eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Подскажите, как совершить покупку в оптовом магазине, будучи частным лицом?

  1. #21
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение

    не в том дело - нормальные оптовики не барыжут в розницу. Если вкратце - пилить сук на котором сидишь - так себе затея.
    Я имел ввиду как раз те самые минимальные 10к. Каким надо быть продавцом чтобы не принять от физика безнал при соблюдении всех остальных условий..

  2. #22
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Цитата Сообщение от Pivo666 Посмотреть сообщение
    доставка 350р.
    самовывоз.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Не прощу купить в магазине её на 500-800 рублей дороже и не заморачиваться?

    - - - Добавлено - - -

    Не проще купить в магазине её на 500-800 рублей дороже и не заморачиваться?


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  4. #24
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    gewer, проще. Но не всегда.

  5. #25
    Гуру Аватар для Eagle74
    Репутация: 385
    Регистрация: 14.10.2012
    Пол:
    Адрес: Питер, Веселенький такой поселок
    Сообщений: 2,228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду как раз те самые минимальные 10к. Каким надо быть продавцом чтобы не принять от физика безнал при соблюдении всех остальных условий..
    Если оптовый продавец начнет размениваться на единичные продажи, он начнет отбирать кусок рынка у розничных продавцов, это не комильфо... Исключение - "Метро", но, имхо, это просто нае...во для привлечения клиента.
    Ищу дзен... Уже год два три года много без аналога... Байкофил ...

    "Нюанс" пишется БЕЗ мягкого знака. Зае...ли!

    Кто понял жизнь, тот - Почта России

    Лок'тар Огар!

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Хз шо это за оптовик от 10к
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  7. #27
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    yuraBV, благодарю Вас за развернутый толковый совет.
    "Издержки" - это в ответ Pivo666 на его предложение оформить ИП. Упоминать халяву и лишение кого-то честно заработанных денег, думаю, не совсем корректно. В оптовую цену уже заложена прибыль - здесь никто своих денег не лишается. Лишаются розничные продавцы - но здесь можно вести речь о курсе рубля, торговой политике, уровне зарплаты и т.п. В общем, скатиться на чисто политические темы. Имея в прошлом отношение к торговле, я всегда помогал знакомым и не только приобрести что-либо по оптовым ценам. Несмотря на собственные потери в зарплате. Честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Да и есть такое понятие, как "ограниченные средства".
    Последний раз редактировалось pterod; 27.06.2018 в 19:38.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для gewer
    Репутация: 131
    Регистрация: 17.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 735
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Хз шо это за оптовик от 10к
    90% всех вейп оптовиков.


    Отборные новости, лайфхаки и многое другое, связанно с VAPE тематикой. А также информация о новых колхозах, акциях и халяве:
    НАШ КАНАЛ В TELEGRAM
    Поддержи канал подпиской!

    [СПБ] COILGRAD ул. Алтайская 25, м. Московская - Смешные цены на суровые намотки, жижи и железо!

    НАШИ ОБЗОРЫ. ПОДДЕРЖИ!

  9. #29
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Могу конечно предложить свое ИП для этого. Но тогда стоимость выйдет такая же как и в другом месте) Можем даже доставку включить)

  10. #30
    Пользователь Аватар для SSM873
    Репутация: 43
    Регистрация: 14.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    Каким надо быть продавцом чтобы не принять от физика безнал при соблюдении всех остальных условий..
    Причина отказа работы с физ лицами у всех примерно такая
    спойлер  

  11. #31
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    С одной стороны понять ТС можно. Спортивный интерес, то сё. С другой если к примеру мне уж очень надо, то беру и покупаю. Думаю если порыться вполне можно за трешку найти.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  12. #32
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gewer Посмотреть сообщение
    90% всех вейп оптовиков.
    Я на неделю в супермаркете продуктов на бОльшую сумму покупаю, при этом я далеко не жирую. Походу я оптовик
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  13. #33
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Хочу выразить огромную благодарность всем, кто пытался мне помочь - советом, дельными предложениями. Спасибо огромное! К сожалению, моя "афера" не удалась - оптовики очень строго следят за соблюдением своих требований. Ну и хочу всем пожелать, чтобы у вас никогда не возникал повод для подобного "спортивного интереса", чтобы всегда "брали и покупали". Удачи и здоровья!
    Последний раз редактировалось pterod; 27.06.2018 в 20:33.

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от noodlezz Посмотреть сообщение
    Каким надо быть продавцом чтобы не принять от физика безнал при соблюдении всех остальных условий..
    оптовым ) штука именно в соблюдении "остальных условий" - 10к не единственное и, вполне возможно, не главное.

    Основная затея - "Я не связываюсь с физиками и не мешаю рознице, я эту розницу обеспечиваю".

    Кто-то вывешивает на сайте (неважно где, в смысле в открытом доступе) номенклатуру и пишет "обращайтесь", выдавая цены только после "разговора", имея как минус меньшее количество звонков с этого самого сайта (любого другого открытого источника).
    А кто-то вывешивает в открытую прайс, честно озвучивая условия - как минус имеет вот таких вот халявщиков, от которых надо отбиваться.

    PS. 10к от физика, неважно как и какими деньгами для оптовика - это не те деньги, за которые стоит бороться, беря в расчет принципиально возможный гиморой при работе с физиками вообще и незаточенность оптовой конторы на такие продажи в частности. При этом если это для "оптовика" существенные деньги (а с учетом того, что это оборот а не прибыль, дык ваще...) - это либо замаскированная розница и "оптовик" он в кавычках, либо там все плохо. Единственный способ таким образом что-то купить - уболтать, попав под нужное настроение "той стороны трубки", зная механику работы таких контор и в целом подход, но, что-то мне подсказывает, это не про ТС .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eagle74 Посмотреть сообщение
    Исключение - "Метро"
    Кстати отличный пример "оптовика" в кавычках - у них давно уже розничные цены, среднепогодные по Москве, высокие для области. Я там рыбу покупаю - у них отличная красная охлажденка по приемлемой цене - однако все остальное сильно дороже магазов рядом с местом основного обитания. Ну может алкоголь какой по акциям.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Подскажите, как совершить покупку в оптовом магазине, будучи частным лицом?
    Коллеги, добрый день!
    В поисках дрипки Vital RDA by Immortal Modz ( = Apocalypse) наткнулся в интернете на оптовый московский магазин, где она есть в наличии и стоит 2500 рублей. Но там минимальная закупка - 10000 рублей (в ассортименте), и частным лицам ничего не обломится, нужно быть вейп - магазином. Кроме этой дрипки магазин предлагает еще кучу всяких Petri, сквонки, жидкости и тому подобное.
    Это такой вид скрытой рекламы? Вероятно ТС предполагал, что вслед за его вбросом последует вопрос: "А что же это за такой замечательный магазин, где всё есть?" , а он ответит, что это то-то и то-то и его телефон такой-то ; )
    Последний раз редактировалось Alona86; 27.06.2018 в 22:29.
    мой счётчик  

  16. #36
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Упоминать халяву и лишение кого-то честно заработанных денег, думаю, не совсем корректно. В оптовую цену уже заложена прибыль - здесь никто своих денег не лишается.
    Не совсем - вы, видимо, не до конца понимаете принципиальную схему торговли (по крайней мере в современном обществе с его законами), не важно в какой сфере. Эдак все бы напрямую на заводе бы покупали. Поверьте, розница - это не некий "лишний" в цепочке. Это часть "цепочки", берущая на себя весь спектр "развлечений" с конечным покупателем, несущая соответствующие расходы и получающая свою часть прибыли. При этом неважно - это принадлежащий "Васе" розничный магазин, работающий через диллера, или фирменный магазин производителя - есть расходы, возникающие именно на этапе общения с конечным покупателем, их никуда не деть. Вышестоящие элементы "цепочки" их не несут, у них свои задачи - отсюда и цена. Нарушение этой цепочки возможно единичными, исключительными случаями, не более того - как написал выше - "влезть" можно, теоретически, но...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pterod Посмотреть сообщение
    Хочу выразить огромную благодарность всем, кто пытался мне помочь - советом, дельными предложениями. Спасибо огромное! К сожалению, моя "афера" не удалась - оптовики очень строго следят за соблюдением своих требований. Ну и хочу всем пожелать, чтобы у вас никогда не возникал повод для подобного "спортивного интереса", чтобы всегда "брали и покупали". Удачи и здоровья!
    ну хоть так ) плюс

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    yuraBV, какой нахрен чистый опт в сфере ЭС. Вброс.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  18. #38
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    linoblack, может и вброс, но ссылок и имен собственных нету. Да и в Москве не удивлюсь про чистый опт. ХЗ, надо знать почем "оптуют" попироско с вардексом, однако, что-то мне подсказывает, что дорого они "оптуют".

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    может и вброс, но ссылок и имен собственных нету.
    ТС, скажите, это от бедности или от жадности? При наличии такого жгучего желания купить именно эту дрипку, почему бы Вам, вместо создания нескольких одинаковых тем на форуме, просто не взять и купить её пусть на 5$-10$ дороже? Поскольку данная дрипка дефицитом не является и, соответственно, свободно продаётся, как на буржуйских сайтах (за 50$ + доставка), так и в Москве (за 3500 р). Я, например, если захочу туфли, которые мне понравятся, то никакие 10-20-30$... меня не остановят.
    Последний раз редактировалось Alona86; 27.06.2018 в 22:50.
    мой счётчик  

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    вместо создания нескольких одинаковых тем на форуме
    Это уже другой вопрос. Ты просто не представляешь, на сколько жестоко крутит некоторых людей при виде халявы, до которой вот-вот, еще чуть чуть и можно дотянуться Не может ее ТС купить купить за 3500 видя цену в 2500 и зная, что ее в теории могут ему продать . Причем тут еще не самый запущенный случай

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите как вываривать хлопок.
    от Cryak в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:34
  2. подскажите как убрать течь (Joe 510)
    от nik_bash в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 00:24
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 02:26
  4. подскажите как измерить емкость акума?
    от l00 в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 01:28
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 05:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021