сопротивление проволоки меняется.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Думаешь китайцы каждый койл подгоняют к 0,3 Ома? Нет конечно, как намотали так и будет.
    Я не думаю так, более того, я поначалу так и подумал, но просто если 2 раза открутить бак и снова накрутить, то значения разные показывает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    у меня 0,99-1ом кажет, оно же, думаю 0,27-0,32 тоже более или менее норм, но я бы проверил затяжку спиралей и на предмет кз
    Как проверить затяжку спиралей? у меня необслужка, сменные испарители.
    Как на КЗ проверить мод?
    Я кипишую потому что ещё не в теме, может оно и норм, просто боюсь что это начало великих проблем, такие траблы возможно это только начало, и может их как-то можно устранить или продать мод, пока он не сломался окончательно...

  8. #8
    Новичок Аватар для Alleksander08
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.03.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Я не думаю так, более того, я поначалу так и подумал, но просто если 2 раза открутить бак и снова накрутить, то значения разные показывает

    - - - Добавлено - - -



    Как проверить затяжку спиралей? у меня необслужка, сменные испарители.
    Как на КЗ проверить мод?
    Я кипишую потому что ещё не в теме, может оно и норм, просто боюсь что это начало великих проблем, такие траблы возможно это только начало, и может их как-то можно устранить или продать мод, пока он не сломался окончательно...
    проверь или бак на другом моде или мод на другом баке - может собака в атоме

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    протер хорошенько оба коннектора (на боксмоде и на баке) спиртом, накрутил- 0.28 ом, скрутил, накрутил снова- 0.28 ом, и так несколько раз, значение не меняется, постоянно 0.28 ом.
    это обрадовало, возможно как писали выше, китайцы не точно 0.2 наматывают, это и понятно, все мы люди, главное что пока сопротивление стоит на месте, то все нормально... приеду домой, попробую накрутить новый испаритель, посмотрим что будет))))
    Цитата Сообщение от Alleksander08 Посмотреть сообщение
    проверь или бак на другом моде или мод на другом баке - может собака в атоме
    ксожалению у меня нет другого бака или мода...

  10. #10
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Я кипишую потому что ещё не в теме, может оно и норм, просто боюсь что это начало великих проблем, такие траблы возможно это только начало, и может их как-то можно устранить или продать мод, пока он не сломался окончательно...
    +- 0,03 ома это нормально. Погрешность измерения китайского мода. Это вам не прецизионный омметр за полторы тыщи баксов.
    как-то так  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    нефига, поставил новый испаритель, показало 0.31, открутил бак, закрутил снова- 0.3, открутил- закрутил- 0.28, короче как было так и осталось (во время использования сопротивление вроде не меняется, остается такое какое и было когда накрутил бак) ну и ладно, раз вы говорите что это не важно, то не буду заморачиваться... спасибо.

  12. #12
    Гуру Аватар для Игорь75
    Репутация: 1230
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Белово, Кузбасс.
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    6
    Да забей ты уже, это погрешность китайской электроники.

  13. #13
    Новичок Аватар для Alleksander08
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.03.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    значит конектор в моде косячит

  14. #14
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    поставил новый испаритель, показало 0.31, открутил бак, закрутил снова- 0.3, открутил- закрутил- 0.28, короче как было так и осталось (во время использования сопротивление вроде не меняется, остается такое какое и было когда накрутил бак
    Если начнет плавать в больших пределах, пишите в личку, помогу. А пока, как уже сказали, можно забить.
    Цитата Сообщение от Alleksander08 Посмотреть сообщение
    значит конектор в моде косячит
    Да, как вариант. Или просто контакты не "первой свежести".

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    или продать мод
    А вот этого не нужно делать, подставлять другого комрада

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Pikaso Посмотреть сообщение
    А вот этого не нужно делать, подставлять другого комрада
    а в чем подстава, я всегда когда что-то продаю в интернете, то полностью пишу описание, возможные дефекты и косяки, чтоб потом спалось спокойно и звонками не доставали с вопросами))) сейчас народ такой, что покупает в 2 раза дешевле бракованное (гаджеты, электронику, аудио, видео, бытовую технику и многое другое...).
    но я продавать передумал, очень уж понравился сей девайс, классно лежит в руке, работает хорошо, вобщем в целом я доволен, не считая мелочей типа нагрева при зарядке от 2А (при зарядке 1А все нормально) и от показателей сопротивления))) буду осваивать парение на нем, ведь это мой первый вейп))) может потом прикуплю бачек другой, тут пишут, что бачки есть покруче чем ello от eleaf, вкус лучше передают...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 02:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021