eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: Вопрос о оригинальности жижи

  1. #41
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Denya_73 Посмотреть сообщение
    Приобрёл сегодня одну жижу, вроде как премку.
    Что такое премка ? Что и кто определяет "премиальность" жидкости ?
    как-то так  

  2. #42
    Гуру Аватар для Pivo666
    Репутация: 1881
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,000
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Что такое премка ? Что и кто определяет "премиальность" жидкости ?
    а кто дает петрасянам и иже с ними награду "народный артист" - ты вот хоть раз видел чтобы было голосование народа или сам участвовал?


    Не курю  

  3. #43
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Как обезопаситься: смотри - идешь на выборы, тебе выбирают президентом, издаешь закон, по которому спецотряд спецназу денно и нощно следит за процессом производства и личной жизнью персонала (ну вдруг кто поссыт и руки не помоет ), прям на одного работника - 1 наблюдатель. С камерами (и хранить год, как по доброму закону) чтоб ты всегда мог успокоить свои подозрения, посмотрев.
    Твоя ирония правильная, в принципе) Но я имел ввиду другое. Вот например когда показывают производства лекарств - там чистота идеальная, даже бороды нельзя сотрудникам иметь. (возможно это только на момент снятия репортажа, конечно)

    Кто-то писал, что можно определять премиальность по аромам и их цене. А почему? Я пробовал и КХПА и BF. Они самые дешевые, но у них огромная концентрация и есть вкусы, которые гораздо больше мне нравятся чем в аромках из США, например "каркадэ", "черешня". Есть у них и полное вно, как "земляника", у которой привкус полевых клопов (перестарались видать) Цена аромок тоже не показатель.
    Ну я бы назвал показателем "премиальности" может желание парить жидкость более 10 мл подряд (для сигаретников), или более 30 мл для дрипок и пр., но тут тоже не совсем объективно, некоторые люди так каждую вторую жидкость могут парить и она им не надоедает в отличие от меня) Короче я, в целом за самозамес, но иногда считаю, что нужно и готовые пробовать для разнообразия. Хотя, тоже не факт. Купил "Базуку" как-то за оверпрайс, и что? - Да обычное зеленое яблоко с выпечкой, скорее всего тупо двухкомпонентка за бешеные деньги.

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Но я имел ввиду другое.
    Я понял что ты имел ввиду, но...
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    возможно это только на момент снятия репортажа, конечно
    тут даже не именно в этом смысле - сегодня так, завтра нач. смены другой вышел и все..

    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Ну я бы назвал показателем "премиальности"
    Скажем так - в обычном сложившемся понимании "премка" это жижа для электросигарет, произведенная производителем жиж для электросигарет (как бы странно это ни звучало), произведенная на нормальном оборудовании для смешивания, дозировки и хранения, с точным соблюдении рецептуры в массовом производстве, соблюдением гигиены и т.п. и, наконец, с самим рецепотом, являющимся а) оригинальным б) достаточно интересным в) смешанным с умом и знаниями "матчасти" сочетаемости в сложных рецептах, отличным от "налью-ка я яблочка чутка" (да, я понимаю, тут можно долго спорить, сводится все к одному - тесты и исследовоания и потраченое на них вермя и деньги. все остальное - специальные "повара", маркетинг и т.п. - лишь увеличивает вероятность успеха.)
    Так вот. Человеческое производство + рецепт = премка. Точка.
    Страна и фирма не важны на самом деле - сейчас и наши есть (наверно)... 2 года назад может были, но единицы (наших). До того - вообще не было - одни мамкины жижемесы, потому америкосовская и закрепилась в этом сегменте - у них банально раньше начали "настраивать на массовые рельсы". А так - можно и оттуда поделие мексиканцев с неграми из подвалов Техаса притаранить, был бы спрос.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 30.06.2018 в 19:57.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    "премка" это жижа для электросигарет, произведенная производителем жиж для электросигарет (как бы странно это ни звучало), произведенная на нормальном оборудовании для смешивания, дозировки и хранения, с точным соблюдении рецептуры в массовом производстве, соблюдением гигиены и т.п. и, наконец, с самим рецепотом, являющимся а) оригинальным б) достаточно интересным в) выверенным с точки зрения концентраций (да, я понимаю, тут можно долго спорить, сводится все к одному - тесты и исследовоания и потраченое на них вермя и деньги. все остальное - специальные "повара", маркетинг и т.п. - лишь увеличивает вероятность успеха.)
    Так вот. Человеческое производство + рецепт = премка. Точка.
    Страна и фирма не важны на самом деле
    Под это определение вполне подходят деканг, и джойтек, и хангсен, только я бы не назвала их премиальными.
    Последний раз редактировалось Alona86; 30.06.2018 в 20:56.
    мой счётчик  

  6. #46
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    деканг и джойтек и хангсен
    Рецепт. Там рецептура времен егошек, простейшая. В части производства - думается еще какая премка.

    - - - Добавлено - - -

    да, чуть подправил пост в этой части, так вроде лучше )

  7. #47
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Так вот. Человеческое производство + рецепт = премка. Точка
    Согласен! но как понять, что производство "человеческое", если это не какой-то известный бренд? А ведь вкусные жидкости делают и неизвестные производители. Значит рецепт есть, а какое производство - хз Вот по-этому я и за самозамес. Дешево, технология и гигиена только от тебя зависят. Я, в принципе, имею не более 20-и рецептов, что не много, конечно. Но когда меняешь регулярно жижи на основе этих рецептов - получается очень здорово (для меня, конечно). Надоело зеленое яблоко с жвачкой - паришь черешню с пончиком, и т.д. (В сигаретнике на 5 мл я вообще каждый раз что-то другое заливаю, в дрипку через каждые 2-3 попарки )Через месяц зеленое яблоко опять кажется супер вкусным. Ну тут как с едой. После нового года и икра кажется надоедшим продуктом, но через месяц это опять деликатес
    В общем, это, конечно субъективизм все Еп*ыть, а такое слово есть вообще? ("субъективизм")
    Последний раз редактировалось AntonioSound; 30.06.2018 в 20:23.

  8. #48
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    СУБЪЕКТИВИЗМ - это... Что такое СУБЪЕКТИВИЗМ?
    вполне себе есть, даже в словарях.
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    а какое производство - хз
    имхо тут не надо утрировать.
    1. тебя никто не хочет отравить - люди хотят продавать и делать денежку.
    2. покупатель берет у розницы, розница берет у опта, опт у производителей - случай чего цепочка быстро раскрывается обратно.
    3. косвенно - ну не будет мамкин жижемес тратиться на реально дизайнерскую упаковку, не будет стабильности, не будет яркого сбалансированного вкуса (вкусный - да, но как правило все же простой), не будет распространения в розничных сетях (всмысле разных) и т.п. раз где-то что-то пролетит и все, не более. Смысл нормального производства не в самом производстве же - смысл именно в стабильности и качестве конечного продукта (ну, объем еще). А нормальное производство в РФ попробуй сделай - там и без сертификации продукции сующих нос проверяльщиков более чем.

    Подделки - да, есть такая тема, но как правило видно и по цене и по упаковке - тут уже на свой страх и риск, хотя на саомом деле п.1 и 2 никто не отменял, как и достаточно суровые наказания в РФ - даже если и не посадют, обанкротят и обдерут как липу, буквально. И рознице тоже это не надо - кое как, но следят. Да и не слышал я ни одного случая именно серьезного отравления некачественной жижей. Это все теоретизирование, так шта... только если что переплата и т.п. условно обидные штуки.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 01.07.2018 в 01:11.

  9. #49
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Отравиться жижей.... Тоже не слышал такого. Просто гадость может попасться, это да.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  10. #50
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Приобрёлa сегодня на местном базаре у аборигена одну интересную бутылку , вроде как коньяк. Hennessy Cognac. VSOP . Вопрос тем, кто пробовал такой или просто хорошо разбирается в коньяках, т. к. я обычно не покупаю коньяк дешевле 100$ за бутылку.
    У тебя удивительная способность находить безсмысленные анологии. Навероное это называется - женская логика, которую нам никогда не понять.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  11. #51
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    У тебя удивительная способность находить безсмысленные анологии. Навероное это называется - женская логика, которую нам никогда не понять.
    Для тех, кто не способен понять женскую логику, смысл аналогии был раскрыт в сообщении 21. (Кстати, по-русски пишется "беСсмысленный")
    Последний раз редактировалось Alona86; 01.07.2018 в 05:27.
    мой счётчик  

  12. #52
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    yuraBV, Dmitry73 ну да, отравится вряд ли получится, пропилен - антисептик, как ни как, но у меня какая-то брезгливость что ли к тому, что не сам делал. Даже шаурму стараюсь дома готовить, чем покупать, если время есть. А уж в ресторанах так вообще не видно как что готовят. Бывший одноклассник, который сейчас повар говорил, что и плюют иногда в еду, просто по приколу) Хотя, конечно, это все "тараканы".

  13. #53
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    ...ну да, отравится вряд ли получится, пропилен - антисептик, как ни как
    Если очень захотеть, то получится отравиться даже тройкой, если выпить её всего рюмку (30-40мл), поскольку 100мг никотина - это смертельная доза для взрослого человека. Ребёнку хватит и 10 мл (уже были случаи). Кстати, пропилен - это горючий газ с наркотическим действием, пропилнгликоль - антисептик.
    мой счётчик  

  14. #54
    Пользователь Аватар для AntonioSound
    Репутация: 53
    Регистрация: 26.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 275
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Если очень захотеть, то получится отравиться даже тройкой, если выпить её всего рюмку (30-40мл), поскольку 100мг никотина - это смертельная доза для взрослого человека.
    Ну не придумывай Смертельная доза гораздо выше и исчисляется она в 1000 мг на мл. А если попарить даже сотку, то тх даст о себе знать очень быстро. Другое дело с солевым никотином. ТХ минимально. Да и пробовал я на вкус сотку, после залития в жижу из шприца. Жутко горькая вещь. Не представляю как ребенок сможет такое выпить без последующего рвотного рефлекса. Я буквально каплю пробовал и ощущения мерзкие. Как там рюмку можно выпить - не представляю.
    О смертельных дозах никотина можно посмотреть в роликах Цацулина, или Решетуна на Ютубе.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от AntonioSound Посмотреть сообщение
    Смертельная доза гораздо выше и исчисляется она в 1000 мг на мл.
    1000 мг на мл чего? 1000мг/мл - это чистый никотин - чистый, Карл - 1 грамм которого убивает лошадь.
    Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг
    Никотин — Википедия
    То есть, для человека весом 80 кг, смертельная доза 40-80мг. (В 30мл жидкости "тройки" содержится 90мг никотина).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    произведенная на нормальном оборудовании для смешивания, дозировки и хранения, с точным соблюдении рецептуры в массовом производстве, соблюдением гигиены
    ...самые дорогие элитные сигары скручиваются голыми руками пожилых кубинцев, самые дорогие и экслюзивные сорта вин делаются из сока, выдавленного по традиции босыми ногами юных девушек, лучшие сорта пива варятся на небольших семейных пивоварнях, самые дорогие автомобили собираются вручную...
    Последний раз редактировалось Alona86; 01.07.2018 в 12:46.
    мой счётчик  

  16. #56
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Я уже молчу о том как элитный сыр и вино делают!
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  17. #57
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    То есть, для человека весом 80 кг, смертельная доза 40-80мг. (В 30мл жидкости "тройки" содержится 90мг никотина).
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Средняя летальная доза для человека — 0,5-1 мг/кг
    Ага, только вот внутревенно, а не перорально, и цифры эти достаточно спорные, на контрольной группе испытуемых не проверялись... только на крысках и мышках.
    как-то так  

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    ...самые дорогие элитные сигары скручиваются голыми руками пожилых кубинцев, самые дорогие и экслюзивные сорта вин делаются из сока, выдавленного по традиции босыми ногами юных девушек, лучшие сорта пива варятся на небольших семейных пивоварнях, самые дорогие автомобили собираются вручную...
    иии? во первых - тут нет, и не может быть традиций, слишком молодо - за уши, не говоря уже о гигиене этих традиций. Семейные пивоварни уже похоже, но это все равно массовое производство, просто "мелкосерийное", да и "самоземес" да данном рынке вполне себе ценится в силу некоторыз особоенностей, в том числе ограниченном количестве ингридиентов - дело в основном в их обработке и отношении друг к другу (пиво, оно пиво и есть, как ник крути). Машины вообще не в кассу, не клеится, еще стройку какую-нить в пример приведи.

    И потом - я писал о сложившемся понятии "премка" на российском рынке электронных сигарет, а не об абсолютной премиальности того или иного поделия - это несколько разные вещи. То, что некоторые особо одаренные товарищи используют его не по назначению - особенности рынка, диковатого по современным меркам, где все все у всех тырят, обзывают тем, что в их понимании является безусловным идеалом и повысит продажи само по себе и не особо парятся.

    ЗЫ. Премиум с эксклюзивом не путай - это разные понятия, то, что ты описала, больше походит на последнее.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 01.07.2018 в 13:09.

  19. #59
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    То, что некоторые особо одаренные товарищи используют его не по назначению - особенности рынка
    Тут даже не об особо одаренных речь, а скорее о стереотипе любую басурманскую ссанину жидкость премкой называть.
    как-то так  

  20. #60
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от TryStory Посмотреть сообщение
    Т.е если производитель использует дорогие и известные компоненты в жидкости = он указывает это на этикетке что бы показать покупателю что типа его товар высокого качества...
    А покупатель, покупая эти жидкости, может верить всему, что написано или не верить, поскльку написать, опять-же, каждый может всё, что хочет, и проверить правдивость написанного очень трудно или почти невозможно, и поэтому, имхо, единственный критерий отличия премки от непремки только в том, вкусно это или невкусно. Вкусно - премка, невкусно - не премка.
    мой счётчик  

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по расходу жижи на Avocado
    от Ромка_Ромка в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:40
  2. Праздный вопрос про элсиги и жижи
    от mr.G в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 20:14
  3. Вопрос по выбору/самозамешиванию "жижи"
    от dshumov в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:49
  4. вопрос по количеству жижи
    от nezumi в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 16:52
  5. Вопрос по замесу жижи
    от tron2 в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 05:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021