eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Странное поведение LiitoKala Lii-500

  1. #1
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213

    Странное поведение LiitoKala Lii-500

    Доброго времени суток.
    Такая ситуация - недавно моя зарядка начала выдавать странные глюки - вставляю акум, напряжение, к примеру 3.6, мигает надпись "charge" выбираю ток заряда (обычно 500 mA) , перестает мигать надпись и напряжение акума за пару минут может добежать до 4.2v. Снимаю, ставлю обратно, опять напряжение 3.6. Иногда за ночь может не все акумы полностью зарядить, а до 3.9, 4.0 или 4.1v, и при этом показывать 4.2 и писать “end” Только что еще интересней было - 4.0v, надпись “end” , достал, вставил - 3.56 Даже после нескольких “передергиваний” тестер (не зарядка) показывает 4.15, при том, что зарядка показывает 4.2.
    Зарядке год, покупал специально хорошую, что б небыло проблем, а тут такая незадача.
    Акумы Sony vtc 5A и sumsung 25R, соньки на мехе, самсунги на плате, акумы подуставшие, может проблема в них, а не в зарядке...
    Заранее спасибо за ответы

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Моя прелесть  


    Честный счетчик:
    Курил 13 лет.
    Не курю с 1.07.2016
    Не потрачено на сигареты: 1470$
    Потрачено на vape: 1037$
    Экономия:433$

  2. #2
    Вэйпер Аватар для SHMELb
    Репутация: 259
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ялта
    Сообщений: 985
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
    Акумы Sony vtc 5A и sumsung 25R, соньки на мехе, самсунги на плате, акумы подуставшие, может проблема в них, а не в зарядке...
    Заранее спасибо за ответы

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Как вариант : купить комплект новых аккумуляторов (в дальнейшем пригодятся ) и проверить на них , можешь прогнать тест и посмотреть , что покажет зарядник

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    А какое внутреннее сопротивление аккумулятора показывает зарядник при этих глюках?
    Может стоит просто контакты везде, во всём почистить? Салазки и пружины под ними, кстати, тоже.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Psihoz
    Репутация: 278
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 864
    Записей в дневнике
    1
    CKOMOPOX У меня на такой зарядке тоже подобные глюки наблюдаются, правда только если ставлю на зарядку сразу 4 акума, так что скорей всего это именно она глючит.
    Некуриметр  

  5. #5
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от Psihoz Посмотреть сообщение
    CKOMOPOX У меня на такой зарядке тоже подобные глюки наблюдаются, правда только если ставлю на зарядку сразу 4 акума, так что скорей всего это именно она глючит.
    печаль, у меня и на двух слотах такое происходит, а я думал чуть ли не топовая зарядка...
    Завтра разберу, почищу все контакты, если не поможет - буду искать новую зарядку потихоньку, а что делать(

    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    А какое внутреннее сопротивление аккумулятора показывает зарядник при этих глюках?
    Может стоит просто контакты везде, во всём почистить? Салазки и пружины под ними, кстати, тоже.
    Это в каком режиме он внетренне соппотивление показывает? Фаст тест?
    Контакты почищу, спасибо.

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Последний раз редактировалось CKOMOPOX; 02.08.2018 в 02:15.
    Моя прелесть  


    Честный счетчик:
    Курил 13 лет.
    Не курю с 1.07.2016
    Не потрачено на сигареты: 1470$
    Потрачено на vape: 1037$
    Экономия:433$

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Hikolas
    Репутация: 258
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Падмасквач
    Сообщений: 716
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
    Это в каком режиме он внетренне соппотивление показывает?
    Мать его, в любом! Она у вас точно LiitoKala Lii-500?
    Изучение матчасти вверенного солдату вооружения настоящим образом - есть важный момент в деле защиты Родины.
    спойлер  

    как думаете, что там за циферки внизу экрана, правее времени заряда?
    Последний раз редактировалось Hikolas; 02.08.2018 в 03:31.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 521
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
    печаль, у меня и на двух слотах такое происходит, а я думал чуть ли не топовая зарядка...
    Litokala - это контора, которая штампует фейковые аккумуляторы (Подделки аккумуляторов LG HG2 и Sony VTC6 на AliExpress), зарядки у нее не топовые,а дешевые бюджетные! Топовое зарядное устройство, которое умеет ПРАВИЛЬНО замерять внутреннее сопротивление и емкость - XTAR DRAGON VC4!
    Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина

  8. #8
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от Hikolas Посмотреть сообщение
    Мать его, в любом! Она у вас точно LiitoKala Lii-500?
    Прошу помиловать, гуманитарийСтранное поведение LiitoKala Lii-500
    один акум, 25R вставлял, доставал - 24, 28, 36 mR, на остальных примерно так же, только один vtc 5A показывает 10-17. Что бы это не значило...

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Моя прелесть  


    Честный счетчик:
    Курил 13 лет.
    Не курю с 1.07.2016
    Не потрачено на сигареты: 1470$
    Потрачено на vape: 1037$
    Экономия:433$

  9. #9
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
    Прошу помиловать, гуманитарийСтранное поведение LiitoKala Lii-500
    один акум, 25R вставлял, доставал - 24, 28, 36 mR, на остальных примерно так же, только один vtc 5A показывает 10-17. Что бы это не значило...

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Энто означает внутреннее сопротивление. Теоретически, чем оно меньше, тем лучше, но Литка их меряет так себе точно, хотя с порядками и не особо ошибается, так что акки вроде гуд. Она неплохая, но разумеется не топовая. Так, твердый среднячок, хотя и топовые глючат только в путь! Почистить как следует, для начала.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Psihoz
    Репутация: 278
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: Краснотурьинск
    Сообщений: 864
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сумской Посмотреть сообщение
    Топовое зарядное устройство, которое умеет ПРАВИЛЬНО замерять внутреннее сопротивление и емкость - XTAR DRAGON VC4!
    Тогда уж VP4, только ее сейчас хрен найдешь
    Последний раз редактировалось Psihoz; 02.08.2018 в 13:57.
    Некуриметр  

  11. #11
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    CKOMOPOX, если чистка контактов не поможет, то дешевле новую купить, чем старую чинить. в бюджетном (до $30) сегменте на мой непросвещенный взгляд следующий кандидат - это XTAR VC4 (далее Опус и Найткор). У меня есть как Lii-500 так и VC4 и найткор д4, у каждой из зарядок свои тараканы. Лиитокала заряжает до 4.25 (а лучше бы до 4.2 или даже до 4.15В) тем самым сокращая срок жизни аккумов, но зато может по амперу на каждый из 4х слотов. Экстар не позволяет установить ток заряда, начинает с 1А, дальше снижает по мере надобности, но если занять более двух слотов - начнет с 0.5А (и ему еще нужен двухамперный адаптер 220 -> 5В (фигня, конечно, так как он 200-300р в Ашане), но получается, что на входе 5В 2А, стало быть и на выходе при двух слотах будет по амперу на слот, а при трех или четырех - полампера максимум (а у Lii-500 на входе 12В 2А, отсюда и разница)). Найткор мне не нравится в использовании, Опус шумит. Вот, собственно и весь выбор.
    Можно, разумеется, раскошелиться и на дорогую зарядку, но я сомневаюсь, нужно ли. Они тоже выходят из строя, менять втрое обиднее
    TL/DR; если достаточно зарядки двух аккумов возьмите XTAR VC4, если нужно заряжать четыре - возьмите новую Lii-500, если денег не жалко, то дорогие зарядки камрады уже советовали (я в них, к сожалению, не Рубинштейн).
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 02.08.2018 в 14:03.

  12. #12
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Энто означает внутреннее сопротивление. Теоретически, чем оно меньше, тем лучше, но Литка их меряет так себе точно, хотя с порядками и не особо ошибается, так что акки вроде гуд. Она неплохая, но разумеется не топовая. Так, твердый среднячок, хотя и топовые глючат только в путь! Почистить как следует, для начала.
    Спасибо за разъяснения, про чистку уже понял, сегодня займусь, если не поможет - может куплю Xtar на 6 слотов. А про топовые мне уже выше написали...как-то я не готов 70 баксов за зарядку отдать. К стати про внутреннее сопротивление слышал от одного обзорщика, что внутреннее сопротивление акума 0.05 Ом, он это сказал к тому, что не понимает тех, кто мотает 0.04-0.05 под мех. Я конечно таким извратом не занимаюсь, но его слова мне тоже ни о чем не сказали, как и цифры на заряднике) Но про “чем меньше, тем лучше” понял, спасибоСтранное поведение LiitoKala Lii-500


    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    CKOMOPOX,
    TL/DR; если достаточно зарядки двух аккумов возьмите XTAR VC4, если нужно заряжать четыре - возьмите новую Lii-500, если денег не жалко, то дорогие зарядки камрады уже советовали (я в них, к сожалению, не Рубинштейн).
    Спасибо, думал при необходимости замены брать Экстар на 6 слотов, почитал Ваш пост - пожалуй литокала лучший выбор (у меня 6 акумов)

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Последний раз редактировалось CKOMOPOX; 02.08.2018 в 14:14.
    Моя прелесть  


    Честный счетчик:
    Курил 13 лет.
    Не курю с 1.07.2016
    Не потрачено на сигареты: 1470$
    Потрачено на vape: 1037$
    Экономия:433$

  13. #13
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    CKOMOPOX, лучше не задумываться про внутреннее сопротивление аккумов. точные приборы для измерения этого параметра на Али от $200. Было бы странно ожидать от зарядки за $30 похожей точности. у той же Лиитокалы даже первая цифра - не значащая, она ошибается более чем на 50% (а так да: меньше лучше. пока десятки миллиом - все хорошо, стало сотни - аккуму кердык).

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.03.2014
    Пол:
    Адрес: Sumy
    Сообщений: 521
    Цитата Сообщение от CKOMOPOX Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения, про чистку уже понял, сегодня займусь, если не поможет - может куплю Xtar на 6 слотов.
    Не рекомендую т.к. у них слабые контакты и ломаются после не продолжительного использования!
    Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина

  15. #15
    Пользователь Аватар для CKOMOPOX
    Репутация: 53
    Регистрация: 08.07.2016
    Пол:
    Адрес: Запорожье, Украина
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от Сумской Посмотреть сообщение
    Не рекомендую т.к. у них слабые контакты и ломаются после не продолжительного использования!
    Спасибо, выше подробно расписали про бюджетные зарядки, если придется - куплю такую же

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Моя прелесть  


    Честный счетчик:
    Курил 13 лет.
    Не курю с 1.07.2016
    Не потрачено на сигареты: 1470$
    Потрачено на vape: 1037$
    Экономия:433$

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021