eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Вопрос о оригинальности жижи

  1. #1
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120

    Вопрос о оригинальности жижи

    Всем привет!
    Приобрёл сегодня одну жижу, вроде как премку. The cupcake man blueberry. Вопрос тем, кто пробовал такую или просто хорошо разбирается в премках, т. к. я обычно ограничиваюсь 600 руб за баночку. Баночка упакована в картонную коробку, на одной стороне написано что "этот продукт НЕ был одобрен FDA, продукт содержит в себе химические вещества, вызывающие врождённые отклонения, различные заболевания, репродуктивные дефекты и т. д. "
    В связи с чем два вопроса :

    1) Я так понимал, что премки у них все сертифицированы и все такое, а увидев такие надписи... Это такое везде на западных жижах пишут?
    Я почему удивляюсь, просто вроде как не доказан серьёзный вред ЭС, или я что-то пропустил ?

    2) Брал её за 700 руб, очень спешил, а со нужным вкусом только эта была. Потом погуглив в вейп-шопах увидел что цена на эту жижу колеблется от 900 до 1200. Может это подделка какая? И даты производства нигде не могу найти...

    Подскажите пожалуйста

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Это такое везде на западных жижах пишут?
    На клонах пишут, что полезны.

  3. #3
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Ну так то все это не особо полезно. Кто бы что не говорил, но прогон через легкие литров жижона если и не наносит катострофического вреда, то здоровья точно не прибавляет)))
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  4. #4
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На клонах пишут, что полезны.
    и вкусно и полезно


    Не курю  

  5. #5
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    продукт содержит в себе химические вещества, вызывающие врождённые отклонения, различные заболевания, репродуктивные дефекты и т. д.
    Писька стоять не будет, тебе ж сказали... я б поостерегся, как говорится - береги честь смолоду!

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  6. #6
    Новичок Аватар для Norito
    Репутация: 21
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Писька стоять не будет, тебе ж сказали... я б поостерегся, как говорится - береги честь смолоду!
    Так зачем мехи покупают? Чтобы к органу привязать, в качестве направляющей так сказать.
    Моды: Wismec RX2/3 / VOOPOO DRAG 157W / Constanta Helix / Vaporesso Swag
    Атомы: Doggystyle / Hadaly / Drop / Galaxies RDTA и немного старья

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.06.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 44
    Цитата Сообщение от Norito Посмотреть сообщение
    Сообщение от boboleh
    Писька стоять не будет, тебе ж сказали... я б поостерегся, как говорится - береги честь смолоду!
    Так зачем мехи покупают? Чтобы к органу привязать, в качестве направляющей так сказать.
    А батарейные блоки тогда для толщины....

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Вопрос о оригинальности жижи
    Всем привет!
    Приобрёл сегодня одну жижу, вроде как премку. The cupcake man blueberry. Вопрос тем, кто пробовал такую или просто хорошо разбирается в премках, т. к. я обычно ограничиваюсь 600 руб за баночку. Баночка упакована в картонную коробку, на одной стороне написано что "этот продукт НЕ был одобрен FDA, продукт содержит в себе химические вещества, вызывающие врождённые отклонения, различные заболевания, репродуктивные дефекты и т. д. "
    В связи с чем два вопроса :

    1) Я так понимал, что премки у них все сертифицированы и все такое, а увидев такие надписи... Это такое везде на западных жижах пишут?
    Я почему удивляюсь, просто вроде как не доказан серьёзный вред ЭС, или я что-то пропустил ?

    2) Брал её за 700 руб, очень спешил, а со нужным вкусом только эта была. Потом погуглив в вейп-шопах увидел что цена на эту жижу колеблется от 900 до 1200. Может это подделка какая?
    Вопрос о оригинальности коньяка
    Всем привет!
    Приобрёлa сегодня на местном базаре у аборигена одну интересную бутылку , вроде как коньяк. Hennessy Cognac. VSOP . Вопрос тем, кто пробовал такой или просто хорошо разбирается в коньяках, т. к. я обычно не покупаю коньяк дешевле 100$ за бутылку. Продавец мамой клялся, что коньяк из дьюти фри. Упакована в картонную коробку, на одной стороне написано "Hennessy VSOP", на другой "Made in Kingdom of Tonga". На вкус и на запах - чистый самогон.
    В связи с чем два вопроса:

    1) Я так понимаю, что настоящий коньяк делается только во Франции или я что-то пропустила?

    2) Брала её за 10$, очень спешила, на базаре из коньяков только эта была. Потом погуглив, увидела что цена на этот коньяк колеблется от 170 до 200$. Может это подделка какая?


    Вас обманули...  
    Последний раз редактировалось Alona86; 29.06.2018 в 17:26.
    мой счётчик  

  9. #9
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Вопрос о оригинальности коньяка
    Всем привет!
    Приобрёлa сегодня на местном базаре у аборигена одну интересную бутылку , вроде как коньяк. Hennessy Cognac. VSOP . Вопрос тем, кто пробовал такой или просто хорошо разбирается в коньяках, т. к. я обычно не покупаю коньяк дешевле 100$ за бутылку. Продавец мамой клялся, что коньяк из дьюти фри. Упакована в картонную коробку, на одной стороне написано "Hennessy VSOP", на другой "Made in Kingdom of Tonga". На вкус и на запах - чистый самогон.
    В связи с чем два вопроса:

    1) Я так понимаю, что настоящий коньяк делается только во Франции или я что-то пропустила?

    2) Брала её за 10$, очень спешила, на базаре из коньяков только эта была. Потом погуглив, увидела что цена на этот коньяк колеблется от 170 до 200$. Может это подделка какая?

    А вообще, уперлись в эти премки, мать их ети. Иные без трехзначного прайса и смотреть не будут.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Давно было сказано, вся контрабанда (в этом контексте контрафакт), делаются в Одессе, на Малой Арнаутской. мораль: парьте самозамесы. ИМХО.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    парьте самозамесы.
    Всё не так просто, поскольку для прем-самозамеса нужен прем-ПГ, прем-ВГ, прем-никотин и прем-арома, а чтобы получить прем-пар, нужен прем-мод, прем-акки, прем-дрипка/бак перем-кантал и прем-намотка.
    Последний раз редактировалось Alona86; 29.06.2018 в 18:26.
    мой счётчик  

  12. #12
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Всё не так просто, поскольку для прем-самзамеса нужен прем-ПГ, прем-ВГ, прем-никотин и прем-арома, а чтобы получить прем-пар, нужен прем-мод, прем-акки, прем-дрипка/бак перем-кантал и прем-намотка.
    И найти премдебила, который отдаст за все это пемденьги и уверует в свою премисключительность.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    И найти премдебила, который отдаст за все это пемденьги и уверует в свою премисключительность.
    А аедь эти любители премжиж, когда курили сигареты, курили всякое дерьмо и никто из них даже не задумывался о том, в какой моче вымачивался тот табак - в коровьей или в верблюжей
    Последний раз редактировалось Alona86; 30.06.2018 в 01:05.
    мой счётчик  

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    И найти премдебила, который отдаст за все это пемденьги
    Ну тут вот не все однозначно, хотя я и не покупаю премки (покупаю точнее, но крайне редко). Однако, если мы действительно о премках - так смешать как правило не выйдет самозамесом. Стоимость вопрос относительный, особенно когда мы говрим о жижах, по задумке автора сделанных для рынка США с соответствующими раскладами, в том числе и по цене. Иключительность тут ни ни чем - нравится и не жалко денег ? Покупаем. Не нравится ? Не покупаем. Нравится но нету/жалко денег? Ноем на форуме и обзываемся !

    ЗЫ. Автор, если вопрос в том, вырастет ли у тебя х.. на лбу после употребления того, что ты там купил - хрен его знает, может вырастет, а может и нет, как повезет. Вот сам как представляешь ответ на свой вопрос, с теми данными что ты дал ?
    Последний раз редактировалось yuraBV; 29.06.2018 в 18:40.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Denya_73
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 120
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Ну так то все это не особо полезно. Кто бы что не говорил, но прогон через легкие литров жижона если и не наносит катострофического вреда, то здоровья точно не прибавляет)))
    Безусловно, речь шла о том, что перечислены конкретные заболевания, а насколько я понимаю, конкретный вред ЭС не доказан...или я что-то не так понял?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Вопрос о оригинальности коньяка
    Всем привет!
    Приобрёлa сегодня на местном базаре у аборигена одну интересную бутылку , вроде как коньяк. Hennessy Cognac. VSOP . Вопрос тем, кто пробовал такой или просто хорошо разбирается в коньяках, т. к. я обычно не покупаю коньяк дешевле 100$ за бутылку. Продавец мамой клялся, что коньяк из дьюти фри. Упакована в картонную коробку, на одной стороне написано "Hennessy VSOP", на другой "Made in Kingdom of Tonga". На вкус и на запах - чистый самогон.
    В связи с чем два вопроса:


    Забавную историю вы описали, правда не совсем понял, при чем здесь этот рассказ. Если бы у жижи были однозначные признаки, которые бы свидетельствовали о ее НЕ оригинальном происхождении, то я бы не задавал этот вопрос. Вкус и запах шикарен, цена ниже рыночной на 20%, у американских обзорщиков на эту жижу все визуально выглядит также.
    Поэтому я, не будучи полностью уверенным, решил уточнить, мало ли, может кто-то парил эту жидкость или просто разбирается в премках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Вот сам как представляешь ответ на свой вопрос, с теми данными что ты дал ?
    Наверное вы правы. Окей, перефразирую -
    1) Пишут ли на премках что-то о FDA и если да, то что?
    2) Обычно на жижах пишут о том, что они запрещены для несовершеннолетних и беременных. Встречал ли кто-то предостережения о различных заболеваниях (типа как на сигаретах) ?
    3) Всегда ли ставится дата изготовления на жиже?
    Последний раз редактировалось Denya_73; 29.06.2018 в 19:07.
    Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение.


  16. #16
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Безусловно, речь шла о том, что перечислены конкретные заболевания, а насколько я понимаю, конкретный вред ЭС не доказан...или я что-то не так понял?
    Мы знаем не больше, чем здесь Исследования электронных сигарет. Подборка статей.
    Но больше, чем здесь, информации нигде нет. Хочешь краткую выжимку? Попроси автора топика. Я б на его месте послал нах..

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Помню купил жидкость Dileomit Centurio, a там написано: "Не предназначен для использования в электронных испарителях".
    Так вот, помните анекдот, в котором заяц водку не брал? Это из той же оперы

  18. #18
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Безусловно, речь шла о том, что перечислены конкретные заболевания, а насколько я понимаю, конкретный вред ЭС не доказан...или я что-то не так понял?

    - - - Добавлено - - -





    Забавную историю вы описали, правда не совсем понял, при чем здесь этот рассказ. Если бы у жижи были однозначные признаки, которые бы свидетельствовали о ее НЕ оригинальном происхождении, то я бы не задавал этот вопрос. Вкус и запах шикарен, цена ниже рыночной на 20%, у американских обзорщиков на эту жижу все визуально выглядит также.
    Поэтому я, не будучи полностью уверенным, решил уточнить, мало ли, может кто-то парил эту жидкость или просто разбирается в премках.

    - - - Добавлено - - -



    Наверное вы правы. Окей, перефразирую -
    1) Пишут ли на премках что-то о FDA и если да, то что?
    2) Обычно на жижах пишут о том, что они запрещены для несовершеннолетних и беременных. Встречал ли кто-то предостережения о различных заболеваниях (типа как на сигаретах) ?
    3) Всегда ли ставится дата изготовления на жиже?
    1. Конкректный вред не доказан.
    2. Если хорошие клоноделы (а их овердоХуана) то они и копируют хорошо. 90+% продаваемого под видом "оригиналов" во всяких шопах так сказать "с малой Арнаутской".
    3. Парь и не парься. Но в следующий раз при покупке будь осторожен. Если уж без "премок" жизнь не мила, не бери в шопах, где продавец тебе мамой клянется, что только что распечатал посылку из штатов.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  19. #19
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    конкретный вред ЭС
    вообще впринципе, и конкретный вред некотрых (необязательных) составляющих жидкости, делающих ее "вкуснее" - разные вещи. Диацетил например.
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Забавную историю вы описали, правда не совсем понял, при чем здесь этот рассказ.
    она вполне точно описывает ваш вопрос в саркастической манере.

    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    1) Пишут ли на премках что-то о FDA и если да, то что?
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    3) Всегда ли ставится дата изготовления на жиже?
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Обычно на жижах пишут о том, что
    Это все неважно в данном случае. Имелось ввиду следующее - ответить на твой вопрос по существу может только человек, точно знающий, как выглядит и какой имеет вкус оригинальная жидкость, взяв руки и посмотрев на твой флакон/коробку и попарив/понюхав твой эклемпляр. А ты даже фоток не выложил. Если же щелкнул триггер на "проверить не опасно ли" - ссылку выше уже дали.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по расходу жижи на Avocado
    от Ромка_Ромка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:40
  2. Праздный вопрос про элсиги и жижи
    от mr.G в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 20:14
  3. Вопрос по выбору/самозамешиванию "жижи"
    от dshumov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:49
  4. вопрос по количеству жижи
    от nezumi в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 16:52
  5. Вопрос по замесу жижи
    от tron2 в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 05:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021